Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1930122

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 235,
, 237 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 29 Ноября 2015 Вск 15:11:55
    Grammiphone писал :
    Rubashkin писал ... : мы проигравшая сторона по итогам Холодной войны. Это факт.


    Нужно объяснить в таком случае, почему мы не сдали ядерное оружие.

    сначала нужно получить ответ на вопрос почему оно не помогло когда союз разваливали. а потом уже искать ответ на вопрос почему по итогам развала его не сдали.
    развал - спланирован (есть один момент, его нужно учитывать - СНГ всё таки так или иначе сохранили, а на базе СНГ создали ТС и потом ЕЭС - что ещё раз говорит о долгосрочной стратегии развала в отношении СССР)
    если есть план, значит он долгосрочный, ибо одномоментный развал страны как таковой не интересен. важно что будет потом и как дальше разруливать сложившуюся геополитическую реальность.
    в планах того кто взял процесс развала под контроль (не кто запустил, а именно кто взял) нужен был именно такой расклад - РФ остаётся ядерной державой на континенте. Я предполагаю, что именно амерам этот расклад выгоднее всего - расклад когда они взяли контроль за процессом. Но инициатором скорее всего были не они.
    Амерам выгоден противовес Европе на континенте в качестве РФ. Если бы РФ была не ядерной державой по итогам развала СССР, толку от этого противовеса никакого.

    и вот ещё интересный факт и статья
    Буш и Горбачев завершили свой саммит, не позволив инциденту вмешаться в его ход. На следующий день Буш вылетел в Киев, столицу Украины. Там он выступил со страстной речью, призывая украинцев выступить за Горбачева, дать шанс его новому союзному договору, чтобы в какой-то форме сохранить СССР.
    .....
    ...в последние часы существования Советского Союза, когда одна нация за другой готовились избавиться от семидесяти лет тирании, одним из самых настойчивых голосов, призывавших сохранить страну, стал голос президента Соединенных Штатов.

    [внешняя ссылка]



    имхо.
  3. 29 Ноября 2015 Вск 15:15:09
    Zahm67 писала :


    предлагаю всем привнёсшим свой вклад в экономику натовской турции - заткнуться в этой теме.

    А вы когда в магазин ходите, то всегда спрашиваете у продавца: "Натовское?". [/quote]

    не передёргивайте.
  4. 29 Ноября 2015 Вск 15:44:03
    Турция двинула танки к границе с Сирией

    Цитата:Турция выдвинула более 1000 единиц техники, включая танки «Леопард», самоходные артиллерийские и ракетные установки, бронемашины пехоты, бронированные средства разминирования и другие виды техники, к границе Сирии.
  5. 29 Ноября 2015 Вск 15:47:47
    ВС Сирии заявили об обстреле армии из минометов с территории Турции

    Цитата:"Прошедшей ночью со стороны горы Джебель аль-Акра, находящейся на турецкой территории, велся интенсивный минометный огонь по подразделениям правительственных войск Сирии"
  6. 29 Ноября 2015 Вск 15:48:37
    Clon71 писал : Турция двинула танки к границе с Сирией

    Цитата:Турция выдвинула более 1000 единиц техники, включая танки «Леопард», самоходные артиллерийские и ракетные установки, бронемашины пехоты, бронированные средства разминирования и другие виды техники, к границе Сирии.


    опять как-то легонько пахнУло третьей мировой.
  7. 29 Ноября 2015 Вск 16:03:22
    Пипелац писал(а) :
    Обоснуй, ну хотя бы сцилку почитать, как он его сохранил.

    итоги 1 мв. версаль. 14 пунктов вудро вильсона.
    и вот ещё интересный факт и статья
    Буш и Горбачев завершили свой саммит, не позволив инциденту вмешаться в его ход. На следующий день Буш вылетел в Киев, столицу Украины. Там он выступил со страстной речью, призывая украинцев выступить за Горбачева, дать шанс его новому союзному договору, чтобы в какой-то форме сохранить СССР.
    ...
    ...в последние часы существования Советского Союза, когда одна нация за другой готовились избавиться от семидесяти лет тирании, одним из самых настойчивых голосов, призывавших сохранить страну, стал голос президента Соединенных Штатов.


    [внешняя ссылка]

    Цитата :Изучи, потом доложишь, есть Россия или нет.

    Пипелац. Ты что хочешь сказать то давая эту ссылку?
    От СССР остался огрызок в границах РСФСР.
    И этот огрызок не Россия. С лёгкой руки Ельцина огрызок стал Россией.

    Цитата :
    Времена меняются.
    Сейчас попытка изменить статус-кво. На мой взгляд нифига не подготовленная, но это другой разговор.
    .
    ну раз на твой взгляд не подготовленная, то возможен вариант - рф ведомая, а значит к кому присоединилась. такое возможно?

    Цитата :Послушай, я очень рад что ты знаешь и используешь много разных умных слов. Хорошо бы чтобы они тебе как-то помогали:)

    надеюсь всё таки выучил и применяешь?

    Цитата :Уважаемый. Это ты у Шурега научился чтоль?

    Пипелац. Ты читал внимательно? Я объяснил - из жертвы превратился в полюс силы. Это первое. Второе - если тебя "возбудило" что я не указал сразу - "жертва превращается в победителя" - ну считай что указал. Только не понимаю - как принципиально это могло повлиять на на "правильность моих рассуждений?" Ведь принципиально ничего в моих рассуждениях не изменилось бы, а значит твоё замечание - ничтожное.
    Цитата :А я вот не в курсе, к сожалению, планов генштаба. Нужна была или нет. Поэтому вполне допускаю что она и не планировалась, т.к. для выполнения поставленной задачи она не особо и нужна. Тем более с учётом местных обстоятельств - дружеские отношения с Турцией, союзнические с Сирией и отсутствие авиации у ИГ. Быть может у тебя есть инфа о том, что наши таки пытались её туда поставить, но вынуждены были отказаться из-за активного противодействия?

    я тоже не в курсе. но даже по телеку военный чин сказал - "как отреагировали американцы на появление нашего комплекса с-400?! очень негативно отреагировали и выразили озабоченность"
    если мы там есть, то "безусловный принцип поведения" диктует наличие и зениток и чего то более серьёзного. мы же туда не пивка пришли попить и сигаретку стрельнуть?

    Цитата :Ну собственно о чём я тебе и талдычу. Тебе нужно связать 2 события, но в рамках твоей модели не получается, поэтому вместо фактов идут в ход фантазии.

    предположения. а не фантазии. и они имеют логическую последовательность.

    Цитата :У тебя с психикой всё нормально?

    ты спрашиваешь как специалист? дОкумент предъяви. нету? а зачем спросил? так, для красного словца спросил - себя приподнять в своих глазах, да им меня "прилюдно" ниже плинтуса опустить? ты какую свою сейчас потребность реализовал спросив про нормальность моей психики? ты же не спроста спросил, так ведь?
    Пипелац - ты хамло.


    Цитата :А вариант что антигитлеровская (и при чём тут Гитлер?) подразумевает что п.здить будут Гитлера.

    ничего не понял из твоего замечания.
    любая коалиция подразумевает то, что впрягаясь в драку участники понимают - либо им накостыляют, либо они побьют супостата и в качестве трофеев получат что-то принадлежащее супостату. так и тут - призывая к коалиции по типу антигитлеровской путин желает получить шанс на кусок пирога. ибо шансов, в случае создания такой коалиции, у ИГИЛ (как абсолютно самостоятельного образования, без подпитки кем либо) нет, а территории под игил будут поделены между участниками.


    Цитата :США что-то там делить собрались. РФ это не нравится, ибо нарушает её интересы. Она встревает, не даёт поделить Сирию. Т.е. целостность Сирии с Асадом во главе (блокировка катарского газа) - и есть цель РФ. Ну и так же сам фактор Халифата не стоит сбрасывать со счетов. .

    По итогу посмотрим у кого какие трофеи будут. тогда и станет ясно что к чему

    Цитата :Тот же халифат претендует на часть РФ. Не зря же Кадырова обласкивают так как никого. Он фактор стабильности на Кавказе. Он подавляет эту идею Халифата.
    Собственно понимание того факта, что РФ на гране дележа, и заставляет Пу с высоких трибун призывать прекратить кого-либо делить, а участвуя в Сирии на деле мешать этим планам.

    ну что ж, понятно. это твоя модель. только вот дай расклад в таком случае - кто и как будет претендовать на территории РФ - кто усилится, кто ослабнет, что получат в итоге действующие полюсы силы... ну и т.д. наверняка в твоей модели есть продолжение, так ведь?

    Цитата :Ну так совсем другой смысл.
    Т.е. ты упорно отказываешь России в её личных интересах.

    раскрой понятие "личные интересы" россии.
  8. 29 Ноября 2015 Вск 22:45:03
    Я б , на месте Турции, перекрыл бы босфор для россии, причём сделал бы это изящно, в стиле обьявленной пуйлом гибридной войны, а именно, затопив какое либо корыто в проливе, в зоне фарватера, что б ограничило движение в проливе и перевести его в " ручной " режим. Уверен, этот вариант рассматривается. Да... что -то вспомнил.... Как обстановка и уровень жизни в спасенных вами : Абхазии, Ю Осетии, Приднестровье, уж молчу про луган/донию....?
  9. 29 Ноября 2015 Вск 22:55:02
    Израиль заявил о нарушении воздушного пространства российским самолетом

    Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Израиля над Голанскими высотами. В израильском Минобороны вторжение назвали вероятной ошибкой российского пилота
  10. 29 Ноября 2015 Вск 23:34:44
    Российская авиация в Сирии разбомбила овощной рынок: минимум 40 погибших

    Один из ударов российской авиации в сирийской провинции Идлиб был нанесен по овощному рынку в городе Ариха. Сообщения подтверждает ряд источников, которые расходятся в числе жертв: погибли от 40 до 60 мирных жителей. Некоторые СМИ утверждают, что при бомбардировке использовались кассетные боеприпасы.
  11. 29 Ноября 2015 Вск 23:37:56
    Rubashkin писал : Если бы РФ была не ядерной державой по итогам развала СССР, толку от этого противовеса никакого.

    Противовеса кому? Какая там Европа была в 1991 году? Нищие восточноевропейцы? Воюющая Югославия? Только что объединившаяся ФРГ?
  12. 29 Ноября 2015 Вск 23:48:14
    kiruchka1 писал : Российская авиация в Сирии разбомбила овощной рынок: минимум 40 погибших

    Один из ударов российской авиации в сирийской провинции Идлиб был нанесен по овощному рынку в городе Ариха. Сообщения подтверждает ряд источников, которые расходятся в числе жертв: погибли от 40 до 60 мирных жителей. Некоторые СМИ утверждают, что при бомбардировке использовались кассетные боеприпасы.


  13. 29 Ноября 2015 Вск 23:52:44
    Grammiphone писал :
    Rubashkin писал ... : Если бы РФ была не ядерной державой по итогам развала СССР, толку от этого противовеса никакого.

    Противовеса кому? Какая там Европа была в 1991 году? Нищие восточноевропейцы? Воюющая Югославия? Только что объединившаяся ФРГ?

    ну так и ссср был уже не тот - и с продуктами плохо, и политическая нестабильность и всё такое. колбасило тоже прилично.
    европа переформатировалась, объединялась и укреплялась, а ссср распадался. но рф как противовес был вполне себе.
    и не надо мерить ситуацию только одним 91 годом.
    ситуация моделировалась с расчётом на десятилетия вперёд.

    забери ядерное оружие у рф в те годы, мы сейчас жили бы в другой реальности.
    но нам его оставили.
  14. 29 Ноября 2015 Вск 23:59:41
    Rubashkin писал : но нам его оставили.


    Причем оставили всё. Разоренной нищей стране оставили весь арсенал ЯО. Удивительно. А если бы г-н Е до белки допился? Very Happy
  15. 30 Ноября 2015 Пон 0:13:38
    Grammiphone писал :
    Rubashkin писал ... : но нам его оставили.


    Причем оставили всё. Разоренной нищей стране оставили весь арсенал ЯО. Удивительно. А если бы г-н Е до белки допился? Very Happy

    ну почему всё.
    горбачёв что-то подписывал о сокращении ЯО. и его сокращали.
    оставили не без контроля.
    кол-во американских различного рода советников-кураторов было предостаточным в то время. амеры не настолько тупые чтобы оставить ЯО не подконтрольному человеку.
    или по вашей логике - рф вышла победителем в ХВ, и сама решила оставить себе ЯО под контролем г-на Е, который мог допиться до белочки и пульнуть бомбой с похмелья в амеров? удивительная ситуация.

    ну и такой момент - если не рассматривать вариант поражения ссср в ХВ, то что это тогда было в нашей истории? Была страна СССР - половину мира в руках держала. Стала страна РФ - территория меньше, и половину мира не держит.

    вы бы что нибудь про историю отношений Америки с РИ, а затем с СССР и РФ почитали бы...
    мне думается, что у этих стран в прошлом гораздо больше общего было, чем сейчас различий.


    так почему ЯО не помогло сохранить союз в том виде, который мы все знали?
  16. 30 Ноября 2015 Пон 0:21:21
    Rubashkin писал : если не рассматривать вариант поражения ссср в ХВ, то что это тогда было в нашей истории?


    Я думаю, это была жестокая катастрофа советской системы отбора элит. Т.е. у власти оказались абсолютно неадекватные мировым вызовам фантазеры.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 235,
, 237 ... 570, 571, 572  Вперёд