Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Фреска путина 

Создана: 19 Мая 2015 Втр 14:00:59.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 62928

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Мая 2015 Втр 14:00:59
    Вот как выглядит изображение Антихриста на старинной фреске XIV века, которая находится в бенедиктинском монастыре Помпоза.

    Автор фрески - Витале да Болонья - яркий представитель болонской художественной школы XIV столетия, известен в первую очередь своей картиной "Святой Георгий, побеждающий дракона" и фресками собора Санта-Мария деи Серви.



    Чертовски похож на путина - отмечают многие. Но вот вопрос, как древний художник мог предугадать будущий лик Антихриста, который появился лишь через много столетий? Что же это, мистическое прозрение, или нечто вполне объяснимое с научной точки зрения?

    Есть такая наука - физиогномика, изучающая связи характеристик личности с чертами лица. Физиогномика исследует устойчивые соматические конфигурации как отличительные признаки сферы психического. Возможно, древний художник, будучи от природы великим физиогномистом, смог предугадать черты лица будущего Антихриста, просто изображая лик с характерными чертами, присущими обладателям соответствующих морально-нравственных качеств.

    Ну а для тех, кто не в курсе насчёт пророчества, которое 2 тысячи лет назад записал Апостол Иоанн в библейскую книгу Апокалипсис, процитирую его небольшой фрагмент:

    "...И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." (Апокалипсис, глава 13).

    Вот уже два тысячелетия люди мучаются вопросом о том, кто же скрывается за образом мистического зверя, которого в мистическом видении предугадал Апостол Иоанн. Кто он, этот "зверь", которому люди будут массово поклоняться, и у которого можно счесть число 666? Будет ли он иметь воплощение в каком-то человеке, или же это речь идёт о каком-то явлении, о какой-то идеологии, которая покорит почти всё население планеты, за исключением лишь немногих избранных?

    Святые отцы церкви учат, что и то, и другое - будет и некое явление, которое покорит многих людей, будет и воплощение - Антихрист как человек, который будет отождествлять и возглавлять это явление.

    Так может, зря считают товарища путина ничтожеством? Может, на самом деле он - величайший, но только с противоположным знаком? На добрые-то дела он ничтожен, но зато в делах сатанинских - велик, и возможно, превыше всех ныне живущих злодеев земли? Может быть он вовсе не бесноватый фюрер и обманщик одной несчастной России, а всемирный злодей, тот самый великий Антихрист, лжец лжецов, подлец подлецов, в общем, великое вместилище зла и мерзостей земных, и покорит весь мир, как о том пророчествовал ученик Иисуса Христа?

    Согласитесь, что никакой Обама на роль главного злодея земли точно не тянет, как не тянут на эту роль ни Меркель, и вообще никто из известных людей планеты. А вот путин - тянет, это человек всемирной значимости в плане зла и коварства, которому реально нет не то что равных, но даже близко никто не может приблизиться.

    Нельзя не отметить и то, что многие злодеяния путина имеют явно мистический окрас, и делаются как будто специально на показ, чтобы продемонстрировать победу зла над добром, торжество лжи над правдой, ничтожество и беспомощность тех, кто пытаются что-то исправить на фоне величия тех, кто поклоняются злу и имеют от него все земные блага.

    Вот обратите внимание, что войны путин развязывает именно против братских православных народов - против православной Грузии, против православных славян-украинцев. Успешно сеет вражду и ненависть именно между братьями, словно специально стремясь сделать все библейские мерзости, которые перечислены в книге Притч:

    "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями" (книга Притч, глава 6)

    Вот скажите, что из этого не делал путин напоказ, словно желая доказать Богу свою способность творить великое зло и не иметь за это никакого наказания, а напротив, внушая всем что эти деяния - добро, и склоняя всех одобрять и поддерживать, стараясь прельстить не только одних жуликов воров и прочих злодеев, но и даже людей добрых и благородных?

    Меня часто обвиняют, что не люблю я путина, много говорю о нём, но воистину, я вижу в нём все черты библейского Антихриста, квинтессенцию зла. И почему Антихрист пришел именно в России, тоже понятно - потому что многие века именно Россия считалась хранилищем духовности и веры православной, и низвергнуть именно Россию с высоты духа на самое дно мерзости и позора, для сатанинских сил - вопрос наиважнейший. Ни американцы, ни европейцы так не интересны сатане с точки зрения их покорения, как русские. Низвергнуть на самое дно именно русских, именно их превратить из символа добра и благородства в символ мерзости, лжи и злодейств - это для сатаны было крайне важно, потому и было сделано.
  2. 19 Мая 2015 Втр 15:32:57
    Гы-гы-гы
    С нашей АА и Камеди клаб,и Уральские пельмени уже не в радость. Ну и вот, стало быть

    Это.Чё там про Путина в Библии и в Коране написано? Саня расшифруй. Confused
  3. 19 Мая 2015 Втр 15:56:03
    Кто сильнее: Путин- Антихрист или Омская Птица?
    Державное Зло против Зла регионального.
    Ставки принимаются
    Ржака Ржака Ржака
  4. 19 Мая 2015 Втр 16:14:08
    СанькаО писала :вообще сомневаюсь в существовании дьявола

    это вопрос, скажем так, языка и определений.
    точно так же как и вопрос о существовании Бога.
    или как вопрос о существовании добра, зла, и прочего.

    Бессмысленно говорить о существовании или несуществовании того, что не определено. А если определить точно, о чем идёт речь, то места для спора может и не остаться.

    Разные люди вкладывают в одни и те же слова разный смысл, и получается полнейшая неразбериха. Уверен, что 99% всех споров можно было бы благополучно решить, если бы всего-навсего определить точно о чём идёт спор, а не тупо противопоставлять друг другу свои точки зрения, не заботясь о понимании самой сути.

    То есть, и Бог, и дьявол, несомненно, не существуют в определённых смыслах, и, несомненно, существуют в других смыслах понимания этих слов. Простейший пример: если под понятием "дьявол" подразумевать само это слово, то оно, несомненно, существует, тут и спорить не о чем. Ну а какой смысл в это слово вкладывает тот или иной человек, который это слово произносит, это уже вопрос о его понимании. Если его понимание такое, что в нём того, что он подразумевает, не существует, то его и не существует, ежу понятно. Вопрос лишь в том, что он имеет ввиду.
  5. 19 Мая 2015 Втр 19:49:01
    Коро писала :Сталин, вот , кто Антихристом был

    Антихристов вообще много, в смысле наличия исторических персонажей, которые совершили много чудовищных злодеяний.

    Но особенный интерес вызывает тот из антихристов, который окажется наиболее похожим на персонажей апокалиптических.

    Есть в Апокалипсисе такой образ - два "зверя", причем первый из них обладает заметным отличительным признаком: "у которого смертельная рана исцелела", и появляется он на сцене именно в таком образе:
    "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?"

    Что же это за смертельно раненный зверь, у которого рана исцелела? Уж не пресловутый ли коммунячий совок, который, казалось бы, побеждён и низвержен в 90-х годах, а теперь вот снова восстал из ада чтобы покорять Россию. Власть этому зверю даёт кто?.. правильно, именно товарищ путин, то есть символический дракон, "который дал власть зверю".

    Если же брать Сталина, Гитлера, и прочих персонажей, то там не просматривается "первый зверь", который как бы смертельно раненный, и у которого рана исцелела, а применительно к путину он как раз есть...
  6. 19 Мая 2015 Втр 20:26:36
    Не, Пу без рогов жеж, или спилил? Гы-гы-гы
  7. 19 Мая 2015 Втр 20:33:56

    Обама и есть чертила.
  8. 20 Мая 2015 Срд 10:35:04
    Dm1gorev1ch писал : Не, Пу без рогов жеж, или спилил? Гы-гы-гы

    Регулярно укорачивает. Гы-гы-гы Гигиена прежде всего!
    Славься Гигия! (с) Гы-гы-гы
    А это администрация друзья:
  9. 20 Мая 2015 Срд 10:37:55
    avd173791 писал : Гы-гы-гы
    С нашей АА и Камеди клаб,и Уральские пельмени уже не в радость. Ну и вот, стало быть

    Это.Чё там про Путина в Библии и в Коране написано? Саня расшифруй. Confused

    Парейдолия.
  10. 20 Мая 2015 Срд 10:45:54
    СанькаО писала :
    AlexAdmin, моя точка зрения такова:
    1) вообще сомневаюсь в существовании дьявола, ибо агностик (может, он есть, а может, его нет);

    Понятие агностицизма померло ещё в 19 веке вместе с Дарвиным.
    Ограничено существует в западной культуре как некое отношение к бог(ам).
    Вы-то где этого набрались? Гы-гы-гы
  11. 20 Мая 2015 Срд 10:54:34
    AlexAdmin писал : "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?"


    В этом смысле я слежу за одной конгрессменшей из США, которой один американский патриот-шизофреник вынес мозги из дробовика.
    А она осталась жива.
  12. 20 Мая 2015 Срд 10:55:43
    СанькаО писала : Сходство, надо признать, довольно слабое. Confused
    З.Ы. Не ищите во всем тайных смыслов... а то найдете на свою голову. (с) Wink

    Он поэт. Норм
    Расстройства мышления
    Мышление — процесс построения образа окружающего мира и его познание, порождающее творчество. Патология мышления разделяется на расстройства по темпу (ускоренное, замедленное мышление), структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм), содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи).
    История вопроса, норма и эволюция
    Суждение о человеке основаны на наблюдении его поведения и анализе его речи. Благодаря полученным данным можно сказать, насколько окружающий мир соответствует (адекватен) внутреннему миру человека. Сам же внутренний мир и процесс его познания и составляет суть процесса мышления. Так как этот мир и есть сознание, то можно сказать, что мышление (познание) — это процесс формирования сознания. Размышление как таковое может быть представлено как последовательный процесс, в котором каждое предыдущее суждение связано с последующим, то есть между ними устанавливается логика, которая формально заключена в схему «Если... то». При таком подходе третьего, скрытого смысла между двумя понятиями не дано. Например, если холодно, значит, следует надеть пальто. Однако в процессе мышления третьим элементом может быть мотивация. Человек, который закаляется, не станет надевать пальто при снижении температуры. Кроме того, у него может быть групповое (социальное) представление о том, что такое низкая температура и собственный опыт общения с подобными температурами. Ребенок бегает босиком по холодным лужам, хотя ему запрещают это делать, лишь потому, что это ему нравится. Следовательно, мышление можно разделить на процессы логики, процессы, связанные с речью (в том числе ее темпом), индивидуальной и социальной мотивацией (целью), формированием понятий. Совершенно определенно, что кроме сознательного, фактически высказанного процесса мышления существует и бессознательный процесс, который может быть выявлен в структуре речи. С позиции логики процесс мышления складывается из анализа, синтеза, обобщения, конкретизации и абстрагирования (отвлечения). Однако логика может быть формальной, а может быть метафорической, то есть поэтической. Мы может от чего-то отказываться потому, что это вредно, но можем и потому, что это интуитивно не нравится или его вред обоснован не опытом, а словом авторитета. Такая иная логика называется мифологической, или архаической. Когда девушка рвет портрет возлюбленного потому, что он ей изменил, она символически уничтожает его образ, хотя в логическом смысле клочок бумажки с изображением человека не имеет никакого отношения к самому человеку. Человек и его образ, или его предмет, или части человека (волосы, например) в этом мифологическом мышлении идентифицируются. Другим законом мифологического (архаического, поэтического) мышления являются бинарные оппозиции, то есть противопоставления типа добро — зло, жизнь — смерть, божественное — земное, мужское — женское. Еще одним признаком является этиологизм, который приводит человека к размышлению «Почему это произошло именно со мной», хотя ему прекрасно известно, что аналогичная случайность многократно повторялась у других в прошлом. В мифологическом мышлении неразделимо единство восприятия, чувств и мышления (высказывания), это особенно заметно у детей, которые говорят о том, что видят и том, что чувствуют без отчетливой задержки. Мифологическое мышление у взрослых характерно для поэтов и художников, однако при психопатологии оно проявляется как неконтролируемый спонтанный процесс.
  13. 20 Мая 2015 Срд 11:03:05
    Кстати, в сюжете Св. Георгий Победоносец всегда присутствует Дама, которая держит Дракона на привязи, т.е. персонажей трое. Кто как это понимает?

  14. 20 Мая 2015 Срд 13:00:04
    Grammiphone писал : Кстати, в сюжете Св. Георгий Победоносец всегда присутствует Дама, которая держит Дракона на привязи, т.е. персонажей трое. Кто как это понимает?



    Вестимо, Кабаева
  15. 20 Мая 2015 Срд 17:11:34
    /.
  16. 20 Мая 2015 Срд 19:16:10
    Внешне на Путина похоже да. А внутри на Порошенко. Тот вобрал в себя все грехи, что только можно - все худшее от фашистов + все худшее от коммунистов. Сейчас убьют интеллигенцию и культуру с наукой и тогда от Украины вообще ничего не останется. Остались считанные дни для последнего высера.

    Под лозунгом "путин ...ло" и "во всем виновата Россия", Украина чуть больше чем за год была спущена в унитаз. Очень умело.

    Путин конечно далеко и далеко не сказка, но до такого как на Украине случилось думается не дойдет никогда. Хоть и жопа в стране.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд