Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Пост 2015 

Создана: 22 Февраля 2015 Вск 11:59:07.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 25721

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 22 Февраля 2015 Вск 11:59:07
    Ну что, яхонтовые мои, готовы проверить дух и тело?! Есть желание начиная с 23-го февраля очистить ваши жирные телеса от шлаков и укрепить ваш слабенький, легко поддающийся соблазнам, дух? бе-бе-бе

    Кто-нибудь уже практиковал соблюдение постов, и если да, поделитесь, что едите, как долго продержались, чем помогло (или не помогло).



    З.Ы. В создании данной темы отсутствует какая бы то ни было религиозная подоплека, оставим богу богово, а кесарю - кесарево. Я по прежнему не верю в еврейские сказки.

  2. 25 Февраля 2015 Срд 16:30:44
    Наоборот - не тратить жизнь на еду Ну и вот, стало быть
  3. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Февраля 2015 Срд 16:33:49
    ну уж дудки!
  4. 25 Февраля 2015 Срд 16:44:38
    Вискоза писала : Наоборот - не тратить жизнь на еду Ну и вот, стало быть

    и это говорит человек приобретший недавно коптилку для мяса и рыбы нуну
  5. 25 Февраля 2015 Срд 16:47:13
    Павел Urman писал :
    vi_goldman писал ... : Разъясните мне, пожалуйста, смысл фразы "тратить жизнь на диеты" Офигеть

    На ограничения, ёпрст!

    не не не, Паша:

    Павел Urman писал : Стоит ли тратить жизнь, такую короткую, на диеты?..

    Смайлик :-)
  6. 25 Февраля 2015 Срд 16:47:47
    Б_яПоэт писал :
    Вискоза писала ... : Наоборот - не тратить жизнь на еду Ну и вот, стало быть

    и это говорит человек приобретший недавно коптилку для мяса и рыбы нуну
    Завидуй молча бе-бе-бе бе-бе-бе
  7. 25 Февраля 2015 Срд 16:48:41
    заткни мне рот копченым свиным окороком )
  8. 25 Февраля 2015 Срд 16:52:07
    Тута-Тама писала : ну уж дудки!

    жиробасик, ты худеешь? Смайлик :-)
  9. 26 Февраля 2015 Чтв 3:45:10
    Павел Urman писал :
    vi_goldman писал ... : Разъясните мне, пожалуйста, смысл фразы "тратить жизнь на диеты" Офигеть

    На ограничения, ёпрст!


    А что если человек испытывает потребность в ограничениях? Мне кажется, даже для человека далекого от религии опыт поста был бы интересен. И да - глупо считить пост только актом самобичевания. Лыба
  10. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2015 Чтв 12:06:29
    vi_goldman писал :
    жиробасик, ты худеешь? Смайлик :-)

    Зачем мне это? Мне в моем весе комфортно. Изнурять себя бессмысленными диетами не вижу смысла, питание должно быть полноценным и сбалансированным... короче - питание должно быть!!!
    Пойду че-нить сожру...
  11. 26 Февраля 2015 Чтв 12:13:48
    Все более чем хорошо. Самочувствие отличное, ем понемногу, но часто (в принципе, как и раньше), только состав продуктов конечно же другой.

    Сегодня с утра опять начал интенсивную силовую зарядку, вечером пробежка.
  12. 26 Февраля 2015 Чтв 12:36:40
    Тута-Тама писала : Мне в моем весе комфортно. Изнурять себя бессмысленными диетами не вижу смысла, питание должно быть полноценным и сбалансированным... короче - питание должно быть!!!
    Пойду че-нить сожру...


    "Человеческое тело (да и мозг) ужасно любят комфорт, тепло и сытость. И очень быстро к нему привыкают. И начинают находить всевозможные оправдания, чтобы из этого комфортного состояния не вылезать.

    Тут вам мозг напомнит и бодипозитив, и комплименты подружек "как ты похорошела". И услужливо подскажет, что зал далеко, диеты - вредны. И добавит, ну, подумаешь - три килограммчика набрала, это же не страшно. Потом их сбросим, мы ведь сможем, хозяйка! Придет лето/зима, будем плавать/на лыжах ходить, и уйдет все! А пока давай ка вооон тех конфеток купим, воооон то пирожное, и чайку с ними...

    Но летом не будет никакого пляжа. И зимой не будет никаких лыж. Потому что до лета или до зимы эти три килограмма приведут за собой еще три. И еще три, и еще три. И так до бесконечности. Когда у вас начнется паника, потому что стрелка весов с шестидесяти килограммов за год перекочует под отметку девяносто, то орать "помогите" будет уже поздно.

    Мозг, хоть и будет понимать, что это все - пи#дец, но заставить тело избавиться от приятной лени и обжорства он практически не сможет. А если и сможет, то ценой невероятных усилий, потому что ограничения в жратве и нагрузки в зале, они уже будут навсегда.

    Потому что организм - он, подлюка,такой. Он будет постоянно стремиться вернуть утерянное. И даже пара гребаных конфет, и те будут пытаться превратиться в два килограмма жира. Парадокс? Но это так. Да и парой конфет - ограничиться будет очень сложно. Эта пара конфет у человека, который когда-то наслаждался десяточками, вызовет пбанально-примитивеный срыв. И вы опять начнете жрать. Не конфеты, так бутербродики. С маслом, сырком и ветчиной. Вкусно ведь, да? Не бутербродики, так что нить еще."
    (с)
  13. 26 Февраля 2015 Чтв 13:43:03
    Валерий! Если вы садитесь на диеты, значит вы злоупотребляли вкусняшками. Так? Скорее всего так, иначе с чего бы вам садиться на диету. В бога вы не верите, православным себя не считаете. Значица, не вера вас толкает к ограничению в еде, значица, всё-таки переедали...
    А если не злоупотреблять, а всегда помнить про золотую меру, то и не придётся садиться на диету или вспоминать про неё перед великим постом.
    Странно вот ещё что. Вы ассоциируете ваш пост-диету с Великим Постом, раз эти мысли пришли в канун его. Да и тема названа однозначно. Вы чего это, мсье Валерий?
    Я понял, меня осенило! Вы состоите в тайном ордене крестоносцев-обжорщиков, объявивших Крестовый поход игу неверных Сибирских деликатесов и басурманских Микояновских колбас.
    Всё сходится, всё в ёлочку, магистр Золотой Рыцарь (так кажется, Goldman в переводе на мирской язык?)!
    ПС. Прошу не считать вышесказанное публичной офертой или ещё какой гадостью. Всё по-дружески! Ага!
    ППС.
  14. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2015 Чтв 13:44:13
    vi_goldman писал : ...Потому что до лета или до зимы эти три килограмма приведут за собой еще три. И еще три, и еще три. И так до бесконечности. Когда у вас начнется паника, потому что стрелка весов с шестидесяти килограммов за год перекочует под отметку девяносто, то орать "помогите" будет уже поздно.

    [/url]


    Даже не уговаривайте!!!
    Вы мне завидуете))))
  15. 26 Февраля 2015 Чтв 20:08:10
    вы правы, я - масон Норм
  16. 26 Февраля 2015 Чтв 20:10:57
    Павел Urman писал : Валерий! Если вы садитесь на диеты, значит вы злоупотребляли вкусняшками. Так? Скорее всего так, иначе с чего бы вам садиться на диету. В бога вы не верите, православным себя не считаете. Значица, не вера вас толкает к ограничению в еде, значица, всё-таки переедали...

    я никогда и не отрицал, собственно, что я гурман и люблю поесть Very Happy
    но при росте 170 весить 85 кг - моветон))

    Павел Urman писал :Всё сходится, всё в ёлочку, магистр Золотой Рыцарь (так кажется, Goldman в переводе на мирской язык?)

    Засим откланиваюсь!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд