Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Про путина и прочее 

Создана: 23 Марта 2015 Пон 12:11:23.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 3173 (+239), просмотров: 694342

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 210, 211, 212  Вперёд
  1. 23 Марта 2015 Пон 12:11:23
  2. 09 Июня 2015 Втр 13:37:19
    хорошие новости для "слуг народа"

    Парламентарии стали более лучше жить.

    19 Вестминстеров. Даже больше
    Григорий Ревзин о парламентаризме в особо крупных масштабах

    Завершен первый этап конкурса на новое здание российского парламента. Здание размером около 350 тыс. кв. м будет построено в природоохранной зоне в Мневниковской пойме. Григорий Ревзин с глубоким изумлением изучил результаты проходившего в закрытом режиме конкурса и понял, что без его статьи он вряд ли сможет считаться состоявшимся

  3. 09 Июня 2015 Втр 13:48:41
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) : Очень интересное интервью... и про РПЦ... чисто мои соображения... как с языка снимают.... Посмотрите, народ, без дураков: неужели вы не согласны? Продолжительно, но интересно.

    посмотрела
    п.здец, путин-президент надежды (80% быдла) .
  4. 09 Июня 2015 Втр 13:51:36
    Набрала в поиске Ютуба "Олег Басилашвили считает что Крым надо вернуть" -ни одного ролика.

    Набрала "Олег Басилашвили о войне на Украине". Два ролика.Вернее -три. На одном, действительно актер гоаорит, что он против убийства мирных жителей, но говорит он обращаясь к обоим сторонам конфликта.

    На втором ролике стоит фотография актера, и за кадром абсолютно другой человек с плохим произношением читает текст, который я слушать не стала, ибо это изначальный подлог.

    В третьем ролике -Две трети времени идет видеоцитата из фильма МиМ, "дайте стул". И в момент знаменитой паузы Воланда, когда он молча смотрит на москвичей, идет опять таки закадровый голос Олега Басилашвили, где он рассказывает про войну, просто вырванный откудато кусок. Ни разу за полторы минуты текста не было сказано, что это про войну на Украине.

    Писюльки же рукописные, интервью СМИ, новости якобы со слов, и ссылки -а вот Басилашвили сказал - не имеют совершенно никакой доказательной базы.

    По крайней мере -для меня точно. Я 10 лет в предвыборном пиаре, и очень хорошо знаю как, зачем и для чего пишутся подобные "интервью", и как монтируются аудиотреки.

    Пока не увижу воочию интервью без редакционных склеек, где Басилашвили говорит тот текст, что привела Саня -буду считать подобные посты чистой воды провокацией.
  5. 09 Июня 2015 Втр 14:17:55
    Даналя, ты не задумывалась над тем, что некоторые тексты люди не говорят, а пишут? Wink
    Почитала еще комменты на "Эхе" вокруг того самого, который процитировала. И погуглила еще. Похоже, тут путаница с авторством. Возможно, автор текста (ИМХО, достоинства которого от этого не умаляются, но, как говорил недавно товарисч Омич, "не надо прикрываться громкими фамилиями") не Басилашвили, а некий Алексей Широпаев. Путаница возникла из-за портрета Басилашвили (в роли Воланда, как я понимаю), помещенного в качестве иллюстрации в том ЖЖ, откуда пошел распространяться по сети текст.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Спасибо, что подняла вопрос об авторстве. К сожалению, я сразу не перепроверила: не ожидала, что такая досадная ошибка может быть.
    Ради интереса поискала и информацию насчет позиции уважаемого Олега Басилашвили по российско-украинскому конфликту.
    [внешняя ссылка] Ну и вот, стало быть Что за ресурс, правда, не знаю. Раньше не попадался.

    даналя писал(а) : буду считать подобные посты чистой воды провокацией.

    Ну, считай... Смайлик :-)
  6. 09 Июня 2015 Втр 14:22:04
    Это не ошибка, это сознательный подлог, Саня.

    Ссылку на фотографию актера и текст под ней я тоже видела. Не думаю, что они имеют отношение друг к другу.

    Или имеют -такое же как в случае с Ютубом.
  7. 09 Июня 2015 Втр 14:28:33
    Подлог мог быть у автора жежешечки по первой ссылке. Инфа об авторе текста расположена слева сверху, взгляд проходит мимо нее. Зато сразу натыкаешься взглядом на фото Басилашвили. И то... можно заподозрить намеренную попытку представить Басилашвили автором. Доказательств - никаких.
    У остальных - ошибка, вероятнее всего. Ибо цитата пошла в народ уже с указанием авторства Басилашвили. На некоторых ресурсах в комментах потом указывала авторам на ошибку. Они благодарили за уточнение (как и я сейчас). Но увы... На "Эхе", например, редактировать посты невозможно. Поэтому узнать об ошибке в указании авторства возможно только в том случае, если читаешь все комменты и натыкаешься на тот самый, с поправкой. Я сразу не наткнулась, увы.
    [внешняя ссылка] - вот здесь мне попалась цитата. На 5-й странице комментариев. Автор коммента - apsisik34_.
    З.Ы. Что интересно, нигде не попалось разгневанных сообщений самого Басилашвили о подлоге. Может и не знать, конечно... хотя, смотрю, текст широко по сети разошелся. Ну и вот, стало быть
    З.Ы.Ы. [внешняя ссылка] - а вот и комментарий от самого автора. Да, Широпаев. Смайлик :-)

    Всегда, когда касаешься «Мастера и Маргариты», а уж тем более, когда затеваешь разговор (даже чисто литературный, не мистический) с Воландом, происходят, как минимум, курьёзы. Мою статью «Люди как люди?», невнимательные читатели распространили в Сети как написанную Олегом Басилашвили. Очевидно, их сбил с толку известный кадр из сериала «Мастер и Маргарита», помещённый в качестве иллюстрации к статье: Воланд внимательно, изучающе вглядывается в московскую публику со сцены театра Варьете. Говорят, что уже и Матвей Ганапольский цитировал мою статью в эфире, ссылаясь на авторство Олега Басилашвили. Я очень хорошо отношусь к Матвею Юрьевичу и рад, что мой текст ему понравился. Ценю и его смелость. Но притом сожалею, если невольно внёс смуту в жизнь уважаемого Олега Басилашвили и его близких. Хотя ни моей вины, ни вины сайта в этом нет: я свою фамилию не прятал, на странице Руфабулы, на которой размещена статья, имя автора указано, включая и сведения о нём. Остаётся надеяться, что ошибка, допущенная в эфире, будет в эфире же и исправлена.
    Ох уж этот Булгаков...
    Внизу: упомянутый кадр из упомянутого сериала.
    *та самая фоточка, что и в ЖЖ*
  8. 09 Июня 2015 Втр 14:53:45
    Коро писала :
    Ангела Меркель считает «немыслимым» возврат России в формат G7 в настоящее время. При этом, по мнению канцлера ФРГ, сотрудничество с Москвой по некоторым ключевым вопросам необходимо продолжить
    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]



    Куда это они ее все повели ? Wink
    Примечательно, что Путин был президентом много раньше всех этих клоунов, и будет много позже. И дело, конечно, не в авторитарном, кровавом режиме, а в доверии граждан, пусть для многих и доверии по принципу "больше все равно некого". Короче, клоуны приходят и уходят, а настоящие лидеры бессменны Very Happy
  9. 09 Июня 2015 Втр 15:14:30
    Advokat 55 RUS писал :
    Примечательно, что Путин был президентом много раньше всех этих клоунов, и будет много позже. И дело, конечно, не в авторитарном, кровавом режиме, а в доверии граждан, пусть для многих и доверии по принципу "больше все равно некого". Короче, клоуны приходят и уходят, а настоящие лидеры бессменны Very Happy

    чем Вы гордитесь?рукалицо несменяемость власти это показатель стагнации экономики и коррупции в стране.
    надеюсь, это вы несерьезно сказали.
  10. 09 Июня 2015 Втр 15:48:30
    Коро писала :
    чем Вы гордитесь?рукалицо несменяемость власти это показатель стагнации экономики и коррупции в стране.
    надеюсь, это вы несерьезно сказали.

    Везде несменяемость, только на западе это по-другому обставлено. Сменяемость в Ливии и Ираке, так хотите ?
    Кризис есть в экономике, так как все на ресурсах и долларе завязали. Но с другой стороны, как можно было быстро уровень жизни поднять, кроме как на нефти и газе ?
  11. 09 Июня 2015 Втр 16:08:19
    Advokat 55 RUS писал :
    Везде несменяемость, только на западе это по-другому обставлено. Сменяемость в Ливии и Ираке, так хотите ?
    Кризис есть в экономике, так как все на ресурсах и долларе завязали. Но с другой стороны, как можно было быстро уровень жизни поднять, кроме как на нефти и газе ?

    в этом и причина. друзья путина оседлали трубы и больше их ничего не волнует. им пофиг на остальное производство. они рвут легкие деньги и по-быстрому перегоняют в западные банки.
    кто пришел преступным путем к власти , тот боится ее потерять, поэтому им нужно любым путем ее сохранить, а путь один фальсификации, авторитаризм и отвлечение народа внешними проблемами от внутренних.
    кто поднял уровень жизни на нашей нефти и газе? где развитие промышленности? что творится с малым бизнесом? уже не малый несет убытки. знаю, что мебельное производство резко потеряло покупателей. про туризм тоже на форуме спорят. знакомая распродала(некоторые просто закрыла) все свои торговые точки, другая хлебопекарню продала подешевке и уехала из Омска. риэлторские фирмы уже начинают караул кричать.
    какой уровень жизни? и кто его у нас поднимает?
  12. 09 Июня 2015 Втр 16:47:50
    Коро писала ? ? ? :

    Сейчас весь бизнес терпит убытки, но ! На то он и бизнес, что ты осуществляешь предпринимательскую деятельность на свой страх и риск. Знакомая говорите распродала свои точки ? Так распродала, а не бросила. Кто-то купил, и купил с той же целью - вести бизнес, надеясь, что у него получится лучше, чем у тетеньки. Мы с женой потеряли в доходах в несколько раз, так как все на долларе завязано. Но, благодаря кризису, заняли освободившиеся хорошие места в торговых центрах, куда раньше очередь годами была. Скрипим зубами, но тянем. И власть особо не ругаем, на себя прежде всего надеяться надо. На себя и на свои способности, умение и веру в результат. А нытики всегда будут ныть и ругать всех и власть в своих проблемах. Кризис в моем понимании это естественно. Цикличность развития. Нельзя все время только жрать и жрать. Это как пост в религии - надо держать себя в смирении, сделать работу над ошибками, и все обязательно наладится.
    А в западных экономиках кризис тоже неминуем, по тем же причинам. Только наш народ терпеливый и выносливый, а на этих смотреть жалко будет.
  13. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2015 Втр 16:54:00
    Коро писала :
    какой уровень жизни? и кто его у нас поднимает?


    и во всем виноват Путин???
    а может быть начать с себя? все смелые, блин, критики: путин - *удак, путин - *овно...
    а кто выбирал его? а если не выбирал, как он там оказался?
    фальсификация выборов? есть доказательства? тогда озвучьте! создайте инициативную группу, оспорте в суде, пусть в не нашем - в европейском!
    слабо? или только на форуме какашки разбрасывать мастера?
    я знаю, что с моего дома голосовать ходили в основном только одни пенсионеры (и голосовали, естественно, за Путина), а молодежь пиво хлестала и за городом активное участие в оргиях принимала... а вы про фальсификации...
    так чего же стонете, несчастные???
  14. 09 Июня 2015 Втр 16:58:42
    Пенсионеры обычно за Зюганова .
  15. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2015 Втр 17:06:46
    Advokat 55 RUS писал : Скрипим зубами, но тянем. И власть особо не ругаем, на себя прежде всего надеяться надо. На себя и на свои способности, умение и веру в результат.

    Если бы еще бюджетные деньги вливались в зависимости от желания работать и вклада конкретного предпринимателя, а не так как сейчас... деньги на поддержку предпринимательства распределяются старым образом: родственникам, в свой бизнес, друзьям и особо усердным *ополизам...
    Advokat 55 RUS писал :
    А нытики всегда будут ныть и ругать всех и власть в своих проблемах.

    А кто управляет нашим государством, не власть? Не она ли принимает решения, после которых сотни тысяч предпринимателей просто сворачивают бизнес?
    Advokat 55 RUS писал :
    Кризис в моем понимании это естественно. Цикличность развития. Нельзя все время только жрать и жрать. Это как пост в религии - надо держать себя в смирении, сделать работу над ошибками, и все обязательно наладится.

    правильно! только не в нашей стране! над какими ошибками потрудилось наше правительство после 2008 года? не подскажите? а то может я чего и пропустил???
    Advokat 55 RUS писал : А в западных экономиках кризис тоже неминуем, по тем же причинам. Только наш народ терпеливый и выносливый, а на этих смотреть жалко будет.

    жалко наш народ, потому что смотреть на него не кому... на западе хотя бы некоторые чиновники смотрят... а у нас айфончик нест бред... и считает, что он великий глава правительства...
  16. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2015 Втр 17:08:42
    Vovik12 писал : Пенсионеры обычно за Зюганова .

    ошибаетесь! пенсионеры за тех, кто поднял и платит исправно пенсию...
    пусть даже и из нашего с вами кармана...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 210, 211, 212  Вперёд