Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Крым: новости, события, обещания, перспективы, впечатления. 

Создана: 11 Августа 2015 Втр 15:38:59.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 863, просмотров: 352644

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 11 Августа 2015 Втр 15:38:59
    Предлагаю объединить новости, события на полуострове в данной теме. Делиться впечатления от отдыха в Крыму, фото, видеоматериалы, мнения о перспективах развития. Если есть просьбы или вопросы по Крыму - обращайтесь, все что в моих силах.
  2. 20 Сентября 2016 Втр 22:47:17
    ЕС отказался признать выборы в Госдуму на территории Крыма

    ЕС не признает выборы в Госдуму, прошедшие в Крыму, заявил представитель главы европейской дипломатии Федерики Могерини. Ранее о непризнании выборов на территории Крыма заявляли в Госдепе США
    Евросоюз не признает российские парламентские выборы в Крыму, говорится в сообщении представителя главы европейской дипломатии Федерики Могерини. «Европейский союз не признает незаконную аннексию Российской Федерацией Крыма и Севастополя и поэтому не признает выборы на крымском полуострове», — подчеркивается в сообщении.
    Кроме того, представитель Могерини отметил, что наблюдательная миссия БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) и дипломаты стран-членов Евросоюза не участвовали в наблюдении за выборами в Крыму и Севастополе.
    «Поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины со стороны Европейского союза остается неизменной», — заключил он...
  3. 05 Октября 2016 Срд 9:30:07
    Ученые зафиксировали тектоническое движение Крымского полуострова в сторону материковой России. Об этом заявил на научной конференции директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов, передает во вторник, 4 октября, ТАСС.
    «Мы попробовали осуществить такую задачу в момент присоединения Крыма — узнать, куда движется Крым. Определили — к России, и известно, с какой скоростью. Это на самом деле, это измерения, это не шутка», — сказал он.
    По словам Ипатова, тектоническое движение Крыма было зафиксировано с помощью радиоинтерферометрического комплекса «Квазар-КВО».
    Установлено, что полуостров движется в северо-восточном направлении со скоростью 2,9 миллиметра в год. Такие данные получены посредством аппаратуры, установленной в Симеизе.
  4. 05 Октября 2016 Срд 9:35:37
    КрымНаш писал : Установлено, что полуостров движется в северо-восточном направлении со скоростью 2,9 миллиметра в год. Такие данные получены посредством аппаратуры, установленной в Симеизе.

    Т.е. Керченский мост - Деньги в никуда??? КРУТО!!! Very Happy
  5. 05 Октября 2016 Срд 14:26:44
    OmskLis писал : Т.е. Керченский мост - Деньги в никуда??? КРУТО!!! Very Happy

    По моим подсчетам нужно 1,5 млн. лет.
    Либо мост построят, либо само.
  6. 10 Октября 2016 Пон 18:46:07
  7. 21 Октября 2016 Птн 19:06:39
    Ещё один. Гы-гы-гы

    Неизвестные разрушили памятник Ленину в Судаке

    Судак, 21 октября. Неизвестные разрушили сегодня ночью памятник Ленину, установленный в городском саду Судака. Об этом Крыминформу сообщила пресс-секретарь главы администрации города Ирина Дубровская.
    «В настоящее время правоохранительные органы по факту хулиганских действий проводят следственные мероприятия. Памятник Ленину в городском саду для судакчан – символ истории развития города в советский период», – отметила Дубровская....
  8. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2016 Птн 19:12:18
    kiruchka1 писал: ЕС отказался признать выборы в Госдуму на территории Крыма

    ЕС не признает выборы в Госдуму, прошедшие в Крыму, заявил представитель главы европейской дипломатии Федерики Могерини. Ранее о непризнании выборов на территории целостности и суверенитета Украины со стороны Европейского союза остается неизменной», — заключил он...

    О, боже! Да всем насрать!
  9. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    31 Октября 2016 Пон 22:44:21
    Да свежатину, свежатину, и года не лежала))))))))
    Россияне поужинали крысой, купив консервы из Крыма

    30.10.2016 15:54Комментарии к записи Россияне поужинали крысой, купив консервы из Крыма отключеныПросм.: 1666
    Семья из российского Омска, искренне радовавшаяся сакральному "Крым наш", решила поддержать недавно захваченный регион покупкой произведенной там продукции. Себе на ужин они купили банку консервов "Килька черноморская в томатном соусе", произведенных ООО "Фортуна Крым" из города Симферополя. Продукт был почти доеден, когда на дне банки омичи обнаружили нечто совсем не похожее на рыбу. Там была дохлая крыса и остатки стекла, передает государственная телерадиокомпания "Омск".
    По словам женщины, пожаловавшейся на столь пикантный ужин региональным журналистам, крыса практически "приклеилась" ко дну баночки. Там можно было достаточно четко разглядеть хвост грызуна, его кишки, кости и шкурку.
    - В тот день мы как раз переезжали из старой квартиры в новую, - рассказала местному телевидению жительница Омска. - Поэтому у нас не было времени нормально перекусить, и мы с мужем и подругой решили поужинать консервами. Лично я их только слегка попробовала, однако легче от этого не становится, потому что сейчас я кормлю грудью ребенка и не знаю, к каким последствиям может привести столь экзотический обед. Хорошо, что хотя бы до конца мы это не доели. Подруга от нас уже ушла, и я начала убирать со стола. Присмотрелась к банке - а там вот это.

    © Фото - ГТРК "Омск"
    Обратиться в местные СМИ омичку подвигло безразличие медиков районной поликлиники. Когда она поинтересовалась у специалистов, какие последствия могут возникнуть у грудного ребенка от употребления кормящей материю на ужин консервированных крымских крыс, те заверили, что все... абсолютно нормально. Мол, данный продукт еще на заводе подвергался термической обработке, а значит - все болезнетворные бактерии и вирусы, переносимые грызуном, уже уничтожены.
    В местном магазине "Сибириада", где омичка приобрела злополучную банку консервов "Килька черноморская в томатном соусе", заверили, что такой случай у них первый и выразили готовность вернуть покупательнице деньги, а затем предъявить претензии поставщику. Однако останавливаться на этом молодая мама не намерена - она уже направила жалобу в "Роспотребнадзор".
    Напомним, недавно похожий скандал разгорелся в российской Казани, где рабочий местного хлебозавода опубликовал видео, на котором запечатлены голуби, десятками затягиваемые в бункер мукомольного цеха. Санитарные службы тогда также успокоили горожан, заявив, что в процессе выпечки хлеба все опасные микроорганизмы убиваются.
  10. 10 Ноября 2016 Чтв 14:12:29
    В Севастополе задержали украинскую диверсионную группу

    Диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая нападения на военные объекты Крыма, задержана в Севастополе. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.

    Участники группы располагали взрывными устройствами большой мощности, оружием, боеприпасами, средствами спецсвязи, а также картами-схемами предполагаемых объектов атаки.

    «Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», — сообщили представители спецслужбы.

    Киев отреагировал на задержание группы украинских диверсантов в Севастополе

    В Минобороны Украины прокомментировали информацию о задержании в Севастополе украинской диверсионно-террористической группы. В ведомстве утверждают, что эти сведения являются ложными. Об этом в четверг, 10 ноября, агентству «Интерфакс-Украина» заявил представитель министерства Андрей Лысенко.

    «В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет. Российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение высшее российское руководство, народ и международное сообщество», — подчеркнул он.
  11. 10 Ноября 2016 Чтв 17:25:16
    Через сиваш под прикрытием артилерии?
  12. 11 Ноября 2016 Птн 16:27:11
    На Крым набежали проценты

    Жителям полуострова придется платить по украинским кредитам
    Вопреки громким заявлениям властей, в самом ближайшем времени крымчанам все-таки придется начать платить по кредитам, взятым ранее в украинских банках. Законом соответствующие нормы были введены еще в конце 2015 года, однако до сих пор до их реализации дело не доходило, чтобы не допустить социальной напряженности в регионе.
    На сайте Фонда защиты вкладчиков Крыма (ФЗВ) появился список организаций, которые через ФЗВ получили право взыскать с граждан Крыма долги по кредитам, приобретенным у украинских банков. На текущий момент таких организаций три: ООО "ЮК "Правовые инициативы"" (Краснодар), АО "Фондовый конверс-центр" (Москва) и ООО "ДиДжи Финанс Рус" (Санкт-Петербург). По данным Агентства по страхованию вкладов (АСВ, материнская структура ФЗВ), совокупный объем требований по кредитам крымчан, приобретенный данными организациями у украинских банков (Фидобанк, ОТП-банк, Альфа-банк),— чуть менее 1 млрд руб. Самым крупным взыскателем является АО "Фондовый конверс-центр" с объемом требований к 19,5 тыс. граждан на сумму 818,2 млн руб. у украинского Альфа-банка. Всего, по данным АСВ, в ФЗВ обратились 15 организаций—приобретателей прав требований по кредитам украинских банков крымчанам, однако 12 из них получили отказ в связи с непредставлением полного пакета документов. Впрочем, подавать документы они могут неограниченное количество раз, так что число взыскателей с крымчан украинских долгов через ФЗВ может возрасти. С момента ухода из Крыма украинских банков весной 2014 года никаких масштабных практических действий по взысканию выданных ими крымским жителям кредитов не предпринималось...
  13. 15 Ноября 2016 Втр 22:20:01
    Гаагский трибунал признал захват Крыма военной интервенцией и оккупацией рэфэ.

    158.
    Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией.
    Данный международный вооруженный конфликт начался
    не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины. Право международных вооруженных конфликтов применимо и после 18 марта 2014 г.в той мере, в которой ситуация на территории Крыма и Севастополя будет равнозначна продолжающемуся состоянию оккупации. Установления факта правомерности изначальнойинтервенции, которая повлекла за собой оккупацию, не требуется. Для целей Римского статута вооруженный конфликт может быть международным по своей сути, если одно или более государств частично или полностью оккупируют территорию другого государства вне зависимости от того, сопровождае
    тся ли оккупация вооруженным сопротивлением.
  14. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Ноября 2016 Срд 11:26:42
    Что есть Гаагский трибунал?
  15. 16 Ноября 2016 Срд 14:25:37
    В Симферополе задержан украинский гражданин, предположительно являющийся сотрудником Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

    При себе мужчина имел пистолет, гранату и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.

    [внешняя ссылка]

    Он обвешан пулемётом и гранатами обвешан ©
  16. 16 Ноября 2016 Срд 20:35:03
    maxidrom777 писал : Что есть Гаагский трибунал?
    Потындексите
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 56, 57, 58  Вперёд