Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров В больнице им. Кабанова врачи шантажировали пациентов 

Создана: 27 Апреля 2015 Пон 10:39:12.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 440 (+3), просмотров: 122166

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    27 Апреля 2015 Пон 10:39:12
    В больнице им. Кабанова врачи шантажировали пациентов. 24-04-2015 10:30:31 (с) [внешняя ссылка] В скандальной омской ГКБ №1 вскрылись случаи шантажа. Врачи убеждали пациентов, что бесплатна только «традиционная операция», а за деньги их прооперируют по «современной методике». Вчера, 23 апреля, перед депутатами Законодательного Собрания выступил с докладом уполномоченный Омской области по правам человека Василий Пронников. Из его доклада, который оказался доступен изданию «Коммерческие вести», стало ясно, что в омских здравоохранительных учреждениях царит беспредел. Больницы и врачи буквально наживаются на своих пациентах. В числе бюджетных учреждений, где пациенты оплачивали бесплатные услуги, попали БСМП №2, медсанчасть №4 и №9, Марьяновская ЦРБ, поликлиники №9 и №15 и ряд других. Также в списке значится «Городская клиническая больница №1 им. Кабанова А.Н.». Там с января по июль 2014 года с граждан взимали деньги за услуги, входящие в Программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению Омской области, а также обманывали насчет стоимости операций. Вот как говорится об этом в докладе Пронникова: «Обращает на себя внимание факт, о котором упоминают многие пациенты хирургического стационара: врачи неоднократно убеждали их, что бесплатно выполняется лишь операция, проводимая традиционным способом, а при оплате наличными в кассу пациент будет прооперирован с помощью современной эндоскопической методики, в результате которой достигаются лучшие результаты и не требуется длительная реабилитация. Циничный шантаж – иными словами это нельзя назвать. Однако же основанный на страхе людей за свое здоровье и естественном желании скорейшего выздоровления, он беспроигрышно приносил свои плоды: больными и их родственниками делался выбор в пользу бескровной, малотравмирующей методики. У граждан, вносящих оплату, не возникало и тени сомнений в честности и порядочности людей в белых халатах». В других случаях врачи заставляли пациентов за свои деньги приобретать различные медицинские изделия. Валентина Чернышевская

    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 26 Августа 2015 Срд 13:36:58
    Германия все таки сильно отличается от России, что-то лучше, может что-то хуже. Немецкая бедность однозначно богаче российской. Намного. Вот беженцы и прут, ведь не работая они имеют средний уровень жизни в России человека который пашет как конь.

    Не далее как на днях поехали отдохнуть на пару дней в хартц, сняли на букинге фериенвонунг, хозяин сам вызвался нас забрать на вокзале на своей машине, я пытался дать ему 5 евро чаевых, он отказался, не взял ни в какую, хотя этим зарабатывает. Мы же не друзья, но сама любезность и дружественность, очень много помощи которая никак не оплачивается, и услуги и вещи.
  3. 26 Августа 2015 Срд 13:48:06
    bouchon писал(а) ? ? ? : Германия ...бла-бла-бла


    Брысь отсюда,срали мы на ваши санкции!
  4. 26 Августа 2015 Срд 13:49:09
    Snarkenshtein писал : И если ты сразу видишь шило и мыло, то...


    В этом и прикол, наше шило и мыло можно увидеть только проживая здесь постоянно, а их шило и мыло видно сразу. Я себе сразу представля книгу о России, какого-нибудь Джона Доу, который побывал в России целых 4 раза.
  5. 26 Августа 2015 Срд 13:51:18
    bouchon писал(а) : я пытался дать ему 5 евро чаевых, он отказался
    интересно, а врач бы в Германии взял эти 5 евро? Ну так для интереса, чтобы понять, почему там, в Германии не взял бы, а у нас берут, сволочи. Никак все мы понять не можем, отчего так все в мире?
  6. 26 Августа 2015 Срд 13:51:34
    Молодец. писал :
    bouchon писал(а): Германия ...бла-бла-бла


    Брысь отсюда,срали мы на ваши санкции!


    Коренное население подтянулось, чтобы сообшить, что оно какает. Лыба
  7. 26 Августа 2015 Срд 14:09:15
    Никiта М. писал :Я себе сразу представля книгу о России, какого-нибудь Джона Доу, который побывал в России целых 4 раза.

    Человек не взялся писать книгу о Германии.
    Он просто говорит: если уж менять место жительства с того, что родное, знакомое и впитано с молоком матери, на что-то иное, это "иное" должно быть если и не идеальным, то, как минимум - стоящим.
    За несколько поездок он УЖЕ увидел нечто, не устраивающее его, или делающее переезд бессмысленным.
    Даже если всё остальное окажется идеальным, это УЖЕ не то.
    О том и речь.
  8. 26 Августа 2015 Срд 14:14:48
    Причем здесь вообще переезд?
    Озерки писала, что у нас люди сочиняют ерунду про Европу, не зная о ней фактически ничего, на что Доктохоррор и возразил (если это не так - пусть поправит), что знание о Германии пришло к нему через 4 поездки туда. Лыба
  9. 26 Августа 2015 Срд 14:24:18
    Где написано, что ко мне пришло озарение? Хотя могу отметить, что в Европе был раз 40, не меньше. Был практически во всех Европейских странах, кроме Англии....
    Всего лишь хочу отметить, что "где родился, там и пригодился".....
  10. 26 Августа 2015 Срд 14:31:22
    Doctorhorror писал : Где написано, что ко мне пришло озарение?


    Я тоже про озарение не писал. Лыба
  11. 26 Августа 2015 Срд 14:38:21
    Никiта М. писал : Причем здесь вообще переезд?

    Как правило, такие разговоры идут в подобном или подразумевающем это контексте.
    Никiта М. писал :Озерки писала, что у нас люди сочиняют ерунду про Европу, не зная о ней фактически ничего, на что Доктохоррор и возразил (если это не так - пусть поправит), что знание о Германии пришло к нему через 4 поездки туда.

    Для полноты картины осталось только указать на то, что он достоверно "сочинил" - и дело сделано. Норм
  12. 26 Августа 2015 Срд 14:54:35
    Мне за бугром нравятся, вот такие вещи, которые у русских очень редко случаются:
    Он терпеливо ждал под дождем, когда его впустят.
    Никто его не узнал.
    Владелец клуба сказал:
    ” Я даже не знал,что Киану стоит под дождем и ждет,когда его пустят – он никому ничего не сказал.”
    – он ездит в метро…
    – он запросто общается с бездомными на улице и помогает им…
    – ему всего 50 лет (и не скажешь на вид!)..
    – он просто в парке может скушать хот-дог, сидя между обычными людьми..
    – после съёмок одной из “Матриц” он всем каскадёрам подарил по новому мотоциклу “Харлей” – в знак признания их мастерства.
    – он отказался от большей части гонорара ради зарплат костюмеров и компьютерщиков, рисующих спецэффекты в “Матрице” – решил, что их доля участия недооценена в бюджете фильма.
    – он сократил свой гонорар в “Адвокат дьявола”, чтобы хватило денег на приглашение Аль Пачино в фильм.
    – в одно время погиб его лучший друг, его девушка потеряла ребёнка, сразу же погибла в автокатастрофе, а сестра заболела лейкемией – Киану не сломался: он пожертвовал 5 миллионов долларов клинике, которая лечила сестру, отказался от съёмок (чтобы быть с сестрой рядом) и создал Фонд по борьбе с лейкемией, жертвуя туда с каждого фильма.
  13. 26 Августа 2015 Срд 14:59:31
    даже интересно посмотреть комменты этого шедевра!
  14. 26 Августа 2015 Срд 15:03:53
    Киану - БОГъ!
  15. 26 Августа 2015 Срд 15:13:13
    С возрастом становлюсь сентиментальным, когда такие вещи читаю наворачиваются слезы....Еще когда животных убивают и показывают....
  16. 26 Августа 2015 Срд 15:20:23
    Snarkenshtein писал : Для полноты картины осталось только указать на то, что он достоверно "сочинил" - и дело сделано. Норм


    Я не могу сказать, что он достоверно "сочинил", а что не достоверно. Умирают ли там с голода, бардак ли там такой же как и у нас и тд. Об этом лучше спросить Озерки или бушона, кто прожил и здесь и там в сознательном возрасте достаточно долго.

    Но сам факт возражения основанного на опыте 4 поездок меня лично забавляет. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 28, 29, 30  Вперёд