Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Попробуем помочь семье с ребенком-инвалидом? 

Создана: 02 Октября 2015 Птн 23:32:21.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3496

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Октября 2015 Птн 23:32:21
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] Предыдущая статья: [внешняя ссылка]
    Написала на сайте "Радуги" вопрос, в какой деревне живет эта семья и чем им сейчас можно/нужно помочь.
    *ред.*
    Из "Радуги" ответили (подробности см. ниже). Нужны деньги на специальную кровать (около 90 т.р.), виброжилет или откашливатель. И пиломатериалы, гвозди и шурупы для того, чтобы до зимы отремонтировать пол в доме.
    Деньги можно кидать сразу на счет "Радуги" (обещали в ближайшее время снова открыть сбор денег). Насчет материалов, если есть возможность привезти, пишите, пожалуйста, сюда или в личку. Или звоните. 8-913-144-96-16, Саша. Дам контакты волонтера, которая "ведет" эту семью.
  2. 06 Октября 2015 Втр 11:05:20
    То Пипелац. В теме про памперсы уже обсуждали этот вопрос. Если деньги собирают на форуме (тут - другое дело, через "Радугу"), то это способ отслеживания пожертвований. Иногда люди номер карточки неправильно записывают, или в банковской системе случается какой-то сбой, или еще что-то - и платеж не доходит до адресата. В личке списываются, чтобы проверить, пришли деньги или нет, либо прямо в теме пишут.
    Кроме того, такие сообщения поднимают тему. Смайлик :-)
    Собстна, почему эту тему завела.
    1. Когда речь идет о паллиативной медицине (этого ребенка полностью вылечить невозможно, можно только немного облегчить состояние путем использования всяких приспособ типа откашливателя и т.д.), многие предпочитают потратиться не на безнадежных ребятишек, а на тех, у кого еще есть шансы выздороветь. Поэтому для безнадежно больных, как я понимаю, деньги собрать труднее. ОФ в данном случае - дополнительная площадка, где люди могут получить информацию о проблеме. Здесь тему могут увидеть те, кто на радуговский сайт нечасто заходит или не заходит вообще. Что плохого в том, что для пацаненка побыстрее деньги соберут?
    2. В теме есть информация, по какой-то причине отсутствующая на сайте "Радуги". О материалах для ремонта. Озвученная по просьбе волонтеров.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд