Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Прописка в новостройке (вопрос к юристам) 

Создана: 13 Октября 2015 Втр 11:44:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 706

  1. suprimex


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2015 Втр 11:44:19
    Продал квартиру (вторичку) и купил новостройку по уступке, свидетельства о собственности ещё нет,из старой квартиры выписался с семьёй,мне сказали,что нужно прописаться в течении 7 дней где-то, иначе штраф,что мне делать,прописываться временно или какое-то время можно жить без прописки? Только если можно объясните на "пальцах" не кидайте ссылки на закон,в законе указан какой-то срок в 90 дней,но мне в паспортном ничего вразумительного не сказали об этом. спасибо.
  2. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Октября 2015 Втр 15:01:31
    suprimex писал : Продал квартиру (вторичку) и купил новостройку по уступке, свидетельства о собственности ещё нет,из старой квартиры выписался с семьёй,мне сказали,что нужно прописаться в течении 7 дней где-то, иначе штраф,что мне делать,прописываться временно или какое-то время можно жить без прописки? Только если можно объясните на "пальцах" не кидайте ссылки на закон,в законе указан какой-то срок в 90 дней,но мне в паспортном ничего вразумительного не сказали об этом. спасибо.

    1. С постоянной прописки на постоянную если меняешь, то да 7 дней или штраф 1000-1500 с человека.
    2. С временной на временную дают 90 дней на прописку. Потом штраф.
    3. с постоянной на временную скорее всего тоже см. п.2
  3. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2015 Срд 18:48:07
    Ваш дом должен быть сдан в эксплуатацию, подписано разрешение администрацией города на сдачу дома.

    Далее подписываете с застройщиком акт о передаче квартиры, и по нему уже можно сделать прописку, насколько помню.
  4. 14 Октября 2015 Срд 20:48:47
    насколько я знаю, пропишут только по предъявлению свидетельства о праве собственности на квартиру, тоесть одного акта-приема передачи будет не достаточно.
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru