Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1904782

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 475,
, 477 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 23 Ноября 2017 Чтв 22:25:00
    Путин уйдёт, не вечен же он. И прихлопнут Ассадушку .
    На подобие ДРА. Тогда Афганская война и стройка БАМ обескровили экономику СССР.
    В итоге ни ДРА, ни БАМа ни СССР.
  3. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    26 Ноября 2017 Вск 9:48:14
    Демократические силы Сирии (SDF) в наступлении достигли границ Ирака, ИГИЛ несет потери, ВКС РФ усилила воздушные удары по террористам.

  4. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    26 Ноября 2017 Вск 11:35:39
    дуэль иракского танка и "джихад-мобиля" ИГИЛ, который буксуя пытается добраться до позиций...

    Игиловцы в настоящий момент вытеснены в пустынные районы Сирии и Ирака. Последний оплот боевиков в Сирии – город Абу-Кемаль освобождён сирийскими правительственными силами.
    Боевики испытывают острый дефицит еды, воды, боеприпасов и горючего. Террористы вынуждены разбиваться на мелкие группы и искать лазейку, чтобы избежать смертельной удавки сирийской и иракской армий.
    Тем не менее, кольцо окружения достаточно плотное. Теперь для прорыва отправляются в атаку смертники, что и приводит к столкновениям, как на видео... Если ранее "джихад-мобили" использовались для атаки обороны сирийцев, курдов, иракцев - для захвата новых территорий, теперь же это акты отчаяния окруженных бандитов.


  5. 26 Ноября 2017 Вск 21:54:04
    За родину, за путена.

    От авиаударов РФ в Сирии погибли 34 гражданских, среди них 15 детей

    В сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в селе, удерживаемом боевиками "Исламского государства" от российских авиа ударов погибли 34 мирных жителя.
    Авиаудары были нанесены по селу Аль-Шафах, на восточном берегу реки Евфрат, в утренние часы воскресенья.
    Среди погибших – 15 детей.
    Наблюдатели утверждают, что в определении принадлежности самолетов, которые нанесли удары, полагаются на разветвленную сеть источников в Сирии.
  6. 26 Ноября 2017 Вск 22:04:45
    Vovik12 писал :
    В итоге ни ДРА, ни БАМа ни СССР.

    Точно не местный,засланый бандерчик.
    И где теперь БАМ?
  7. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    26 Ноября 2017 Вск 22:21:39
    kiruchka1 писал: За родину, за путена.

    В сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в селе, удерживаемом боевиками "Исламского государства" от российских авиа ударов погибли 34 мирных жителя.
    Страдаешь за своих товарищей из ИГИЛ? Смайлик :-) Им не долго жить осталось...
  8. 27 Ноября 2017 Пон 14:38:38
    Ещё чуть-чуть вован добавил.

    В Сирии убито более 70 мирных жителей

    За несколько дней до начала женевских переговоров по Сирии российские ВКС и сирийские правительственные войска усилили атаки на боевиков "Исламского государства" и отряды вооруженной оппозиции. Так, бомбардировщики ВКС России нанесли в воскресенье, 26 ноября, групповой удар по объектам ИГ в провинции Дейр-эз-Зор. "Самолеты поразили опорные пункты и скопление боевиков в долине реки Евфрат", - говорится в сообщении российского министерства обороны.
    Однако в ходе воздушных налетов пострадало и гражданское население. По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR), в результате ракетно-бомбового удара погибли 53 мирных жителя, в том числе 21 ребенок. Авиаудары в районе Дейр-эз-Зор наносятся уже четвертый день подряд.
    Правительственные сирийские войска в ходе наступления на позиции отрядов вооруженной оппозиции в районе Восточная Гута недалеко от Дамаска нанесли массированные огневые удары по населенным пунктам Месраба и Мадира. В ходе этой атаки, по данным правозащитников, убиты 23 мирных жителя.
    Восточная Гута является одной из "зон деэскалации", установленных между сирийским режимом и оппозицией в результате многосторонних переговоров...
  9. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    27 Ноября 2017 Пон 21:12:14
    kiruchka1 писал: Ещё чуть-чуть вован добавил.


    По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR), в результате ракетно-бомбового удара погибли 53 мирных жителя, в том числе 21 ребенок. Авиаудары в районе Дейр-эз-Зор наносятся уже четвертый день подряд.
    Правительственные сирийские войска в ходе наступления на позиции отрядов вооруженной оппозиции в районе Восточная Гута недалеко

    Very Happy (SOHR) Сирийская обсерватория по правам человека из Англии - антиасадовская и антироссийская организация, возглавляет Рами Абдулрахман (иногда называемый Рами Абдул Рахман) из своего дома в Ковентри - ярый оппозиционер-террорист... Одна из самых лживых рупоров запада...
    [внешняя ссылка]

    Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) - распространитель «фейков» так же, как ресурс [внешняя ссылка]

    Британские и израильские информационные ресурсы с завидным интересом и молниеносной реакцией распространяют заявление главы Центра «мониторинга за соблюдением прав человека» в Сирии (англ. Syrian Observatory for Human Rights) о якобы нанесенных в воскресное утро авиаударах российских ВКС по жилым зданиям деревни Аль-Шафах провинции Дейр-Эз-Зор.
    «В результате авианалета погибло порядка 53 мирных жителей деревни, среди которых находилось более 20 детей», – говорится в заявлении.

    По данным высокопоставленного источника из российского военного ведомства, данная новость является очередной «информационной уткой» и должна восприниматься как «фейк».
    «В заявлении главы Центра «мониторинга за соблюдением прав человека» в Сирии указывается район, в котором российские ВКС боевые задачи не выполняли», – пояснил источник. [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  10. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    27 Ноября 2017 Пон 22:59:59
    Латвия планирует увеличить свой контингент в операции против "Исламского государства" до 20 человек Смайлик :-) [внешняя ссылка]

  11. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    30 Ноября 2017 Чтв 12:07:29
    Главный стратег Ближнего Востока иранский генерал Касем Солеймани [внешняя ссылка] Руководитель всех успешных операций в Сирии.



    Выступление перед полевыми командирами штурмовых отрядов Ливана (Хезболла), Сирии, Ирана (КСИР), Ирака.

  12. 03 Декабря 2017 Вск 0:57:19
    В очередной раз из-за кривизны земли самые лучшие пво на свете не среагировали на уничтожении каолициянтов в Сирии.

    Израиль, выпустив несколько ракет с истребителей над Южным Ливаном, уничтожил систему ПВО и склады с оружием иранской военной базы к 14 км к югу от Дамаска
  13. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    03 Декабря 2017 Вск 11:09:30
    Напомню, что власти Сирии ввели c 2014 года в сирийских школах обязательное изучение русского языка , соответственно - истории и фольклора России...
    [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]


  14. 03 Декабря 2017 Вск 11:41:08
    kiruchka1 писал : В очередной раз из-за кривизны земли самые лучшие пво на свете не среагировали на уничтожении каолициянтов в Сирии.

    Израиль, выпустив несколько ракет с истребителей над Южным Ливаном, уничтожил систему ПВО и склады с оружием иранской военной базы к 14 км к югу от Дамаска

    Это не российские проблемы чтобы реагировать. Израиль, очевидно, ведет себя не адекватно и рискует получить от "неправильных пчел". Нужно договариваться, а так мы сейчас наблюдаем изменение политической обстановки в соседнем с Израилем Ливане, а вот недавно в Израиле проходил брифинг с VIP-гостями, которых вывезли на передовую, в точку наблюдения, из которой им демонстрировали наблюдательный пост на той стороне, недавно построенный солдатами «Хезболлы» и солдатами иранских бригад Аль-Кудс, всего в 4 километрах от израильской границы. Почитать сейчас СМИ с иранской или сирийской стороны, то всё после израильских налетов цело и имеет незначительные разрушения, но по сути наблюдается усиление иранского присутствия вблизи границ Израиля и когда это дойдет до критической массы, понятно кого пойдут жалить эти "неправильные пчелы", мало не покажется и атомная бомба им не поможет.

    Схема баз Ирана на территории Сирии по данным Израиля:

  15. 03 Декабря 2017 Вск 12:19:38
    туннель писал(а) :
    kiruchka1 писал ... : В очередной раз из-за кривизны земли самые лучшие пво на свете не среагировали на уничтожении каолициянтов в Сирии.

    Израиль, выпустив несколько ракет с истребителей над Южным Ливаном, уничтожил систему ПВО и склады с оружием иранской военной базы к 14 км к югу от Дамаска

    Это не российские проблемы чтобы реагировать.
    Офигеть Офигеть Офигеть

    Муха не пролетит: российские ПВО накроют куполом Сирию, Кипр и юг Турции

    Россия сделала выводы из ситуации с подлой атакой турецкими истребителями российского бомбардировщика Су-24, выполнявшего боевую задачу по уничтожению террористов в Сирии. Как уже было заявлено, руководством РФ было принято решение усилить российскую группировку средствами противовоздушной обороны. Сразу же после этого флагман черноморского флота, гвардейский ракетный крейсер "Москва" на полном ходу в 32 узла устремился к сирийскому побережью и вскоре занял позиционный район вблизи дислокации российской авиагруппы.
    На борту "Москвы" 8 установок зенитно-ракетной системы "Форт" – корабельной версии войсковой ЗРС С-300. Радиус действия – до 90 километров, а высота полета ракет до 25 километров. Боекомплект крейсера – 64 ракеты — сможет отразить даже самое массированное воздушное нападение как самолетов, так и крылатых ракет противника, летящих со скоростью 2000 километров в час. Однако, как оказалось впоследствии, приход "Москвы" был лишь первым шагом в создании эшелонированной противовоздушной обороны нашей авиагруппы в Сирии.
    Минобороны предложило Владимиру Путину перебросить в район Латакии российские зенитно-ракетные комплексы ПВО С-300, а позже решили — лучше пусть это будут самые современные зенитно-ракетные системы С-400 "Триумф". Глава государства согласился: в срочном порядке системы были доставлены в Сирию самолетами транспортной авиации.
    О том, чем грозит размещение новейших российских ЗРС в районе аэродрома Латакия, весьма доходчиво объяснил старший корреспондент американской телекомпании CNN Мэтью Чанс. "Когда он (С-400) прибудет в страну, его радиус будет покрывать всю Сирию. По факту он даст русским контроль над воздушным пространством над Сирией. Это означает, что любой самолет, который будет летать в воздушном пространстве Сирии, будь то из Турции или из другой страны НАТО, — они будут летать только с позволения, при получении зеленого света от русских", — написал Чанс.
    С-400 "Триумф" предназначен для защиты важнейших инфраструктурных объектов от ударов всех типов боевых самолетов, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия. В зависимости от типа ракет может поражать цели на расстоянии до 400 километров и высоте до 30 километров. Количество одновременно отслеживаемых целей – до 300. "Триумф" может разом вести обстрел до 36 целей, двигающихся со скоростью до 4800 м/с.

  16. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    03 Декабря 2017 Вск 12:29:17
    kiruchka1 писал ? ? ? :
    Для дебилов... Смайлик :-)

    По ирано-израильской проблеме с Хамас и Хезболла, КУДС и КСИР - у России нет никаких договоренностей и обязательств: ни с Ираном, ни с Сирией, ни с Израилем.

    Разрешение арабо-израильского конфликта (палестинского вопроса) военными средствами иностранных государств - запрещен несколькими резолюциями ООН, что соблюдает США и Россия.

    Это внутренние дела этих государств.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 475,
, 477 ... 570, 571, 572  Вперёд