Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Про путина и прочее 

Создана: 23 Марта 2015 Пон 12:11:23.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 3173 (+239), просмотров: 683562

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 196,
, 198 ... 210, 211, 212  Вперёд
  1. 23 Марта 2015 Пон 12:11:23
  2. 10 Марта 2017 Птн 12:22:07
    воФка молодой.
  3. 11 Марта 2017 Суб 10:29:07
  4. 11 Марта 2017 Суб 12:32:39
    OmskLis писал :

    Чистой воды популизм.

    От себя могу добавить. Моя супруга учитель. За последние три года ее зарплата выросла в 8 раз. Смайлик :-)
  5. 11 Марта 2017 Суб 17:37:58
  6. 11 Марта 2017 Суб 19:49:17
    Инженер писал :
    OmskLis писал ... :

    Чистой воды популизм.

    От себя могу добавить. Моя супруга учитель. За последние три года ее зарплата выросла в 8 раз. Смайлик :-)

    Я даже боюсь представить какая зарплата у учителей в Сургуте была и стала после того, как в 8 раз выросла. Офигеть
    У учителей, как я помню, они, в основном, начисляются из муниципальных, региональных бюджетов. А бюджет Тюменский области, ХМАО и Омской области сильно различаются. Ну и вот, стало быть
    Кстати, тут есть учителя. Интересно, а в Омске насколько выросла зарплата учителя?
  7. 11 Марта 2017 Суб 20:05:05
    Zahm67 писала :
    Кстати, тут есть учителя. Интересно, а в Омске насколько выросла зарплата учителя?

    Зарплата выросла, выплаты из стимулирующего фонда сократились, общая сумма где-то на том же уровне осталась, или чуть ниже, чем была.
  8. 11 Марта 2017 Суб 22:49:59
    Рябина писала :
    Zahm67 писала ... :
    Кстати, тут есть учителя. Интересно, а в Омске насколько выросла зарплата учителя?

    Зарплата выросла, выплаты из стимулирующего фонда сократились, общая сумма где-то на том же уровне осталась, или чуть ниже, чем была.

    Так значит не ради популизма картиночка? Лыба
  9. 18 Марта 2017 Суб 15:11:26
    Нынешняя Россия напоминает игру Resident Evil 4, тут есть практически все составляющие: зомбирование населения, злодеи - правители, внешнеполитическая агрессия, антиамериканизм. Есть схожесть действующих персонажей и групп:
    Владимир Путин = Осмунд Саддлер (невероятная жажда господства и роскоши)
    Дмитрий Медведев = Рамон Салазар (злой карлик, правая рука, любит обитать в больших помещениях)
    Алексей Навальный = Леон Кеннеди (борец против системы)
    Омон, ФСБ и т.д. = Зомби-военные (охраняют своих злых хозяев)
    РПЦ = Зомби-монахи (дополнительно зомбируют население)
    Ватники = Зомби-крестьяне (поддерживают режим, с пеной у рта бросаются на нормальных людей)
    [внешняя ссылка]
  10. 02 Апреля 2017 Вск 12:11:50
    музыкант Юра тоже что-то знал всегда

  11. 05 Апреля 2017 Срд 1:49:55
    Изображение накрашенного Путина признали экстремистским

    Изображение "человека, похожего на президента России Владимира Путина" с макияжем на лице внесено в России в список экстремистских материалов. На это обратило внимание интернет-издание "Медиазона".

    В списке экстремистских материалов запись об этом изображении находится под номером 4071 от 30 марта 2017 года. В министерстве юстиции, которое ведет реестр, предположили, что по замыслу авторов плаката изображение должно служить намеком на "якобы нестандартную сексуальную ориентацию" президента России. Также изображение содержит надпись, в которой избирателей Путина сравнивают с геями.
    [внешняя ссылка]
  12. 13 Апреля 2017 Чтв 12:57:38
    Мальцева аарестовали!
    Интересно, кто следующий?
    [внешняя ссылка]
  13. 16 Апреля 2017 Вск 9:47:57
  14. 17 Апреля 2017 Пон 14:35:16
    В Питере подозревают.
  15. 23 Апреля 2017 Вск 21:00:36
    Неопубликованное интервью 2011 года

    Николай Андрущенко: «Я видел фотографии Путин-Тимченко-Кумарин»
    Журналист Николай Андрущенко, умерший 19 апреля в больнице после очередного нападения, будет похоронен в Санкт-Петербурге 25 апреля, во вторник.


    Это интервью было записано в Петербурге в 2011 году. Информационного повода для публикации тогда не было: бывший депутат Ленсовета (1990–1993 годы) и журналист Андрущенко рассказывал о своем личном опыте во власти, а затем о журналистских расследованиях в разные годы. Андрущенко дружил с Юрием Шутовым, и когда Шутов умер в колонии в 2014 году, я опубликовала другое интервью уже о Шутове, с которым Андрущенко был близко знаком. А взятое раньше так и осталось в архиве и теперь публикуется впервые, уже после смерти Андрущенко.
    — Расскажите о себе.

    — По первому образованию я физик, по второму закончил Академию внешней торговли. Много лет проработал в различных институтах физики, в том числе в объединении ЛОМО (Ленинградское оптико-механическое объединение. — Открытая Россия). В 1990-м был избран депутатом Ленсовета. В 1993 году после переворота Ельцина (который был осужден Конституционным судом России) Ленсовет, как и другие советы, разогнали. Я вернулся на ЛОМО. Там уже не было ни цеха, ни лаборатории. И я пришел в ту редакцию, в которой раньше эпизодически, ради удовольствия писал статьи, и организовал там отдел криминальной хроники.
    — Когда первый раз увидели Путина?

    — Первый раз Путина я увидел еще до Ленсовета, когда он был проректором ЛГУ по режиму, то есть курировал тех, кто выезжал в командировки за рубеж, инструктировал их. Один из моих хороших знакомых уезжал за рубеж, и ему нужна была характеристика. Мы пришли вдвоем к Путину как выпускники ЛГУ. Я знал, что он бывший работник КГБ СССР, служил в ГДР, был уволен и переведен обратно в Россию. Совсем по жизни их не увольняют, ну, устроили заместителем ректора отвечать за отъезжающих и приезжающих.
    — Расскажите о знакомстве с Собчаком.

    — Мы были знакомы до того, как он стал мэром. Собчак был обычным русским профессором. С большим гонором и самомнением, но у него не было стимула стяжательства, который, как мне представляется, ему привило окружение — Нарусова, Путин, Золотов и так далее.

    Развратили Собчака, как я считаю, и демократы. Марина Салье относительно Путина заняла правильную позицию, но про Собчака она придерживалась принципа «демократия превыше всего». А я не разделяю таких воззрений: не думаю, что демократия превыше порядочности.

    Попади он в иные руки... Поначалу он мне казался наиболее верным последователем Сахарова, типичный русский профессор, которого, несомненно, интересовала карьера и политика, но не стяжательство. А под влиянием Путина, Золотова он стал интересоваться помимо своих дел и госсобственностью. К нам до сих пор в редакцию заходит молодой человек, который из-за всех этих склок в доме на Мойке («Квартирное дело Собчака») лишился квартиры... Начались скандальные истории.

    Я видел фотографии Путин-Тимченко-однорукий товарищ.
    — Вы имеете в виду Кумарина?

    — Да, Кумарина (сам Владимир Барсуков-Кумарин утверждал в интервью Открытой России, что не знаком с Путиным. — Открытая Россия). В непринужденной обстановке в кооперативе «Озеро». Улыбаются. Путин тогда не думал, что будет президентом и допускал неосторожные связи. Кроме того, на берегу Чудского озера в кооперативе «Здоровье» Путин приобрел захудалый по нынешним временам стандартный трехкомнатный дом, там я их видел лично: Ковальчук, Путин, Тимченко. Вот они и общались: Путин, Ковальчук, Тимченко, Кумарин. Потом к этой компании присоединился Таймураз Боллоев, тогда директор пивоваренного завода «Балтика», а сейчас президент ГК «Олимпстрой» (на 2011 год. — Открытая Россия).

    Потом в этой же компании появился сосед Собчака по площадке — наш «д’Артаньян» Михаил Боярский. Вот это те, кто ходят на его день рождения. Еще Патрушев и Черкесов. У Путина всегда были нужные люди.
    — Как появлялись подозрения в отношении Путина в коррупции, если вспоминать с самого начала?

    Во-первых, Путин в узком кругу заявлял, что когда станет президентом, пересмотрит итоги приватизации. Он стал президентом, но не стал пересматривать. Единственное, он «пересмотрел» Ходорковского, который сам претендовал на этот пост. Хотя Ходорковский — ребенок по сравнению с Потаниным. За Потаниным столько числится, что можно его дело рассматривать десятикратно по сравнению с Ходорковским. Ну, это мое мнение.

    Затем было еще несколько событий, например, появилась фирма Gunvor под руководством Тимченко, который сидит в Финляндии, и более 30% нашей нефти через эту фирму идет на Запад. Я общался с одним из бухгалтеров, который каким-то странным образом был вытеснен, выгнан из фирмы Gunvor, а возможно, просто не получил обещанного, но остался живой. Он утверждает: можно предположить у Владимира Владимира 37 миллиардов долларов. Конечно, это только предположения.

    Другая странность: до определенного момента у Балтийского флота было на 14 кораблей больше. В определенный момент из Гданьска приехал руководитель Гданьской верфи, звали его Анджей Бучковски, он встретился с Юрием Александровичем Щербаковым (бывший командир атомной глубоководной станции АС-35 на Балтийском флоте, с 2000 года — вице-президент ООО «Холдинговая компания „ПАРНАС“». — Открытая Россия). Потом они дали подписку о неразглашении, поскольку на встрече было некое лицо, сильно напоминающее ВВП по своим внешним данным. В результате чего 14 кораблей ушли сначала в Гданьск, а потом в Южную Америку, где в настоящий момент, по информации коллег-журналистов, обслуживают наркотрафик. Ну, это не атомоходы, конечно. Это сторожевики.

    А Юрий Щербаков, после того как на него наехала машина, и у него были сломаны ноги, чудом остался жить, живет в Финляндии и появляется у родственников крайне редко (Юрий Щербаков умер в 2012 году, похоронен в Санкт-Петербурге. — Открытая Россия). Вот такая странная вещь.

    Я знаю эту историю из разных источников, в том числе от самого Щербакова, который звал меня поучаствовать в этой сделке, но у меня хватило ума отказаться. По-видимому, им дали заработать, а потом решили, что лишние языки могут помещать. Анджею Бучковски пришлось уехать в Грецию.
    — А дело SPAG?

    — Я встречался с одним из немецких следователей (он прекрасно говорил по-русски), который вел это дело в начале 2000-х, приезжал в Петербург, но он сказал, что ему запретили заниматься им, и начальство усиленно пытается уничтожить это дело. Так что немцы не заинтересованы раздувать его.

    Из документов, которые были у немцев, следовало, что минимум 5 миллиардов долларов принадлежало лицу, аббревиатура которого соответствует фамилии «Путин». Было несколько лиц, которые имели доступ к счету фирмы, четыре или пять, и среди распорядителей была фамилия «Путин». Это означает, что он был фактически соучредителем. Были в деле документы с подписью «Путин».

    У меня при обыске в 2007 году (по делу об экстремизме за призывы выйти на Марш несогласных. — Открытая Россия) документы изъяли. Пропала и фотография ВВП с Тимченко и Кумариным. В тюрьме меня три с половиной часа били, после чего я на один глаз не вижу, мне туда ударом всадили очки. Меня хотели обвинить в «создании преступной группы». Потом, когда меня под общественным давлением через полгода выпустили, половины документов не было. Сейчас частично восстанавливаю. Хотел бы издать... Я хотел написать расширенный очерк про Путина, но это нелегко. Например, я встречался с его одноклассниками, и они говорили, что человек он закрытый.

    Одна моя книга «Россия — страна КГБ-ния» вышла в Дании небольшим тиражом в 2003-м (датский я выучил в Академии внешней торговли). Вряд ли ее легко найти. Там была моя версия того, как погибли двое следователей, которые расследовали дело Собчака, как его вывозили за границу и так далее.
    — Есть версия, что Собчака вывозили на самолете Тимченко.

    — Есть такая версия, но разрешение пограничникам давал в любом случае Путин. У нас есть небольшой аэропорт — «Ржевка». Я знаю, что наши чиновники, когда им нужно, летали оттуда на небольших самолетах компании Тимченко с его разрешения. Я один раз летал оттуда на четырехместном самолете в Швецию. По моей версии, его вывезли именно с этого аэродрома в Хельсинки. А потом уже в Париж. У меня это расписано по часам: следователи не хотели его отпускать, хотели его арестовывать, Нарусова задержала их на определенное время, чтобы Путин оформил это юридически в виде приказа. Естественно, в этом сыграл роль Путин, потому что нужны были высокие полномочия. Человек, против которого возбуждено уголовное дело, вдруг свободно путешествует.

    После этого произошло несколько любопытных историй. В 2004 году бывший председатель Дзержинского райсовета Сергей Тарасевич, чего-то сильно испугавшись, ушел в монахи. Он хорошо знал Собчака, обеспечивал ему собственность в центральном районе (бывшем Дзержинском).
    — Что вы думаете по поводу убийства Романа Цепова?

    — С Цеповым я виделся раз пятьдесят. Думаю, жена покормила его сладким. Цепов же от первой жены избавился, сплавил ее в психбольницу. Вторую — тоже. С третьей он собирался расстаться, но та его опередила. Рома любил сладкое, по версии дознавателя (я говорил с ним), он поел сладкого, и вечером ему стало плохо. Жена выступила как инструмент. Сечин бывал у Ромы Цепова дома. Он знал его жену...

    Еще хотел бы сказать, что я занимался уголовным делом по убийству Галины Васильевны Старовойтовой. Не те сидят, которые убивали. Недаром на другой день после убийства Владимир Владимирович примчался в Военно-медицинскую академию, после чего раненый при покушении ее помощник Руслан Линьков сразу закрылся, отказался от всего. Он стал непубличным человеком.
    — Вы писали, что видели в приемной Путина руководителя кооператива «Озеро» Владимира Смирнова. Кого еще?

    — Приемная Путина — проходной двор. Надо отдать ему должное, очень работоспособный, принимал всех. Другое дело, что он, будучи председателем Комитета по внешним связям, путал часто дела личные и государственные, как мне представляется. Зубков помог Путину получить землю в Приозерском районе Ленинградской области на кооператив «Озеро». Фактически вся элита из него вышла. Сердюков находился в сторонке.
    — В каком смысле?

    — Километров за 30–40 от «Озера», на берегу Ладоги у него дача была...

    Это содружество образовалось там. То, что Путин говорил в самом начале, — «мочить врагов в сортире», так и осталось лейтмотивом. У нас не политика, у нас понятия. С моей точки зрения, страна живет по понятиям, которые были у дурно воспитанных ребятишек в то время.
  16. 26 Апреля 2017 Срд 8:56:20
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 196,
, 198 ... 210, 211, 212  Вперёд