Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Онлайн вещание с мобильного гаджета как способ общения. 

Создана: 09 Октября 2015 Птн 21:59:12.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 189, просмотров: 159703

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 09 Октября 2015 Птн 21:59:12
    Добрый вечер форумчане.
    В течение прошедших девяносто дней, я по просьбе Вячеслава Абрамова- автора мобильного приложения, провожу этим приложением тестовые онлайн-трансляции в Омске.
    По результатам проведённых тестов, разработана вторая версия приложения и 16 сентября 2015 года на google play состоялся релиз второй версии этого приложения.
    Являясь автором и администратором проекта, использующего это приложение для проведения онлайн-трансляций, я обращаюсь к Вам с просьбой:
    1. Мне как автору и администратору проекта, будет интересно услышать ваше критическое мнение о перспективах развития этого проекта как источника оперативной и достоверной информации.
    2. Мне как автору и администратору проекта, будет интересно услышать ваши конструктивные предложения, а также ваше видение направлений развития этого проекта.
    В связи с тем, что проект разрабатывается для обычного пользователя мобильного гаджета, который даже может не иметь простого понимания в способах подключения мобильного интернет соединения, я считаю, что высказанные вами замечания и предложения, будут учтены мною в политике развития этого проекта.
    Я преднамеренно не называю ссылку на мой проект по простой причине, просто я не хочу нарушать правила Омского форума.
    Реально, если кто-то проявит желание узнать информацию об этом проекте, то он без труда найдёт в интернете ссылку на этот проект.
    В основных социальных сетях российского интернет пространства, созданы сообщества, на страницах которых размещаются в реальном времени проводимые нами в Омске онлайн-трансляции.
    Чтобы Вы имели понимание об этом проекте, коротко назову основные цели этого проекта:
    1. Видео репортажи с интересных мероприятий.
    2. Онлайн трансляции с мест происшествий.
    3. Видео записи фиксации правонарушений.
    4. Онлайн записи природных явлений.
    5. Видеофиксация фактов некачественного оказания услуг.
    Все вышеперечисленные события транслируются на страницах этого проекта в реальном времени (с задержкой 5 - 7 секунд).

    В заключении хочу сказать, что мне хотелось бы на Омском форуме найти единомышленников, которые совместно с организаторами этого проекта приняли бы участие в его развитии.
    Сейчас, Вячеслав Абрамов готовит релиз третьей версии приложения, в которой будут учтены результаты сегодняшних онлайн-трансляций с Покровской ярмарки проходящей на бульваре Мартынова.
  2. 11 Октября 2015 Вск 23:01:05
    Bibigon писал(а) : Вы сделали скайп для всех, так он уже есть.

    Я понимаю, что без конкретики Вам трудно понять, что наш проект и Скайп, это вообще совершенно разные по функционалу сервисы.
    К сожалению я не могу выкладывать в этой теме конкретные примеры наших онлайн-трансляций. В предыдущих постах, Вы уже видели реакцию местного чиновника. Гы-гы-гы
    Коротко могу сказать, что основной слоган нашего проекта, это:
    Снимай и делись видео в прямом эфире! Если ты не желаешь каждый раз тратить своё время на нажатие кнопок и выполнение обязательных аппаратных действий, чтобы показать отснятые тобой события. Нажми на одну кнопку для проведения трансляции и она разместится на странице нашего проекта. Веди онлайн-трансляции и делись своими видеозаписями в реальном времени.
    Наша цель: При помощи пользователей приложения, вести прямые онлайн-трансляции с интересных событий, мероприятий, мест происшествия. Проводить трансляции в целях видеофиксации фактов нарушения закона или качества оказываемых услуг. В основном это будут эксклюзивные трансляции, а не тиражирование уже размещённой информации в сети Интернет. Политика проекта, будет отличаться от многих социальных пабликов организованных в социальных сетях. Нашей целью является освещение событий участниками проекта без редактирования и купюр. В тоже время, по умолчанию на странице нашего проекта в социальной сети ВКонтакте, будут размещаться онлайн-трансляции только подписчиков нашего проекта. Пользователь приложения, имеет возможность не подписываясь на наш проект использовать приложение для трансляций на любые ресурсы. При этом, пользователь имеет возможность просматривать свои трансляции на сервере проекта в своём личном кабинете.
    В отличие от других сервисов, наш проект позволяет отправлять отснятое во время трансляции видео сразу в режиме реального времени. При этом запись трансляции сразу сохраняется на сервере в личном кабинете пользователя. Это удобно, потому-что не требует дополнительных действий по скачиванию файла с отснятым видео на носитель для просмотра через плеер. В тоже время, отснятое видео могут оперативно посмотреть ваши друзья или родственники, в том случае если вы находитесь далеко от дома.
  3. 11 Октября 2015 Вск 23:36:59
    После двух месяцев тестирования, которое я проводил в Омске, был выпущен релиз второй версии приложения. Сейчас, это практически готовый продукт, в котором устранены все глюки. И самое главное, что приложение по умолчанию буферизуется ко всем мобильным операторам России. Но, ситуация состоит в том, что для массовой апробации на всех брендах мобильных гаджетов, нужны пользователи.
    Много пользователей. И в тоже время, чтобы эти пользователи имели симкарты разных мобильных операторов. Да ещё, эти пользователи должны проводить свои онлайн-трансляции в разных условиях (в помещении, на даче, в машине и т.д.). Всё это позволит адаптировать приложение ко всем брендам мобильных гаджетов и устранить возникающий рассинхрон на некоторых моделях мобильных гаджетов.
    Одновременно, мы разрабатываем корпоративную политику нашего проекта, в которой будет ярко выражено наше несогласие с политикой большинства социальных пабликов. Мы против тиражирования насилия и циничного освещения событий ради достижения рейтингов.
  4. 11 Октября 2015 Вск 23:56:31
    Перед уходом ко сну, обратил внимание на такой факт. В предыдущем посту, я высказал мысль о табаке подсыпаемом в кальян.
    И там речь шла о наличии интеллекта.
    К чему это спросите вы? А Вы посмотрите, как сразу стали плодится темы на которые сквозь слёзы смешно смотреть. Чё к чему? Особенно про трагедию с ТУ-154. Это намёк против нашей позиции в отношении цинизма ради рейтингов?
    Но этот намёк совсем не уместен, потому как скорбить надо было 10 октября, а не 11. Я лично в тот день пришёл на смену в АТБ и видел как вывозились трупы в кузове ЗиЛ-130, поэтому до сих пор поддерживаю власти за то, что они не предали огласке эти кадры. Видеть это очень страшно и разрушительно для психики. Зато сейчас, когда читаешь комменты про плохо заснятые мозги на асфальте и оставшийся фрагмент скальпа на стекле Приоры, то сразу начинаешь понимать, что надо как-то с этим бороться.
    Ну ладно, я отошёл от темы. Реально, я лично начинаю понимать, что когда нет аргументов, то в ход идут провокации.
  5. 12 Октября 2015 Пон 1:21:52
    amur0003 писал :сжатие видеопотока в цифровые пакеты

    Подробнее можно, что за технология?
  6. 12 Октября 2015 Пон 10:05:00
    Alexis V писал : Подробнее можно, что за технология?

    При разработке приложения для онлайн-трансляции с мобильного гаджета, Вячеслав - автор приложения, основной приоритет поставил на снижение потребляемого приложением трафика мобильного интернет соединения по сети 2G и 3G.
    При проведении видео съёмки с мобильного гаджета, приложение выполняет сжатие аудио и видео файлов в цифровые пакеты для уменьшения их размеров без потери качества. В процессе проведения тестовых трансляций в первой версии приложения, была выявлена серьёзная проблема. При формировании цифровых пакетов с максимальным сжатием аудио и видео файлов, выявилось что на многих моделях мобильных гаджетов очень сильно грелся процессор и значительно снижался уровень заряда батареи.
    Поэтому в процессе тестов, был выбран оптимальный режим сжатия, при котором не повышается нагрузка на процессор.
    Во второй версии приложения при трансляции видео в среднем качестве потребляется 12,3 -12,5 Кб. интернет трафика за 10 минут онлайн-трансляции.
    За разработку приложения Вячеслав Абрамов получил премию в номинации "Прорыв года" учреждённую социальной сетью ВКонтакте.
  7. 12 Октября 2015 Пон 10:52:37
    amur0003 писал :
    Во второй версии приложения при трансляции видео в среднем качестве потребляется 12,3 -12,5 Кб. интернет трафика за 10 минут онлайн-трансляции.
    За разработку приложения Вячеслав Абрамов получил премию в номинации "Прорыв года" учреждённую социальной сетью ВКонтакте.

    Офигеть
    Я бы на вашем месте срочно подал заявку в Нобелевский комитет. Норм
    Для сравнения- аватара Омича с кем вы закусились на 1 странице, "весит" почти 10 кБ, а вы в 12,5 килобайт умудрились запихать 10 мин он-лайн видео Хлопец
  8. 12 Октября 2015 Пон 11:20:55
    amur0003 писал :Я создал эту тему для общения с форумчанами, что не является нарушением форума.

    Беру на себя личные обязательства помочь омичу в выявлении случаев появления рекламных текстов в стиле тех, за которые уже был забанен предыдущий оратор, за пределами этой темы.

    Внутри данного топика резвитесь, сколько хотите.

    Всего хорошего.

    зы. Ах, да, чуть не забыл, ответы на вопросы:

    перспективы вашего свежеизобретённого велосипеда крайне туманны.
  9. 12 Октября 2015 Пон 11:50:10
    SyberiaMan писал : Я бы на вашем месте срочно подал заявку в Нобелевский комитет. Норм
    Для сравнения- аватара Омича с кем вы закусились на 1 странице, "весит" почти 10 кБ, а вы в 12,5 килобайт умудрились запихать 10 мин он-лайн видео Хлопец

    Это намёк на что? Мне как-то глубоко .....ть на аватар местного форумного чиновника. Обычно я говорю: Хорош трындеть давайте займемся делом. Поэтому, оставьте в покое Нобеля и сделайте простое телодвижение, закачайте приложение на свой гаджет и проведите 10 минут онлайн-трансляций. После этого, просмотрите потреблённый трафик. Если, моя информация окажется простым фуфелом, то я готов вернуть Вам лично деньги за потраченные Кб.
    И самое важное, я не буду глумится над вашим сравнением. Сравнивать вес аватара с цифровым пакетом информации, ну это как-бы вам сказать Гы-гы-гы
  10. 12 Октября 2015 Пон 12:02:38
    Snarkenshtein писал : Беру на себя личные обязательства помочь омичу в выявлении случаев появления рекламных текстов в стиле тех, за которые уже был забанен предыдущий оратор, за пределами этой темы.
    Внутри данного топика резвитесь, сколько хотите.
    Всего хорошего.
    зы. Ах, да, чуть не забыл, ответы на вопросы:
    перспективы вашего свежеизобретённого велосипеда крайне туманны.

    Ну, мы как-то особо не обеспокоены Вашими забанами. Гы-гы-гы
    Я к Вашему сведению старый пионэр, который ещё в далёком 2006 году начинал баловаться на Омском форуме. К сожалению от того Омского форума ничего не осталось. А знаете почему. А Вы посмотрите вчерашние ( с 23-45 по 00-30 час.) телодвижения Вашего соратника по партии и Вам станет самому смешно. Просто Вы создаёте видимость непонимания того, что благодаря Вам на страницах Омского форума невозможно найти адекватного собеседника.
    Ну да ладно, мне лично пох на Ваше админские монополии, также как на ваше личное мнение о перспективах свежеизобретённого велосипеда.
    В отличие от Вас, мы этот велосипед изобрели и продолжаем что-то делать для того чтобы на этом велосипеде было удобно ездить.
    А вот, что сделали лично Вы, так это не стоит даже спрашивать. Мы краснеем!
    Единственное, что я бы Вам посоветовал: Забаньте своего соратника по партии, за то что он рекламирует буржуйский Ютуб. Гы-гы-гы
  11. 12 Октября 2015 Пон 12:11:55
    amur0003 писал :Ну, мы как-то особо не обеспокоены Вашими забанами.

    То то и лезете сюда как тараканы изо всех щелей. Забанишь один ник - вылазит другой.

    amur0003 писал :на страницах Омского форума невозможно найти адекватного собеседника

    У адекватного собеседника есть несколько отличительных черт. Одна из важнейших - это не спамер.

    amur0003 писал :Ну да ладно, мне лично пох на Ваше админские монополии

    Вы предпочитаете очки или линзы? В городе сейчас широкий выбор и того, и другого. Не пожалейте денег, осчастливьте свои глаза достойной оптикой, и мир заиграет новыми красками, в том числе и по сущим пустякам, типа того, что вы сможете увидеть, у кого есть буковка "А" под аватаркой, а у кого - нет.

    amur0003 писал :А вот, что сделали лично Вы, так это не стоит даже спрашивать.

    Конечно, не стоит. Например, о своей награде от правительства области за подписью губернатора "за ценный вклад в экономику региона" я уже как-то писал.

    Ещё раз: никто никому рот не затыкает, в рамках одной темы рекламируйтесь, сколько угодно, фантазируйте на темы полёта фантазии и всемирного охвата вашими трансляциями Монреаля и Шепетовки - ради Бога. Полезете в другие топики - это расценивается как нежелательный спам, а спамеров - давить. Теперь понятно?
  12. 12 Октября 2015 Пон 12:23:18
    amur0003 писал :Это намёк на что?

    Это намёк на то, что кто-то заврался. Норм

    Идём сюда:

    [внешняя ссылка]

    Смотрим длительность видео: 37 секунд.

    Нажимаем кнопку "Получить HTML". Получаем код:

    Код:
    <object id="lvdp" type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.livecamdroid.com/uppod.swf" width="640" height="480">
                <param value="#000" name="bgcolor">
                <param name="allowFullScreen" value="true" />
                <param name="allowScriptAccess" value="always" />
                <param name="wmode" value="window" />
                <param name="flashvars" value="file=http://46.165.249.104/media/a7186c1d529e9a485b135d69af6ca569.mp4" />
            </object>


    Скачиваем файл [внешняя ссылка] и убеждаемся, что 37 секунд занимает 3.5 мегабайта.

    Чуда не произошло. Нобелевский комитет может спать спокойно... Норм
  13. 12 Октября 2015 Пон 12:43:01
    Snarkenshtein писал : Чуда не произошло.


    ну так он пишет, что передается сжатый поток Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 12 Октября 2015 Пон 12:44:13
    k9zxc писал :ну так он пишет, что передается сжатый поток

    Я такооооооой невнимааааательный!!! Гы-гы-гы
  15. 12 Октября 2015 Пон 12:49:11
    Snarkenshtein писал :
    k9zxc писал ... :ну так он пишет, что передается сжатый поток

    Я такооооооой невнимааааательный!!! Гы-гы-гы

    нобелевка за архиватор корячится!
  16. 12 Октября 2015 Пон 13:01:44
    k9zxc писал :нобелевка за архиватор корячится!

    Так он и тут опоздал - уже существует "Архиватор Бабушкина"!

    ...этот человек предлагает алгоритм архивации, который сможет сжимать фильмы размером 2ГБ до 2-3 кБ (на шесть порядков меньше!), и с помощью него можно будет поместить весь интернет на флешку. Как и антивирус (подробности в том самом интернете), такое заявление достаточно забавно. Итак, что же нам предлагает Алексей Бабушкин (взято с его страницы вконтакте):

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд