Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия умерла как бренд 

Создана: 10 Октября 2015 Суб 18:32:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 29228

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Октября 2015 Суб 18:32:16
    Хотелось бы поделиться с участниками форума совершенно блистательным текстом, настоящим бриллиантом публицистики, так сказать. Отриньте эмоции и насладитесь экспрессией и формой этого произведения.
    P.S. Хотел навтыкать в текст восхищенные (так!), но их нужно ставить в каждмо предложении, поэтому бросил эту затею.

    [внешняя ссылка]

    Макс Скибинский

    Макс Скибинский - инвестиционный партнер компании Andreessen Horowitz , эмигрировал из России в 90х, живет в Калифорнии, создал семь успешных стартапов. В статье рассуждает о том месте, в котором очутилась Россия благодаря талантливому руководству власть предержащих.


    Участие Кремля в катастрофе Боинга-777 окончательно открыло миру глаза на то, что собой представляет современная Россия

    В Кремниевой долине меня часто спрашивали, почему я редко приезжаю в Россию (за 20 лет был там всего раз), почему не уделяю время российским стартапам. Как правило, я отделывался общими фразами, оставляя мрачные мысли и предчувствия при себе. К сожалению, события последних дней показывают, что худшие опасения сбылись.

    Массовое убийство тех, кто находился на борту пассажирского лайнера, совершенное российскими боевиками, открыло миру глаза на соучастие РФ в преступлениях против человечества. Для страны, которая еще шесть месяцев назад считалась полноценным, хоть и не лучшим членом глобального сообщества, это резкий поворот. Почему все рухнуло настолько быстро?

    Чтобы понять причины такого стремительного падения в бездну, нужно признать то, о чем многие (и я в том числе) давно догадывались: Россия всегда была и остается нежизнеспособным государством. То, что мы видим со стороны,— лишь фасад, имитация работающей страны и правительства. Высокие цены на нефть, остатки советской инфраструктуры и машина внутренней пропаганды поддерживали эту иллюзию более десяти лет.

    РФ — криминальное государство, которое целиком, от Москвы до маленьких городков, контролируется криминальными группировками. Полиция и судебная система — их неотъемлемая часть.
    Появление такого государства стало возможным из‑за особенностей российской экономики, которая зависит от доходов с продажи нефти и газа. Нефть, газ и их производные обеспечивают миллион человек. Население России — 150 млн. Как им удается выжить?

    Государственная поддержка — в той или иной форме.

    Российская нефтепромышленность не нуждается в инновациях и умных людях. Газпром — одна из наиболее неэффективных компаний в мире. Что же происходит, когда абсолютно некомпетентное меньшинство контролирует добычу нефти по всей стране, а оставшиеся 149 млн человек — всего лишь обуза? Ответ прост: золотой миллион создает криминальное государство, чтобы править населением при помощи карманной полиции, судов и массовой пропаганды.

    По масштабам российская машина пропаганды превзошла даже советскую. Официальные телеканалы лгут профессионально и постоянно. Независимого телевидения нет, все контролируется правительственными ставленниками. Редакции нанимают специальных людей для того, чтобы редактировать видео и фабриковать данные, которые потом показывают по телевизору, промывая мозги гражданам.

    Большая часть населения с точки зрения статистики не особо умна. Многие неадекватны из‑за употребления алкоголя или наркотиков. Значительный процент составляют старики, которые выросли в СССР и не сумели приспособиться к современному миру. Основная масса даже не работает в нашем привычном понимании — они просто занимают места, предоставленные им государством. Эти люди всю жизнь зависят от помощи правительства, и поэтому в их сознании не укладывается мысль, что власть может сделать что‑то не так.

    Семьи, жены и дети российской элиты (около 1% от миллиона, разбогатевшего на нефти и газе) даже не живут в стране. Они презирают Россию и ее народ, поэтому предпочитают обосноваться на Западе, в частности в Лондоне. Нетрудно понять, что олигархов мало интересует будущее РФ и выживание ее жителей.

    Коррупция и воровство в стране достигли масштабов пандемии. Прошедшие Олимпийские игры в Сочи оказались самыми дорогими в истории не потому, что были хорошо спланированы, а потому, что стали прикрытием для отмывания денег элитами.

    России не хватает компетентных профессионалов, лидеров и минимальной рабочей этики, чтобы добиться реального успеха. Все, на что ей хватает сил,— это поддерживать покров лжи. Пока этого достаточно для удерживания населения в узде, чтобы российские мафиозные лидеры продолжали успешно переводить средства из РФ на свои лондонские счета.

    Лучший способ понять современную Россию — представить себе пирамиду, на вершине которой находится клика олигархов, связанных с КГБ. Они управляют не слишком компетентным классом менеджеров среднего звена, также ворующих все, до чего могут дотянуться, и сидят на головах остального населения.

    Несмотря на титанические усилия пропаганды, современные технологии намного могущественней, чем попытки средневекового правительства скрыть от людей правду. Интернет и мобильная связь создали в РФ креативный класс. Это молодые, умные и энергичные люди, умеющие обращаться с современными технологиями и использовать их. Именно эти люди были организаторами протеста против путинского режима в декабре 2011 года.

    Увы, ноутбук Macbook Pro Retina — не лучшее оружие против бандитов у власти, вооруженных АК-47. Пропаганда и угрозы эффективны для большинства населения. Гораздо проще быть глупым и патриотичным, чем умным и любопытным (даже жители США усвоили этот урок после вторжения в Ирак).

    Представителей креативного класса в России немного и становится еще меньше, поскольку их таланты широко востребованы в США и ЕС. За время "мирного" десятилетия путинского правления из РФ выехали около 2 млн людей. Это больше, чем иммиграция после коммунистической революции и гражданской войны.

    По моим оценкам, сейчас в России всего несколько сотен тысяч представителей креативного класса. Им никогда не удавалось противостоять мафиозному государству. Но все изменилось благодаря украинской революции.

    Для американца разница между украинцами и русскими незначительна. Расстояние от Киева до Москвы — такое же, как от Сакраменто до Сан-Диего. Даже сегодня, после всех событий, большинство прохожих на улицах Киева говорят по‑русски. Так почему

    Кремль так взбесила недавняя украинская революция?
    Все дело в том, что впервые в истории большая группа этнических "русских" сбросила мафиозный клан путем восстания. В Украине нет огромных природных ресурсов, и большей части населения пришлось развиться в креативный класс вместо того, чтобы пойти работать в нефтяные компании или силовые структуры. И внезапно эта группа оказалась достаточно сильной, чтобы свергнуть местного дона Корлеоне.

    Можете представить себе ужас банды, засевшей в Кремле. Украинская революция была и остается для них страшной угрозой. Поэтому делается все, чтобы сбросить или дестабилизировать новую киевскую власть наряду с пропагандой ксенофобии среди своего населения.
    Кремль уже не может остановиться. Если украинское правительство выживет, то быстро продемонстрирует преимущества свободной экономики, избавленной от контроля мафии. Прогрессивные россияне вскоре заметят это и распространят информацию о растущем благополучии соседей. Полмиллиона тянущихся к Европе превратятся в миллион, а затем — в несколько миллионов. Нетрудно догадаться, что путинскую банду ожидает судьба Каддафи.

    Поэтому сейчас Кремль в буквальном смысле борется за свое выживание. И необходимость снабжать оружием и деньгами боевиков его совсем не пугает.

    Темнее всего перед рассветом. Биться будут до конца: мы еще столкнемся с потоком лжи, которым в РФ попытаются скрыть свою причастность к массовому убийству. К сожалению, все действия Путина так или иначе ассоциируются со словами Россия и русский. Хотя население страны нельзя назвать невинным: после аннексии Крыма поддержка президента взлетела до заоблачных 71 %.

    Россия как имя, культура и глобальный бренд мертва. На многие годы вперед будущее страны разрушено, а ее населению с промытыми мозгами не останется ничего, кроме ксенофобской борьбы с Западом.
    Лично я подумываю о том, чтобы называть себя еврославянином, а не русским, ведь бренд Россия, и так уже запятнанный ГУЛАГом, теперь выступает синонимом массового убийства невинных людей.

    Что могут сделать западные предприниматели
    Вскоре ожидается вал резюме из России. Стоит помнить: молодые и талантливые россияне оказались в ужасном положении. Они не просто ищут работу, а пытаются спасти себя и свои семьи.
    Старайтесь разделять креативный класс — горстку храбрых людей, идущих против системы, и население с промытыми мозгами.
    Помогайте Украине. Украинцы — первая группа этнических "русских", которые освободили себя сами, своей силой и доблестью. Чтобы понять масштаб этого достижения, достаточно сказать, что последней группой русских, которыми не управляли ханы, цари, генсеки ЦК КПСС и генералы КГБ, являлась Свободная Новгородская Республика. Более тысячи лет назад Украина была колыбелью всей русской цивилизации, и теперь она может стать источником ее возрождения.

    Бойкотируйте все, связанное с российским правительством, а также аффилированными банками и корпорациями. Любой бизнес, который вы ведете с ними, только усилит кремлевский режим. Вашими деньгами могут оплатить следующий комплекс Бук.
  2. 10 Октября 2015 Суб 18:43:25
    В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот.
  3. 10 Октября 2015 Суб 18:46:16
    k9zxc писал ? :


    А сколько ты создал успешных стартапов, еврославянин? Very Happy
  4. 10 Октября 2015 Суб 18:54:26
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал:


    А сколько ты создал успешных стартапов, еврославянин? Very Happy


    пьянок, что-ли? Wink дофига.
  5. 10 Октября 2015 Суб 19:10:46
    В тексте чувствуется нехилый такой шлейф бесчисленных кокс-парти. Very Happy
    Мозг испарился, осталось только эхо мацы.
  6. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2015 Суб 19:41:28
    Grammiphone писал : Участие Кремля в катастрофе Боинга-777 окончательно открыло миру глаза на то, что собой представляет современная Россия

    Дальше читать не стал, очередное предвзятое мнение.
  7. 10 Октября 2015 Суб 19:42:38
    Согласен с ТС, слабая работа, глаза он мне не открыл. Чего он сказал нового, чего мы не знаем? Описал очевидные, всем известные реалии. Ничего нового, интриги нет. Да, мы тут так живём. Ну призвал бизнес игнорировать Россию как партнёра, дак и без него давно...капитан Очевидность.
  8. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Октября 2015 Суб 19:49:46
    макс скибинский интересно чей консультант?
    случаем не родственник косультантов чингизхана, наполеона, гитлера?
  9. 10 Октября 2015 Суб 19:55:02
    docxxx писал(а) ? :

    Консультант горовитца. Very Happy

  10. 10 Октября 2015 Суб 19:55:19
    Geon White писал :
    Grammiphone писал ... : Участие Кремля в катастрофе Боинга-777 окончательно открыло миру глаза на то, что собой представляет современная Россия

    Дальше читать не стал, очередное предвзятое мнение.
    Т.е. ты утверждаешь, что в мире большинство не верит, что Кремль причастен к этому теракту? Так ты сильно неправ и зря правильно перестал читать дальше - это не тебе написано.
  11. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2015 Суб 20:01:24
    Roman! писал :Т.е. ты утверждаешь, что в мире большинство не верит, что Кремль причастен к этому теракту?

    Я утверждаю, что простые обыватели (не обитатели высших этажей власти и приближенные к ним), в том числе и я, правды не знают и все, кто уверенно говорит о виновнике и особенно аргументирует этой "информацией" свою позицию, вызывает у меня презрение.
  12. 10 Октября 2015 Суб 20:03:27
    Roman! писал :Т.е. ты утверждаешь, что в мире большинство не верит, что Кремль причастен к этому теракту? Так ты сильно неправ


    Это твое мнение о мнении большинства в мире, на чем оно основано?
  13. 10 Октября 2015 Суб 20:06:02
    Хаз-Булат писал ? :

    Где я утверждал, что это - "слабая работа"? Я утверждал нечто иное.
  14. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Октября 2015 Суб 20:08:45
    словесный чес и манипуляция руками.....прям как батюшка в церкви
  15. 10 Октября 2015 Суб 20:11:58
    docxxx писал(а) ? ? :

    Да, вот это один из тех, кто убивает будущее планеты.
    Очень характерно, что про "brand management of Russia" пишет человек, который с такой замечательной жестикуляцией вещает всякую уйню.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд