Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1904664

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 127,
, 129 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 17 Октября 2015 Суб 0:58:21
    Interskol писал : Да и кстати ещё не привезла, а собирается, а зная любовь системы переигравшеговсех к деньгам, то когда деньги кончатся в звр РФ, то ради лишнего миллиарда , будут резать головы российским солдатам. Уже это проходили.
    Кстати и не только солдатам.
    Говорю, турки и саудиты, сопли жевать не любят.
    Так что... Беспилотник сбитый, если российский лишние проблемы, коих у РФ и так выше крыши.


    все дело в цене на газ и нефть ИГИЛ по 10 баксов.
    но можешь и дальше фантазировать.
  3. 17 Октября 2015 Суб 0:59:46
    А потом по старой схеме, уже проходили, вождя в мавзолей и жуткая дележка, а патриоты сильной России, опять будут попивая спирт рояль с бушевскими окорочками причитать, о том, какую страну развалили предатели.
  4. 17 Октября 2015 Суб 1:01:59
    gerbert2 писал :
    все дело в цене на газ и нефть ИГИЛ по 10 баксов.
    но можешь и дальше фантазировать.

    Если бы Игил там не было, то цена бы дешевле была Гы-гы-гы Wink
    Войн нет, стабильность и конкуренция.
    А саудиты по нефти прежде всего со сланцевой американской воюют, а уж потом с бензоколонией.
  5. 17 Октября 2015 Суб 1:07:49
    Игил там как раз выгоден и РФ, и саудитам, а вот асад. . тут уже другой расклад. РФ он необходим, чтобы катар (сайдиты) не построили газопровод в Европу. Турциито выгодно, не говоря уже об СА и ЕС.
    А вот для рф, вернее кооператива это потери миллиардов долларов. И так с Украиной прокатили, покупают украинцы сейчас по цене ниже тимошенковско-януковичевской и откатов , описываемых как воровство, нет.
    Чисто бабки, а умственно отсталые вдруг подумали, что это война с сша. Гы-гы-гы
  6. 17 Октября 2015 Суб 1:12:00
    Interskol писал : ...
    Войн нет, стабильность и конкуренция.


    да не вопрос, так кто затеял арабские майданы?

    Interskol писал : ...
    А саудиты по нефти прежде всего со сланцевой американской воюют, а уж потом с бензоколонией.

    так оно и было, пока амеры не устроили саудитам войну в Йемене.
  7. 17 Октября 2015 Суб 1:16:42
    Interskol писал : Игил там как раз выгоден и РФ, и саудитам, а вот асад.


    он законный способ воевать с США руками арабов. РФ тратит только деньги, как и США.
    Interskol писал :
    . тут уже другой расклад. РФ он необходим, чтобы катар (сайдиты) не построили газопровод в Европу. Турции то выгодно, не говоря уже об СА и ЕС.
    А вот для рф, вернее кооператива это потери миллиардов долларов.


    зарабатывают сейчас ВПК, российский в том числе, а он у амеров самый "советский". в смысле американская экономика насквозь милитаризированная.
    Interskol писал :
    И так с Украиной прокатили, покупают украинцы сейчас по цене ниже тимошенковско-януковичевской и откатов , описываемых как воровство, нет.
    Чисто бабки, а умственно отсталые вдруг подумали, что это война с сша. Гы-гы-гы

    Украина покупает реверсный газ по цене ЕС, но Газпром с этого имеет ровно столько же, как и с прямых поставок.
  8. 17 Октября 2015 Суб 11:54:43
    «Славянский корпус» возвращается в Сирию

    Набор добровольцев, желающих рискнуть головой за Башара Асада, открыт в России. «Фонтанка» узнала, как попасть на войну, сколько стоит жизнь солдата удачи и при чем здесь известный германский мистик-антисемит.Наземную операцию в Сирии российские военные проводить не будут, заверил Владимир Путин. Как принять участие в операциях, которые не проводят Вооруженные силы России, выяснила «Фонтанка».
  9. 17 Октября 2015 Суб 11:57:55
    gerbert2 писал :
    Украина покупает реверсный газ по цене ЕС, но Газпром с этого имеет ровно столько же, как и с прямых поставок.
    И платит за транзит этого газа,будто бы поставляемого в ЕС.
  10. 17 Октября 2015 Суб 12:18:37
    Герберт Йемен это полубандитское государство, в отличие от Абхазии, Приднестровья и Новороссии, признанное, что то рядом с Сомали, бедное население и куча бандитов. Оно уже давно мешает всем цивилизованным арабам.
    По поводу выигрыша впк. У нас основная экономика в колоссальное проигрыше, какой тут выигрыш? В чем? В заказах? Так смысл, если все равно им все списывают.
    Впк работает только на то, чтобы нефтегазовый сектор зарабатывал.
    И самое интересное, про газ для Украины. Раньше они пркупали 40 млрд. По 285, асейчас 2-3 млрд по 230. Где тут победа? А в реверсе не весь газ Газпрома
    И если что Газпром это не Россия. Т.е. понятно благодаря ему, с роснефтью содержат умалишённых которые хотят санкций и повоевать, но если они встрянут, благодаря умалишённых, то труба будет всей России.
    Украина это деньги и откаты, за это и воевали, а не за мифическое притеснение фашистами русских младенцев. Тоже и Сирия. И если надо утилизируют защитников быстро и массово.
  11. 17 Октября 2015 Суб 17:09:51
    Обзор карты боевых действий в Сирии за 17.10.2015 год

  12. 17 Октября 2015 Суб 18:29:35
  13. 17 Октября 2015 Суб 18:33:28
    [внешняя ссылка]

    17.10.2015 (15:02)
    В течение суток самолеты российской авиагруппы продолжили нанесение ударов по инфраструктуре террористической группировки ИГИЛ в Сирии

    В течение суток 16 октября самолеты Военно-воздушных сил России наносили удары по подземным укрытиям, пунктам управления, заводам по производству самодельного вооружения, огневым позициям артиллерии боевиков, складам с вооружением, боеприпасами и запасами материальных средств террористической организации ИГИЛ.

    С авиабазы «Хмеймим» выполнено 36 боевых вылетов, нанесены удары по 49 объектам в провинциях, ХАМА, ИДЛИБ, ЛАТАКИЯ, ДАМАСК и АЛЕППО.

    В результате ударов уничтожено:

    11 командных пунктов и пунктов управления бандформирований;

    завод по изготовлению взрывных устройств;

    3 огневые позиции артиллерии боевиков;

    9 складов вооружения и боеприпасов;

    2 базы военной техники;

    15 полевых лагерей и баз террористов;

    8 укрепленных районов и оборонительных позиций.

    В окрестностях САЛЬМА, провинция ЛАТАКИЯ, бомбардировщиком Су-24м нанесен удар по отдельному зданию, в котором располагалась база подготовки террористов. По данным разведки в нем иностранные инструкторы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армией районах, а также террористов-смертников. Помимо преподавания минно-взрывного дела, террористов обучали легализации среди мирного населения и беженцев. Также в здании располагалась мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств. В результате прямого попадания авиабомбы строение полностью разрушено.

    В районе ТЕЛЛЬ-БИСА, провинция ХОМС, уничтожен склад боеприпасов террористов. Удар был нанесен в момент подвоза на объект очередной партии минометных мин и патронов к стрелковому оружию. После точечного удара в здании склада началась детонация боеприпасов. Данными объективного контроля подтверждается уничтожение трех грузовиков, находившихся на данном объекте.

    В пригороде ДАМАСКА самолетами Су-24м уничтожено два склада боеприпасов и мастерская по производству самодельных взрывных устройств боевиков ИГИЛ. В результате точных попаданий в здания, в которых они располагались, полностью разрушены.

    В районе населенного пункта ХАН-ЭЛЬ-АСАЛЬ, провинция АЛЕППО, нанесен авиационный удар по базе боевиков. Штурмовиком Су-25 уничтожены укрытия террористов, а также скопление танков и бронетехники. По данным, полученным при помощи беспилотного летательного аппарата, выведено из строя два танка и пять боевых машин пехоты боевиков ИГИЛ.

    Отмечаем, что новая тактика боевиков по рассредоточению складов с боеприпасами и пунктов управления бандформирований не приносит действенных результатов. Все вновь создаваемые объекты инфраструктуры террористической организации ИГИЛ оперативно выявляются и уничтожаются. Значительную помощь в этой работе оказывают жители районов, временно контролируемых боевиками, которые сообщают сирийской разведке о деятельности террористов.

    Получив такую информацию, командование российской авиационной группировки перепроверяет ее с использованием различных видов разведки, после чего принимается решение о поражении того или иного объекта.

    Так бомбардировщиком Су-24м был нанесен удар по зданию в котором располагался командный пункт бандформирования «Фейлак Омар» в окрестностях МАРДЖ-СУЛТАН. По данным сирийской разведки боевики, входившие в его состав, причастны к совершению ряда терактов в провинциях ХОМС и ДАМАСК.

    В результате удара здание уничтожено.

    Все российские самолеты после выполнения боевых задач вернулись на базовый аэродром «Хмеймим». Российские беспилотные средства в небе Сирии продолжают вести мониторинг обстановки.



    Точечный удар по бункеру террористов ИГИЛ в провинции Латакия бетонобойными бомбами БЕТАБ-500.



    Точечный удар по командному пункту боевиков в провинции Идлиб корректируемой авиабомбой КАБ-500.
  14. 17 Октября 2015 Суб 21:52:26
    k9zxc писал :
    В результате ударов уничтожено:

    Кто считал?
  15. 17 Октября 2015 Суб 21:54:49
    Xx-100 писал :
    k9zxc писал ... :
    В результате ударов уничтожено:

    Кто считал?


    " у нас все ходы записаны"(С)
  16. 17 Октября 2015 Суб 22:01:07
    PULH_ANDR писала :

    " у нас все ходы записаны"(С)

    Это я в курсе,до 2018г всё расписано.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 127,
, 129 ... 570, 571, 572  Вперёд