Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Маленький :) Портал Омской недвижимости 

Создана: 15 Ноября 2006 Срд 5:59:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 65178

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2006 Срд 5:59:16
    Маленький Портал Омской недвижимости [внешняя ссылка] в отличие от Большого Портала Лыба работает уже давно и предоставляет бесплатно всем желающим открытую базу данных (Excel) газеты Рынок недвижимости. К сайту прикручен также маленький Лыба специализированный форум без регистрации и цензуры.
    Просьба на дизайн сайта не обращать внимания - он сделан по-спартански просто: чтоб у юзеров глаза не разбегались от обилия инфы Офигеть
  2. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Января 2007 Птн 0:09:22
    Итоги декабрьских цен на жилье в Омске можно посмотреть на диаграмме
  3. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Января 2007 Втр 20:37:25
    Как вы относитесь к такому явлению как переманивание даже не персонала, а целого населения в другие регионы РФ с предложением на новом месте жилья?
    Смотреть здесь
  4. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Января 2007 Пон 6:46:36
    Приглашаем наших постоянных посетителей оценить произошедшие коренные изменения на сайте Рынок недвижимости. Тестируем и выслушиваем все мнения и там, и здесь Лыба
  5. omskrealty


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2007 Чтв 13:35:01
    Мне кажется раньше было как то душевнее что ли :)
    хотя тут дело привычки, если нынешней версией пользоваться удобнее то почему бы и нет :)
  6. Andryf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2007 Чтв 14:25:00
    rn-omsk писал :Приглашаем наших постоянных посетителей оценить произошедшие коренные изменения на сайте Рынок недвижимости. Тестируем и выслушиваем все мнения и там, и здесь Лыба


    На мой взгляд-это не сайт, а просто форум, а значит ничего особенного.
    Реализуйте свои идеи лучше на платформе СМС, будет интереснее. Если будут вопросы, в аську или в личку, отвечу :)
  7. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 7:58:31
    Andryf писал(а) :На мой взгляд-это не сайт, а просто форум, а значит ничего особенного.
    Реализуйте свои идеи лучше на платформе СМС, будет интереснее. Если будут вопросы, в аську или в личку, отвечу :)

    Так и есть, это движок форума SMF. Перебрав и опробовав несколько десятков СМС, пришли к выводу - все не то. Традиционный трехколонник уже вызывает тошноту только при одном виде.
    Движок форума как платформа сайта нам показался самым оптимальным т.к. Рынок недвижимости - это не газета в прямом понимании этого слова (у нас нет новостных и статейных материалов), а общепризнанное место сбора информации по недвижимости Омска. С этой точки зрения, форум смотрится как раз подходящим местом в виде единого виртуального рынка, где и база данных выставлена, и доска объявлений имеется, и обсудить проблемы можно - т.е. все в одном флаконе и по минимуму трафика на картинки.
    Задача перед нами была - не как выпендриться перед посетителями, а как сделать удобнее и проще.
  8. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 8:14:49
    omskrealty писал :Мне кажется раньше было как то душевнее что ли :)
    хотя тут дело привычки, если нынешней версией пользоваться удобнее то почему бы и нет :)

    К сожалению, наш сайт не может быть по определению душевным, т.к. требования к нему предъявляются в первую очередь по другим параметрам: быстроты загрузки информации, отсутствием сложной навигации по сайту, возможность комментировать практически любые материалы сайта.

    Душевное - это, наверное, блоги или чаты, но при имеющейся возможности движка, они не активизированы на сайте.
  9. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Января 2007 Вск 6:32:13
    Газета «Рынок недвижимости» объявляет уникальный фотоконкурс «Я и Рынок» на самую интересную фотографию. Приз победителю - 1 0 0 0 0 рублей! Подробности модер форума унес в раздел рекламы сюда:
    /viewtopic.php?t=37881
  10. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2007 Втр 18:55:59
    Изменили немного дизайн сайта на более душевный Лыба
    Кто выскажется (удачно или нет) получилось?
  11. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2007 Втр 19:04:04
    нормальна получилось Exclamation Смайлик :-)
    до этого (в голубых тонах) не очень
  12. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Января 2007 Срд 8:02:42
    SSDD
    Спасиб! Серо-синяя окраска - это была по умолчанию (стандартная) шкурка.
  13. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2007 Суб 5:45:20
    Смотрим итоги январских цен на жилье в Омске на диаграмме или в таблице
  14. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2007 Втр 16:46:46
    rn-omsk писал :Газета «Рынок недвижимости» объявляет уникальный фотоконкурс «Я и Рынок» на самую интересную фотографию. Приз победителю - 1 0 0 0 0 рублей! Подробности модер форума унес в раздел рекламы вот сюда:
    /viewtopic.php?t=37881

    В помощь конкурсантам выложили у себя на сайте реликвию Лыба : Рынок недвижимости образца 1997 года - самим смешно оказалось вспомнить то время...
  15. 06 Февраля 2007 Втр 18:50:47
    Вопрос такой, а почему вы разделились? Всякие там Миэль, Авеста печатаются отдельно. С чем это связано?
  16. rn-omsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2007 Срд 6:42:31
    Злыдня писала :Вопрос такой, а почему вы разделились? Всякие там Миэль, Авеста печатаются отдельно. С чем это связано?

    У нас в архиве [внешняя ссылка] есть публикация 21.02.06 Что случилось в союзе риэлторов - вот краткий отрывок оттуда:

    ...в 2005 году, «верхушка» омского союза риэлторов оказалась замешанной в другой, еще более некрасивой истории: не ставя в известность всех членов союза, из избранных лиц было создано закрытое акционерное общество (ЗАО) «Омские риэлтеры». Ими же был организован журнал "Новый адрес", который акционеры ЗАО, прикрываясь именем союза и якобы «непосильными» расценками в других газетах по недвижимости, начали продвигать в киосках под слоганом «Вся недвижимость Омска за 5 рублей» (позже антимонопольная служба привлекла к ответственности «шутников» за недостоверную рекламу).
    Журнал сразу же получил скандальную славу тем, что в него чуть ли не в приказном порядке заставляли давать рекламу членов союза риэлторов. Даже сами акционеры журнала признаются в этом: «14.11. 2005 г. союз риэлторов сообщает о своем журнале: - Не прошло и полутора месяцев как вышло новое издание по недвижимости, а оно уже сумело создать некоторое напряжение на рынке СМИ и втянуть некоторых игроков этого рынка в довольно грязные технологии».
    Обратите внимание на фразу «союз риэлторов сообщает о своем журнале». Непонятно, какое отношение имеет союз риэлторов к журналу, если в нем указано, что учредителем журнала является ЗАО «Омские риэлтеры»? Вы, наверное, уже догадались, что прибыль от размещения рекламы в журнале «союза риэлторов» планируют получать некие безымянные акционеры ЗАО «Омские риэлтеры», что не совсем одно и то же что «Омский союз риэлторов»!
    Таким образом, становится понятно как одних риэлторов «в темную» используют другие риэлторы (владельцы журнала) для раскрутки своего нового рекламно-полиграфического бизнеса.
    Упрощенная схема извлечения прибыли за счет использования общественной организации может выглядеть так.
    1. Союз риэлторов во главе со своим президентом зазывает агентства вступать в союз под видом «построения цивилизованного рынка».
    2. Вступившим в союз членам (назовем их «клиентами») предлагается давать рекламу только в рекомендованный журнал, представленный как «свой, союзный». При этом список хозяев журнала не афишируется.
    3. Вступившим в союз «клиентам» хозяева журнала дают возможность рассказать в журнале, что всем нужно вступать в союз - т.е. вновь прибывших «клиентов» используют как приманку для привлечения следующих «клиентов».
    4. Верхушка союза (они же - владельцы журнала во главе с президентом союза) бесплатно рекламируют свои агентства за счет денег от оплаченной рекламы других членов союза, а также получают прибыль от выпуска журнала.
    ...Надо же такому случиться, наверное - простое совпадение: в конце 2005г., после создания ЗАО и раскрутки журнала, начала проявляться небывалая активность по привлечению в союз риэлторов новых членов. «Для меня примером организационной работы служит Уральская палата недвижимости, в которую входят практически все агентства недвижимости Свердловской области. Я хочу надеяться, что и в нашем регионе риэлторский бизнес будет успешен» (интервью Нины Карпенко «Коммерческим вестям»). Не знаем, какой риэлторский бизнес получится в Омске по свердловскому сценарию, а вот бизнес отдельных членов и президента союза (в который, согласно мечте Нины Карпенко, войдут «практически все агентства недвижимости») должен быть весьма успешным. Потому что сочетание власти и монополии - это мечта олигархов.
    По замыслу ловких «защитников» всех омских риэлторов, чтобы достичь цели, требуется перетащить в свой журнал 60% агентств города - тогда остальные вынуждено придут сами. Для ускорения данного процесса акционеры журнала скидываются на сумму порядка 6 млн. руб. и демпингом пытаются разорить другие издания по недвижимости (кто не верит, пусть попробует найти в Омске хотя бы один цветной глянцевый журнал за 5 рублей и с «копеечной» рекламой).
    К примеру, газету «Рынок недвижимости», заговорщики (по нашим сведениям) хотели «закрыть» еще в конце 2005 года, понуждая всех рядовых «союзников» помимо их воли одновременно уйти из газеты. Но дельцы-«общественники» просчитались, т.к. в городе нашлось достаточное количество здравомыслящих риэлторов.
    Кстати, здесь было бы уместно задать простой вопрос: - Будет ли новый президент союза риэлторов скрывать от омских риэлторов тот факт, что является одним из основных акционеров «журнала омских риэлтеров» и претендует на соответствующую долю прибыли от журнала? Ведь, согласитесь, если кто-то скажет, что Евгения Басова (президент омского союза риэлторов, совладелец журнала «Новый адрес», директор компании «Открытый мир») убеждает вступать в союз риэлторов для того, чтобы за счет его членов бесплатно ставить на цветных страницах своего «Нового адреса» рекламу своего «Открытого мира», то это будет звучать совсем неприлично!
    ...

    (еще можно на эту тему почитать здесь
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд