Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции АТО в Украине 

Создана: 26 Мая 2015 Втр 23:27:24.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1343 (+1), просмотров: 144291

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 88, 89, 90  Вперёд
 1. 26 Мая 2015 Втр 23:27:24
  ...  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 2. 27 Июня 2015 Суб 20:14:11
  Станицю Луганську накрили мінометами – загинула мирна мешканка, зруйновані будинки. Селище без світла, центральної води та зв’язку

  Починаючи з вечора п’ятниці (26.06) й до самого ранку суботи, бойовики майже безперервно обстрілювали Станицю Луганську з мінометів, стрілецької зброї та протитанковими керованими ракетами (ПТУР). Найбільш інтенсивних вогневих ударів було завдано в період із 20.30 до півночі. Міни вибухали в тому числі в самому центрі селища, тут пошкоджений вузол зв’язку. Одна з протитанкових ракет увіткнулася в землю, але не вибухнула, прямо біля будівлі РДА. Залишки мінометної міни (хвостова частина) розбили вікно й залетіли в один із кабінетів районної адміністрації. На вулицях 1 Травня та Барбашова внаслідок прямих влучень згоріли два приватні будинки. На жаль, не обійшлося без втрат. Під час нічного обстрілу на вул. Донецькій під вогонь потрапила й загинула місцева мешканка (її вік зараз з’ясовується).
  З учорашнього дня в селищі та восьми прилеглих селах відсутнє світло, відповідно, немає центральної води й дуже ускладнений зв'язок. Електроенергія в цю частину району постачається з Росії через окуповані території. Зараз у Станицю направлені сили Держслужби з надзвичайних ситуацій, які забезпечать ключові об’єкти життєдіяльності електроенергією за допомогою генераторів, а також розвозитимуть спецтранспортом воду місцевим мешканцям.

  Станицу Луганске накрыли минометами - погибла мирная жительница, разрушены дома. Поселок без света, центральной воды и связи  Начиная с вечера пятницы (26.06) и до утра субботы, боевики почти непрерывно обстреливали Станице Луганской из минометов, стрелкового оружия и противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). Наиболее интенсивных огневых ударов был нанесен в период с 20.30 до полуночи. Мины взрывались в том числе в самом центре поселка, здесь поврежден узел связи. Одна из противотанковых ракет воткнулась в землю, но не взорвалась, прямо у здания РГА. Остатки минометной мины (хвостовая часть) разбили окно и залетели в один из кабинетов районной администрации. На улицам 1 Мая и Барбашова результате прямых попаданий сгорели два частных дома. К сожалению, не обошлось без потерь. Во время ночного обстрела на ул. Донецкой под огонь попала и погибла местная жительница (ее возраст сейчас выясняется).

  Со вчерашнего дня в поселке и восьми близлежащих селах отсутствует свет, соответственно, нет центральной воды и весьма затруднен связь. Электроэнергия в эту часть района поступает из России через оккупированные территории. Сейчас в Станицу направлены силы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые обеспечат ключевые объекты жизнедеятельности электроэнергией с помощью генераторов, а также развозить спецтранспортом воду местным жителям.
  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 3. 27 Июня 2015 Суб 20:27:56
  Приехал из Н.Челнов спасать дамбас,рашист ХУНТЫ ордилосос,"гражданская"война.  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 4. 28 Июня 2015 Вск 1:08:01
  Наркотики,нервы,незабудемнепростим.Где таких берут для интервью?,Голливуд плачет.


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 5. 28 Июня 2015 Вск 10:52:56
  Бедненький.Без отдыха,без перерыва на обед.Оклады что ли у вас поубавили? Приходится по выходным вкалывать,чтоб хоть как-нибудь? Грустно :-(
 6. 28 Июня 2015 Вск 11:10:34
  avd173791 писал : Бедненький.Без отдыха,без перерыва на обед.Оклады что ли у вас поубавили? Приходится по выходным вкалывать,чтоб хоть как-нибудь? Грустно :-(
  Помог бы материально.
  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 7. 28 Июня 2015 Вск 20:41:16
  Служба безпеки України затримала бойовика «Слов’янської» бригади терористичного формування «ДНР».
  Мешканець Макіївки добровільно вступив до рядів терористів «ДНР» у жовтні 20014 року. Отримавши позивний «Оса», зловмисник охороняв склади з боєприпасами та військовою технікою в Червоногвардійському районі міста.
  З лютого 2015 року «Оса» разом зі спільником, громадянином РФ з позивним «Кедр», проходив навчання на мінометних курсах у Тельмановому. У березні у складі диверсійно-розвідувальної групи «Слов’янської» бригади терористичного формування «ДНР» вже як «розвідник-сапер» вів спостереження за українськими військами в районі селища Гранітне. Його інформація згодом була використана терористами для обстрілів позицій Збройних сил України.
  Терориста затримано у червні цього року на блокпості поблизу селища Березове Мар′їнського району Донецької області.
  Служба безопасности Украины задержала боевика «Славянской» бригады террористического формирования «ДНР».

  Житель Макеевки добровольно вступил в ряды террористов «ДНР» в октябре 20014 года. Получив позывной «Оса», злоумышленник охранял склады с боеприпасами и военной техникой в ​​Красногвардейском районе города.

  С февраля 2015 году «Оса» вместе с сообщником, гражданином РФ с позывным «Кедр», проходил обучение на минометных курсах в Тельманово. В марте в составе диверсионно-разведывательной группы «Славянской» бригады террористического формирования «ДНР» уже как «разведчик-сапер» вел наблюдение за украинскими войсками в районе поселка Гранитное. Его информация впоследствии была использована террористами для обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

  Террориста задержали в июне этого года на блокпосту вблизи поселка Березово Марьинского района Донецкой области.


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 8. 28 Июня 2015 Вск 22:43:03
  Вночі бойовики «Градами» накрили насосну станцію в Світличному. Подача води на окуповану територію припинена

  Сьогодні (28.06) після 3-ї години після півночі бойовики обстріляли з «Градів» насосну станцію в с.Світличне Попаснянського району. Станція подає воду в прифронтові села контрольованої Україною території, а також на окуповану частину Луганщини. Внаслідок вогневого удару об’єкт сильно пошкоджений, без води залишаються села Нижнє, Світличне, Тошківка, Чехірове та Новотошківка на контрольованій Україною території. Крім того, повністю припинена подача води на окуповану частину області. На місце виїхали ремонтні бригади, коли вдасться відновити водопостачання, поки не відомо.
  -За останні дні це вже другий цілеспрямований обстріл систем водопостачання на лінії розмежування, - заявляє керівник області Геннадій Москаль. – На початку тижня бойовики «Градами» й артилерією розбили насосну станцію в с.Карбоніт, яку ми змогли оперативно відремонтувати, а зараз обстріляли й пошкодили насосну станцію в Світличному. Після такого свинства подавати воду на окуповану територію ми не збираємося.
  Ночью боевики «Градом» накрыли насосную станцию ​​в Светличному. Подача воды на оккупированную территорию приостановлена

  Сегодня (28.06) после 3-х часов после полуночи боевики обстреляли из «Градов» насосную станцию ​​в с.Свитличне Попаснянского района. Станция подает воду в прифронтовые села контролируемой Украины территории, а также на оккупированную часть Луганщины. Вследствие огневого удара объект сильно поврежден, без воды остаются села Нижнее, Светличное, Тошковка, Чехирове и Новотошкивка на контролируемой Украины территории. Кроме того, полностью прекращена подача воды на оккупированную часть области. На место выехали ремонтные бригады, когда удастся восстановить водоснабжение, пока не известно.

  -За последние дни это уже второй целенаправленный обстрел систем водоснабжения на линии разграничения, - заявляет руководитель области Геннадий Москаль. - В начале недели боевики «Град» и артиллерией разбили насосную станцию ​​в с.Карбонит, которую мы смогли оперативно отремонтировать, а сейчас обстреляли и повредили насосную станцию ​​в Светличному. После такого свинства подавать воду на оккупированную территорию мы не собираемся.

  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 9. 29 Июня 2015 Пон 20:04:51
  26 июня террористы ХУНТЫ ордилосос из Град-П выпустили по с.Бердянское 122мм. ракеты,повредили 4 дома,1 сгорел,1 разрушен полностью.В большенстве случаев Минское соглашение по прекращению огня нарушают боевики новососии.В отделении ХУНТЫ ордилосос в Луганске рашисты 15 раз обстреляли ВСУ Украины из 82 и запрещённых 120 миномётов
  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 10. 29 Июня 2015 Пон 22:01:57
  Добро пожаловать,Ласкаво просимо.


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 11. 29 Июня 2015 Пон 22:28:43
  У Міловському районі Луганської області співробітники СБУ розкрили низку терактів та затримали групу осіб, які підривали автівки правоохоронців та військовослужбовців, вчинили вибух на території армійської радіолокаційної станції.

  Під час обшуків у зловмисників вилучено речові докази, у тому числі вогнепальну зброю, вибухівку та складові саморобних вибухових пристроїв.

  Учасники групи обґрунтовано підозрюються у вчиненні у березні ц.р замаху на співробітника СБУ, коли було дистанційно підірвано його службовий автомобіль. У квітні зловмисники підірвали автомобіль українського прикордонника, військовослужбовець отримав осколкові поранення і контузію.

  Слідством встановлено, що група діяла за вказівкою представників спецслужб РФ, які визначали об’єкти терактів у мирних районах Луганської області.
  Затримані дали свідчення, що отримали зброю та вибухівку на території Росії. За незаконне переміщення засобів ураження на українську територію куратори заплатили їм 3 тисячі російських рублів. Однак обіцяні за підрив автівки офіцера СБУ 15 тисяч доларів США та гонорар за замах на прикордонника терористам, за їхніми словами, не заплатили.
  До кримінальної відповідальності також притягуються спільники терористів, які допомогли їм незаконно потрапити на територію військової частини.

  Слідство триває. Зловмисники утримуються під вартою.
  В Меловском районе Луганской области сотрудники СБУ раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые подрывали машины правоохранителей и военнослужащих, совершивших взрыв на территории армейской радиолокационной станции.

  Во время обысков у злоумышленников изъяты вещественные доказательства, в том числе огнестрельное оружие, взрывчатку и составляющие самодельных взрывных устройств.

  Участники группы обоснованно подозреваются в совершении в марте с.г. покушения на сотрудника СБУ, когда было дистанционно подорвано его служебный автомобиль. В апреле злоумышленники взорвали автомобиль украинского пограничника, военнослужащий получил осколочные ранения и контузию.

  Следствием установлено, что группа действовала по указанию представителей спецслужб РФ, которые определяли объекты терактов в мирных районах Луганской области.

  Задержанные дали показания, что получили оружие и взрывчатку на территории России. За незаконное перемещение средств поражения на украинскую территорию кураторы заплатили им 3000 российских рублей. Однако обещанные за подрыв машины офицера СБУ 15000 долларов США и гонорар за покушение на пограничника террористам, по их словам, не заплатили.

  К уголовной ответственности также привлекаются сообщники террористов, которые помогли им незаконно попасть на территорию воинской части.

  Следствие продолжается. Злоумышленники находятся под стражей.

  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 12. 30 Июня 2015 Втр 22:14:51
  Ночью 28 июня Донецкая фильтровальная станция - единственный источник водоснабжения Куйбышевского, Кировского, Петровского и Ленинского районов Донецка, Авдеевки, частично Ясиноватой и Ясиноватского района подверглась сильнейшему обстрелу, в результате более полумиллиона жителей региона остались без воды.
  20 снарядов попали на территорию Донецкой фильтровальной станции. Были повреждены линии электропередачи, разрушено 2 плиты перекрытия размерами 6 Х 1,5 метра, поврежден каркас стеновой панели крыши, разрушено 3 пролета ограждений; в здании фильтров повреждены плиты перекрытия, произошло повреждение фасада и сдвиг стеновой панели торца здания. В резервуаре чистой воды повреждены плиты перекрытия и кирпичной кладки торца здания. В напорной камере повреждены 2 плиты перекрытия и фасад здания.
  В настоящее время энергетики выполняют восстановительные работы на поврежденных линиях электропередачи.
  29 июня обстрелу подверглась насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода. Под угрозой остановки снова оказались Красноармейская и Великоанадольская фильтровальные станции, от которых осуществляется водоснабжение Красноармейска, Димитрова, Селидова, Новогродовки, Волновахи, Докучаевска, Угледара и близлежащих поселков. К счастью, песонал станции и объекты не пострадали.
  Донецкая фильтровальная станция и насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода находятся под постоянным обстрелом с лета прошлого года. За этот период были повреждены практически все объекты Донецкой фильтровальной станции. Технологический персонал, а это в основном, женщины, из-за обстрелов ежедневно вынужден укрываться в убежище, но несмотря на огромную опасность жизни и здоровью наши сотрудники не покинули свои рабочие места, и благодаря их стойкости и героизму жители региона имеют возможность получать воду.
  [внешняя ссылка]
  ЗЫ предприятия находятся на территории Украины.  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 13. 03 Июля 2015 Птн 11:03:13
  Пески до прихода рускова мира и после.


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 14. 03 Июля 2015 Птн 12:58:57
  Для Гааги

 15. 03 Июля 2015 Птн 13:02:15
  kiruchka1 писал(а) : Пески до прихода рускова мира и после.[/b]


  Предлагаю это сделать старттопом Недовольство!
 16. 03 Июля 2015 Птн 16:54:34
  Коро писала :
  kiruchka1 писал(а) ... : Пески до прихода рускова мира и после.[/b]


  Предлагаю это сделать старттопом Недовольство!
  Згоден
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 88, 89, 90  Вперёд