Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос арендованый участок цена выкупа? 

Создана: 24 Июля 2015 Птн 22:21:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1619

  1. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2015 Птн 22:21:19
    подскажите пожалуйста, по какой цене выкупается арендованный участок? кто то говорит 4% от кадастровой, кто то что 100%
    в нете внятного ответа не нашел
  2. 24 Июля 2015 Птн 23:41:11
    Сдается мне, что в любом случае через торги.
  3. 25 Июля 2015 Суб 0:02:04
    Lexss_ss писал : подскажите пожалуйста, по какой цене выкупается арендованный участок? кто то говорит 4% от кадастровой, кто то что 100%
    в нете внятного ответа не нашел

    До марта было 20%, сейчас 100% Грустно :-(
  4. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2015 Суб 0:33:17
    Былогвардеец писал(а) : Сдается мне, что в любом случае через торги.

    вы не поняли, есть участок, который я хочу купить, он в аренде, поэтому мне нужно знать во сколько обойдется выкуп в собственность
  5. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2015 Суб 0:36:00
    SyberiaMan писал :
    Lexss_ss писал ... : подскажите пожалуйста, по какой цене выкупается арендованный участок? кто то говорит 4% от кадастровой, кто то что 100%
    в нете внятного ответа не нашел

    До марта было 20%, сейчас 100% Грустно :-(

    откуда инфа?
    в четверг был в департаменте имущественных отношений, там в 308каб сказали что после аренды выкуп идет за 4% от кадастровой, но что то я засамневался Confused
  6. 25 Июля 2015 Суб 1:07:39
    Lexss_ss писал :
    откуда инфа?

    Аналогичная ситуация с арендой и выкупом.
    Буквально несколько часов назад общался с юристом по данному вопросу. Инфа про 100%- 100 процентная. Про 20% тоже его слова. Будем судится поскольку заявление и цена были определены до марта этого года, но потом законодательство изменили.
    Более точную инфу смогу предоставить в понедельник вечером.
  7. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2015 Суб 1:39:08
    хорошо , жду
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2015 Пон 18:33:18
    подпишемся
  9. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2015 Вск 21:14:19
    подскажите в какой понедельник ждать то? Confused
  10. 02 Августа 2015 Вск 23:16:42
    22 июля 2008 года

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 159

    Статья 3. Преимущественное право на приобретение арендуемого имущества

    Субъекты малого и среднего предпринимательства, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, указанных в части 3 статьи 14 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих добычу и переработку полезных ископаемых (кроме общераспространенных полезных ископаемых), при возмездном отчуждении арендуемого имущества из государственной собственности субъекта Российской Федерации или муниципальной собственности пользуются преимущественным правом на приобретение такого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком в порядке, установленном Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"). При этом такое преимущественное право может быть реализовано при условии, что:
    (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 149-ФЗ)

    рекомендую сделать запрос по СПС по ключевым словам "отчуждение государственной собственности"

    Раз уж не хотите платить юристам и/или платите им впустую читайте законодательство самостоятельно.
  11. 02 Августа 2015 Вск 23:23:02
    Извините, тему в закладки не занёс поэтому и не отписался сразу.
    Конкретика только одна(со слов юриста)- земли с/х назначения нынче продаются за 100% от кадастровой цены. Что там было раньше юрист не смог сказать, у нас 20% было, у вас могла быть и меньше. От назначения земли, сказал, была вроде зависимость. И да, это если вы частное лицо(гражданин). Если вы предприниматель, то там несколько иначе, вроде как по старому, т.е. возможно и дешевле.
  12. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2015 Пон 9:15:30
    Олег Владимирович писал(а) : 22 июля 2008 года

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 159


    не в кассу
  13. 04 Августа 2015 Втр 0:10:54
    Lexss_ss писал :
    Олег Владимирович писал(а) ... : 22 июля 2008 года

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 159


    не в кассу

    Уважаемый, можно и "в конверте" )))
    Вы для начала детали сделки озвучьте. Что за участок если в аренде кад номер в студию, кто вы, у кого участок в аренде, в чьей он собственности - город, область, федералка, район, с/п и т.д. и т.п.
    т.е. ваши условия задачи не то что бы "не в кассу" а вообще "не в красную армию".
    Боитесь публично? кидайте в личку, денег с убогих не беру.
  14. 04 Августа 2015 Втр 12:54:33
    Конечно все мутно у ТС. Что за участок, какого он назначения, что там у него на этом участке есть -непонятно.

    В начале года я выкупила у города в собственность участок земли в собственность. На этом участке стоит мой дом и я в нем живу.

    15 соток я выкупила за 8 с чемто тысяч, полюс 150 р. пошлина.

    В договоре купли продаже написано:
    Цена выкупа земельного участка определена на основании Постановления Омской области от 18 июля 2012 год № 142-п "О порядке определения цены земельных участков при продаже их собственникам расположенных на них зданий, сооружений, строений и о порядке оплаты таких земельных участков".

    Может есть смысл поискать это постановление?
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru