Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Интересное просто так 

Создана: 03 Марта 2015 Втр 21:53:51.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 2028 (+137), просмотров: 578384

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102,
, 104 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 03 Марта 2015 Втр 21:53:51
    Здесь буду размещать то, что заинтересовало меня, м.б. будет интересно и вам.
  2. 11 Июня 2015 Чтв 21:56:40
    А вы знали, что надо так?

  3. 12 Июня 2015 Птн 20:59:26


    Wink
  4. 12 Июня 2015 Птн 23:40:10
    Коро писала : Игоревич, россиянин уже , по-видимому, напраздновался. не возбуждай его, уходим.

    А по-моему там только ты его и возбудила, раз он фантазировать начал Гы-гы-гы
  5. 12 Июня 2015 Птн 23:43:26
    не люблю хамов Недовольство!
  6. 12 Июня 2015 Птн 23:46:07
    Ннада было пожелать того же самого и в тоже место Ржака
  7. 12 Июня 2015 Птн 23:49:37
    Вот трек неплохой, успокоительный Wink

  8. 12 Июня 2015 Птн 23:52:40
    Dm1gorev1ch писал : Вот трек неплохой, успокоительный Wink

    спасибо, послушаю и спать, чойта уже глаза закрываются. рано встала сегодня. спокойной ночи!
  9. 12 Июня 2015 Птн 23:54:17
    Не спааать! Я ещё не наговорилась!
  10. 12 Июня 2015 Птн 23:58:22
    Спокночи Помаши маме ручкой
  11. 13 Июня 2015 Суб 0:00:06
    я думала ты уже десятый сон смотришь, кислороду хапнула жеж.
    оставляем тебя с Горилычем, пусть тебя развлекает песнями Ржака

  12. 13 Июня 2015 Суб 0:04:28
    Все темы поперечитала уже, а потрындеть не с кем
  13. 13 Июня 2015 Суб 21:37:10
    Тайна "Каменного леса"



    Понадобится проехать всего 20 километров от Варны по шоссе, ведущему от моря вглубь материка, к Софии, и вы гарантированно потеряете ощущение реальности. Вы окажетесь в лесу, где вместо деревьев — исполинские каменные колонны самых причудливых форм и размеров. Они растут прямо из чистейшего песка, заменяющего тут траву. Потому-то сами болгары называют это место «Побити камъни», что значит «Вбитые камни».

    И действительно, кажется, что 10-12-метровые колонны по три метра в диаметре будто были вбиты в землю исполинским молотком. Но откуда, в самом деле, взялся здесь этот каменный лес — не знает никто. Это уникальный природный (хотя и на этот счет есть сомнения) феномен, не имеющий аналогов в мире!

    Существует полтора десятка официальных гипотез, объясняющих происхождение Каменного леса. Еще больше — неофициальных. И какой из них придерживаться, каждый решает для себя сам. Одна, впрочем, нравится всем без исключения — как и любая легенда о любви.

    ИМЯ БОГА



    Давным-давно, когда на небе жили боги, а на земле — титаны, море простиралось много дальше вглубь континента, нежели сейчас. И там, где теперь находится Каменный лес, раньше было побережье, а рядом с ним — рыбацкий поселок. Там и жил некий праведный юноша. Своими делами и поступками он так угодил богу, что однажды тот спустился с небес и явился молодому рыбаку с предложением, от которого никак нельзя было отказаться.

    Он открыл юноше свое имя и вместе с тем подарил вечную жизнь, но взамен потребовал клятву хранить эту тайну вечно. Бог пригрозил: платой за болтливость станет утрата бессмертия. Юноша, конечно же, согласился. И он бы непременно сдержал слово, если бы не встретил девушку, которую полюбил с первого взгляда.



    Она ответила ему взаимностью. Но влюбленные не могли быть вместе: девушка была обещана в жены главному титану. Юноша решил напрямую поговорить с ее нареченным женихом. Тот выслушал и сказал, что готов отпустить невесту, если рыбак расскажет им, титанам, как зовут бога, и тем самым обессмертит и их. Рыбак попросил день на размышления. И не зря: за это время он придумал, как сдержать клятву и в то же время умилостивить титанов.

    На следующее утро он попросил людей своего соперника, чтобы те выстроились определенным образом и каждый занял указанное ему место. Таким образом, он выложил имя бога на побережье телами титанов. Бог, наблюдавший эту картину с небес, разгневался и обратил титанов в камень.

    Так, собственно, и появился Каменный лес. А на том месте, где молодой рыбак впервые заключил в объятия свою возлюбленную, сегодня бьет целебный источник. Вода из него считается особенно полезной при почечных заболеваниях.

    АРХИТЕКТОРЫ ЧУДА



    Вы не поверите, но первым, кто описал Каменный лес, ныне входящий в топ-10 главных достопримечательностей Болгарии и находящийся под защитой государства как природный заповедник, был русский журналист!

    В 1829 году во время Русско-турецкой войны военный корреспондент Виктор Тепляков был прикомандирован к штабу Ивана Дибича, главнокомандующего русской армией. Вернувшись домой, он опубликовал «Письма из Болгарии», где подробно описал Каменный лес под именем Гебеджинских развалин (по имени села Гебед-жи, находящегося рядом).



    Их и сейчас любопытно читать: «Полковник Л. приказал по моей просьбе оторвать одну из цилиндрических колонн меньшего размера. Часть наших конвойных солдат принялись за работу. Громкие восклицания: «Найдем клад! Найдем урну с золотыми медалями!» — раздавались ежеминутно вокруг откапываемой колонны. Через несколько времени она была открыта с лишком на сажень; но, углубляясь столь же правильным цилиндром в землю, заставила нас по всем признакам заключить, что до подземного ее основания было еще слишком далеко...»

    Эти записи возбудили любопытство в ученом мире — исследователи потянулись в Болгарию один за другим, и, забегая вперед, скажем: и сейчас их там предостаточно.

    Предположения о природе происхождения Каменного леса посыпались как из рога изобилия. Чего только не говорили. Вбитые камни — остатки древней цивилизации! Нет, это результат инопланетного вмешательства!



    Но восторжествовали две прозаические версии. Согласно первой, исполинские «деревья» — не что иное, как окаменевшие остатки коралловых рифов. Ибо море все-таки и правда когда-то плескалось в этих широтах.

    Другая гипотеза утверждает, что каменные глыбы появились в результате движения земной коры и поднятия суши. Море отступило, рельефное дно обнажилось, а ветер, дождь, чередующиеся жара и холод, а главное, время все вместе выступили архитекторами этого причудливого ансамбля.

    МАГИЧЕСКИЙ КРУГ



    Вне зависимости от того, какая из версий ляжет вам на сердце, знайте: общепризнанным считается тот факт, что в Каменном лесу пролегает мощная биоэнергетическая зона. Говорят, в это место приезжала сама Ванга, для того чтобы зарядиться энергией. Потому сюда нужно ехать, даже если вы чувствуете себя дряхлым и разбитым: под сенью каменных «дерев» вам обязательно станет лучше. Еще здесь рекомендуют ходить босиком — так вы быстрее расстанетесь с накопленной негативной энергией и зарядитесь положительной.

    Ну а эпицентром этого места Силы является «Магический круг»: так называется каменная композиция в форме круга, в центре которого возвышается гигантская колонна. Скорее всего, это отчасти рукотворное произведение: заметив схематичные очертания окружности, местные жители когда-то довершили дело, начатое природой, выложив круг из мелких камней.



    Но как бы там ни было, считается, что именно внутри «Магического круга» можно зарядиться энергией и синхронизировать свои биоэнергетические ритмы с ритмами Вселенной. Еще говорят, что энергетика «Магического круга» настолько сильна, что в радиусе 10 метров от него довольно часто выходят из строя телефоны, фотоаппараты и прочая техника.

    Но не расстраивайтесь, немного погодя они обязательно заработают. Взамен вы приобретете гораздо большее. Ведь у самих болгар есть поверье: если обойти весь Каменный лес, а потом войти внутрь круга, то удача никогда больше не отвернется от тебя.

    ПРИПАДИ К ЧУДУ



    Почти у каждого камня на территории заповедника есть свое имя или прозвище: Слон, Солдат, Черт, Сторож, Водопад, Трон. Каждому приписываются свои, особенные свойства, а порой и ритуал, который непременно надо совершить рядом с ним.

    Например, камень, известный как Аист, привлекает к себе женщин, которым никак не удается забеременеть и родить ребенка. Аист прославился как символ плодородия. Честно говоря, в народе его попросту называют Фаллос — потому как по форме он больше всего походит на этот орган. Считается, что дама, прикоснувшаяся к нему, обязательно забеременеет в течение года. Еще надежнее, если супружеская пара заключит «статую» в объятия.

    К камню отпущения грехов, в центре которого находится узкая щель, идут сами понимаете зачем. Его еще называют Игольное ушко. С того, кто умудрится просочиться сквозь отверстие, снимаются все грехи.

    Камень с отверстием в виде сердечка стал Меккой для влюбленных. Его так и называют — Камень любви. Согласно местному преданию, если влюбленные посмотрят друг на друга сквозь это «сердце», они будут неразлучны всю жизнь. Ну а тому, кто еще не нашел свое счастье в жизни, достаточно будет просто приложить руку к этому камню, и он обязательно встретит свою любовь.
  14. 13 Июня 2015 Суб 21:43:08
    Эффектное видео, как разряд молнии поражает океан



    Это невероятное видео дает возможность увидеть, как разряд молнии поражает океан. Съемка природного феномена была сделана Клинтом Блевинсом на одном из пляжей Майами (США).



    Шторм, который сопровождал молнию, был необычайно интенсивным: ветер повалил несколько деревьев и навел панику в отелях на береговой линии. Снять молнию на видеокамеру — сложная задача. Дело не только в том, что стремительное погодное явление абсолютно непредсказуемо в своем появлении, но и в том, что молния, как правило, «ослепляет» датчики камеры. «Слоу-мо» или замедленная съемка является самым надежным способом для фиксации разрядов молнии на видео.
  15. 14 Июня 2015 Вск 13:53:10


    Ёжик
  16. Nick544_


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Июня 2015 Вск 14:26:21
    эканомные филиппинцы строят жилища пряма паверх кладбищ Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102,
, 104 ... 134, 135, 136  Вперёд