Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Про путина и прочее 

Создана: 23 Марта 2015 Пон 12:11:23.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 3173 (+239), просмотров: 693928

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 120,
, 122 ... 210, 211, 212  Вперёд
  1. 23 Марта 2015 Пон 12:11:23
  2. 09 Ноября 2015 Пон 15:59:24
    Попалась статья про цензуру в СССР. [внешняя ссылка]
    Сейчас официальной цензуры нет, но принцип подбора информации остается неизменным:
    ...в работе Главлита, впрочем, как и всего пропагандистского аппарата КПСС, наблюдалась примечательная закономерность. Чем хуже шли дела в стране, тем ожесточеннее это пытались скрыть.
  3. 10 Ноября 2015 Втр 9:30:05
    Heyнывaющая дaчницa писала : Попалась статья про цензуру в СССР. [внешняя ссылка]
    Сейчас официальной цензуры нет, но принцип подбора информации остается неизменным:
    ...в работе Главлита, впрочем, как и всего пропагандистского аппарата КПСС, наблюдалась примечательная закономерность. Чем хуже шли дела в стране, тем ожесточеннее это пытались скрыть.

    Это вот этот Симонов возмущался? "В паруса истории должен дуть только один ветер — ветер правды". Да-да, ну-ну. Норм

    Дискредитируя правительство Израиля, «сионистов», пропагандисты ни на минуту не забывали о главном враге — США, и продолжали создавать негативный образ противника. Еще до начала кампании, 8 января 1953 г. на заседании редколлегии по обсуждению плана раздела международной жизни «Литературной газеты» на первый квартал 1953 г. К.Симонов давал следующие установки коллегам: «Особенно я просил бы подумать о темах: высокомерие американцев, унижение других наций, издевательства над обычаями и нравами других стран, издевательство над идеей национальной независимости и суверенитета». «Это самая нужная, действенная пропаганда.., — продолжал он, — если бы американцы сидели у себя в США, может быть, не было бы такой проблемы, а то, что они всюду расползлись, всюду гадят, и всюду их поведение возмущает народы, — вот тут-то и надо их бить»31. Опытный пропагандист, Симонов делал акцент на тех чертах поведения противника, которые негативно воспринимаются любым человеком — «высокомерии», «унижении».
    [внешняя ссылка]

    Видел рекламу "Коммерсанта" на России 24... Норм
    Братья навек. Норм
  4. 11 Ноября 2015 Срд 0:24:25
    В. Надеин:
    ... Красуясь перед собранием богачей, своих и заморских, он недавно признался с нелепой гордостью: «Еще 50 лет назад ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна — бить надо первым». Моя одесская улица случилась на 15 лет раньше, сразу после войны. Она была голоднее и жесточе. Но я твердо помню, что бить первыми у нас считалось подлостью. Первыми обычно била шпана. Да и она, как бы стесняясь нарушать законы улицы, выпускала в передние ряды двух-трех щуплых коротышек с одной задачей: спровоцировать первый удар. Сделав свое дело, сявки-задиры немедленно драпали, прячась за кулаками и ножами взрослой братвы.
    ...
    Варлам Шаламов: «Вся воровская психология построена на том давнишнем, вековом наблюдении блатарей, что их жертва никогда не сделает, не может подумать сделать так, как с легким сердцем и спокойной душой ежедневно, ежечасно рад сделать вор. В этом его сила — в беспредельной наглости, в отсутствии всякой морали. Для блатаря нет ничего „слишком“».
    Может, оттого и наваливается на самую заснеженную страну планеты слава еще и самой непредсказуемой страны, что для неё больше нет ничего «слишком»?
    [внешняя ссылка]
  5. 11 Ноября 2015 Срд 0:39:29
    Усы Пескова – ‏@Sandy_mustache

    Уже сейчас необходимо признать победу Владимира Владимировича на выборах 2018, а сэкономленные деньги передать на развитие Роснефти.
    [внешняя ссылка]
  6. 11 Ноября 2015 Срд 23:15:30
    Из-за смерти задержанного в отделе полиции Владикавказа отстранен замначальника городского УМВД и трое оперативников

    39-летнего жителя Владикавказа задержали на улице Абаева и доставили в Иристонский отдел полиции в субботу, 31 октября. По данным УМВД, Цкаев подозревался в том, что стрелял в сотрудника полиции.
    «Во время беседы мужчина вел себя неадекватно, угрожал, что если сотрудники полиции его не отпустят, то он сам себе причинит телесные повреждения и напишет заявление в органы Прокуратуры с жалобой на то, что его избили полицейские. После этого он внезапно встал со стула и, упав на колени, лобной частью головы нанес несколько ударов об пол. Сотрудники полиции пресекли его действия и далее продолжили беседу, но ввиду ухудшения состояния здоровья задержанного, полицейскими была вызвана карета скорой медицинской помощи», — сообщили в республиканском МВД.
    Цкаева госпитализировали в РКБ Владикавказа с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма», в палате он лежал под конвоем полиции. На следующее утро, около 11.00 подозреваемый скончался. Предварительный диагноз — «острая сердечная недостаточность».
  7. 12 Ноября 2015 Чтв 18:55:26
    Путин внезапно отказался от поездки на саммит АТЭС

    Президент России Владимир Путин не поедет на саммит АТЭС, который состоится 18-19 ноября на Филиппинах, сообщил РБК федеральный чиновник.​ Ранее об отмене визита Путина на Филиппины сообщила Газета.ру.
    По словам собеседника РБК, 15–16 ноября президент поедет в Турцию на саммит «Большой двадцатки». Изначально предполагалось, что 17 ноября Путин посетит один из российских регионов, а 18–19 ноября вместе с другими мировыми лидерами отправится на Филиппины, однако было решено, что на это мероприятие поедет премьер-министр Дмитрий Медведев, рассказал чиновник.
    «Большинство стран представлены на саммите АТЭС главами государств», — отметил собеседник РБК.
    Чиновник затруднился объяснить причину нынешней замены, но сомневается в том, что президенту показался слишком тяжелым график визитов, предполагающий два саммита подряд: главы других стран посещают оба мероприятия.
    В последние дни к поездке главы государства на АТЭС все было готово. В частности, журналисты кремлевского пула были аккредитованы на саммит и успели получить филиппинские визы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос РБК об отмене визита Путина на саммит АТЭС.
  8. 16 Ноября 2015 Пон 1:03:11
    Президент РФ Владимир Путин в ходе приема премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в рамках саммита "Большой двадцатки" был одной из самых популярных фигур.

    [внешняя ссылка]
  9. 17 Ноября 2015 Втр 11:48:31
  10. 17 Ноября 2015 Втр 17:08:00
    Компания Caviar продолжает отмечать знаковые события ограниченными выпусками «президентских» смартфонов. Ранее ювелиры российско-итальянского бренда сделали необычный подарок ко дню рождения президента, а теперь выпустили еще один гаджет с его портретом, чтобы отметить его признание человеком года.



    Владимир Путин вновь возглавил список людей года по версии Forbes, обогнав множество политиков и бизнесменов со всего мира. В честь этого события в Caviar решила выпустить новый iPhone 6s с портретом и подписью президента Путина Supremo Tre Volte (итал. трижды великий), который приходит взамен раскупленной ранее ограниченной серии Supremo Putin.

    Отличительной особенностью в этом устройстве от множества других аппаратов Caviar является сочетание контрастных черного титана и желтого золота. Фигурный золотой элемент в виде фактурного полотна с контурами Кремля и Собора Василия Блаженного обрамляет черное фоновое панно на котором размещен золотой объемный герб Российской Федерации и барельеф президента Путина.



    Caviar обращает внимание, что на этот раз вместо портрета в профиль использовано изображение анфас. Мы долго работали над созданием этого барельефа, поскольку нужно было не только достичь сходства внешних черт, но и передать силу характера Владимира Путина, его решительность, уверенность и стойкость в принятии решений, принципиальность в следовании избранному курсу», — рассказывают ювелиры.
    Модель Supremo Tre Volte оценена в 197 000 рублей. Как это уже стало привычным для Caviar, коллекция выпущена ограниченным тиражом — всего произведено 99 экземпляров устройства в этом дизайне. Первая коллекция телефонов, посвященных Путину, выпущенная в 2014 году, была раскуплена за 2 дня.
  11. 17 Ноября 2015 Втр 17:09:56
  12. 17 Ноября 2015 Втр 22:23:01
    А я ему верю,что найдет киручек в любой точке планеты и покарает!
  13. 18 Ноября 2015 Срд 17:47:21
    [внешняя ссылка] Суд по поводу усыновления ребенка-инвалида.

    З.Ы. Посмотрела все-таки ролик. Невежество сограждан удручает. Грустно :-( И ведь действительно элементарные вещи спрашивал...
  14. 18 Ноября 2015 Срд 18:56:39
    Domanskiy писал : А я ему верю,что найдет киручек в любой точке планеты и покарает!

    Как думаете, казнокрадов, взятко дателей-брателей и т.п. будут наказывать или будут продолжать искать ?
    Как по Вашему мнению - возможно подобное заявление президента РФ в том же формате, который Вы подразумеваете и какова будет реакция аудитории ?
  15. 20 Ноября 2015 Птн 17:37:47
    Путин пригрозил аннексировать Крым и Восточную Украину в случае принятия Украины в НАТО

    время публикации: 7 апреля 2008 г., 14:46


    Президент России Владимир Путин на закрытой встрече Совета Россия - НАТО в Бухаресте 4 апреля весьма прозрачно намекнул, что в случае вступления в альянс Украина может прекратить существование как единое государство
    Он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины"
    Как известно, участники саммита НАТО в Бухаресте решили перенести рассмотрение вопроса о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству в альянсе на декабрь

    Президент России Владимир Путин на закрытой встрече Совета Россия - НАТО в Бухаресте 4 апреля дал понять, что в случае вступления в альянс Украина может прекратить существование как единое государство, утверждает "Коммерсант". А Абхазия и Южная Осетия будут признаны Россией, чтобы создать "буферную зону" между Грузией (как членом альянса) и Россией.
  16. 22 Ноября 2015 Вск 18:18:49
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 120,
, 122 ... 210, 211, 212  Вперёд