Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Оказывается, Омская область - успешный регион! 

Создана: 06 Апреля 2015 Пон 12:38:32.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 49884

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 06 Апреля 2015 Пон 12:38:32
    В эфире телеканала «Россия 1» в программе «Вести недели» показали сюжет об Омской области . Особенно позитивно он выглядел на фоне сообщений о событиях на Украине, в Донбассе, Йемене, в Охотском море.

    Корреспондент «Вестей недели» Александр Балицкий рассказал об агрокомплексе «Таврический». Он назвал его самым высокотехнологичным в области . Затем журналист посетил рыбзавод. О достижениях местных бизнесменов, о том, что происходит в регионе , рассказывал глава области Виктор Назаров .

    «За прошлый год порядка 20 инвестиционных проектов реализованы, которые уже сегодня работают на территории региона . У нас дополнительно получилось около тысячи новых рабочих мест», - подчеркнул Назаров , прогуливаясь с журналистом по реконструированной улице имени Чокана Валиханова.

    Александр Балицкий отметил, что Омская область входит в пятерку индустриальных центров, а также то, что гордостью города и всего ракетостроительного сегмента страны является завод «Полет». Также не забыл журналист упомянуть и о вездеходах на воздушных подушках «Арктика». Побывал на нефтеперерабатывающем заводе, сказав в своем сюжете о том, что это самое мощное в России предприятие по переработке нефти.

    «Создавая индустриальные центры, индустриальные парки, мы сегодня молодежь ориентируем на то, куда нужно идти, на что сегодня обратить внимание. Сегодня у нас каждый студент третьего курса знает, где, на каком предприятии он будет готов работать и где он будет востребован», - пояснил позицию местной власти Виктор Назаров .

    В конце сюжета корреспондент рассказал о кадетском корпусе, естественно не забыл и про любимую хоккейную команду омичей «Авангард», посетил Балицкий и Центр изучения гражданской войны, побывал в Большереченском районе, где берегут традиции Сибири.

    Отметим, что за последнее время это чуть ли не единичный случай позитивной оценки жизни в Омской области . Чаще на федеральном телевидении рассказывают о том, что в местном роддоме № 2 погибают роженицы, в органах власти арестовывают высокопоставленных чиновников и тому подобное.
  2. 06 Апреля 2015 Пон 14:38:04
    Упс... Дубль. Че-т не пойму: теперь сообщение нельзя удалить, что ли? Грустно :-(
  3. 06 Апреля 2015 Пон 14:46:49
    Пока метра не будет, всё это ни о чём Грустно :-(
  4. 06 Апреля 2015 Пон 14:49:52
    А что то не работает показанное в репортаже? Напомните что у нас "работает" после предыдущего губернатора? Тут пытались тему про осетров протроллить как обычно тут делают, а не получилось, благо человек с производства нашелся и осадил трольков.
  5. leoleopold


    Начинающий


    Муж.
    06 Апреля 2015 Пон 15:03:12
    Как говорится - слова материальны. Будем говорить, что у нас все хорошо - так всё и будет лучше становиться, главное - самим поверить. А то зациклились на негативной фразе "Не пытайтесь покинуть Омск"
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2015 Пон 15:16:43
    ради интереса смотрю вакансии по своей специальности в других регионах, так вот кроме питера и москвы, рассценки на труд либо также, либо еще хуже, а вы все ноете.
    Вот бы почище у нас было и дороги, вообще бы норм
  7. 06 Апреля 2015 Пон 15:21:09
    Kartel писал : ради интереса смотрю вакансии по своей специальности в других регионах, так вот кроме питера и москвы, рассценки на труд либо также, либо еще хуже

    А не с Россией вы не пробовали сравнивать? Wink Кстати, о России: на северах тоже ниже, что ли? Офигеть
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2015 Пон 15:23:07
    СанькаО писала : А не с Россией вы не пробовали сравнивать? Wink Кстати, о России: на северах тоже ниже, что ли? Офигеть
    На кой мне севера, у меня семья
    Заграница сладка, пока ты там не осел
  9. leoleopold


    Начинающий


    Муж.
    06 Апреля 2015 Пон 15:23:34
    СанькаО писала : Кстати, о России: на северах тоже ниже? Confused

    так на северах и цены на продукты в разы выше. и вообще цены на всё выше, и климат другой
  10. 06 Апреля 2015 Пон 15:25:08
    стоит только выглянуть в окно чтобы понять успешность региона Смайлик :-) к примеру смотрел сегодня вебкамеры Тюмени, нигде даже лужи не нашел, сухо и прибрано все.. аккуратненько так с виду, хочу сгонять на разведку, думал в мае, а оказывается уже можно, раз там сухо) это у нас наверное только к июню болота эти все высохнут
  11. 06 Апреля 2015 Пон 15:28:03
    Kartel писал :
    Вот бы почище у нас было и дороги, вообще бы норм


    Смайлик :-) вот только из-за этого и хочется от сюда свалить
  12. 06 Апреля 2015 Пон 15:28:47
    да бред собачачий все это. хреново дальше некуда. если уж и жить в России, то ближе к Европе. Кому карьера - Москва. кому пожить - Питер, а еще лучше Калиниград. А там уже и до Европы недалеко.
  13. 06 Апреля 2015 Пон 15:29:18
    То Kartel и leoleopold: господа хорошие, я в курсе и насчет заграницы, и насчет северов. Смайлик :-) Вопрос был исключительно про уровень з/п. Намекнула, что неплохо было бы по многим специальностям подтянуть уровень российских з/п к уровню з/п в развитых странах. А про севера просто удивилась: именно потому, что там цены и климат, там и з/п обычно выше, чем в других регионах. А в посте выше прозвучала инфа о высоком уровне з/п только в Мск и Питере. Вот и решила уточнить...
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2015 Пон 15:29:25
    Тихоненко писал : Смайлик :-) вот только из-за этого и хочется от сюда свалить
    согласен, сам на казань да калининград засматриваюсь, но здесь пока движух много
  15. 06 Апреля 2015 Пон 15:29:45
    Kartel писал : Вот бы почище у нас было и дороги, вообще бы норм
    C дорогами согласен, а вот на счет чистоты мы сами виноваты что загадили все вокруг, про пыль я вообще молчу, в этом году из за того что выпилили остатки травы на 70 летии, ждем пылевые бури Confused а таким мест по городу Ну и вот, стало быть
  16. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2015 Пон 15:33:30
    СанькаО писала :А в посте выше прозвучала инфа о высоком уровне з/п только в Мск и Питере. Вот и решила уточнить...
    севера не рассматривались вообще, так как вариант переезда семьей на север - это 15 шагов назад
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд