Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Особая духовность.Опрос 

Создана: 14 Февраля 2015 Суб 12:48:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 8656

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    14 Февраля 2015 Суб 12:48:41
    Часто приходится слышать от некоторых людей мнение типа: русскому не нужен комфорт, достаток (это мол потребл;дство все), подумаешь цены выросли , ничего перебьемся. Подумаешь продукты дорожают, на доширак перейдем, памперсы детям не нужны, диды вон ватой пользовались и т д, на стиральной доске стирали и т д, "не жили бохато неча и начинать".(Кстати те кто толкает ватно-поцреотические идеи в массы далеко не бедные люди)
    Почему среди "поцреотов" бытует мнение что желание хорошо жить это что-то плохое? А главное - священные ценности вроде оборонки, какой-то сакральности предков (как же так, за крым прапрадеды воевали , нельзя его отдавать).

    А теперь предлагаю опрос
    1)Я согласен жить как в КНДР, согласен жить за железным занавесом но зато я буду знать что мы полностью независимы от проклятых пиндосов и гейропы, идем своим русским путем, это для меня превыше хороших заплат, прав и свобод
    2)Я не согласен на такую независимость, уровень жизни, прав и свобод превыше всего, превыше идеологий, величия, геополитики и т д
  2. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2015 Суб 16:51:35
    AlexAdmin писал :
    DunHiLL писал ... : Мне столько, сколько есть. Не знаю с какими никами ты меня ещё путешь.

    ты что ли этот?)
    [внешняя ссылка]

    нет. У меня нету фото в о.к.
    [внешняя ссылка]
  3. 14 Февраля 2015 Суб 16:55:39
    DunHiLL писал :нет. У меня нету фото в о.к.

    шифруешься?)

    ну ок, допустим, что ты живешь на свете столько, сколько я прожил в Омске, а не в два раза меньше. Но по прежнему думаешь, что аргумент чьего-либо текущего местонахождения реально важен в контексте дискуссии?
  4. 14 Февраля 2015 Суб 16:59:23
    AlexAdmin писал: "особая духовность" - бездуховность


    А! здравствуйте, и Вам интересно!
    Сейчас Вы делаете вид, что Вам и так все понятно, и Вы просто - "высказываетесь".
    Ладно, а я сделаю вид, что этого не понимаю...пока есть время "поболтать" Wink

    Мой "главный тезис", в отличие от Вашего, состоит в том,
    что нельзя связывать воедино два разных понятия - духовность и религиозность.
    Во всяком случае напрямую. Для Вас же это почти одно и то же.

    Русская культура намного старше христианской религии. Зачем так "обрезать" рассуждения...
    в конце концов, это даже не интересно.
  5. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2015 Суб 16:59:58
    AlexAdmin писал :
    DunHiLL писал ... :нет. У меня нету фото в о.к.

    шифруешься?)

    ну ок, допустим, что ты живешь на свете столько, сколько я прожил в Омске, а не в два раза меньше. Но по прежнему думаешь, что аргумент чьего-либо текущего местонахождения реально важен в контексте дискуссии?

    От кого мне шифроваться ? Врагов нету.
    Да, считаю что человек уехавший в другую страну, через пару лет совсем по другому совсем понимает свой родной народ, особенно если ему ТАМ лучше.
  6. 14 Февраля 2015 Суб 17:09:17
    DunHiLL писал :считаю что человек уехавший в другую страну, через пару лет совсем по другому совсем понимает свой родной народ, особенно если ему ТАМ лучше.

    подобные суждения можно было бы списать либо на слишком юный возраст и банальное непонимание сути вещей, либо на то, что человек никогда в жизни не бывал за пределами границ РФ и настолько запуган пропагандой, что воображает, будто бы если эту границу пересечь, то там открывается реально какой-то другой мир, который за пару лет может полностью изменить мировоззрение взрослого человека.
  7. 14 Февраля 2015 Суб 17:09:18
    AlexAdmin писал :
    ты что ли этот?)
    [внешняя ссылка]

    О, да это же известный и зобаненный на нескольких омских форумах тролль-сантехник DiNik! Смотрикась, женился наконец-то, размножился, поэтому, видимо, и срать перестал в Инете. Гы-гы-гы
  8. 14 Февраля 2015 Суб 17:14:31
    PULH_ANDR писала :нельзя связывать воедино два разных понятия - духовность и религиозность.

    совершенно согласен.
    религиозность, особенно подражательная, ни на йоту не прибавляет пресловутой духовности. Человек запросто может быть абсолютно бездуховным, но при этом ходить в церковь. Равно как и наоборот, человек высокого духа может не иметь никакого отношения к религиозным обрядам и организациям.
    Тут и спорить не о чем.
  9. 14 Февраля 2015 Суб 17:22:22
    AlexAdmin писал :
    Сто лет полу-безумные вожди уничтожали цвет русской нации, превращали народ в быдло, уничтожали и извращали православие, внушали рабскую психологию, и что в итоге? В итоге добились своего - превратили русских в бездуховное бессмысленное быдло. Единицы настоящих, не выродившихся, не обезумевших русских, составляют теперь ничтожное меньшинство и скоро исчезнут совсем.


    И теперь надо это неполноценное быдло брать под опеку, проводить детотализацию, десоветизацию и т.д. И провести ее должны те единицы настоящих русских, которые еще остались. А т.к. быдло будет упираться, не осознавая своего счастья, но надо призвать на помощь людей из цивилизованных стран.
  10. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2015 Суб 17:24:10
    SyberiaMan писал :
    AlexAdmin писал ... :
    ты что ли этот?)
    [внешняя ссылка]

    О, да это же известный и зобаненный на нескольких омских форумах тролль-сантехник DiNik! Смотрикась, женился наконец-то, размножился, поэтому, видимо, и срать перестал в Инете. Гы-гы-гы

    Ты не путай меня с каким-то клоном. Выше есть ссылка, если уж есть желание познакомиться. Я холост и фото нету у меня в о.к. ( специально для тебя фото поставил только что)
    Уж ты-то по друзьям поймёшь что это я.
  11. 14 Февраля 2015 Суб 17:45:06
    k9zxc писал :теперь надо это неполноценное быдло брать под опеку, проводить детотализацию, десоветизацию и т.д. И провести ее должны те единицы настоящих русских, которые еще остались.

    Если мы посмотрим на такие бывшие советские республики, как Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, то увидим, что постепенное исправление пост-совкового быдла вполне возможно, было бы желание.
    Ведь даже в наиболее неблагополучной республике - Украине - живут точно такие же русские, пост-советские люди, они морально и духовно гораздо выше россиян! Там есть все те же проблемы, что и в РФ, но всё равно там люди чище и добрее, справедливее, честнее - просто гораздо лучше в морально-нравственном отношении. Хотя, казалось бы, коммунисты прессовали и там и тут примерно одинаково, но за последние 23 года народы "лечили от совка" по разному. Россиянам всё это время прививали обиженность и гордыню, которая сейчас прорвалась наружу в виде сумашедших потоков дерьмища, словно случился прорыв канализации под давлением. А те же украинцы - наоборот, проявляют самые лучшие черты славян, по-сути они сейчас гораздо более русские, в смысле их большего соответствия старому русскому народу, нежели россияне. Правильно россияне называют себя сами то "новыми русскими", то "новороссами" - это очень точное определение, изнутри идущее, из глубин подсознания. Потому что ничего общего эти "новые русские" не имеют с настоящими, "старыми" русскими, которые были прежде.
    Новорусские - бездуховное бессмысленное быдло, их большинство, процентов 80 или более.
    Старорусские - нынешнее меньшинство, недобитые русские старых времен, духовные наследники Руси. Вот я - из старорусских, и могу засвидетельствовать однозначно, что с новорусскими мы народы разные.
  12. 14 Февраля 2015 Суб 17:50:15
    AlexAdmin писал :Тут и спорить не о чем.

    вот и хорошо.
    "перейдем к делу"?

    что тут может быть интересного? Рабская психология! По-моему, стоит покопаться с этим понятием.
    Думаю, окажется, что рабства в русских не больше, чем в любых других ... скажем так - человеческих обществах.
  13. 14 Февраля 2015 Суб 18:24:17
    AlexAdmin писал : но за последние 23 года народы "лечили от совка" по разному.


    Вот ты утомил причитаниями. Ну один раз рассказал, все все поняли про прошлое.
    Давай уже расскажи, что сейчас-то делать?
    Сначала, я так понимаю, надо Путина скинуть (ибо он прививает нехорошести всякие гордыню, антиправославие, бездуховность)
    Потом кого-то призвать надо, или кто есть из единиц настоящих русских?
    Что делать?
  14. 14 Февраля 2015 Суб 18:31:09
    23 года лечат,а болезнь крепчает.
    Может это не просто так?
  15. 14 Февраля 2015 Суб 19:22:29
    AlexAdmin писал : духовные наследники Руси

    ну так наследники, какую "идею" они пронесли через века духовного закабаления?
    я считаю точкой отсчета закабаления - насаждение христианства в 10-м веке,
    а Вы, наверняка - 1917 год
  16. 14 Февраля 2015 Суб 20:00:05
    PULH_ANDR писала : Думаю, окажется, что рабства в русских не больше, чем в любых других ... скажем так - человеческих обществах.

    Тут сложность в отсутствии объективного критерия, или хотя бы какой-то шкалы для измерения. Для меня очевидным фактом является лишь то, что у русских очень развит так называемый "вождизм", или по-религиозному говоря кумиро-творение. Берут себе какое-нибудь чмо, типа путина, сталина, и начинают лепить из этого чма себе божество, вешают его портреты как иконы, смотрят в рот этому чму - пытаются уловить, что оно прикажет, или на что намекнёт. Ни у каких других народов такого раболепского поклонения своему "вождю" не найти (ну по крайней мере я не нашел).

    У какого ещё народа в мире есть традиция такого вождизма?

    Вождизм - очевидно, не от высокой духовности, а наоборот, от обезъяних повадок. У шимпанзе очень развит вождизм - задницу своему альфа-самцу лижут, иерархию соблюдают, низших гнобят...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд