Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Кадыров разрешил расстреливать нечеченских силовиков 

Создана: 23 Апреля 2015 Чтв 17:58:46.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 25089

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 23 Апреля 2015 Чтв 17:58:46
    Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал сотрудников республиканского МВД открывать огонь на поражение в случае, если на территории республики проводят спецоперацию без уведомления чеченских силовиков. Такое заявление он сделал в ходе совещания с представителями силовых ведомств Чечни.


    Поводом для возмущения главы Чечни послужил инцидент, произошедший 20 апреля, когда житель Ставропольского края Джамбулат Дадаев был застрелен в Грозном сотрудниками правоохранительных органов при попытке задержания. По словам ставропольских силовиков, мужчина был вооружен и в момент задержания сначала попытался протаранить полицейский автомобиль своей машиной, а затем открыл стрельбу по работникам правопорядка. Рамзан Кадыров уверен, что полицейские из соседнего региона выполняли чей-то заказ.

    «Я вчера дал четкое поручение прокурору, СК РФ, МВД, ФСБ, чтобы наказали по закону тех, кто выполняли заказ богатых людей. Как так можно задействовать опергруппу Ставрополья и СОБР, ОМОН, и все структуры Ханкалы? Я этого не знал. На нашей территории такого не будет. Те, кто думает иначе — ошибаются», — объявил Кадыров в ходе совещания. По его словам, все должны знать, что на территории Чеченской республики «главенствует закон».

    «Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться», — сказал Кадыров.

    По информации «Новой газеты», федеральные силовики в течение нескольких недель не могут допросить замкомандира батальона «Север» и возможного фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова Руслана Геремеева. Источники издания говорят, что еще в первой половине марта в УФСБ по Чеченской республике пришел приказ арестовать Геремеева, однако чеченские власти его проигнорировали.

    «Из Чечни выдачи нет — и это уже очевидно», — пишет «Новая газета».

    В конце марта агентство «Росбалт» со ссылкой на собственные источники сообщило, что оперативники установили местонахождение командира роты батальона «Север» Руслана Геремеева: он якобы находился на территории Чечни, в Джалке — родовом селе депутата Госдумы Адама Делимханова. Однако все подъезды к селу охраняли вооруженные люди, и допросить его так и не удалось. Через некоторое время появлялась информация о том, что Руслан Геремеев покинул территорию России. По информации источников, Геремеев может находиться в Абу-Даби.

    [внешняя ссылка]

    Хлебнут рано или поздно горюшка путенские холуи и прочие любители стабильности чует мое сердце.
  2. 24 Апреля 2015 Птн 14:42:29
    СанькаО писала : См. выше. И еще раз: какова ваша версия? Confused
    Источник New Times, перепечатка сайтом компромат.ру, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Евгения Альбац, дальше можно не читать! Эта особь давно лопатой по хлебалу просит!
  3. 24 Апреля 2015 Птн 14:44:12
    Ну, при таком подходе - вас не читать намного больше оснований. Сплошное бла-бла-бла с пафосным видом... Wink Засим откланиваюсь!
  4. 24 Апреля 2015 Птн 14:48:51
    СанькаО писала : Ну, при таком подходе - вас не читать намного больше оснований. Сплошное бла-бла-бла с пафосным видом... Wink Засим откланиваюсь!
    Меня не обязательно читать! Можете прочитать кто такая Альбац! [внешняя ссылка]
  5. 24 Апреля 2015 Птн 14:49:53
    СанькаО писала : Ну, при таком подходе - вас не читать намного больше оснований. Сплошное бла-бла-бла с пафосным видом... Wink Засим откланиваюсь!

    Сань, с такими лучше не спорить, у них за каждым кустом Обама сидит. при таком раскладе, путин тоже шпион Абамы, это он же с кадыровым расцеловывается везде и дань в Чечню отправляет.
  6. 24 Апреля 2015 Птн 15:07:23
    Коро писала : при таком раскладе, путин тоже шпион Абамы

    ))) Кстати, его в этом уже неоднократно обвиняли всякие бдительные граждане в Рунете. Норм Посмотрим!

    леха зверь писал : Можете прочитать кто такая Альбац! [внешняя ссылка]

    Какую же помойку вы на форум тащите... Грустно :-( Ну, "россиянка" было бы точнее, да. Но некоторым россиянам (в том числе и из числа ура-патриотов) этот термин по разным причинам не нравится. Ну и вот, стало быть
    Если что, Басаева и прочих боевиков для рейда в Дагестан нанимала не Альбац. Идея! А Березовский. Или, по версии Березовского, некие люди из ФСБ.
  7. 24 Апреля 2015 Птн 15:52:05
    СанькаО писала : Какую же помойку вы на форум тащите... Грустно :-( Ну, "россиянка" было бы точнее, да. Но некоторым россиянам (в том числе и из числа ура-патриотов) этот термин по разным причинам не нравится. Ну и вот, стало быть
    Если что, Басаева и прочих боевиков для рейда в Дагестан нанимала не Альбац. Идея! А Березовский. Или, по версии Березовского, некие люди из ФСБ.
    любят быдло-либерасты в воздухе переобуваться, и так все понятно - виноваты жидомасоны Ну и вот, стало быть
  8. 24 Апреля 2015 Птн 15:56:12
    Культура так и претЬ... Wink Не, ну я тоже так умею, есличо...
    Любят быдло-ватники предъявы кидать ни о чем. бе-бе-бе И так все понятно: Ancient mammoth назвал Путина и чекистов жидомасономами. Ну что ж, запомним... А еще лучше - запишем. Норм
  9. 24 Апреля 2015 Птн 16:00:17
    СанькаО писала : Культура так и претЬ... Wink Не, ну я тоже так умею, есличо...
    Любят быдло-ватники предъявы кидать ни о чем. бе-бе-бе И так все понятно: Ancient mammoth назвал Путина и чекистов жидомасономами. Ну что ж, запомним... А еще лучше - запишем. Норм
    о, опять переобулись))))
  10. 24 Апреля 2015 Птн 16:01:09
    Ancient mammoth писал :о, опять переобулись))))

    Следователю сказки рассказывать будете, гражданин. Wink
  11. 24 Апреля 2015 Птн 16:02:28
    СанькаО писала :
    Ancient mammoth писал ... :о, опять переобулись))))

    Следователю сказки рассказывать будете, гражданин. Wink
    у вас есть опыт допроса? Вы так опытно ведете беседу.
  12. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Апреля 2015 Птн 16:24:33
    Можно много рассуждать, что же именно имел ввиду Кадыров.. Но меня умиляют высказывания отдельных официальных лиц России, оправдывающих и понимающих Кадырова.. вот дескать, действительно надо было предупредить, там террористы в масках, могли перепутать и т.п.
    Ребят, вы вообще того? Гы-гы-гы Вы слышали, что он сказал??
    Ладно, Бог с ним с открытием огня по неопределенным лицам, но что он сказал после??
    "Хватит, нас унижали, уничтожали, не для этого мы создавали конституции" Что-то типа этого.
    Понимаете, к чему он клонит? Very Happy То есть, фактически, он обвиняет российских силовиков в том, что Россия воевала с Чечней,а это уже серьезно..
    Заигрался Путин с ним. Реально заигрался.
  13. 24 Апреля 2015 Птн 16:38:29
  14. 24 Апреля 2015 Птн 16:48:22
    notimeforsex писал(а) : что он сказал после??
    "Хватит, нас унижали, уничтожали, не для этого мы создавали конституции" Что-то типа этого.
    Понимаете, к чему он клонит? Very Happy То есть, фактически, он обвиняет российских силовиков в том, что Россия воевала с Чечней

    А что, не воевала? Хотя он, ИМХО, не конкретно силовиков обвиняет, а вообще федералов. Что, в общем, справедливо. Начиная с генерала Ермолова и заканчивая второй чеченской. И унижали. И уничтожали (правда, Кадырову было бы неплохо и про геноцид русских вспомнить, в том числе про свое хвастовство насчет того, когда он своего первого русского убил).
    Тут другой вопрос. Как говорится, или крестик сними, или трусы надень. Либо он полностью, как и любой другой глава любого другого региона, подчиняется федеральной власти (хорошая она или плохая - не о том сейчас речь) и получает за это от Кремля денежки. Либо этот гордый джигит снова вспоминает, как их унижали-обижали и начинает очередной этап борьбы за независимость. Надевает зеленую чалму, уходит в горы и все такое... Только денежки из бюджета тогда не хрен брать. Недовольство!
    А то он очень удобно устроился: как бабло получать - так Чечня часть России, как федералам подчиняться - так он про самостоятельность вспоминает. Что характерно, обнаглел. (с) Confused
  15. 24 Апреля 2015 Птн 17:29:12
    СанькаО писала :
    А то он очень удобно устроился: как бабло получать - так Чечня часть России, как федералам подчиняться - так он про самостоятельность вспоминает. Что характерно, обнаглел. (с) Confused


    на пустом месте он не обнаглеет. Что-то за этим стоит, повод-то мизерный, там их сплошь и рядом, силовиков там плотно и разного подчинения и тёрки между ними обязательно. Но в допустимых границах были до поры. Походу, решение принял только своими ментами и чекистами обходится, иноплеменных вывести. Задача сложная, космическая по масштабу, но он в любимчиках и чем шайтан не шутит....Тогда там конкретно анклав будет с шариатом. И кончится третьей войной.
  16. 24 Апреля 2015 Птн 17:32:01
    Хаз-Булат писал : Тогда там конкретно анклав будет с шариатом. И кончится третьей войной.

    Грустно :-( Да уж, не дай бог...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд