Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Учиться нельзя рожать. 

Создана: 11 Марта 2015 Срд 21:44:37.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 31187

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 11 Марта 2015 Срд 21:44:37
    Вот пришли такие мысли..
    Есть ли такое где-то в законодательной практике?
    Например девушке детородного возраста, выйти замуж, и чтобы муж был (перспективным) - что-то типа выкупа родителям (залог), и мог содержать жену и детей.
    Потом выполнив свою женскую функцию (для поддержания демографии), женщина может выбирать получать ей высшее образование и плясать под карьерные дудки, или оставаться хранить очаг.
    Считаю это более гармоничным и правильным.
    Ведь многие девушки обманываются считая карьеру главным, т.е. уже психологически отметая возможность найти достойного партнера по жизни, и быть под защитой мужчины - и рассчитывать только на себя, выполняя мужскую роль добытчика в семье решая мужские задачи...мужчина утрачивает всяческий авторитет и превращается в пьяное быдло. и бла бла бла...ну и вы поняли.
    Господи, да о чем это я...

    как вам?

    пысы. матерей нацеливающих дочерей на карьеру, или иногда принуждающих к аборту в угоду образованию, с-т-реляла бы.
  2. 12 Марта 2015 Чтв 0:20:28
    Бормоглот писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала ... : ладно, меня не поняли... Confused
    а я понял, что не поняли... Но ответить предыдущему оратора должен был.


    Тоже вроде поняла, хотя и витиевато.
    Вы читали, что у нас в России самые эмансипированные женщины?

    Россия — мировой лидер по равенству полов в карьере. Такие выводы следуют из исследования, проведенного международной консалтинговой компанией Grant Thornton, - их приводит Financial Times. Примерно 40% высших управленческих постов в российских компаниях занимают женщины — таких успехов «слабый пол» не достиг ни в одной другой стране.

    Я это называю: дорвались Гы-гы-гы Знаю таких парочку, правда не из молодежи. На двоих трое детей. Так что везде поспели.
    Молодежь осуждать не могу, даже немного завидки берут, сколько у девчонок возможностей открылось.
  3. 12 Марта 2015 Чтв 0:21:13
    Zvezd@_Эрц писала : Вот пришли такие мысли..
    Есть ли такое где-то в законодательной практике?
    не беспокойтесь!
    всё уже продумано.
    ждите 2050 года :

    главные открытия 2014 года
    [внешняя ссылка]
    Через 35 лет люди перестанут заниматься сексом
    Если вам не повезло с генетикой, не переживайте: к 2050 году люди вообще перестанут заниматься сексом. Такой прогноз обнародовали исследователи из Стэнфордского университета.
    Правда, вполне возможно, что дело касается лишь секса с целью воспроизводства, возможно, интимные контакты ради удовольствия останутся.
    Однако человечество полностью перейдёт к искусственному зачатию.
    При этом молодые люди будут в юном возрасте замораживать свои сперматозоиды и яйцеклетки, а затем проходить процедуру стерилизации. Это должно свести на нет риск нежелательной беременности и аборты навсегда останутся в прошлом, сообщают футурологи.

    ===
    только полагаю размножать будут \без объявления конечно\ не всех,
    а избранных ...
  4. 12 Марта 2015 Чтв 0:34:54
    Лучше знать писал(а) :
    ===
    только полагаю размножать будут \без объявления конечно\ не всех,
    а избранных ...
    это эволюционно вполне оправданно.))
    хотя избранный, не значит лучший.
    человек самое извращенное из животных.
  5. 12 Марта 2015 Чтв 3:11:51
    Vаниль писал(а) : С подобным успехом можно предложить законодательно закрепить за каждой бабой по перспективному мужу.

    Лавры Жириновского не дают покоя? Wink

    Вообще поддерживаю, все правильно сказала.
  6. 12 Марта 2015 Чтв 9:04:39
    Дипломы надо выдавать так, без учебы. Мне начальники рассказывали, что дипломы ничего не значат, главное опыт. А я им верю, у них есть дипломы
  7. 12 Марта 2015 Чтв 9:27:05
    irismart писала :
    Россия — мировой лидер по равенству полов в карьере. Такие выводы следуют из исследования, проведенного международной консалтинговой компанией Grant Thornton, - их приводит Financial Times. Примерно 40% высших управленческих постов в российских компаниях занимают женщины — таких успехов «слабый пол» не достиг ни в одной другой стране.


    у всех мужчин высших управленческих постов есть жены, дочери, любовницы...
  8. 12 Марта 2015 Чтв 9:34:48
    Sonya118 писала : у меня проблема "рожать нельзя работать" Грустно :-(

    Канеш рожать, а то так и будешь откладывать, оправдывая это разными причинами Смайлик :-)
  9. 12 Марта 2015 Чтв 9:49:18
    А если девушке в 18 лет никто достойный не встретится? Что ей теперь без образования и без детей сидеть? Может, она только в 30 свою любовь встретит? Офигеть
  10. 12 Марта 2015 Чтв 10:00:33
    ЧиЧиЧиПи писала : А если девушке в 18 лет никто достойный не встретится?

    Активней в жизни надо быть, тады точно встретится Смайлик :-)
  11. 12 Марта 2015 Чтв 10:09:11
    парней послушать, так мы бабы все прям такие карьеристки, рожать не хотим...
    тут не всё так просто
  12. 12 Марта 2015 Чтв 10:18:07
    Applecat писала : тут не всё так просто

    Чё не просто то? Залететь не просто? Гы-гы-гы
  13. 12 Марта 2015 Чтв 10:30:16
    Vаниль писал(а) : Нельзя заставить кого-то рожать, можно только создать стабильное общество, в котором надо не выживать и бороться, а спокойно создавать семью, рожать детей и быть уверенным,


    Парадокс ситуации в том, что чем лучше живёт общество, чем выше благосостояние его граждан, тем меньше рождаемость. По вполне понятным причинам - уровень благосостояния делает доступным такие увлечения и занятия, которые несовместимы с беременностью и дальнейшим воспитанием ребёнка. К примеру, здравомыслящая (!) семья, которая решилась на ребёнка, уже де факто оказалась без отпуска за границей за 8 мес до родов и года 1,5-2,5 после. Из соображений просто медицинской безопасности матери и ребёнка. Про забыть рестораны, клубы, тусовки лет до 7 ребёнку - тоже как-бы не объяснять - не у всех бабушки на подхвате и няни проверенные. Про экстремальные виды спорта и развлечений тоже промолчу - времени не будет ни на что. Так вот - как успешному и подающему большие карьерные надежды человеку, способному в состоянии сделать свою жизнь настолько яркой и разнообразной, отказаться от всего этого? Ради сил и ответственности родить и вырастить ребенка? Думаю, что в Европе всё началось с этого, а потом уже и сам ребёнок стал чем-то другим, потусторонним, что его можно насиловать в Норвегии толпой и не удивлюсь, что признают сиё в рамках закона с их ювеналкой.
  14. 12 Марта 2015 Чтв 10:32:35
    ЧиЧиЧиПи писала : А если девушке в 18 лет никто достойный не встретится? Что ей теперь без образования и без детей сидеть? Может, она только в 30 свою любовь встретит? Офигеть
    вово!и опять пошла цепочка -> надо получать высшее образование —>сейчас такое время,надо на себя надеяться -> надо уметь себя прокормить и ребенка, если что..а то мало ли.. и т.д.. - где-то я уже это слышала. ахтунг.

    а вот этим должны заняться и родители бы...замужеством.
    как раньше.. искали женихов, сватов засылали, сговаривались...и ведь с младенчества еще . Норм
    ну по шогласию сторон конечн в осознанном возрасте.
    и родителям выкуп брать.)) а то наприсовывают девкам , и от алиментов еще бегают - это бездуховность и без-ответственность.

    и еще, а какой процент из поступивших в вышку сразу после школы - работают после окончания по профилю - и, довольны работой, имеют достойную оплату труда?
    из моей группы однокурсниц - процентов 70 сели в декрет!
    .........
    как и предсказывала наша преподаватель физичка - кого вы обманываете, какая вам карьера, на лбу написано - получите диплом и сразу нарожаете, одна уже вон, сошла с дистанции с брюхом, и будете сидеть и утренние какашки своих чад обсуждать с подружками..
    ..............
    насколько выбор профессии осознан сразу после егэ?
    или проще определиться и не ошибиться когда уже родил, и проснулись другие определенные качества, чтобы отдавать свою энергию , приносить пользу другим и получать и материальное и духовное удовлетворение.
  15. 12 Марта 2015 Чтв 10:50:20
    Zvezd@_Эрц писала:
    как раньше.. искали женихов, сватов засылали, сговаривались...и ведь с младенчества еще . Норм
    ну по шогласию сторон конечн в осознанном возрасте.
    ......
    насколько выбор профессии осознан сразу после егэ?
    или проще определиться и не ошибиться когда уже родил,

    Тут немного противоречие есть. Выйти замуж по согласию сторон предлагается около 18 лет. Но вы сами ставите под сомнение выбор будущей профессии подростка? Получается, семью создать он созрел, а профессию выбрать - нет?
    любовь - с ней уж как повезёт, одни с 1 класса дружат, а другой сколько не пыжится - не может найти человека, который ответил бы ему взаимностью. В 18-20 лет не все понимают какого спутника рядом с собой они бы хотели видеть. А рассчитывать, что родители сами в этом разбираются лучше - не стоит.
  16. 12 Марта 2015 Чтв 10:50:36
    Zvezd@_Эрц писала : сейчас такое время,надо на себя надеяться -> надо уметь себя прокормить и ребенка, если что..а то мало ли.. и т.д.. - где-то я уже это слышала. ахтунг.
    а вот этим должны заняться и родители бы...замужеством.
    как раньше.. искали женихов, сватов засылали, сговаривались...и ведь с младенчества еще . Норм ну по шогласию сторон конечн в осознанном возрасте.

    Ннада надеяться на лучшее... и рассчитывать на худшее. В жизни действительно случается всякое. ((( Самка должна уметь сама прокормить своих дитенышей, если вдруг самца загрызет пещерный лев, а родители помрут раньше времени из-за болезней каких-нибудь. Ну и вот, стало быть
    Можно, конечно, заломить такую сумму калыма, чтобы до совершеннолетия хотя бы старшего чада хватило, но где ж столько богатых женихов найти? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд