Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции путин.война, доклад Бориса Немцова 

Создана: 13 Мая 2015 Срд 13:46:38.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 107 (+6), просмотров: 32475

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 13 Мая 2015 Срд 13:46:38
    РАССЛЕДОВАНИЕ
    Путин. Война
    Независимый экспертный доклад

    Открытая Россия публикует доклад, над которым в последние дни жизни работал Борис Немцов. Он не успел закончить этот труд, и его завершили соратники погибшего политика

  2. 14 Мая 2015 Чтв 10:49:16
    СанькаО писала : ...
    Детальный анализ межнациональных отношений на Украине во время Майдана очень нужен....

    в докладе "немцова" этого никогда не будет.
    движущая сила очередного "майдана", мясо, - малограмотные украинцы с западных областей. всю эту ораву нужно было подготовить, мотивировать и направлять. кроме того, обеспечить им условия.
    если вспомнить Ющенко, то там переворот произошел "чисто". помощь радикалов не потребовалась, не жгли покрышки и не закидывали милицию коктейлями молотова. в то время такое и представит сложно было.
    спустя 10 лет все происходило несколько иначе.
    да, вышли чуднЫе граждане с дуршлагами на голове, было какое-то скоморошество и веселуха креаклов. но было сразу понятно, что движущей силой переворота назначена совсем другая.
    для смены "режима" в РФ сценарий должен быть примерно такой же. шум в СМИ должен организовать креклиатет, т.е. обеспечить картинку, сценку с счастливыми лицами, какие-то музыканты и свечки в толпе.
    а "мясом" должны быть правильно воспитанные ватники и колорады, разумеется не твиттерами и фейсбуками, а по аналогии с Украинским опытом, полувоенные лагеря, сборы.
    лет 5-7 нужно сильно модифицировать учебники истории, упирать на исключительность русских, древнейшую историю, ставить на голову общеизвестные аксиомы (так сразу эффективней).
    надо сказать, что всё это в РФ внедряется, но безуспешно уже лет 10.
    безуспешно, потому что путин до сих пор у власти, а ватники за него голосуют.
    всё, что сработало на Украине, в РФ не действует.
    так что доклад немцова - чисто отбить бабки "на демократию". реальных результатов у оппозиции нифига нет.
  3. 14 Мая 2015 Чтв 11:08:35
    Рябина писала : Обилие политических тем с одинаковым уклоном наводит на мысль, что есть некие силы в России, страстно желающие ей перемен. Естественно, в лучшую сторону. Истинные патриоты, что называется. Но к сожалению, неграмотные. Нельзя так подходить к важным вопросам. Нельзя желать стране добра, демонстрируя пренебрежение к её народу. Позвольте указать на ошибки.


    Вы имеете ввиду обилие тем на форуме? если да, то я думаю, что просто появилось много людей , понимающих и не одобряющих существующую власть, пишем, потому что просто есть , что сказать, пусть не совсем гладко и причесано как это делают политики. иногда, слишком эмоционально, потому что мы тоже живые люди с чувствами. иногда агрессивно, но нам тоже надо как-то защищаться. а наши оппоненты(некоторые) только агрессию воспринимают. Если с нами разговаривают нормальным адекватным языком и мы стараемся не хамить.
    Цитата:1. Немцов как знамя не подходит. Ну никак. Хотя мужчина был красивый.

    Немцов никогда не был кумиром, а тем более знаменем. Я прекрасно понимаю, что никто , кто был у власти в 90-х ни под каким соусом не пробьется к власти, потому , что кукловоды их назначили в свое время"козлами отпущения", но , что поделаешь, если новая политическая оппозиция еще слишком молода и у нее отсутствует политический опыт и вес в стране и за рубежом. Приходится принимать помощь от того, кто готов помочь. выбрали самого красивого(шутка) .
    Цитата :2. Народу предлагают разлюбить Путина и восстать.

    лично я никого не призываю восставать, мне достаточно, что если хоть кто-то прочитает, то что я предлагаю прочитать, если кто-то хоть немного изменит свой взгляд , уже не зря. если честно, тяжело дышать, когда вокруг все(многие) с искренним азартом желают бомбить Украину и Америку, винят во всех наших бедах Обаму, масонов, какое-то тайное правительство, что не мешает многим странам нормально развиваться. говорят про чипизацию, повальный европейский содом и гоморру. это уже похоже на паранойю.
    Цитата :3. Задевать надо жизненные интересы и это... явить нового лидера. Чтобы был суперчестный и порядочный

    Рябина, я понимаю, что Вы это написали из лучших побуждений, но , поверьте, не собираюсь я задевать ничьи жизненные интересы, а тем более "рожать" нового лидера. они вырастут сами скоро , Вы же понимаете, что суперчестных и суперпорядочных в политике не бывает, они до верха не добираются, бросают это грязное дело, ну, или мутируют, в крайнем случае. но и их можно заставить соблюдать хотя бы простейшие нормы и правила, хотя бы "не убий". и распространение информации, я думаю, простейший вариант это сделать.
    Цитата :4. И учите уже теорию. Нельзя напрасно тратить столько усилий.
    Написано в качестве рекомендаций, ни на чём не настаиваю.

    спасибо, за совет, учу, в меру сил и возможностей, на титул проповедника никогда не претендовала и не претендую. я точно такой же любитель, как и все члены форума. Я в сотый раз говорю, что я никого не учу жизни и никогда не преследовала этой цели. я просто говорю о том, что меня волнует, вплоть до развлекательных тем, пощу то, что интересно лично мне.
    все вышенаписанное лично мое мнение
  4. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2015 Чтв 11:27:53
    Полистал, фуфло такое Гы-гы-гы

    Особо активным диванным войнам оч советую почитать "Пропаганду" Бернейса и осознать наконец, что в условиях получения ограниченной и препарированной информации, окрашенной умелыми пропагандистами (что с одной стороны что с другой) вы выступаете в роли собачек Павлова.

    Эдвард Бернейс (1891-1995) – племянник З. Фрейда и первооткрыватель научной техники формирования
    и управления общественным мнением. Во время Первой Мировой войны Бернейс вместе с Уолтером
    Липпманом входил в Комитет информации для населения США – аппарат пропаганды, который
    преподносил американскому народу войну в качестве средства «защитить демократию».
    В течение следующих пятидесяти лет Бернейс работал в области управления массами в политических или
    корпоративных целях.
    «Пропаганда» Бернейса (1928) – обдуманная защита идеи пропаганды и ее влияния на общество.
  5. 14 Мая 2015 Чтв 11:48:00
    meren64 писал : ...
    «Пропаганда» Бернейса (1928) – обдуманная защита идеи пропаганды и ее влияния на общество.


    пропаганда в гражданской форме - просто реклама.
    реклама сам по себе никого не интересует.
    есть заказчик, есть объект - на выходе должен быть объем продаж, выручка, "кусок" пирога".
    тратишь на рекламу 2 рубля - получаешь прирост прибыли 4 рубля.

    по итогам "рекламы" куча людей будут друг друга резать и надевать головы на копья, но на выходе должны быть "4 рубля".
  6. 14 Мая 2015 Чтв 11:48:34
    СанькаО писала :
    Лисовин писал ... : В чем причина столь длительного срока написания?

    Медленно печатают, наверное. Ну и вот, стало быть Про убийство Немцова: можно предположить, что слишком широко рекламировал грядущий доклад в узких кругах, делая при этом слишком страшное лицо. Узкие круги решили, что накопал-таки нечто эксклюзивное, и устранили гражданина Немцова от греха подальше. Грустно :-( Но это только версия, и не факт, что правильная. Confused



    Я не думаю, что кто-то всерьез думал, что Немцов накопает что-то стоящее. Как бы репутация его известно, а в его окружении принято стучать на всех подряд всем подряд Гы-гы-гы , так что искусствоведы в штатском наверняка были в курсе о ходе написания доклада. Если он вообще писался...

    Вообще, Вы заметили, что по сути дела достаточно серьезные организации вроде СБУ и американской разведки до сих пор выкладывают каки-то фрагменты, отрывки информации, причем которые можно понимать по всякому?
    И если бы такая информация была, то она вполне могла попасть сперва к группе Немцова, чтобы взорваться в докладе. А там только перепевы информации из интернета, с которыми все давно знакомы, вроде фейкового бурятского танкового батальона.
    Что-то странное творится.
    Мое мнение- участие РФ настолько мало и законспировано, что пока не подтверждается.
    Одно дело- на неколько суток перебросить несколько десятков спецов,другое- вводить танковые полки. В первом случае следов не остается, а второе должно стать известным через пару часов.
  7. 14 Мая 2015 Чтв 12:08:53
    Коро писала : не слабо, так и сделаю.

    готов принять из рук в руки. где? когда? обещаю, что прочитаю и выскажу своё мнение только после этого. жду ответа.
  8. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2015 Чтв 12:12:56
    gerbert2 писал :
    по итогам "рекламы" куча людей будут друг друга резать и надевать головы на копья, но на выходе должны быть "4 рубля".


    Это цитата из предисловия. О том и речь. Отдельные структуры дергают за ниточки в своих геополитических интересах, в результате за чужие интересы гибнут зомбированные люди, которые искренне верят что идут на войну в своих интересах. Совершенно не осознавая что, как думать, что считать правильным, а что плохим их очень долго учили. Эти рефлекторные реакции на инфу планомерно вырабатывали годами.
  9. 14 Мая 2015 Чтв 12:13:26
    СанькаО писала :
    Мои пять копеек по части замечаний к докладу.
    1. Да, информация в основном "ширпотребная".


    чисто моя имха. Конечно же, есть 100% доказательства нашей агрессии на Донбассе , с современными технологическими возможностями можно комара в поле с орбиты рассмотреть, а не то, что передвижение войск. просто, пока никому не надо расставлять все точки. крыса, загнанная в угол, на многое способна, думаю, не зря он на весь мир погрозил пальчиком. вот уже пытаются договориться.
    пока приходится работать с тем, кто есть, нет другого...пока, но как только найдется, поедет путин в места не столь отдаленные. никому он уже будет не нужен. хватит 2 дней трансляции по телеящику всей правды о нем и народ его сразу же разлюбит и полюбит суперчестного и суперпорядочного, которого покажут таковым.
    Цитата : Но, пардон, ролик майданных времен, где в киевском, надо полагать, метро несколько молодых ушлепков орут какому-то интеллигентного вида дядьке: "Бий москаля!" - я видела своими глазами.

    Сань, ты прекрасно понимаешь, что существуют неадекваты в обществе и даже в 1% Правого сектора есть небольшая часть нормальных людей, с которыми можно о чем-то говорить. У.людков хватает с любой стороны. посмотри на наших неофашистов, тоже куча роликов в ютубе. тогда был мощнейший выброс адреналина и многие выходили из берегов. но это не повод вводить войска из соседнего государства.
    сейчас мы из простых украинцев сделали русофобов. На укр. форуме после Дебальцево одна форумчанка из Днепропетровска писала, что она не может уже 4 ночи спать из-за кортежей машин скорой помощи, из-за того, что там везут чьих -то сыновей, братьев, мужей. на форуме несколько человек потеряли своих близких, там был траур. и никто не обвинил меня лично, потому что знают меня и мою позицию. а просто спросили как представителя российского народа, что нам надо от них, что мы их убивать пришли. они все прекрасно понимают, что это не простой народ решил, но они тоже видят видео и с КрымНаш и пропутинскими митингами. слышат как их родственники после очередного телевброса, начинают названивать им и предлагать их спасти от местных фашистов. А если им возражают , перестают общаться, рвут многолетние связи, не веря, в нормальное состояние и положение вещей в стране. Да, там сейчас тяжело, там постоянно ведутся споры и не со всем люди согласны, что делает власть, но это постепенный естественный процесс, они чистят свою власть и свою экономику от заскорузлого совка.
  10. 14 Мая 2015 Чтв 12:36:21
    Nizami писал :
    готов принять из рук в руки. где? когда? обещаю, что прочитаю и выскажу своё мнение только после этого. жду ответа.

    Здесь, я уже всем все передала, ссылка выше. не отходя от кассы, так сказать. Читайте и высказывайтесь, тоже, жду. Ржака
  11. 14 Мая 2015 Чтв 12:52:24
    Коро писала : Здесь, я уже всем все передала, ссылка выше. не отходя от кассы, так сказать. Читайте и высказывайтесь, тоже, жду. Ржака

    не надо юлить. речь шла про улицы. и я про улицы и про брошюры. ну так что?

    пс: хотя я не удивлён ответом.
  12. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2015 Чтв 12:59:26
    Коро писала : они чистят свою власть и свою экономику от заскорузлого совка.


    Вон Коро с начала 80х вбливали в голову что Сталин пил кровь младенцев, и только либерализм и демократия несет истинную свободу и экономическое чудо Гы-гы-гы
    Вбивали в голову это конечно демократы и либералы, умалчивая что их "свобода" это фактически иллюзия, искусная манипуляция общественным мнением в интересах капитала и во имя прибыли.

    Я бы тебе посоветовал узнать что нибудь про совок не от либеральной тусовки, а например из труда самого Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР"
  13. 14 Мая 2015 Чтв 13:06:56
    Всё же, очень жесток госдеп.
    Конечно, всем ясно, что вместо заказанного и проплаченного им "железобетонного" доклада, фактического доклада, обличающего власть, госдеп получил халтурку.
    Но нельзя же за это убивать.
  14. 14 Мая 2015 Чтв 13:19:15
    meren64 писал : за чужие интересы гибнут зомбированные люди, которые искренне верят что идут на войну в своих интересах.

    Да, очень хорошее описание ситуации с наивными добровольцами, которые едут воевать "за русский мир". Confused

    meren64 писал :Я бы тебе посоветовал узнать что нибудь про совок не от либеральной тусовки, а например из труда самого Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР"

    На заборе тоже написано... а там дрова. Wink Многие люди почему-то думают, что их оппоненты ничего, кроме одного-двух источников, не читали. А на самом деле большинство тех, кто интересуется политикой и историей, читают обычно много всякого. И живых свидетелей эпохи расспрашивают. Так что навешать лапши на уши таким людям, конечно, можно, но сложно.

    То Коро: да я понимаю, что неадекваты есть везде и что их обычно немного. Но иногда они, паразиты, активизируются. Так вот меня интересует конкретный процент тех, кто сразу после Майдана готов был взять кинжал в зубы и идти резать русскоязычное население. Норм Потому что Кисель-ТВ истерит, что там чуть ли каждый первый такой. Украинцы пишут, что вообще таких нету, за исключением единичных маргиналов. Истина, полагаю, где-то между этими мнениями, ближе к украинской версии. Но... подробности не помешали бы.

    Grammiphone писал: Всё же, очень жесток госдеп... Но нельзя же за это убивать.

    Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите (с). Confused
  15. 14 Мая 2015 Чтв 13:21:42
    Grammiphone писал : Всё же, очень жесток госдеп.
    Конечно, всем ясно, что вместо заказанного и проплаченного им "железобетонного" доклада, фактического доклада, обличающего власть, госдеп получил халтурку.
    Но нельзя же за это убивать.


    А зачем платить Немцову за железобетонность, если ему просто можно дать железобетонный доклад? Лыба
  16. 14 Мая 2015 Чтв 13:22:15
    Nizami писал :
    не надо юлить. речь шла про улицы. и я про улицы и про брошюры. ну так что?пс: хотя я не удивлён ответом.

    а в чем я юлю? моих издательских мощностей хватит на 2, 3 доклада, вот , когда госдеп мне стопочку пришлет, тогда пойду в народ. если Вы готовы помочь с тиражом, буду только рада.
    а я не удивлена вопросом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд