Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Покупка продуктов, затариваемся на неделю или каждый день 

Создана: 23 Января 2015 Птн 11:56:01.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 6091

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. avstralobidek


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 11:56:01
    Собственно хочу устроить дискуссию, кто как закупается и почему считает это выгодным.
    По собственному опыту, беру только необходимое в ближайшем магазе и по мере надобности. впрок не вижу смысла брать. ИМХО большинство ходит в ленты и ашаны и нагребает полные тележки, а если брать не оптом, а по реальной потребности, то можно сэкономить часть бюджета
  2. 23 Января 2015 Птн 13:34:48
    Sxolastik писал :чек может быть от 100 до 3К рублей.

    Меньше 6 тысяч уже редко получается при таких "крупных" закупках...
  3. 23 Января 2015 Птн 13:37:37
    avstralobidek писал : а кто-то вообще на цены не смотрит в маркетах

    я не смотрю Грустно :-(

    с одной стороны, это хорошо (я могу себе это позволить), но с другой, как человек глубоко прагматичный и логически мыслящий я понимаю, что это мотовство Confused
  4. 23 Января 2015 Птн 13:40:02
    оптимальная программа затаривания:

    раз в неделю крупногабарит и мелкая непросрочка в метро\ашане\окее
    и каждый день по мелочи в ближайшем к дому магазине
  5. 23 Января 2015 Птн 13:42:21
    Snarkenshtein писал :
    Sxolastik писал ... :чек может быть от 100 до 3К рублей.

    Меньше 6 тысяч уже редко получается при таких "крупных" закупках...
    Мне что до Ашана от дома идти 8 - 10 минут, что до ближайшего нормального магазина "у дома" столько же, так что иногда за хлебушком я летаю в Ашан ну или после работы еду до него Very Happy , а от него уже пешком до дома.
  6. 23 Января 2015 Птн 13:46:48
    Я сейчас так делаю, например порошок для посудопомойки уже везде стоит под 500 рублей канистра, я если вижу, что в магазине распродажа по 360 беру 2 штуки.
    Или например спагетти "Макфа", я их всегда беру и люблю, очень вкусные, если они по 25 рублей распродажные, возьму 5 пачек. Все равно за месяц съедим.
    Пытаемся сэкономить получается Confused
  7. 23 Января 2015 Птн 13:48:06
    в ленте их 60 таблеток 300 р была цена вроде красная
    вполне себе
  8. avstralobidek


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 13:49:38
    vi_goldman писал :
    avstralobidek писал ... : а кто-то вообще на цены не смотрит в маркетах

    я не смотрю Грустно :-(

    с одной стороны, это хорошо (я могу себе это позволить), но с другой, как человек глубоко прагматичный и логически мыслящий я понимаю, что это мотовство Confused


    с другой стороны регулярно не смотря на цены, можно перейти в разряд смотрящих на цены, везде должна быть мера, где можно и не смотреть, а где лучше посмотреть
  9. 23 Января 2015 Птн 13:53:34
    ну у меня не такие уж и большие потребности Смайлик :-)

    но в продуктовых отделах я цены не смотрю однозначно
  10. 23 Января 2015 Птн 14:05:52
    avstralobidek писал : а кто-то вообще на цены не смотрит в маркетах
    я на ценник тоже особо не смотрю, особенно, если товар стоит до 100 рублей.а на дорогие позиции типа виски-да,сравниваю и даже могу поехать в другой супермаркет за алкоголем
  11. 23 Января 2015 Птн 14:15:21
    главно чтобы на выпить хватило а без еды люди годами жить могут!!!
  12. avstralobidek


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 14:20:42
    Мишель Caravaggio писал :
    avstralobidek писал ... : а кто-то вообще на цены не смотрит в маркетах
    я на ценник тоже особо не смотрю, особенно, если товар стоит до 100 рублей.а на дорогие позиции типа виски-да,сравниваю и даже могу поехать в другой супермаркет за алкоголем

    на алкоголь да, разница не как на хлебушек 1-2 руб
  13. 23 Января 2015 Птн 14:27:08
    irismart писала : Я сейчас так делаю, например порошок для посудопомойки уже везде стоит под 500 рублей канистра, я если вижу, что в магазине распродажа по 360 беру 2 штуки.
    Или например спагетти "Макфа", я их всегда беру и люблю, очень вкусные, если они по 25 рублей распродажные, возьму 5 пачек. Все равно за месяц съедим.
    Пытаемся сэкономить получается Confused

    Да, бывают хорошие скидки - тут калькулятор не спасет.
  14. 23 Января 2015 Птн 14:33:51
    Раз в месяц Метро или Лента - крупы, макароны, чай, кофе, порошки, моющий средства, консервы.

    Раз в неделю - мясо, сыр, рыба, птица - Казачий рынок, Сибирские колбасы, фермеры.

    Молоко, хлеб, творог, что еще по мелочи - магазины рядом с домом.
  15. dva-73


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 14:40:56
    Вроде была ранее подобная тема,ну да бог с ней.Продукты на неделю берём Лента-Ашан,живём на левом и машина есть.Хлеб и молоко закончились-в магазин у дома либо в гипер Магнит(если по пути).
  16. avstralobidek


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 14:46:49
    Никто не считал, съедается ли экономия на продуктах сожженым бензином до ленты-ашана?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru