Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Саакашвили назначен губернатором в Одессе 

Создана: 30 Мая 2015 Суб 23:39:56.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 638, просмотров: 175644

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 30 Мая 2015 Суб 23:39:56

    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. Ранее сегодня стало известно, что господин Саакашвили получил украинское гражданство. Представив нового губернатора в Одессе как «большого друга Украины» и как человека, которого он знает более 25 лет, «еще из университета», господин Порошенко подчеркнул, что надеется на положительные перемены в регионе уже через год.
  2. 01 Июня 2015 Пон 16:49:37
    Lоrdmаn писал :Тебе лень учебники полистать? А туда же.

    Мне непонятен принцип, когда в доказательство некоего конкретного тезиса приводят ссылки на учебники.
    С таким же успехом можно дать ссылку на гугл - дескать, "тебе лень погуглить, а туда же".

    Lоrdmаn писал :Та историю которую тебе преподовали в ссср вся ошибочна, ни слова о великих украинцах там нет и о их многовековой борьбе за независимость от Польши, Литвы, России.

    ну ты хотя бы приведи цитаты про "великих украинцев".
    Особенно про великих интересно, уж больно интересный эпитет.
    Приведи цитаты, тезисы, которые по-твоему являются неправдой. Ты же, видимо, не согласен с украинскими учебниками, так почему не можешь привести конкретные примеры того, что тебя возмущает и вызывает протест?
  3. 01 Июня 2015 Пон 16:52:44
    AlexAdmin писал : А почему точка зрения какого-то профессора, или непонятного сериала (попробовал посмотреть - он не на русском, мне не понятно, а ты что, всё понимаешь?), должна рассматриваться как официальная позиция Украины?



    а у Украины есть СВОЯ позиция? это над которой весь мир уже смеется?
    агрессор полюбому агрессирует и надо в это просто верить! зачем свидомым знать, с какой целью агрессор агрессирует и почему ни как не вскроет карты и не загубит окончательно «великих укров»....

    ненависть у украм разжигает сама укропия
    причем, не только у русских.
    ты хоть запердись из своей сербии - но твои познания не выходят за рамки ютьюба.
    вся эта клоунада направлена только на пиар бандер-стана с целью продолжения войны - как реальной, так и "с диванов"
    и с преднестровьем и с мишкой...
    найди хохло видео "это майдан!", где мешаньку спросили – чаго ж он так разбогател то на побитой морде Грузии...
    и про парашку почитай - чего он там за год выполнил из своих обещаний.... и как меняется его доход...
  4. 01 Июня 2015 Пон 16:56:01
    k9zxc писал : а откуда бы я узнал о украх?

    Да, про укров как-то неубедительно, поосновательней нужно к вопросу подходить, например, так: [внешняя ссылка]
  5. 01 Июня 2015 Пон 16:57:37
    Lоrdmаn писал :Та историю которую тебе преподовали в ссср вся ошибочна, ни слова о великих украинцах там нет и о их многовековой борьбе за независимость от Польши, Литвы, России.

    Думаю, дело не в искажении исторических фактов, а в том, под каким углом на них глядят авторы учебника истории. Вопрос в трактовке событий и в том, сколько внимания уделено тому или иному событию в том или ином учебнике. Ну и вот, стало быть
    Уже обсуждали это на ОФе, если не ошибаюсь. И на упомянутом здесь харьковском форуме тоже (спасибо Пипелацу за присланную зимой ссылку). Например, в советских учебниках истории было довольно мало информации о Великом княжестве Литовском. Для современной Украины история этого государства достаточно интересна, поэтому информацию о ВКЛ добавили в школьные учебники истории. Но это не означает, что авторы советских или современных украинских учебников перевирали(-ют) историю.

    З.Ы. Господа, вам не кажется, что вы уже слишком сильно отклонились от темы? Confused Про губернаторство Саакашвили, конечно, пока особо нечего сказать, но если есть желание поговорить за историю - таки заведите отдельную тему, что ли... Wink
  6. 01 Июня 2015 Пон 17:03:57
    AlexAdmin писал ? ? ? : ...

    Тебе просто лень.
    Самый простой вопрос. Куда делись малоросы?
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Князь Владимир Русью правил, а не окраиной, и не было украинцев-окраинцев тогда и т.д.
  7. 01 Июня 2015 Пон 17:08:59
    Киевской Русью. Confused
    Когда один народ (древнерусский) делится в ходе исторического развития на три новых народа (великороссов, украинцев/малороссов и белорусов), естессно, возникают и новые этнонимы. Confused
  8. 01 Июня 2015 Пон 17:10:36
    СанькаО писала : Киевской Русью. Confused

    А по вашему были ещё рязанская русь, новгородская русь?
  9. 01 Июня 2015 Пон 17:11:13
    Lоrdmаn писал :Самый простой вопрос. Куда делись малоросы?

    какой-то неинтересный вопрос, имхо.

    Lоrdmаn писал :Князь Владимир Русью правил, а не окраиной, и не было украинцев-окраинцев тогда и т.д.

    Ну, трактование слова "украина" как "окраина" - это одна версия, а то, что во многих славянских языках слово "Краина" означает "страна" - другая версия. Ты выбираешь ту версию, которую тебе диктует антиукраинский настрой, а мне кажется более логичной версия "краина = страна".
  10. 01 Июня 2015 Пон 17:15:06
    Lоrdmаn писал : А по вашему были ещё рязанская русь, новгородская русь?

    Не по-моему. Это вообще-то давно устоявшееся в исторической науке наименование - Киевская Русь. Была еще Московская Русь (несколько позже). Новгородская тоже была. Вот Рязанской не было. Смайлик :-)
  11. 01 Июня 2015 Пон 17:15:56
    СанькаО писала : Киевской Русью. Confused
    Когда один народ (древнерусский) делится в ходе исторического развития на три новых народа (великороссов, украинцев/малороссов и белорусов), естессно, возникают и новые этнонимы. Confused

    Позвольте спросить, древнерусский народ когда поделился так?
    Украинство возникает лишь 18 веке. К этому периоду никаких "древнерусских" давно не было. Откуда появились тогда украинцы?
  12. 01 Июня 2015 Пон 17:18:27
    слушайте, да прекратите уже этот никчемный разговор. Нам, в свое время, так вдалбливали о величии СССР, что я, когда увидела карту мира из бразильского учебника, вообще не поняла, что это за планета.
    как вы не понимаете, что существует не только Россия со своей историей, но и другие страны и народы? Как нашу историю задорно Задорнов рассказывал, так его, по-моему, никому не переплюнуть. Да у нас министр культуры сказочник еще тот. Вас не волнует, что над лицом нашей культуры смеются все умные люди России, а не то, что за рубежом?
    великие укры вас заволновали. придут сегодня , спросите. Россия до сих пор занимается враньем на государственных каналах, вас это не мучает? никто не смотрит киселевТВ, но всех волнуют великие укры.
  13. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Июня 2015 Пон 17:19:47
    СанькаО писала : ...

    З.Ы. Господа, вам не кажется, что вы уже слишком сильно отклонились от темы? Confused Про губернаторство Саакашвили, конечно, пока особо нечего сказать, но если есть желание поговорить за историю - таки заведите отдельную тему, что ли... Wink

    вставлю свои 5 коппек

    общался с умеренно свидомитым Одесситом, задал ему вопрос что он про Сааку думает. Не смешно и не грустно ему от этого назначения?

    Как не странно - он положительно отнесся к этому назначению, но не столько из за положительных качеств Сааки, а из за того что действующий губернатов (ставленик Коломойского) "достал всех уже" Чем конкретно достал, он не уточнил.


    ИМХО Саака в Одессе - это сильный катализатор процесса, тут либо полная свидомия либо ОНР и дальнейшее разукрупнение территории Украины
  14. 01 Июня 2015 Пон 17:20:22
    k9zxc писал : Это хорошее назначение.
    Одессу надо хорошенько разозлить, чтоб она встала.
    2 мая не стало тем детонатором.
    Деятельность Саакашвили сделает Одессу революционным городом.
    Если обедневший народ не восстает, надо сделать его нищим народом, и тогда он восстанет.

    На очередном съезде ЦК КПСС приняли наградить Николая Второго Орденом Ленина за создание революционной ситуации в стране Ну и вот, стало быть
  15. 01 Июня 2015 Пон 17:21:44
    Lоrdmаn писал : Откуда появились тогда украинцы?

    ну видимо их не существует, да?
    просто непонятна логика таких как ты отрицателей украинской истории.
    Иногда складывается такое впечатление, что единственная ваша цель - измазать говном всё, что так или иначе связано с Украиной. Хотя преподносится это под видом неких исторических изысканий, невольно напрашивается очевидный вопрос: и что вы доказать-то хотите? что украинцев не существует? что Украины нет, и поэтому можно смело вводить на эту землю танки и присоединять эти "ничейные земли" к РФ ? так? Или что?

    Я очень люблю историю, всякие исторические версии - ну там про Гиперборею какую-нибудь, Атлантиду, да и про "древних укров" с удовольствием бы послушал, как и всякие теории это интересно. Но когда некие по-сути террористы, уже убившие тысячи русских людей, начинают размахивать учебниками и тыкать в них пальцами, дескать, смотрите, там что-то не то написано, это вызывает недоумение. Что вы хотите от истории? Каким боком вы собираетесь этими учебниками бить бедолаг-украинцев по их хохлатым головам? Что вам нужно от истории, кроме выискивания предлогов для фашистской оккупации украинских земель?
  16. 01 Июня 2015 Пон 17:22:13
    Lоrdmаn писал : Позвольте спросить, древнерусский народ когда поделился так? Украинство возникает лишь 18 веке.

    Позвольте "отзеркалить" вам ваш же совет почитать учебники истории. Энциклопедии всякие еще можно. Разделение началось в 14-15 веках. Подробнее, пожалуйста, погуглите самостоятельно.

    З.Ы. Процесс этногенеза всегда растянут во времени. Народ не может возникнуть в одночасье. Confused
    З.Ы.Ы. Поделите уже тему кто-нибудь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 41, 42, 43  Вперёд