Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "Бэби-боксы" фэйк или нет? 

Создана: 10 Марта 2015 Втр 14:04:57.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 41329

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. just89


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2015 Втр 14:04:57
    "...проект по установке «бэби-боксов» федеральный и реализуется с 2011 года. На сегодняшний день 20 «бэби-боксов» работают в девяти регионах:

    Пермский край Ставропольский край Камчатский край Ленинградская область Владимирская область Курская область Псковская область Свердловская область Тюменская область.

    За эти годы родители оставили в боксах 31 ребенка. "
    [внешняя ссылка]

    За сим вопрос. Кто-нибудь видел, слышал об этом? Фейк, да?
    Жил какие-то годы в Свердловской области, не слышал о таком.
  2. 17 Апреля 2015 Птн 15:26:59
    Горец писал : не устроилась. А туда же. Словно малышу нужны подгузники от версаче. Это я к тому, что если хочется и нужно, всегда можно найти выход.

    Побольше бы таких мужчин, с таким мышлением в отношении детей. Глядиш и матерей одиночек было бы меньше.

    А что касаемо затрат на детей, да они есть, но поверьте, если любишь ребенка им не настолько важно сколько зарабатывают родители.Да им конечно хочется и всегда будет хотеться много и нового, особенно в подростковом возрасте, но это проходит. Дети уже начинают ценить не только материальные ценности.
  3. 17 Апреля 2015 Птн 17:02:51
    Дашулечка писала : А что касаемо затрат на детей, да они есть, но поверьте, если любишь ребенка им не настолько важно сколько зарабатывают родители.Да им конечно хочется и всегда будет хотеться много и нового, особенно в подростковом возрасте, но это проходит. Дети уже начинают ценить не только материальные ценности.
    дети есть? может банально знаете сколько стоит попасть в нужный садик? столько стоит сгонять по поликлиникам/врачам? сколько стоит каждый год в школе? сколько стоит отправить в лагерь на две-три недели? ну и т.д.
    и да, конечно можно без всего этого по-бюджетному, а заодно и гиморойному варианту. выбор наверно есть всегда.

    а если как у Горца, детей нет, то какой смысл тут теории да лозунги?

    хотя, есть живой пример - бж. вроде и особо не тратились, но всегда удивляется Офигеть, когда говорю, что например шесть соток за год освоили легко (правда на троих): - куда?!
  4. 17 Апреля 2015 Птн 17:11:03
    Горец, Вы можете оформить опекунство не дожидаясь никаких бейби-боксов, еще и пособие будут платить. А по достижении 18 лет ребёнку выделят квартиру. Многие проблемы, упомянутые здесь, решатся, если ребёнок государственный (правда, появятся другие))) Подумайте, ведь Вы наверняка будете ответственным отцом.
  5. 17 Апреля 2015 Птн 19:43:18
    Горец, а почему у вас надежды на женщин нет? Неужели проблема такая сложная - найти хорошую половинку себе.
    У моего сына в 16 лет уже девушка есть и намерения у них, несмотря на мои подкалывания, серьезные. Уже планы на будущую совместную жизнь строят. Есть реальный шанс у меня стать бабушкой лет в 45.
    Познакомились в скайпе Офигеть
    Может в вас проблема все-таки?
  6. 17 Апреля 2015 Птн 22:09:16
    просто Паха писал ? ? ? :знаете сколько стоит...
    Всё, можно смело вешаться, это неразрешимые проблемы.
    Цитата :а если как у Горца, детей нет, то какой смысл
    Вот почему те, у кого есть, всегда в позу становятся, типа не знаешь, не понимаешь и т.д.? Можно подумать, что я виноват, что нету?
    Вискоза писала :можете оформить опекунство
    Я сейчас скажу, возможно, неприятные мысли, но сказать должен. Мне же никто при выборе ребенка не скажет прямо, а не был ли он сдан по причине, что рожден, к примеру, от насильника. Есть нехорошие примеры повторения судеб.
    irismart писала :У моего сына в 16 лет уже девушка есть и намерения у них, несмотря на мои подкалывания, серьезные. Уже планы на будущую совместную жизнь строят.
    Вот именно, 16 лет. Тут штука иная, я всё это пропустил, мимо. По своим причинам. Я в своем возрасте легко влюбляюсь, это само происходит, никогда не ищу плохое в людях. А вот женщины, испытавшие уже брак, неудачный, словно законсервированы, столько всего наносного, комплексов.
    Цитата :Может в вас проблема все-таки?
    Не буду спорить. И это тоже. Да собственно, наконец-то я познакомился с очень хорошей, красивой, умной девушкой. За 8 месяцев это 2-й раз, когда вот так случилось, перебрал много тысяч анкет. Не знаю, выйдет ли, у неё есть определенные тонкости жизни, считает, что я не смогу с ними примириться, все, когда узнавали, бросали её. Т.е. как бы сама немного отталкивает. Время покажет, я в неё верю.
  7. 17 Апреля 2015 Птн 22:13:55
    Горец писал :
    просто Паха писал:знаете сколько стоит...
    Всё, можно смело вешаться, это неразрешимые проблемы.
    я разве сказал, что это неразрешимые проблемы? эти тезисы относятся к количественной оценке и лозунги про низкий ценник просто умиляют. а так то запросы действительно разные. зачастую несоизмеримые с возможностями.

    хотя, про низкий ценник особо и лозунгов не было. было про нафига столько на это тратить. но тут как раз про запросы и возможности.
  8. 17 Апреля 2015 Птн 22:20:05
    Будет зайчик - будет и полянка. Всё решаемо. Я не парюсь на счёт школ/садов/дет.лагерей. Как-нить разгребу, со временем.
  9. 17 Апреля 2015 Птн 22:24:05
    Горец писал : Будет зайчик - будет и полянка. Всё решаемо. Я не парюсь на счёт школ/садов/дет.лагерей. Как-нить разгребу, со временем.
    ну собственно тогда и будет про "вкус устриц".
  10. 21 Апреля 2015 Втр 2:11:24
    просто Паха писал : ]дети есть? может банально знаете сколько стоит попасть в нужный садик? столько стоит сгонять по поликлиникам/врачам? сколько стоит каждый год в школе? сколько стоит отправить в лагерь на две-три недели? ну и т.д.
    и да, конечно можно без всего этого по-бюджетному, а заодно и гиморойному варианту. выбор наверно есть всегда.


    Детей двое, прошла через все что вы написали, были моменты когда по пол года зарплату не платили, ниче, все переживаемо и преодолимо.
  11. 25 Июля 2015 Суб 22:24:40
    Кстати, по детским ящикам.
    Тема закрыта, ящиков в стране не будет.
    Обмануть народ жуликам не удалось.
  12. just89


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2015 Птн 14:26:58
    *рукалицо

    "МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Константин Добрынин внес в Госдуму законопроект, узаконивающий создание в России беби-боксов и устанавливающий требования к их безопасности и порядку эксплуатации.
    ...
    Сенатор пояснил, что в настоящее время на территории РФ установлены и эксплуатируются несколько десятков беби-боксов, то есть специально оборудованных при медицинских и социальных организациях мест, где можно анонимно оставить новорожденного ребенка, зная, что ему будет оказана профессиональная помощь. Вместе с тем, в российском законодательстве не установлены требования к безопасности самих беби-боксов и порядку их эксплуатации."
    [внешняя ссылка]
  13. 14 Августа 2015 Птн 15:05:09
    Не могу понять, чем именно некоторым форумчанам не нравится идея с обустройством бэби-боксов? Офигеть По-моему, лучше так, чем когда на помойку выкидывают или в общественных туалетах рожают и там же оставляют (частенько еще и придушив вполне жизнеспособного младенца). Confused
    И на Горца зря накинулись, по-моему... Да, в чем-то наивные мысли высказывает. Но готовность взять на себя ответственность за беззащитное существо и здравое отношение к предполагаемым тратам на ребенка не могут не радовать.
    Будет зайка - будет и лужайка, именно так. Траты на детей в разных семьях очень сильно варьируются в зависимости не столько от потребностей самих детей, сколько от понтов родителей. Ну и вот, стало быть
    А так-то в морковке и дачных ранетках не меньше витаминов, чем в манго и ананасах, а отдохнуть на море можно не только на далеких островах в шикарном отеле, но и на какой-нибудь черноморской или азовской турбазе в палатке. Смайлик :-)
  14. just89


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2015 Птн 15:24:59
    СанькаО писала : Не могу понять, чем именно некоторым форумчанам не нравится идея с обустройством бэби-боксов?

    В том, что федеральные проекты можно направлять на более полезные вещи. Вместо поддержки обычных семей наполняются детские дома, грубо говоря
  15. 14 Августа 2015 Птн 16:01:19
    Спасибо.
    Но, думаю, обычные семьи могут сами себе на жизнь заработать. А для детей, которых предположительно будут оставлять в бэби-боксах, выбор небогатый: либо выкинут на помойку, либо оставят в бэби-боксе. А потом, возможно, и усыновят. Малышей, если здоровые, довольно неплохо усыновители разбирают вроде бы...
  16. 14 Августа 2015 Птн 16:36:21
    имхо...детские дома у нас наполняются и без бэби-боксов. Не думаю, что с их появлением будет резкое увеличение "отказников". Зато у таких младенцев шансов выжить поприбавится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд