Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1904881

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 556,
, 558 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 27 Сентября 2018 Чтв 19:16:52
    lys писал(а) : Тебе не приходило в голову что тушка не могла упасть просто так , ее сбили. А учения проводила Украина с пуском боевых ракет. Больше просто некому. Но так как аргументов у тебя нет, то ты уперся в то что суда не было. Мне понятно, что в то время у нас были дружеские отношения и никто не стал "выносить мусор из избы" чтобы не скомпроментировать дружеское государство
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

  3. 27 Сентября 2018 Чтв 19:23:42
    lys писал(а) : Тебе не приходило в голову что тушка не могла упасть просто так
    Как стало известно "Ъ", авиакомпания S7 Airlines (до 2005 года — авиакомпания "Сибирь") так и не подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на решения украинских судов по делу о взыскании с Минобороны Украины ущерба в размере $15,3 млн. Напомним, 4 октября 2001 года самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавший из Тель-Авива в Новосибирск, взорвался над Черным морем. В результате катастрофы погибли 78 человек. Согласно выводам Межгосударственного авиационного комитета, расследовавшего обстоятельства крушения, самолет был сбит украинской ракетой, выпущенной из зенитного ракетного комплекса С-200В во время учений, проходивших в то время в Крыму.

    В 2004 году авиакомпания "Сибирь" подала в Хозяйственный суд Киева иск, в котором потребовала возместить ей материальный ущерб в размере $15,3 млн, вызванный потерей самолета. В Минобороны Украины с иском не согласились и в течение 2008-2010 годов провели экспертизу в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз, благодаря которой сумели доказать, что Ту-154 не мог быть сбит украинской ракетой, поскольку траектория ее полета "не могла привести к поражению воздушного судна".

    6 сентября 2011 года Хозяйственный суд Киева принял во внимание доводы Минобороны и отклонил иск "Сибири" (см. "Ъ" от 7 сентября 2011 года). Ее представители подали апелляцию в Киевский апелляционный хозяйственный суд, который 28 мая 2012 года оставил в силе решение суда первой инстанции. Юристы авиакомпании обратились с кассационной жалобой в Высший хозяйственный суд (ВХС) Украины, однако 11 декабря прошлого года он также отказал в удовлетворении иска. Тогда представители "Сибири" обратились в Верховный суд Украины. Впрочем, согласно действующим законам, решение о направлении дела в этот суд принимает сам ВХС. 21 апреля 2013 года ВХС отказался передать дело на рассмотрение Верховного суда.

    Таким образом, защита "Сибири" прошла все возможные инстанции в Украине, получив возможность обратиться в ЕСПЧ. В течение лета-осени представители "Сибири" неоднократно анонсировали подачу соответствующей жалобы. По данным "Ъ", последней датой для подачи такого заявления было 26 октября. Однако жалоба в указанный срок подана не была. Официально в авиакомпании S7 не пояснили причины этого решения.
  4. 27 Сентября 2018 Чтв 19:26:12
    lys писал(а) : Мне понятно, что в то время у нас были дружеские отношения и никто не стал "выносить мусор из избы" чтобы не скомпроментировать дружеское государство
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    "Кровопролитная" для обоих государств торговая война, в ходе которой вначале Россия, а в ответ — Украина стали облагать импортными пошлинами все больше групп товаров, ввозимых из "братской" страны, завершилась мирным соглашением. Представители правительств подписали документ, по которому действие режима свободной торговли между РФ и Украиной распространяется на все товарные группы, за исключением 0,27% таковых (против 17% товаров, изъятых из перечня свободной торговли к началу октября 2001-го). Россия считает, что в перечне "несвободных" от взимания пошлин достаточно оставить украинский сахар, спирт и табак, а Украина — соответственно, российский табачок и сахар плюс 8 видов кондитерских изделий. В течение первых трех месяцев следующего года будет подписано новое соглашение о свободной торговле, которое окончательно зафиксирует данные мирные инициативы.
  5. 27 Сентября 2018 Чтв 19:29:21
  6. 27 Сентября 2018 Чтв 20:40:17
    kiruchka1 писал :

    Зачем мне холодильник если я не курю?
  7. 28 Сентября 2018 Птн 0:27:20
    kiruchka1 писал : В Минобороны Украины с иском не согласились и в течение 2008-2010 годов провели экспертизу в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз, благодаря которой сумели доказать, что Ту-154 не мог быть сбит украинской ракетой, поскольку траектория ее полета "не могла привести к поражению воздушного судна".


    Ещё бы хохлы согласились деньги платить...
    И какое отношение НИИсудмедэкспертиз имеет к ЗРВ?
    Что он понимает в особенностях работы ЗРК и возможностях ЗУР?

    Чтоб было понятно, есть принципиальное отличие в понимании заявляемых паспортных возможностей оружия нашего и оружия западного.

    Паспортные данные оружия западного указывают по их старой доброй традиции максимально возможно достижимый результат в наиболее благоприятных условиях, бо иначе - не продашь.

    В нашем же случае, в рамках советской традиции, в части той же дальней границы зоны поражения для ЗУР указывается АБСОЛЮТНО гарантированная возможность поражения цели в максимально неблагоприятных условиях по внешним факторам.
    С градацией сокращения её по степени их воздействия.

    По факту, в благоприятных по внешним факторам условиях, всё летело заметно дальше, но без гарантии поражения с потребной вероятностью.

    Где-то в 2005-2007 во время учений на Северном Кавказе эпизод приключился, когда из авиаполигона в России нечаянно противорадиолокационной ракетой разнесли РЛС в Грузии, находившуюся за Большим Кавказским Хребтом и за пределами паспортной дальности этой ПРР.

    З.Ы. Я собственно на том самом С-200В служил как оператором в К-2, так и техником К-1, и все украинское словоблудие в эту тему мне забавно.
  8. 28 Сентября 2018 Птн 0:30:53
    kiruchka1 писал :


    Израиль и США - обладатели крупнейших парков боевой авиации, так что всё правильно...
  9. 28 Сентября 2018 Птн 5:48:10
    Кирюша я тебе озвучил факты- кроме Украины никто не стрелял в этот момент. Никто. И поражающие элементы из самолета достали от ракеты именно такого типа что стреляла. Ты же не озвучил никакого альтернативного мнения. Только много слов. И почему РФ не привлекла Украину по полной тоже озвучил - дружба была тогда между странами. И авиакомпании Сибирь никто не позволил вносить раздор в эту дружбу. Родственникам же погибших Израильтян заплатили хорошие отступные и они привычно поплакали за упокой и успокоились.
  10. 28 Сентября 2018 Птн 10:18:24
    kiruchka1 писал :
    "Кровопролитная" для обоих государств торговая война, в ходе которой вначале Россия, а в ответ — Украина стали облагать импортными пошлинами все больше групп товаров, ввозимых из "братской" страны, завершилась мирным соглашением.

    Это неправда. Украина своим вхождением в ЕС открыла свои границы для европейских товаров. В этом смысле, в Россию, с границ Украины, можно ожидать беспошлинный завоз товаров из ЕС. Это уже открытый подрыв нашей экономики. На сколько я понимаю, украинской стороне предлагалось обсудить эту "подрывную деятельность" решений украинского правительства, но то правительство, как мы видим работает и отстаивает интересы Запада.
  11. 28 Сентября 2018 Птн 10:32:18
    kiruchka1 писал :

    Западные исследования деятельности ИГИЛ приходят к выводу, что «Исламское государство» создано и финансируется США и Саудовской Аравией» в рамках теории «созидательного хаоса».

    Подробности от канадцев в Global Research 29/05/2017

    У коалиции США и Саудовской Аравии полно авиации, которая прочно обосновалась в небе Сирии. Обновление ПВО Сирии продолжит процесс мягкого выдавливания этой авиации за пределы страны.
  12. 28 Сентября 2018 Птн 10:45:39
    туннель писал(а) :
    Это неправда. Украина своим вхождением в ЕС открыла свои границы для европейских товаров.
    А когда Украина вошла в ЕС?
  13. 28 Сентября 2018 Птн 10:52:24
    В Сети появились фотографии с авиабазы Хмеймим, на которых запечатлены сразу семь военно-транспортных самолетов Ил-76, что, как утверждается, свидетельствует о начале поставок в Сирию комплексов С-300.

    На спутниковом снимке российской авиабазы Хмеймим, который опубликовал Telegram-канал Directorate 4, запечатлены сразу семь военно-транспортных самолетов Ил-76, что связано, по мнению канала, с поставкой в Сирию комплексов ПВО С-300 и другого военного оборудования.

    Вероятно, в этой связи президент Израиля вылетел в США и встретился с Трампом. Израильские СМИ отмечают, что Трамп не знал об этом инциденте. Он сообщил, что получил информацию о сбитом самолете за несколько минут до встречи, а подробности узнал в ходе беседы с Нетаньяху. Это дает нам представление о порядке приоритетов американского президента.

    Добавлю, что в российских СМИ еще на прошлой неделе писалось, что в Крыму заступил на дежурство третий полк ПВО с С-400. Понятно, что у нас полк с С-300 меняет "оборудование" на С-400 и тогда спрашивается, куда деваются освобождающиеся С-300? Кстати, Сирия несколько лет назад проплатила поставку С-300, видимо "срок подошел" поставить товар.
  14. 28 Сентября 2018 Птн 10:54:38
    kiruchka1 писал : А когда Украина вошла в ЕС?

    27 июня 2014 года была подписана экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.
  15. 29 Сентября 2018 Суб 0:08:52
    туннель писал(а) :
    kiruchka1 писал ... : А когда Украина вошла в ЕС?

    27 июня 2014 года была подписана экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.


    Предусматривающее вскрытие таможенных границ.
    А с учетом наличия у Украины открытых границ с Россией в рамках Таможенного союза, она должна была послужить консервным ножом, вскрывающим для Европы рынок ТС.

    Всё было бы кучеряво, Украина имела бы свой %% на бизнесе переклейки этикеток, но вот не срослось.
    Закрыли таможенную границу.

    "Самый успешный брак - это брак по расчёту. В случае если расчёт правильный." (с) )))

    З.Ы. "Свой с__ин сын" (тм) Лукашенко в эти игры давно и успешно играет, но в силу относительно скромных масштабов, и того что "свой с__ин сын"....
  16. 29 Сентября 2018 Суб 0:34:29
    туннель писал(а) :
    Понятно, что у нас полк с С-300 меняет "оборудование" на С-400 и тогда спрашивается, куда деваются освобождающиеся С-300?


    Не читал о сём, но был в отпуске и вне интернета. но три полка С-400, на крохотный (с учётом длины руки комплекса) Крым, дикий перебор.

    И это, С-400, в видении моем, не столько "замена" С-300, которых как у цыгана детей, сколько надстройка над ним, ибо полк имея два своих огневых дивизиона, с возможностями, превышающими предшественников, попутно, может силами своего КП и дивизионами С-300 управлять, дополняющими его возможности.

    Кто-то, где-то, писал, про полк с двумя дивизионами большого комплекса, дополненного 4 дивизионами С-300, вполне себе управляемыми с КП полка...

    туннель писал(а) : Кстати, Сирия несколько лет назад проплатила поставку С-300, видимо "срок подошел" поставить товар.


    От поставки тогда отказались по просьбе Израиля и США.
    И деньги вернули.

    Но вдруг изменились обстоятельства.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 556,
, 558 ... 570, 571, 572  Вперёд