Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Про путина и прочее 

Создана: 23 Марта 2015 Пон 12:11:23.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 3173 (+239), просмотров: 693831

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 210, 211, 212  Вперёд
  1. 23 Марта 2015 Пон 12:11:23
  2. 17 Апреля 2015 Птн 14:37:44



  3. 17 Апреля 2015 Птн 15:16:54
    Пишет Золотухин Валерий (dyadka_valerka)
    2015-04-16 19:20:00

    Ремонты для МинОбороны: дорого и незаконно
    В январе я уже писал про то, как МинОбороны заключило контракт на ремонт зданий и сооружений военных городков.

    Министерство заключило контракт на сумму 27 млрд. рублей без конкурсов, «забыв» указать место выполнения работ, а так же перечень самих работ. На сайте официальном сайте закупок также отсутствовал контракт, что прямо противоречит законодательству о госзакупках (ч.3 ст.103 44-ФЗ).

    По этим фактам я направил соответствующее обращение в генеральную прокуратуру.

    Уже через месяц пришел ответ от руководителя Департамента госзакупок МинОбороны. Т.е. от чиновника на чьи бездействия, по сути, я жаловался. Чиновник провел своё «расследование» – и не нашел никаких нарушений:



    Не совсем поверив в объективность и непредвзятость господина Форсова, я направил аналогичное обращение в Федеральную антимонопольную службу. В ФАСе подошли к вопросу более серьезно. Антимонопольная служба согласились со мной в том, что заказчик незаконно не опубликовал контракт. По поводу отсутствия места и перечня работ чиновники от МинОбороны на заседании инспекции сказали сакральную фразу: «Это государственная тайная». Как известно, такой пароль закрывает любую проверку. Данный случай исключением не стал.

    Буквально вчера ФАС опубликовала решение по этому делу. Благодаря этому выяснились новые подробности, в том числе в самом решении имеются такие факты, которые ставят под сомнение законность заключения самого контракта (который тщательно скрывают от общественности):




    То есть получается, что чиновники из МинОбороны так спешили заключить этот контракт, что даже не стали формально соблюдать все правила и приличия: распоряжение Правительства РФ, дающее право заключить это контракт без торгов, было издано через 2 дня после его заключения. Задним числом.

    Разумеется, в ФАС будет повторно направлено обращение с просьбой разобраться с этой нестыковкой.

    Уже сейчас чиновники из Минобороны за нарушения закона должны получить административный штраф. Буду держать ситуацию на контроле.
    МЕТКИ: МинОбороны, РосПил
  4. 17 Апреля 2015 Птн 15:27:03
  5. 17 Апреля 2015 Птн 15:31:17
    Илья Яшин
    9 ч. · отредактировано ·
    Еще днем Путин вещал с экранов ТВ о том, что оппозиция у нас в стране имеет равные права с партией власти на участие в политическом процессе. Никакого, мол, давления на оппозиционные партии не оказывается. Демократия и свобода — не то, что на Украине и в Америке.
    Пока Путин рассказывал эти байки, вооруженный спецназ в масках пришел в офис «Открытой России», возглавляемой Ходороковским, и вынес все компьютеры. А к вечеру Центр Э начал ловить активистов РПР-ПАРНАС, которые приезжают в Москву на завтрашний политсовет нашей партии. Первый, кстати, политсовет после убийства сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова.
    Оппозиционер Илья Яшин сообщил о задержаниях в Москве вечером 16 апреля нескольких региональных активистов политической партии РПР-ПАРНАС (одним из ее сопредседателей был убитый в конце февраля нынешнего года политик Борис Немцов).
    «Несколько часов назад оперативники задержали депутата Сергея Михайлова из Горно-Алтайска. Спустя некоторое время в «Домодедово» взяли лидера челябинского отделения РПР-ПАРНАС Алексея Табалова. Основание — указивка, которую рассылают в администрации аэропортов из Центра Э. Напомню, РПР-ПАРНАС — официально зарегистрированная партия, участвующая в выборах и имеющая представительство в региональных и муниципальных органах власти. Заказчики убийства [Бориса Немцова] на свободе, полиция ловит оппозиционеров. Ну а Путин и улыбается нам с экранов», - написал Илья Яшин на своей личной странице в социальной сети Facebook.
    В своем посте политик привел фотокопию письменного распоряжения ГУ МВД России по Москве о необходимости задержать Алексея Табалова для дачи разъяснений по ряду вопросов. Среди них - цель пребывания в Москве, места посещения и проживания, а также контактные данные и сведения о встречающих и сопровождающих лицах.
    Несколько часов назад оперативники задержали депутата Сергея Михайлова из Горно-Алтайска. Спустя некоторое время в «Домодедово» взяли лидера челябинского отделения РПР-ПАРНАС Алексея Табалова. Основание — указивка, которую рассылают в аминистрации аэропортов из Центра Э (см. ниже). Напомню, РПР-ПАРНАС — официально зарегистрированная партия, участвующая в выборах и имеющая представительство в региональных и муниципальных органах власти.
    Заказчики убийства на свободе, полиция ловит оппозиционеров. Ну а Путин и улыбается нам с экранов.

  6. 17 Апреля 2015 Птн 15:38:37


  7. 17 Апреля 2015 Птн 20:12:08
    По поводу совпадений.
    Может ли государство влиять на курс валюты перед отчетом главы
    о состоянии дел ?
    1- Прямая линия 18 декабря 2014
    2 - Прямая линия 16 апреля 2015
  8. 17 Апреля 2015 Птн 21:13:30
    КрымНаш писал :Может ли государство влиять на курс валюты перед отчетом главы о состоянии дел ?

    как видим, очень даже может Посмотрим!
  9. 18 Апреля 2015 Суб 9:17:52
    и тебе не хворать
    наверное, потому что не благославили

    от трёхступенчатой ракеты
    отпала первая ступень
    потом вторая а до взлёта
    ещё четырнадцать часов
  10. 19 Апреля 2015 Вск 22:05:30
    Коро писала : и тебе не хворать
    наверное, потому что не благославили

    от трёхступенчатой ракеты
    отпала первая ступень
    потом вторая а до взлёта
    ещё четырнадцать часов


    Тебе не повезло,на вранье попалась.

    Как человек закончивший АКФ говорю влёт.Это система ПВО. У которой в принципе нет ступеней.для них либо миномётный старт либо сразу маршевый двигатель.на баллистику они вообще не выходят.

    Звезди уже в своей теме,про интересно,честно говоря я в неё захожу и некоторыми вещами любуюсь.. Wink

    про видео.Давно уже не при делах.Возможно был просто тактический отсрел ,проверка оборудования..Но точно не скажу. иначе мне не понятно.куды пуляли ракету ПВО радиус действия которой максимум 500 км. Норм

    Тебе милаяяя.Здесь гораздо серьёзней! бе-бе-бе

    [внешняя ссылка]
  11. 19 Апреля 2015 Вск 23:48:54
    Коро, вы просто бессловесный бот, умеющий только вставлять картинки в свои сообщения. Мысли свои, именно свои, формулировать не в состоянии. Только одно: Путин плохо и вообще все плохо, виноват в этом Путин. Навальный хорошо, а почему не понятно. И все. Совсем в голове пусто, да ?
  12. 20 Апреля 2015 Пон 0:21:11
    Advokat 55 RUS писал : Коро, вы просто бессловесный бот, умеющий только вставлять картинки в свои сообщения. Мысли свои, именно свои, формулировать не в состоянии. Только одно: Путин плохо и вообще все плохо, виноват в этом Путин. Навальный хорошо, а почему не понятно. И все. Совсем в голове пусто, да ?

    ну бот так бот, я уже столько наговорила на этом форуме....
    а что я должна вам сказать? биографию Навального? его взгляды? мысли? он молод, умен, образован, юрист, ведет много проектов, которые реально работают, у него молодая творческая команда. он один из руководителей оппозиции. его может поддержать молодая бизнесэлита. что еще вам сказать?
    дать вам ссылки на его интервью? я согласна практически со всем, что он говорит и делает до сегодняшнего момента.
    совсем в голове пусто.да.
  13. 20 Апреля 2015 Пон 0:27:22
    Advokat 55 RUS писал :Только одно: Путин плохо и вообще все плохо, виноват в этом Путин. Навальный хорошо, а почему не понятно. И все. Совсем в голове пусто, да ?

    У ватников всё равно мозгов нету, какой смысл говорить с ними на каком-то более высоком уровне, если они в любом, сколь угодно интересном повествовании услышат и воспримут только вот это, а остальное - не дойдёт? Многократно ведь это уже проверено... Вате вообще нужен телевизор, там всё вложат прямо в мозг, доходчиво и профессионально. Непонятно, что вата ищет в интернете, ибо вата хочет, чтобы её дурачили, а телевизор дурачит гораздо лучше. В интернете разные мнения, в телевизоре - одно, и всегда правильное, что ещё надо?
  14. 20 Апреля 2015 Пон 13:02:18
    Почти половина россиян стали меньше тратить в магазинах. Спасибо Крыму!!! [внешняя ссылка]

  15. 20 Апреля 2015 Пон 13:08:18

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 210, 211, 212  Вперёд