Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика России за 10 лет. 

Создана: 20 Августа 2015 Чтв 22:22:34.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 15894

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Августа 2015 Чтв 22:22:34
    Решил поинтересоваться российскими достижениями за 10 лет,в итоге вновь получил когнитивный диссонанс.
    За 10лет экономика РФ сократилась в 2 раза.
    [внешняя ссылка]
    Другие источники,говорит о невероятном росте.
    Например этот:http://pivopotam.livejournal.com/362918.html
    Если источник не нравится,вы можете найти ряд других,с обоих сторон.Где правда Карл?
  2. 24 Августа 2015 Пон 23:25:25
    Экономика за 10 лет?
    С нефтяной и газовой трубы так и не спрыгнули.
    Может мне кто-то назовет российскую микроволновку? Или мясорубку, о которой вспоминали? Ладно.... может гаджет какой? Нет?... ну ладно....
    А что с ГЛОНАСом? Или по-прежнему пендосским GPS пользуетесь? Я уж молчу о том, что от Российского газа отказались почти все, да и нефть, сами знаете...
    А что с наукоемкими и непроизводственными сферами? Много к вам из-за бугра учиться/лечиться едут? Сколько это в млрд рублей? А автомобили куда и какие экспортируете? Ну, кроме военных , конечно...
    Может, какой-то есть всемирно известный брэнд русской одежды? Ну , типа, Levis, там.... Ну, чтоб все знали,а? Что,что? Валенки говорите?! Ещё лапти скажите! Юмористы вы, однако....
  3. 24 Августа 2015 Пон 23:44:20
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) :Может мне кто-то назовет российскую микроволновку?
    Упссс! На днях приобрел плиту из Польши, ныне здравствует холодильник из Беларусии, также телик был того же производства, масса техники побывало местного омского производства, ну и, понятно, сейчас Китай-Корея. Но вот, что-то никак не припомню какого бы изделия с лейблом "made in Ukraine" или "сделано в УССР". Как так?
  4. 25 Августа 2015 Втр 9:12:11
    Agent С писал : Упссс! На днях приобрел плиту из Польши, ныне здравствует холодильник из Беларусии, также телик был того же производства, масса техники побывало местного омского производства, ну и, понятно, сейчас Китай-Корея. Но вот, что-то никак не припомню какого бы изделия с лейблом "made in Ukraine" или "сделано в УССР". Как так?

    но всё это не отменяет интереса к масса техники побывало местного омского производства в аспекте Экономика России да за 10 хотя бы лет
  5. 25 Августа 2015 Втр 10:50:33
    Agent С писал:
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) ... :Может мне кто-то назовет российскую микроволновку?
    Упссс! Но вот, что-то никак не припомню какого бы изделия с лейблом "made in Ukraine" или "сделано в УССР". Как так?

    Не, Россияне, вы задолбали своим детским тупым приемом, называется: "А ты..." , А у тебя..."
    Украина не позиционирует себя, как великую нацию, как страну безраздельно и единолично победившую во второй мировой, биполярный мир, с претензией на полюс, как противовес США и другим пендоссам, гейропам.... Так что стрелки не переводите, а по-существу бакланьте.
    (Удаляясь бормочет) От инфантильные......
  6. 25 Августа 2015 Втр 10:57:25
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) :
    Не, Россияне, вы задолбали своим детским тупым приемом, называется: "А ты..." , А у тебя..."


    ныне инфо-воин тупой как пробка... бесит уже...
    как чморят твою бандерию - "иди у себя посотри"
    как все наоборот - "вы задолбали"
    на все то у вас ответ есть.... тупой, но есть...
    шел бы ты уже в.... свою "бандерию золотую"...
    ты то чо вобще забыл в этой теме?
    ЗЫ: зачем смешную собачку с аватары снял? она больше подходила...
    кстати, на те еще для разрыва пукана - давно ли Одесса Украиной то стала, не помнишь? а остальные одесситы помнят?
    на счет "великой нации" не смешил бы народ.... кто и как считает свою нацию "вэликой" всем давно известно...
  7. 25 Августа 2015 Втр 11:05:36
    Российские "микроволновки" называются "Су-27", "АК-47", "Армата", "КамАЗ", "Прогресс" и так далее.

    А стиральные машины за бугром действительно поудобнее делают, "Сибирь" попроще будет, угу.
  8. 25 Августа 2015 Втр 11:42:03
    Прогресс, прогресс, прогресс.... А, это тот, который на дне Тихого океана покоится? Да уж, достижение... Эффектно было, кстати. Так же как и с карма той на Красной площади....
    Я о другом. Этот товар штучный, речь не о нем, хотя вы и его запороли.... Начнёт ли когда-нибудь Россия выпускать качественный ширпотреб, как Китай? Уверен , с таким уровнем коррупции - нет. И дальше читаем блог:

    Кто оплатил отдых на яхте для Пескова и Навки за 26 миллионов рублей
    24.08.2015, 14:22:00  
    Магомедов, Песков, яхта
    Вы поймите, мы же не СМИ и не модный журнал. Фонд борьбы с коррупцией публикует все эти разоблачения про "часы Пескова" или "яхту Пескова" не для развлечения, не для кликов, не для цитируемости.

    Мы требуем борьбы с коррупцией и привлекаем ваше внимание к проблеме для того, чтобы вы тоже требовали борьбы с коррупцией.

    Поэтому мы всё время возвращаемся к этой теме и будем возвращаться, даже если нам пишут "надоело".

    Медовый месяц пресс-секретаря президента РФ на яхте за 26 миллионов рублей в неделю - это не новость о светской жизни. Это новость о взятке. Это новость о незаконном обогащении. Это новость о коррупции, которая настолько разъела ткань государства, что будь хоть нефть и по 100 за баррель, а страна всё равно развиваться не будет.

    Ничего не будет работать - от импортозамещения до развития Дальнего Востока, если коррупция достигла такого уровня, что человек, являющийся одним из публичных лиц власти, не может или не считает нужным скрыть уровень своего богатства.

    Что означает это для любого человека, от учителя до мента и фсбшника? Означает, что государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет.

    Ну и потребуйте после этого прекратить брать взятки за поступление в ВУЗ или за нарушения ПДД. Вам на это логично скажут: мы берём, чтобы выжить, а они для того, чтоб на яхтах кататься. Нельзя осуждать нас, если не покончили с ними.

    Именно поэтому для нас так важен "кейс Пескова". Мы хотим и требуем официального расследования, а не просто обсуждения.

    Основываясь на той информации, которую мы собрали от источников, получили на Чёрный Ящик и тд, мы обвиняем госслужащего Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, в получении крупной взятки от Магомедова Зияудина Гаджиевича.

    Эта взятка была выплачена в натуральной форме: через предоставление для проведения медового месяца крупнейшей в мире парусной яхты Maltese Falcon, аренда которой стоила 26 миллионов рублей в неделю на момент её использования.


    Дмитрий Песков и Зия Магомедов вместе посещают боксерский матч в марте 2014 года.
    Зия Магомедов - владелец группы "Сумма", в которую входят куча компаний, в том числе и доля в Новороссийском морском торговом порту. Брат Зии, Магомед Магомедов, 7 лет был членом Совета Федерации, сенатором от Смоленской области. Вместе братья входят в десятку богатейших семей России.


    Форбс: 10 богатейших семей России
    Но это еще не все братья Магомедова. У Зии есть еще и двоюродный брат - хорошо нам знакомый по Олимпийскому роспилу Ахмед Билалов, которого публично отчитал и уволил Путин после срыва сроков строительства и завышение цены на трамплин в 8 раз. Ахмед Билалов был уволен с поста главы "Курортов Северного Кавказа", а также отстранен от вице-президентской должности в Олимпийском комитете. На него также было заведено уголовное дело, которое, как обычно бывает в таких случаях, ничем не закончилось. Строительством трамплина занимался другой двоюродный брат Зии Магомедова - Магомед Билалов. Второму брату было заочно предъявлено обвинение, они уехали заграницу, и с тех пор ничего о них не слышно.

    Наверное, ждут разрешения, чтобы вернуться.

    Вы спросите меня: а доказательства документальные где? Где платёжка за яхту?

    Нет у нас платёжки. Мы общественная организация, а не спецслужба. Выемки документов производить не можем. Потому и нет у нас бумаги, где написано "Я, Зия Магомедов, оплатил яхту Пескова для того, чтобы он порешал такие-то мои проблемы по бизнесу".

    Именно поэтому мы, дойдя до предела возможностей расследования, которое может провести организация, не имеющая никаких полномочий, требуем, чтобы дальше его вели ФСБ РФ и Следственный комитет РФ.

    Мы собрали кучу свидетельств: от совместных посиделок Пескова-Навки-Магомедова и его жены в ресторанах Капри до совместного отдыха Дэниэла (Данилы?) Магомедова (сына Зии) и дочек Пескова в клубах по маршруту движения яхты.


    Подруга детей Пескова выложила фотографию из клуба Phi beach, на которой отметила дочь Навки Сашу Жулину (zhulina_sasha) и дочь Пескова Лизу (stpellegrino). Молодой человек на фотографии - Дэн Магомедов.
    Однако эти косвенные указания не имеют большого значения. Источник, сообщивший нам о том, что за яхту заплатила "Сумма" и Магомедов, и информация с Черного Ящика говорят нам достаточно. Люди с полномочиями выяснят всё без проблем.

    Мы направили официальные письма в эти организации, указав, что требуем проверить коррупционную связь Пескова и Магомедова. Где искать и запрашивать нужные документы понятно. Правоохранительные органы без большого труда выяснят, что наша версия верна и обвинения обоснованы.

    Кроме этого, мы направили жалобы в окружному прокурору штата Род-Айленд и криминальный отдел Минюста США. Компания, которая сдает в аренду эту яхту (зарегистрирована в США), потенциально вовлечена в коррупционное действие с иностранным государственным служащим вне территории США. Это нарушение пункта (i) параграфа 78dd-2 закона “Закона о борьбе с практикой коррупции за рубежом” (FCPA).

    В очередной раз призываю всех эту историю не забывать и не бросать. Мы должны сделать так, чтобы недовольство общественного мнения было достаточно сильно, чтобы яхтам, часам и прочим делишкам Пескова была дана и юридическая и этическая оценка.

    Журналисты - спрашивайте.

    Не журналисты - распространяйте.

    PS
    По-прежнему мы разыскиваем любую информацию, связанную с этим делом. Пишите сюда, это полностью анонимно.

    PPS

    Группа "Сумма" на удивление быстро опубликовала комментарий. Готовились, понятное дело:


    [внешняя ссылка]
    Если не оплачивали Пескову яхту, то так бы и сказали. Но ведь они оплатили и знают, что мы знаем.
  9. 25 Августа 2015 Втр 11:48:08
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) :Начнёт ли когда-нибудь Россия выпускать качественный ширпотреб, как Китай?

    Нет, купим в Китае. Нам достаточно делать "Арматы" и "Союзы".
  10. 25 Августа 2015 Втр 11:53:32
    Snarkenshtein писал :
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) ... :Начнёт ли когда-нибудь Россия выпускать качественный ширпотреб, как Китай?

    Нет, купим в Китае. Нам достаточно делать "Арматы" и "Союзы".
    А что будете делать, когда Чайна начнёт плакать ароматы и союзы? А это дело времени. Кстати, уКитая уже есть достойный танк, ггдето мне попадался.....
  11. 25 Августа 2015 Втр 11:54:24
    да, насчёт ширпотреба: дома гоняю в удобных американских шортах (привезли из Сиэтла), изготовленных не поверите где Смайлик :-)
  12. 25 Августа 2015 Втр 12:05:39
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) :А что будете делать, когда Чайна начнёт плакать ароматы и союзы?

    В том то и дело, что они могут только плакать. Взять хотя бы их попытки скопировать калашников или наши самолёты.

    Они всегда будут делать продукцию на два поколения устаревшую и в два раза хуже.
  13. 25 Августа 2015 Втр 12:22:24
    Ну ты клоун Одеситище))))))
    У него в стране правят олигархи, наёмные иностранцы, какие то тупые спортсмены, все об этом знают!!! а стыдно должно быть Русским за часы чинуши? и за отдых на яхте? Он чё под ссаным забором должен был отметить свадьбу?)))))))))
    ПНХ с ОФ!
  14. 25 Августа 2015 Втр 12:24:47
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) :

    [внешняя ссылка]
    Если не оплачивали Пескову яхту, то так бы и сказали. Но ведь они оплатили и знают, что мы знаем.

    Кстати, ссылка не работающая Смайлик :-)
  15. 25 Августа 2015 Втр 12:26:58
    Snarkenshtein писал : Российские "микроволновки" называются "Су-27", "АК-47", "Армата", "КамАЗ", "Прогресс" и так далее.

    А стиральные машины за бугром действительно поудобнее делают, "Сибирь" попроще будет, угу.

    У меня на даче стоит микроволновка Rubin Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 25 Августа 2015 Втр 15:11:15
    Faza-69 писал :
    Snarkenshtein писал ... : Российские "микроволновки" называются "Су-27", "АК-47", "Армата", "КамАЗ", "Прогресс" и так далее.

    А стиральные машины за бугром действительно поудобнее делают, "Сибирь" попроще будет, угу.
    У меня на даче стоит микроволновка Rubin Very Happy Very Happy Very Happy
    а кто нибудь видел европейские микроволновки? у них ещё есть заводы, выпускающие это?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд