Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1930402

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 346,
, 348 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 09 Октября 2016 Вск 3:40:17
    julchi писал :
    kiruchka1 писал ... :
    «Зарплаты чудовищно низкие у тех же санитарок, да и у медсестер. Например, в Якутии — это северный, достаточно богатый регион — официальный оклад порядка 2,5 тысячи у санитарки, у медсестры около 3 тысяч рублей.


    Смишная, у меня оклад 7 000 рублев. А на карточку капает полтинник.
    Не вам наши деньги мерять.

    Но справедливости ради, стоит отметить, что у младшего мед.персонала действительно неприлично низкая зп. У нас ведь всегда трындят про зарплату врачей и типа борятся за неё. Считается, что больница и процесс лечения - это врач. Ну вот у них зарплату подняли до нормального уровня в относительно средней по городу. А санитарки... Либо до пенсии дорабатывают женщины, либо совсем молодняк преимущественно казахской национальности зарабатывает себе выплаты перед беременностью.
  3. 09 Октября 2016 Вск 3:52:15
    Пипелац писал(а) : Но справедливости ради, стоит отметить, что у младшего мед.персонала действительно неприлично низкая зп.


    Вы правы абсолютно. Но я как-то с начала нашей с ней жизни забил на это, и мы её зарплату обзывали "стипендией", впрочем, был несколько лет назад момент, когда ей платили больше чем мне.
    Но это быстро прошло, и всё вернулось в исходное. Но мы же не из-за наших зряплат семью создавали... )))
  4. 09 Октября 2016 Вск 9:24:53
    kiruchka1 писал :Зарплаты чудовищно низкие у тех же санитарок, да и у медсестер. Например, в Якутии

    Озвуч жизненный уровень в Укродурке! Кастрюли скачущие счастливы после военного переворота, после которого пришёл к власти Вальцман?
  5. 09 Октября 2016 Вск 9:28:22
    Сирия: боевики ИГ получили два ПЗРК из Ирака...

    Цитата:Боевики террористической группировки «Исламское государство» в Сирийской республике получили два переносных зенитных ракетных комплекса для прикрытия из Ирака. Как рассказали в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, два ПЗРК передали террористам 6 октября
  6. 09 Октября 2016 Вск 9:29:48
    in\_tema писал : И куда ООН смотрит?

    В результате авиаудара по траурной церемонии в Йемене погибли 82 человека, еще 534 человека получили ранения разной степени тяжести.


    В Йемене более 450 мирных жителей пострадали при авианалете саудовских ВВС



    В результате бомбардировки ВВС Саудовской Аравии столицы Йемена - было убито и ранено от 450 до 760 человек, точное число убитых и раненых неизвестно до сих пор.
  7. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Октября 2016 Пон 11:48:01
    Ультиматум Путина как приговор «вашингтонскому недосултану» [внешняя ссылка]
  8. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Октября 2016 Пон 11:49:44
    «Собраться с духом, да и свергнуть Путина» Таков призыв американских неоконсерваторов к Белому дому [внешняя ссылка]
  9. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Октября 2016 Пон 11:56:20
    Муха севшая на гаVно стала звездой интернета. [внешняя ссылка]
  10. 11 Октября 2016 Втр 6:34:38
    AlexAdmin писал :
    да я понимаю прекрасно, что рашистских мразей фотками детских трупиков не проймёшь.
    А этих женщин и детей твоя душа не жалеет? Это сделали боевики которых так лелеют американские и западные партнеры. То есть "цивилизованные" люди. К которым ты и себя причисляешь.[внешняя ссылка]
    «Экипажи кораблей регулярно видят в прибрежных водах на севере Сирии тела зверски убитого террористами мирного населения, в подавляющем большинстве своем это женщины и дети. Их поднимают на борт и доставляют в Тартус для погребения согласно мусульманским традициям»,– сказал собеседник РИА «Новости».
    По его словам, сирийские власти несколько раз просили российских моряков выйти в море, чтобы поднять с поверхности воды тела жертв террористов. «Последний раз корабль поднял с поверхности воды более десяти тел. Это было примерно в 200 милях севернее Тартуса. На телах не было следов пулевых ранений, все жертвы были убиты холодным оружием»,– сказал очевидец.

    Большую часть северной территории Сирии контролируют так называемая умеренная оппозиция и запрещенные в России радикальные группировки ИГ* и «Джебхат-ан-Нусра».

    Россия неоднократно обвиняла США в том, что с помощью сил умеренной оппозиции в Сирии, Вашингтон поддерживает террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра». Так, представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что США ошибочно полагают, что «Джебхат ан-Нусру» можно приручить, но нельзя заигрывать с теми, кто проповедует терроризм.
  11. 11 Октября 2016 Втр 8:53:58
    Похоже, американцы готовят какую-то чудовищную провокацию против России в Сирии

    На авиабазе "Эндрюс" в США несколько F/A-18 "Хорнет" перекрасили в цвета Су-34. Опытный взгляд по любому различит подмену (у наших машин кили не враскоряку, как у амеров), но для размытых снимков "чудом выживших" очевидцев проканает.
    А если сложить пазл, то на выходе получается тревожная картинка... цели которой 1) (минимум) выдавить ВКС и ПВО России из Сирии и 2) (максимум) выставить ВВП военным преступником, получить "добро" на "операцию" в России и силовым путем скинуть законную власть в государстве... Для такого западникам и полутора сотен украинцев в сбитом над Сирией самолете не жалко. Кто ж подопытных мышек-то жалеет?
  12. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Октября 2016 Втр 15:04:59
    Эпопея "Мистралей"заканчивается.Египет перепродает вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1 [внешняя ссылка] «Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший средства на покупку страной французских вертолетоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1 доллар. Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси» - передает ведущий египетского телеканала SIS TV. [внешняя ссылка]
  13. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Октября 2016 Втр 15:09:18
    Генштаб РФ обвинил США в срыве выполнения договора РСМД [внешняя ссылка] понеслась...все договора аннулируют,один за другим.
  14. 11 Октября 2016 Втр 17:11:42
    Путин и Асад могут предстать перед судом за военные преступления в Сирии

    Российские солдаты несут уголовную ответственность не только за участие в военных преступлениях, но и за пособничество сирийскому режиму.Из-за того, что известно в международном праве как доктрина ответственности командования, высокопоставленные российские военные и политические деятели также могут быть привлечены к ответственности за действия своих подчиненных.
    "Уголовная ответственность распространяется на всех тех, кто в цепочке командования, кто знает о совершении этих преступлений, вплоть до Путина". "Закон не применяется не только к тому, кто отдает приказ, но и тому, кто знает, что это военное преступление и не делает ничего, чтобы остановить его."
    В соответствии с Женевскими конвенциями, любое государство может утверждать, что известно как универсальная юрисдикция и довести судебное преследование против лидеров Сирии и России за военные преступления.
    Существуют множество доказательств того, что режим Асада и правительство России совершают преступления, которые включают в себя, но не ограничиваются ими, преднамеренные нападения на гражданских лиц, коллективное наказание, голод как орудие войны, пытки, убийства, бесчеловечное обращение с заключенными и использование химического оружия на поле боя.


    Пан Ги Мун вновь призвал Совет Безопасность передать сирийское дело в Международный уголовный суд

    Выразив разочарование неспособностью Совета Безопасности принять резолюции по Сирии, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вновь призвал членов Совета Безопасности ООН передать «сирийское досье» в Международный уголовный суд.
    «Я уже призывал и просил Совет Безопасности ООН передать этот вопрос в МУС. Я вновь обращаюсь к нему с этой просьбой», - заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, отвечая на вопрос журналиста.
    «В Алеппо вновь душераздирающая ситуация, и я был глубоко разочарован тем, что в субботу Совет Безопасности вновь не смог выступить единым фронтом. У Совета нет больше времени для дебатов и споров о том, какое нужно принять решение», - заявил Генеральный секретарь ООН.
    «Они (члены Совета) должны обеспечить защиту жизни людей и найти политическое решение. Для того чтобы это стало возможным, необходимо создать определенную атмосферу», - сказал глава ООН. Он добавил, что, в первую очередь, нужно добиться прекращения огня, что, по его словам, чрезвычайно важно для создания климата доверия между сторонами.
    «Необходимо немедленно прекратить бомбежки в Алеппо и в других местах», - подчеркнул Пан Ги Мун.
  15. Макс5555


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    11 Октября 2016 Втр 17:56:48
    Российский авиаудар убил старшего лидера ИГИЛ Абу Мухаммада аль-Абдани, сообщили в Москве
    Russian Airstrike Killed Senior ISIS Leader Abu Muhammad al-Adnani - Moscow
    [внешняя ссылка]

    Обученный американцами бывший таджикский офицер спецназа становится одним из высокопоставленных полевых командиров ИГИЛ в Ираке
    [внешняя ссылка]
  16. 11 Октября 2016 Втр 21:49:50
    Братская помощь космонаФтов в освобождении Алеппо от домов,госпиталей,мирных жителей,инфраструктуры города.Что то это мне напоминает,вспомнил,Ичкерию Джохар.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 346,
, 348 ... 570, 571, 572  Вперёд