Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Крым: новости, события, обещания, перспективы, впечатления. 

Создана: 11 Августа 2015 Втр 15:38:59.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 863, просмотров: 352380

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 11 Августа 2015 Втр 15:38:59
    Предлагаю объединить новости, события на полуострове в данной теме. Делиться впечатления от отдыха в Крыму, фото, видеоматериалы, мнения о перспективах развития. Если есть просьбы или вопросы по Крыму - обращайтесь, все что в моих силах.
  2. 10 Июня 2016 Птн 12:42:55
    В Керчи пытаются решить, как вывести «Керченские морские порты» из кризиса

    На сегодняшний день на предприятии ГУП РК «Керченские морские порты» сложилась трудная, кризисная ситуация. Об этом на совещании по вопросам реформирования предприятия сообщил генеральный директор Валерий Местулов, - сообщает пресс-служба администрации Керчи, - передает Керчь.ФМ.
    Во встрече также приняли участие вице-премьер Республики Крым Олег Казурин, министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов, глава администрации Керчи Сергей Писарев.
    «Разработан план мер по сокращению расходов. Но в связи с низким грузооборотом количество работников превышает потребность. А это не позволяет предприятию оставаться рентабельным».
    По словам вице-премьера Республики Крым Олега Казурина, в ближайшие дни под его руководством будет создана рабочая группа для выработки конкретных шагов по выведению крымских портов из кризиса. Непосредственное участие в ней будут принимать активы профсоюзов. Вместе будут обсуждаться все решения по определению плана действий.
    Также он добавил, что у предприятия есть ощутимая перспектива – с началом реализации Федеральной целевой программы через крымские порты на полуостров пойдет множество инертных грузов.
    Напомним, в начале года на предприятии сократили часть работников. «Крымские морские порты» хотят разделить
    [внешняя ссылка]
  3. 17 Июня 2016 Птн 18:12:46
    Евросоюз продлил запретительные меры в отношении Крыма и Севастополя на 12 месяцев — до 23 июня 2017 года. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС.

    В нем сообщается, что такое решение принято «в рамках стратегии непризнания присоединения» полуострова к России.

    «Эти меры ограничены в действии только территорией Крыма и Севастополя, и они обязательны для исполнения всеми гражданами ЕС и базирующихся в Евросоюзе компаниями», — отмечается в заявлении.

    Санкции включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, в частности туристических. Европейским морским судам запрещен вход в крымские порты за исключением экстренных ситуаций.

    В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, ограничено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах. ЕС запретил своим предпринимателям все виды торговой деятельности с Крымом, если сделки не оформляются через украинскую таможню. Кроме того, ЕС запретил выдавать визы жителям Крыма в консульских учреждениях европейских стран, расположенных на территории РФ.

    [внешняя ссылка]
  4. 21 Июня 2016 Втр 18:35:00
    Американская авиакомпания "Дельта" на своих рейсах между Москвой и Нью-Йорком успешно троллит вату, от чего у ватников происходит взрыв мозга с последующей детонацией в пукане :)

    На экранах развлекательного центра, вмонтированных в спинку впереди стоящего кресла, ватникам предлагается электронная версия игры «Кто хочет стать миллионером?». В разделе «география» ватникам задают простой вопрос «В состав какой страны входит полуостров Крым?». Варианты ответов - Болгария, Румыния, Украина, Беларусь... Эффект превосходит все ожидания! У ваты ещё долго полыхает )))

    Российское издание "Комсомольская правда" рассмотрела в этом оскорбление российских пассажиров. Про оккупацию Крыма Россией "Комсомольская правда" так не писала.
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  5. 21 Июня 2016 Втр 18:43:09
    Автотрасса «Таврида» в Крыму неожиданно подорожала на 43 млрд рублей

    Глава Крыма Сергей Аксенов назвал стоимость строительства скоростной автотрассы «Таврида» в Крыму, которая неожиданно выросла на 43 млрд рублей — с 85 млрд до 128 млрд. В интервью РИА «Новости» он уточнил, что дорога будет построена за бюджетные деньги и должна полностью открыться вместе с запуском Крымского моста — в конце 2018 года. Ответственность за проект полностью возложена на правительство республики.
    «Подрядчики строительства известны, не много компаний, которые способны за два года построить дорогу и освоить 128 миллиардов рублей. Проект — в стадии разработки», — сказал Аксенов.
    При этом, напоминает «Газета.Ru», только в начале марта Аксенов говорил о том, что «дорога "Таврида" от Керчи до города Севастополя в 4 полосы будет стоить где-то 85 млрд рублей».
    [внешняя ссылка]

    Вы держитесь здесь. Всего доброго и хорошего настроения и здоровья.
  6. 21 Июня 2016 Втр 18:52:11
    Власти Севастополя считают, что жители пьют слишком много воды

    Огромные потери воды, которые несёт севастопольский «Водоканал», не связаны с ржавыми трубами и текущими кранами. Воду выпивают сами жители Севастополя и более того – не платят за неё. Такое неожиданное заявление прозвучало сегодня в ходе пленарного заседания очередной сессии законодательного собрания Севастополя.
    Отвечая на вопрос председателя комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Вячеслава Горелова о потерях воды, которые, по его данным, составляют от 42 до 48 процентов, заместитель директора департамента городского хозяйства города Севастополя Андрей Чибисов сказал, что объём потерь в Севастополе не такой уж и большой. А цифры потерь воды, озвученные Вячеславом Гореловым, по версии чиновника, больше связаны с безвозмездным потреблением воды населением.
    «Мы сейчас проводим порайонные замеры размера потерь воды, которые несёт «Водоканал». Они значительно меньше этих цифр (о которых сказал Горелов – прим.). Что, скорее всего, говорит о системном неучтённом потреблении воды. Она не теряется, её просто люди потребляют безвозмездно, – считает Чибисов. – Объём потерь, который идёт в трубах, не такой большой, чтобы компенсировать в полной мере потребность в воде», — заключил он.

    По словам Андрея Чибисова, если наладить в городе систему возмездного потребления воды, то объём её потребления не уменьшится, и нужды Севастополя в воде останутся прежними.

    [внешняя ссылка]
  7. 04 Июля 2016 Пон 12:52:05
    Крым без скидок
    Наталья Радулова оценила сезонное гостеприимство жителей полуострова

    В Крыму начался высокий сезон. На деньги, которые удастся заработать в ближайшие два месяца, многие крымчане будут жить целый год. Поэтому сейчас они заняты — дерут.

    В аэропорту Симферополя предлагают зарядить телефон: "Стоимость зарядки за 1 минуту — 3 рубля,— написано на стойке.

    Стоянка у аэропорта Симферополя резко подорожала со 150 рублей до 300, цены на вина в аэропорту круглый год были адекватные, а тут поднялись процентов на 50.

    В гурзуфском отеле "Чайка" почти все номера уже заняты. Но есть еще способы заработка — на террасе отеля администрация решает разместить что-то вроде вещевого рынка. Постояльцев никто об этом не предупреждает, поэтому все, чьи окна выходят на террасу, просыпаются утром под шум хлопотливого торга: "А эта кофта какого размера?", "Где можно примерить шорты?", "Ой, уступите хоть 50 рублей!".

    В ялтинском 5-звездочном отеле "Вилла Елена" почти все номера — от 30 до 200 тысяч в сутки — до конца лета тоже забронированы. Но даже постояльцы, способные выложить за отдых такие деньги, жалуются на "дорогой ресторан" в отеле: "Бешеные цены за морепродукты, которые не умеют готовить!", "150 миллилитров "Кьянти" не могут стоить, как ящик вина!" и на то, что доставка в номер обойдется в 600 рублей, даже если заказываешь чай за 230.
    Подробнее: [внешняя ссылка]
  8. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2016 Пон 17:05:19
    КрымНаш писал : Если есть просьбы или вопросы по Крыму - обращайтесь, все что в моих силах.

    Собираемся в августе в Крым. Есть намерение взять напрокат машину. Опыта в таких делах никакого. Не подскажите, есть ли какие "подводные камни" в этом бизнесе и насколько безопасны Крымские дороги. Заранее спасибо!
  9. 04 Июля 2016 Пон 18:02:16
    Тортилла писала : Есть намерение взять напрокат машину. Опыта в таких делах никакого. Не подскажите, есть ли какие "подводные камни" в этом бизнесе и насколько безопасны Крымские дороги.

    Прокат машин в Крыму на данный момент очень распространенная услуга,
    при выходе с терминала аэропорта Симферополь справа стойка с прокатом. Если нужно еще могу телефон в личку кинуть с фирмой которая оказывает данные услуги.
    Про подводные камни не слышал, на мой взгляд больше рисков у тех кто сдает машину.
    Про опасность дорог не совсем понятен вопрос. Если про культуру вождения, то Аленей на трассе много...
  10. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    04 Июля 2016 Пон 18:11:17
    омские водилы боятся Аленей???? Алень Аленя видит издалека :))))))
  11. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2016 Пон 19:21:40
    Согласна. Вопрос не совсем корректный. Я имела в виду состояние покрытия, опасные повороты, серпантины и пр. Так-то, имеем опыт вождения по Алтаю. И оленей на дороге встречали Very Happy . А за телефон - буду благодарна.
  12. 04 Июля 2016 Пон 19:34:38
    Смотря где вы будете ездить, серпантинов в Крыму мало, это второстепенные дороги, можно и по основным проехать куда вам нужно.
    Качество покрытия познается в сравнении, приезжайте, увидите.
    Может у вас там дорог нет совсем :)))) По сравнению с Краснодарским краем здесь намного хуже.


    Те Олени которых вы встречали - это благородные животные, а те Алени которые здесь на трассе попадаются далеки от благородных манер.
  13. 04 Июля 2016 Пон 23:37:35
    Тортилла писала : Согласна. Вопрос не совсем корректный. Я имела в виду состояние покрытия, опасные повороты, серпантины и пр. Так-то, имеем опыт вождения по Алтаю. И оленей на дороге встречали Very Happy . А за телефон - буду благодарна.
    Периодически беру на прокат машину в крыму когда приезжаю через одно агентство - нравится что у них новые машины почти без пробега - чуть по дороже но зато кайфуешь. последний раз брал Фольксваген джетта 2015 с пробегом 3200 км. в 2015 году. Дороги конечно хорошие. не как в Омске и области) знаки информативные - не пролетите мимо. Есть пара сложных развязок, но днем они тоже информативны, загрузите карту в планшет или бук с дорогами или купите по старинке свежую карту автодорог крыма в киоске или книжном. но первое надежнее и можно построить маршрут актуальный. пару раз заезжал в глухомань но через деревни выезжал на трассы. очень кайфовая дорога на берегу где ялта алупка алушта и тд. воообще люблю горные дороги и серпантины. Если любите экстрим - взберитесь на машине на гору Ай-Петри в ялте (ыыыы), только держитесь на дистанции от маршрутчиках - они там безбашенные))
  14. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2016 Втр 5:38:57
    Спасибо за советы. Будем думать. Дорогу на Ай-Петри посмотрела в ютюбе - похожа на дорогу через перевалы за Иркутском. А насчет экстрима - несолидно мне, тетке старой, "экстремальть". Вот вы можете кровь поразгонять, хотя-бы, на перевале Кату-Ярык на Алтае. Там реально труханула, когда на подъеме какой-то олень (как вы называете на букву А) навстречу выехал . Офигеть
  15. 07 Июля 2016 Чтв 20:12:58
    Запуск временной эксплуатации железнодорожных путей на Крымскому мосту перенесен на декабрь 2019 года. Соответствующее распоряжение правительства России опубликовано на сайте правовой информации в четверг, 7 июля.

    [внешняя ссылка]
  16. 10 Июля 2016 Вск 16:52:29
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 56, 57, 58  Вперёд