Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Видеонаблюдение через web-камеры 

Создана: 20 Августа 2015 Чтв 16:22:51.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 9616

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Августа 2015 Чтв 16:22:51
    Необходимо установить систему видеонаблюдения в одной комнате на основе нетбука Asus Eee PC и веб-камеры (в идеале - двух).

    Вопрос: потянет ли проц нетбука запись потокового видео и камеры с какими характеристиками купить для оптимального соотношения цена/качество?
  2. 30 Августа 2015 Вск 20:33:17
    vi_goldman писал :
    Indoorser писал ... : Когда у меня возник вопрос про видеонаблюдение, я не стал копать, какое добро можно прицепить к старому Asus A3000 на процессоре Центрино, который валяется в шкафу, а просто купил готовую камеру как самодостаточное устройство.

    можно с этого места поподробнее?

    Так я уже сказал - на Aliexpress вбить "p2p ip camera". Или еще прикольнее - "2cu camera".
    Я купил на ebay вот эту, не знаю, сколько линк проживет.
    Я искал камеру для мониторинга за ребенком - картинка и звук, и чтобы видеть на планшете хоть всю ночь напролет. Планшет откровенно дерьмовый, но тут можно сказать вторая жизнь получилась.

    Роутер есть, подцепил камеру на Ethernet. Полигонные испытания - трое суток, со смартфона через конторский WiFi или через 3G. С "наружного интернета" камера иногда сильно лагает, время идет через пять секунд и хуже. Но тем не менее, камеру удается крутить.

    Камера с ночной инфракрасной подсветкой, когда уровень освещенности падает ниже определенного, включается пучок светодиодов (на вид - тускло-красный, картинка становится черно-белая).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд