Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Британские фермеры пересядут на «Ниву» 

Создана: 04 Февраля 2015 Срд 15:53:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 301, просмотров: 59173

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 04 Февраля 2015 Срд 15:53:17
    Автомобиль «Нива» завода АвтоВАЗ может в Великобритании стать заменой легендарному британскому внедорожнику Land Rover Defender, производство которого будет завершено в конце этого года.
    "Несмотря на устаревший внешний вид, количество новых "Лад" на британских дорогах и фермах увеличивается, благодаря их стоимости и удивительно хорошим показателям использования вне трасс", - пишет газета The Times.
    По мнению издания "Нива" привлекает в первую очередь своей дешевизной – всего 13 тысяч фунтов, что сглаживает отсутствие кондиционера и радиоприемника в салоне, скудный выбор расцветок и левый руль.
    "Новую машину можно купить за 13 тысяч фунтов стерлингов, и, если у вас что-то сломается, вы можете устранить проблему ударом молотка", - цитирует газета продавца автомобилей Марка Ки из южного пригорода Лондона Блэкхис.
    Причиной, вынудившей Land Rover снять Defender с производства, стали современные требования к безопасности и экологичности автомобилей, которым внедорожник не соответствует.

    Кто знает English:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Кто не знает:
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Марта 2015 Суб 19:22:02
    Моеимязанято писал : Ну, что может быть забавнее, чем рассуждения "безлошадного" велосипедиста об автомобилях.
    Мало этого, он еще и спорит!

    Может.
    Бездетного - о детском питании.
    Не играющего - о гитарных педалях.

    Very Happy
  3. 14 Марта 2015 Суб 19:44:17
    Sxolastik писал : Стесняюсь спросить а вы на чем передвигаетесь?

    Чего же тут стесняться. Как и все Гомо Сапиенс на ногах.
  4. 14 Марта 2015 Суб 19:55:09
    Boyarin_law писал :
    Моеимязанято писал ... : Ну, что может быть забавнее, чем рассуждения "безлошадного"

    Может.

    Не играющего - о гитарных педалях.
    Very Happy

    пардон? я не в теме.
    педалист?
  5. 14 Марта 2015 Суб 20:11:11
    Amonlyuza писал :пардон? я не в теме.
    педалист?
    Это приставка к электрогитаре для разных там эффектов. Я когда-то их паял Мы краснеем!
  6. 14 Марта 2015 Суб 20:46:47
    Roman! писал ? ? ? :

    вы не в теме
  7. 14 Марта 2015 Суб 21:12:58
    Цитата:Позднее к разработке проекта подключились и другие фирмы, с которыми были заключены лицензионные соглашения по шасси: Lucas (Англия) – дисковый тормоз, вакуумный усилитель тормозов; Zahnradfabrik (Германия) – реечный рулевой механизм, синхронизаторы коробки передач; Automotiv Prodax – сцепление; Wayassauto – стойки передней подвески; Hardy Spicer (Англия) – шарниры равных угловых скоростей.

    Т.н. бартер. В оплату лицензий.
  8. 14 Марта 2015 Суб 21:13:26
    Boyarin_law писал : Не играющего - о гитарных педалях.

    Very Happy
    Назовите тогда ваш идеал педали? Наверное какой нить кастом за 500 зеленых минимум? Тогда понятно. Very Happy . Все эти эффекты вы можете легко в наших музыкальных магазинах послушать, хотя вы все сами это знаете, просто решили блеснуть неуместной осведомленностью в этой области и делов то, которая к данному топику вообще никакого отношения не имеет, я же вас не спрашивал какие мне палки для новой рамы в этом году брать. Я вот веду дискуссию в рамках топика, а вы мало того переводите тему в офтоп и еще переходите на личности, хотя это ОФ я в принципе ничего другого и не ожидал, и конструктив в этой теме закончился на 6 странице,когда в тему пришли "эксперты", надо попросить модеров уже вмешаться сюда чтобы почистили офтопик, оставили сообщения касаемые темы.
    Вы кстати так и не ответили на мой вопрос, вы бы взяли сарайный хай чисто для того чтобы за 20 минут объехать свою ферму, а потом час его мыть от дерьма, а про ниву Мэй сказал что ее можно окатить из шланга причем всю и внутри тоже и ничего с ней не будет.
  9. 14 Марта 2015 Суб 21:40:00
    Sxolastik писал :а про ниву Мэй сказал что ее можно окатить из шланга причем всю и внутри тоже и ничего с ней не будет.
    Это он с Уазиком перепутал, который я действительно так и мою. А Нива сгниет за 10 лет, а с таким мытьём за 3 года.
    У меня в соседях было 4 Нивы и 2 ШевиНивы. Тут где-то выше Инженер писал про живую Ниву 1982 года. Так я не верю. Одна из моих соседских Нив принадлежала преподавателю из политеха. Он, как-бы, полностью свихнулся на её сохранности. Он в гараже даже питьевую воду не держал - боролся с коррозией. Если кто-то рядом с его гаражом мыл машину, он сильно обижался и закрывал ворота. Само собой, аккумулятор у него зимовал дома. В мокрую погоду он не ездил, а если попадал под дождь то сушил машину феном.
    Итог всех усилий - 1999 г. Нива с чёрными номерами и с полностью сгнившими порогами и низом дверей, в которые он всегда отработку заливал при смене масла.
  10. 14 Марта 2015 Суб 21:45:35
    Roman! писал :Это он с Уазиком перепутал, который я действительно так и мою. А Нива сгниет за 10 лет, а с таким мытьём за 3 года.
    Не спорю, но как бы не только у меня бытует мнение что мы на экспорт делаем намного лучше и качественней чем для внутреннего рынка. Да и никто не будет ее держать столько в англии, побалуются годик два и пересядут, это как с модой на что нибудь, сейчас в моду у англичан вступает олд скул и аналоговость, вот и пал у них выбор на Ладу 4х4, хотя есть и одноклассники лучше, таже Dacia, может она тоже хламом окажется.
  11. 14 Марта 2015 Суб 23:19:19
    Sxolastik писал : Назовите тогда ваш идеал педали?

    О каком эффекте речь?

    Цитата :Наверное какой нить кастом за 500 зеленых минимум?

    Ноп, все серийные. И по ценнику мимо.

    Цитата :Все эти эффекты вы можете легко в наших музыкальных магазинах послушать
    Еще один компетентный совет от знающего. Все?! Гыгыгы, сынок, лол (с). Где, где такой магазин в России, где я смогу сам послушать ВСЕ эффекты и заценить все педали лично??? Где он?! Срочно давайте адрес!!!

    Если серьезно, в "наших" музыкальных магазинах даже в столице в наличии нет и трети того, что есть например в немецком джастмьюзике, не говоря уже о более крупных сетях. Миталзон в российских шопах есть наверняка, да.

    Цитата :я же вас не спрашивал какие мне палки для новой рамы в этом году брать.
    Я не знаю, даже если бы спросили - так бы и ответил. Это Вы даете советы по любому поводу.

    Цитата :Я вот веду дискуссию в рамках топика, а вы мало того переводите тему в офтоп и еще переходите на личности, хотя это ОФ я в принципе ничего другого и не ожидал, и конструктив в этой теме закончился на 6 странице,когда в тему пришли "эксперты", надо попросить модеров уже вмешаться сюда чтобы почистили офтопик, оставили сообщения касаемые темы.

    Вы, главное, не плачьте. Не стоит оно того.

    Цитата :Вы кстати так и не ответили на мой вопрос

    Если бы стоял выбор между хайлюксом и нивой - выбрал бы хайлюкс однозначно. В отличие от Вас, доводилось водить и то, и другое, Ниву пару раз, Хайлюкс несколько месяцев.
  12. 15 Марта 2015 Вск 10:49:53
    Boyarin_law писал : Ноп, все серийные. И по ценнику мимо.
    Вы только не забывайте добавлять ИМХО.

    Boyarin_law писал :Еще один компетентный совет от знающего. Все?! Гыгыгы, сынок, лол (с). Где, где такой магазин в России, где я смогу сам послушать ВСЕ эффекты и заценить все педали лично??? Где он?! Срочно давайте адрес!!!
    Вам карту магазинов составить? Вы и сами это можете, или у нас границы закрывают с понедельника?

    Boyarin_law писал :Я не знаю, даже если бы спросили - так бы и ответил. Это Вы даете советы по любому поводу.
    В пределах своей компетенции.

    Boyarin_law писал :Вы, главное, не плачьте. Не стоит оно того.
    Я же проект, как это возможно?

    Boyarin_law писал :Если бы стоял выбор между хайлюксом и нивой - выбрал бы хайлюкс однозначно. В отличие от Вас, доводилось водить и то, и другое, Ниву пару раз, Хайлюкс несколько месяцев.
    Вы просто очень далеки от фермерской жизни, раз так рассуждаете. Для города однозначно хай лучше будет, но для села брать такую тачку, чтобы тупо проехать по своей ферме Ну и вот, стало быть Надо показать Ваш совет сельчанам а то они как то неправильно живут получаются. Да и все таки касаемо бритов, в Англии хаи же тоже не первый год продаются, почему тогда они ездили на Land Roverax тогда а не поголовно пересаживались на "неубиваемые" хаи.
  13. 15 Марта 2015 Вск 11:08:24
    Sxolastik писал : Вы просто очень далеки от фермерской жизни, раз так рассуждаете. Для города однозначно хай лучше будет, но для села брать такую тачку, чтобы тупо проехать по своей ферме Ну и вот, стало быть Надо показать Ваш совет сельчанам...

    В деревню тебя что ли свозить на недельку, на экскурсию.
  14. 15 Марта 2015 Вск 11:54:42
    схоластик, а ты на работе так же умничаешь со своей мега позицией перед начальством или кроткий как ягненок, а тут тебе крышу рвет

    я бы такого работника пинком выгнал ) бывают умники, но они реально дельное рождают бывает, хоть и не нравится, что поперек бати бывает. но когда умники лезут, да еще с чушью постоянной.... гоууу он факин ишак )))
  15. 15 Марта 2015 Вск 18:57:56
    Моеимязанято писал :В деревню тебя что ли свозить на недельку, на экскурсию.
    Во ништяк, скоро отпуск, подбросишь меня до Б.Уков?Но только чур чтобы машина не ниже уровня Хая была, а то местные фермеры засмеют.

    dantist писал(а) : схоластик, а ты на работе так же умничаешь со своей мега позицией перед начальством или кроткий как ягненок, а тут тебе крышу рвет
    Нас никто не ограничивает в действиях,простой очень дорого стоит, самодеятельность которая повышает живучесть системы если она не бредовая только приветствуется, мечта а не работа правда?

    Да кстати все еще жду от тебя, "бюджетной" поездки до Камчатки с обязательным посещением долины гейзеров, снарягой можно пренебречь.
  16. 16 Марта 2015 Пон 10:38:38
    Sxolastik писал : Вы только не забывайте добавлять ИМХО.

    К чему добавлять ИМХО? К списку своих педалей? Это не мое мнение, что они серийные и не такие дорогие, как Вы предположили, это прайсы магазинов и каталоги производителей. Или Вы не в курсе, как переводится ИМХО?

    Цитата :Вам карту магазинов составить?

    Вы же о "наших" магизнах писали, причем тут границы?
    Так в каком из "наших" магазинов я могу лично заценить все педали, как Вы написали? Давайте местоположение на карте. Very Happy

    Цитата :Я же проект, как это возможно?

    Персонажи на экранах тоже плачут.

    Цитата :Вы просто очень далеки от фермерской жизни, раз так рассуждаете.

    Ну Вы-то близко, ага... "В пределах своей компетенции".

    Цитата :Да и все таки касаемо бритов, в Англии хаи же тоже не первый год продаются, почему тогда они ездили на Land Roverax тогда а не поголовно пересаживались на "неубиваемые" хаи.

    Причем тут Лендроверы? Мы с Нивой сравниваем вроде. В огороде бузина растет, в Киеве дядька живет Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 19, 20, 21  Вперёд