Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1930471

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 139,
, 141 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 24 Октября 2015 Суб 0:03:55
    kiruchka1 писал : Но после первых успехов продвижение заметно замедлилось.


    Неужели в городах наступление развивается медленнее, чем по деревням? Офигеть
    Кто бы мог подумать Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 24 Октября 2015 Суб 2:10:54
    это уже было?)
  4. 24 Октября 2015 Суб 10:26:57
    Точное попадание в командный пункт или склад.

  5. 24 Октября 2015 Суб 10:49:20
  6. 24 Октября 2015 Суб 11:02:10




  7. 24 Октября 2015 Суб 11:21:29
    Просто хирургическая точность космонавтов. Очередное "точечное" уничтожение "базы боевиков"...ну или "командного центра".
  8. 24 Октября 2015 Суб 11:33:32
    Пресс-служба Минобороны Сирийской Арабской Республики (САР) сообщила, что в освобожденных населенных пунктах Кафр-Ажуз и Кафр-Дельба найдены останки двух бойцов, на элементах экипировки которых имеется символика указанного европейского государства.
    «Детальное изучение кожных покровов трупов показало наличие у одного из них татуировки на плече правой руки в виде стилизованного герба Украины, где центральной зубец выполнен в форме поднятого вверх меча»... «Погибшие боевики имели европейскую внешность. У одного волосы белого («соломенного») цвета, светло-голубые («серые») глаза, светлая кожа с застарелыми следами пигментации на плечах, характерными для солнечных ожогов 1-2-ух месячной давности. У второго – волосы коричневые, глаза ярко голубого цвета, кожа светлая незагоревшая, что говорит о его недавнем прибытии в регион»...
    Самым примечательным является то, что «на обоих трупах экипировка смешанного типа с преобладанием элементов одежды сухопутных войск НАТО, используемых в пустынных и полупустынных местностях... На левом плече на месте нашивки они носили шевроны защитного цвета, изображающие трезубец на фоне стилизованного двухцветного флага с горизонтальным расположением полос.
    [внешняя ссылка]
  9. 24 Октября 2015 Суб 13:02:35
    Агенты ФБР попались на обучении боевиков ИГИЛ.
    Американские спецагенты ФБР, которым вменялось в обязанности поиск и арест вербовщиков радикальной организации, запрещенной в России «Исламское государство», вместо этого сами создавали боевиков. По информации RT, в апреле прошлого года 20-летнего гражданина США Джона Букера-младшего, больше известного, как Мохаммед Абдулла Хассан, арестовали за организацию террористического акта на военной базе в американском штате Канзас.
    Как выяснило издание AFP, оперативники ФБР, работающие под прикрытием, просто манипулировали 20-летним джихадистом. Около полугода спецагенты обеспечивали «новоявленного» боевика подробными рекомендациями по изготовлению взрывных устройств, и даже физическим помогали ему собирать бомбы.
    Эксперты из Human Rights Watch убеждены, что именно агенты федерального бюро расследований своими руками сотворили боевиков из многих законопослушных граждан США.
    Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. ИГ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.
  10. 24 Октября 2015 Суб 14:01:02
    НАТО надеется избежать конфликта с Россией

    На этой неделе в небе над Сирией российский пилот заснял на видео пролетавший рядом американский самолет. Все это напомнило сцену из фильма холодной войны "Лучший стрелок" (Top Gun).
    Видео сближения двух самолетов было опубликовано Москвой и тут же распространилось по соцсетям. И хотя, в отличие от Тома Круза, российский летчик обошелся при этом без оскорбительных жестов, сигнал, тем не менее, ясен: воздушное пространство над Сирией больше не контролируется Соединенными Штатами.
    В тот день, когда появилось это видео, США и Россия достигли соглашения, в котором стороны пообещали избегать, по определению Пентагона, "любых просчетов и недоразумений".
    Однако Москва не горит особым желанием раскрывать детали этого "меморандума о взаимопонимании": соглашение не является свидетельством какого-либо военного сотрудничества, это просто попытка избежать столкновений в воздухе.
    Было уже несколько случаев, когда российский военный самолет приближался к американскому на расстояние в несколько сотен метров.
    Контроль над полетами
    За самолетами в небе над Сирией американцы следят из своего наземного Центра контроля воздушных операций (CAOC) в Катаре. Это командный центр, из которого руководимая американцами международная коалиция координирует свои операции против боевиков "Исламского государства".
    Доступ журналистов на эту тщательно охраняемую базу ограничен. Однако американский командующий операциями, генерал-лейтенант Браун, согласился поговорить с Би-би-си по видеосвязи.
  11. 24 Октября 2015 Суб 19:19:03
    Террористы отрезали сирийскую армию в Алеппо от баз снабжения

    Отряды террористических организаций сумели захватить шоссе к югу-востоку от Алеппо, отрезав тем самым правительственные войска в городе от баз снабжения
    Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на сирийских правозащитников, в ходе атаки боевики «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация) сумели захватить дорогу, ведущую из Алеппо на юго-восток. Таким образом, им удалось отрезать правительственные войска от основных сил.
    Источники агентства утверждают, что в ходе боев с обеих сторон погибли десятки человек.
    Информационное агентство Сирии SANA бои за стратегически важную дорогу никак не комментирует. В официальной сводке за 24 октября фигурирует лишь взятие деревни Аль-Джабул в провинции Алеппо. В Дамаске также сообщают о локальных победах в района аэропорта Алеппо и в окрестностях военно-воздушной академии, где бои продолжаются уже несколько месяцев.
    Несмотря на правительственное наступление, ситуация в Алеппо остается сложной. Различные районы города, который до начала войны считался экономической столицей Сирии, контролируются несколькими группировками. Правительственной армии удается удерживать западную часть города.
    Между тем официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил в субботу, что общее число вылетов российской авиации в Сирии достигло 934. С начала операции уничтожено 800 объектов террористов «Исламского государства» и связанной с «Аль-Каидой» группировки «Джебхат ан-​Нусра»
  12. 24 Октября 2015 Суб 22:29:51
    Цитато:

    "В сирийской провинции Алеппо убит лидер террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» Абу Сулейман аль-Масри. Об этом сообщает The Daily Mail. Представители террористической организации подтвердили гибель своего главаря. В сети также были опубликованы фотографии его тела.

    По данным источника агентства Sputnik, к гибели боевика причастны сирийские военные." (с)

    Кто не в курсе - "аль-Масри" - погоняло, что переводится как "Египтянин".
    И "Абу Сулейман" - всего лишь "папа Сулеймана", тоже кликуха, так его старшего сына зовут...
    Распространенная с древних веков практика, что и в Европе в ходу была, и в Азии, автор древней алгебры (аль-Джебр) звался аль-Хорезми - "Хорезмиец", великий Паоло Веронезе - всего лишь Павел из Вероны...
  13. 25 Октября 2015 Вск 3:34:20
    julchi писал :великий Паоло Веронезе - всего лишь Павел из Вероны...

    угу, а великий Бин Ладен всего лишь сын Ладена, и так далее.
  14. 25 Октября 2015 Вск 11:24:47
    В последние дни ССА перешла в наступление в Хаме и Алеппо, несмотря на авиаудары РФ

    Три недели бомбордировок ра не помогли режиму асада,его противники перешли в контрнаступление.
  15. 25 Октября 2015 Вск 13:52:23
  16. 25 Октября 2015 Вск 13:53:47
    "Ирак разрешил удары ВКС России по конвоям террористов, следующим из Сирии

    Правительство Ирака уполномочило Воздушно-комические силы России наносить удары по конвоям террористов "Исламского государства", следующим из Сирии на иракскую территорию. Об этом сообщает в пятницу турецкое информационное агентство Anadolu.
    Данное разрешение было вынесено в ходе координации безопасности между Ираком, Россией, Ираном и Сирией. По словам начальника иракского парламентского комитета по обороне и безопасности Хакема аль-Замли, данная мера способствовала ослаблению позиций террористов ИГ, поскольку отрезала маршруты поставок из соседней страны." (с) [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 139,
, 141 ... 570, 571, 572  Вперёд