Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия умерла как бренд 

Создана: 10 Октября 2015 Суб 18:32:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 29227

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Октября 2015 Суб 18:32:16
    Хотелось бы поделиться с участниками форума совершенно блистательным текстом, настоящим бриллиантом публицистики, так сказать. Отриньте эмоции и насладитесь экспрессией и формой этого произведения.
    P.S. Хотел навтыкать в текст восхищенные (так!), но их нужно ставить в каждмо предложении, поэтому бросил эту затею.

    [внешняя ссылка]

    Макс Скибинский

    Макс Скибинский - инвестиционный партнер компании Andreessen Horowitz , эмигрировал из России в 90х, живет в Калифорнии, создал семь успешных стартапов. В статье рассуждает о том месте, в котором очутилась Россия благодаря талантливому руководству власть предержащих.


    Участие Кремля в катастрофе Боинга-777 окончательно открыло миру глаза на то, что собой представляет современная Россия

    В Кремниевой долине меня часто спрашивали, почему я редко приезжаю в Россию (за 20 лет был там всего раз), почему не уделяю время российским стартапам. Как правило, я отделывался общими фразами, оставляя мрачные мысли и предчувствия при себе. К сожалению, события последних дней показывают, что худшие опасения сбылись.

    Массовое убийство тех, кто находился на борту пассажирского лайнера, совершенное российскими боевиками, открыло миру глаза на соучастие РФ в преступлениях против человечества. Для страны, которая еще шесть месяцев назад считалась полноценным, хоть и не лучшим членом глобального сообщества, это резкий поворот. Почему все рухнуло настолько быстро?

    Чтобы понять причины такого стремительного падения в бездну, нужно признать то, о чем многие (и я в том числе) давно догадывались: Россия всегда была и остается нежизнеспособным государством. То, что мы видим со стороны,— лишь фасад, имитация работающей страны и правительства. Высокие цены на нефть, остатки советской инфраструктуры и машина внутренней пропаганды поддерживали эту иллюзию более десяти лет.

    РФ — криминальное государство, которое целиком, от Москвы до маленьких городков, контролируется криминальными группировками. Полиция и судебная система — их неотъемлемая часть.
    Появление такого государства стало возможным из‑за особенностей российской экономики, которая зависит от доходов с продажи нефти и газа. Нефть, газ и их производные обеспечивают миллион человек. Население России — 150 млн. Как им удается выжить?

    Государственная поддержка — в той или иной форме.

    Российская нефтепромышленность не нуждается в инновациях и умных людях. Газпром — одна из наиболее неэффективных компаний в мире. Что же происходит, когда абсолютно некомпетентное меньшинство контролирует добычу нефти по всей стране, а оставшиеся 149 млн человек — всего лишь обуза? Ответ прост: золотой миллион создает криминальное государство, чтобы править населением при помощи карманной полиции, судов и массовой пропаганды.

    По масштабам российская машина пропаганды превзошла даже советскую. Официальные телеканалы лгут профессионально и постоянно. Независимого телевидения нет, все контролируется правительственными ставленниками. Редакции нанимают специальных людей для того, чтобы редактировать видео и фабриковать данные, которые потом показывают по телевизору, промывая мозги гражданам.

    Большая часть населения с точки зрения статистики не особо умна. Многие неадекватны из‑за употребления алкоголя или наркотиков. Значительный процент составляют старики, которые выросли в СССР и не сумели приспособиться к современному миру. Основная масса даже не работает в нашем привычном понимании — они просто занимают места, предоставленные им государством. Эти люди всю жизнь зависят от помощи правительства, и поэтому в их сознании не укладывается мысль, что власть может сделать что‑то не так.

    Семьи, жены и дети российской элиты (около 1% от миллиона, разбогатевшего на нефти и газе) даже не живут в стране. Они презирают Россию и ее народ, поэтому предпочитают обосноваться на Западе, в частности в Лондоне. Нетрудно понять, что олигархов мало интересует будущее РФ и выживание ее жителей.

    Коррупция и воровство в стране достигли масштабов пандемии. Прошедшие Олимпийские игры в Сочи оказались самыми дорогими в истории не потому, что были хорошо спланированы, а потому, что стали прикрытием для отмывания денег элитами.

    России не хватает компетентных профессионалов, лидеров и минимальной рабочей этики, чтобы добиться реального успеха. Все, на что ей хватает сил,— это поддерживать покров лжи. Пока этого достаточно для удерживания населения в узде, чтобы российские мафиозные лидеры продолжали успешно переводить средства из РФ на свои лондонские счета.

    Лучший способ понять современную Россию — представить себе пирамиду, на вершине которой находится клика олигархов, связанных с КГБ. Они управляют не слишком компетентным классом менеджеров среднего звена, также ворующих все, до чего могут дотянуться, и сидят на головах остального населения.

    Несмотря на титанические усилия пропаганды, современные технологии намного могущественней, чем попытки средневекового правительства скрыть от людей правду. Интернет и мобильная связь создали в РФ креативный класс. Это молодые, умные и энергичные люди, умеющие обращаться с современными технологиями и использовать их. Именно эти люди были организаторами протеста против путинского режима в декабре 2011 года.

    Увы, ноутбук Macbook Pro Retina — не лучшее оружие против бандитов у власти, вооруженных АК-47. Пропаганда и угрозы эффективны для большинства населения. Гораздо проще быть глупым и патриотичным, чем умным и любопытным (даже жители США усвоили этот урок после вторжения в Ирак).

    Представителей креативного класса в России немного и становится еще меньше, поскольку их таланты широко востребованы в США и ЕС. За время "мирного" десятилетия путинского правления из РФ выехали около 2 млн людей. Это больше, чем иммиграция после коммунистической революции и гражданской войны.

    По моим оценкам, сейчас в России всего несколько сотен тысяч представителей креативного класса. Им никогда не удавалось противостоять мафиозному государству. Но все изменилось благодаря украинской революции.

    Для американца разница между украинцами и русскими незначительна. Расстояние от Киева до Москвы — такое же, как от Сакраменто до Сан-Диего. Даже сегодня, после всех событий, большинство прохожих на улицах Киева говорят по‑русски. Так почему

    Кремль так взбесила недавняя украинская революция?
    Все дело в том, что впервые в истории большая группа этнических "русских" сбросила мафиозный клан путем восстания. В Украине нет огромных природных ресурсов, и большей части населения пришлось развиться в креативный класс вместо того, чтобы пойти работать в нефтяные компании или силовые структуры. И внезапно эта группа оказалась достаточно сильной, чтобы свергнуть местного дона Корлеоне.

    Можете представить себе ужас банды, засевшей в Кремле. Украинская революция была и остается для них страшной угрозой. Поэтому делается все, чтобы сбросить или дестабилизировать новую киевскую власть наряду с пропагандой ксенофобии среди своего населения.
    Кремль уже не может остановиться. Если украинское правительство выживет, то быстро продемонстрирует преимущества свободной экономики, избавленной от контроля мафии. Прогрессивные россияне вскоре заметят это и распространят информацию о растущем благополучии соседей. Полмиллиона тянущихся к Европе превратятся в миллион, а затем — в несколько миллионов. Нетрудно догадаться, что путинскую банду ожидает судьба Каддафи.

    Поэтому сейчас Кремль в буквальном смысле борется за свое выживание. И необходимость снабжать оружием и деньгами боевиков его совсем не пугает.

    Темнее всего перед рассветом. Биться будут до конца: мы еще столкнемся с потоком лжи, которым в РФ попытаются скрыть свою причастность к массовому убийству. К сожалению, все действия Путина так или иначе ассоциируются со словами Россия и русский. Хотя население страны нельзя назвать невинным: после аннексии Крыма поддержка президента взлетела до заоблачных 71 %.

    Россия как имя, культура и глобальный бренд мертва. На многие годы вперед будущее страны разрушено, а ее населению с промытыми мозгами не останется ничего, кроме ксенофобской борьбы с Западом.
    Лично я подумываю о том, чтобы называть себя еврославянином, а не русским, ведь бренд Россия, и так уже запятнанный ГУЛАГом, теперь выступает синонимом массового убийства невинных людей.

    Что могут сделать западные предприниматели
    Вскоре ожидается вал резюме из России. Стоит помнить: молодые и талантливые россияне оказались в ужасном положении. Они не просто ищут работу, а пытаются спасти себя и свои семьи.
    Старайтесь разделять креативный класс — горстку храбрых людей, идущих против системы, и население с промытыми мозгами.
    Помогайте Украине. Украинцы — первая группа этнических "русских", которые освободили себя сами, своей силой и доблестью. Чтобы понять масштаб этого достижения, достаточно сказать, что последней группой русских, которыми не управляли ханы, цари, генсеки ЦК КПСС и генералы КГБ, являлась Свободная Новгородская Республика. Более тысячи лет назад Украина была колыбелью всей русской цивилизации, и теперь она может стать источником ее возрождения.

    Бойкотируйте все, связанное с российским правительством, а также аффилированными банками и корпорациями. Любой бизнес, который вы ведете с ними, только усилит кремлевский режим. Вашими деньгами могут оплатить следующий комплекс Бук.
  2. 10 Октября 2015 Суб 20:45:05
    В свете справедливо-гневного призыва объединиться "денежным мешкам",
    и не инвестировать в Россию...

    допустим, я - этот денежный мешок ( ДМ), мне лень работать, и я хочу, что бы мои деньги на меня работали,
    с Раскольниковым я при этом дел иметь не желаю...

    как ДМ может заработать и где?

    в европах маленькие проценты по депозитам, я не знаю - но если маленькие
    по кредитам, с чего быть большим по депозитам?

    под какой условно-процент инвесторы или кредиторы в Россию свои деньги "толкают"?
    Логично предположить, что процент таков, что честные и благородные ДМ засовывают свои неуважение и неприязнь куда-то...
    и таки вкладываются и вкладываются, даже немцы... и даже британцы...
    и янки не гнушаются Ну и вот, стало быть

    почему ДМ не инвестируют в себя самих? скушно? или жадно?
    или это такие местные "оппозиционеры", проявляющие таким образом свой протест?
  3. 10 Октября 2015 Суб 22:55:47
    Хотелось бы узнать у топикстартера, что лично он сделал для хип-хопа повышения инвестиционной привлекательности России? Или топикстартеру ближе политика изоляционизма, так что ну ее нафиг, эту инвестиционную привлекательность, без буржуев обойдемся? Норм
  4. 10 Октября 2015 Суб 23:00:58
    СанькаО писала : Хотелось бы узнать у топикстартера,
    ... а ты защищал Химкинский лес? В чем ходил на Болотную? Сколько белых лент повязал за свою жизнь? Сколько луков запостил в инстаграм?
  5. 10 Октября 2015 Суб 23:01:54
    Я про повышение инвестиционной привлекательности писала вообще-то. Ну и вот, стало быть Забугорным бЫзнесменам, сильно подозреваю, пилювать и на Химкинский лес (там вообще темная история была, кстати, и не факт, что экологи во всем были правы), и на Болотную, и на всякую фигню в "Инстаграме". Confused
  6. 10 Октября 2015 Суб 23:03:46
    А я разве перечислил не те мероприятия?

    Еще "сколько денег оставил в "Шоколаднице"?
  7. 10 Октября 2015 Суб 23:06:18
    Хипстеры и весь креативный класс - гарантия инвестиций.
    Прояви свою креативность - повысь инвестиционную привлекательность страны.
  8. 10 Октября 2015 Суб 23:13:10
    Тьфу на вас еще раз. бе-бе-бе "Шоколадница"... словей-то каких понахватался! Подзатыльник В Москве, кстати, попыталась сводить туда детишек. Глянули на цены, махнули рукой и вышли. А в нахваленном нежно мною любимой писательницей Мартой Кетро кафе "Му-му" сырники были как из резины сделанные. Вот и инвестируй в них, халтурщиков... Недовольство!
  9. 10 Октября 2015 Суб 23:19:08
    Еще одна жертва американских СМИ. Wink
  10. 10 Октября 2015 Суб 23:21:26
    Я конечно закоренелый либерал, но под этим не подпишусь Ну и вот, стало быть
  11. 10 Октября 2015 Суб 23:24:34
    Ос-с-спади, а кто такой этот дядька (я про автора статьи... хотя и ТС тоже, насколько я знаю, ничем особенным не прославился), чтобы так уж внимательно к нему прислушиваться?
    Ну, написал, что думал. Его право. Вам-то, господа хорошие, зачем этот текст обсуждать? Confused
  12. 10 Октября 2015 Суб 23:31:15
    СанькаО писала : Ос-с-спади, а кто такой этот дядька (я про автора статьи... хотя и ТС тоже, насколько я знаю, ничем особенным не прославился), чтобы так уж внимательно к нему прислушиваться?
    Ну, написал, что думал. Его право. Вам-то, господа хорошие, зачем этот текст обсуждать? Confused

    Да это фальшивка Exclamation
    Те, кто свалил с нашего болота, уже и забыли про него.
    А это пишут те, кто разыгрывает какие то карты здесь и сейчас в России.
    Возможно пропагандистский аппарат власти так тонко работает Ну и вот, стало быть
  13. 10 Октября 2015 Суб 23:31:30
    СанькаО писала : ну ее нафиг, эту инвестиционную привлекательность, без буржуев обойдемся? Норм

    Именно, нагер эту инвестиционную привлекательность.
    Давайте я лучше сказку расскажу.

    Любое физическое взаимодействие переносится некими частицами. И эти частицы движутся от одного полюса к другому.

    На одном полюсе - абсолютное богатство и власть, испускающие частицы - доллары. А на другом - абсолютная нищета. От нищеты бегут, хватая попутно доллары и тяжелея тем больше, чем больше схватил долларов. От этого бег становится еще быстрее, а руки - больше. И всю эту безрадостную картину пронизывает поле алчности. Very Happy
    Когда-то, таких полюсов было тоже много. А сейчас - только один - фрс.
    Я думаю, бушон сможет даже какие-нибудь уравнения написать по этому поводу. Very Happy
  14. 10 Октября 2015 Суб 23:33:24
    JUMPER писал : Те, кто свалил с нашего болота, уже и забыли про него.

    Не факт. Ну и вот, стало быть

    JUMPER писал : Возможно пропагандистский аппарат власти так тонко работает Ну и вот, стало быть

    Тогда тем более незачем эту байду обсуждать. Смайлик :-)

    Grammiphone писал : Именно, нагер эту инвестиционную привлекательность.

    Благодарю за ответ. Снимаю шляпу!
  15. 10 Октября 2015 Суб 23:40:42
    СанькаО писала : Вам-то, господа хорошие, зачем этот текст обсуждать? Confused


    Из любви к искусству, конечно же.
    Этот текст - просто квинтэссенция. У меня даже мелькнула мысль, а не приходили ли к этому парню какие-нибудь фебеэровцы с просьбой публично осудить маза Рашу за все дела, а иначе вышлют. А он решил утрировать.
  16. 10 Октября 2015 Суб 23:46:00
    Grammiphone писал : А он решил утрировать.


    Сдается мне, что казачек сей стул в таверне "Матрешка" пытается выбить из-под Щаранского.
    Так вижу.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд