Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кризис 2015 

Создана: 15 Января 2015 Чтв 12:35:30.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 831 (+1), просмотров: 256121

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 15 Января 2015 Чтв 12:35:30
    Думаю, уже многим понятно, что кризис 2015, будет похлеще 2008, интересно услышать мнение и обсудить: кто как готовиться, ощущает его на себе, находит новые возможности, терпит убытки, разоряется, надеется на правительство и пр.
    П.С. кто закупил, доллары, патроны и тушенку, тоже отписываемся не стесняемся Смайлик :-)
    вот неплохие рекомендации в кризис:
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Января 2015 Пон 23:04:45
    Sxolastik писал : Gloria Jeans


    Отличный пример.

    Читаем Вики:
    В 2014 году кардинально пересмотрен подход к построению бизнеса. Были закрыты все производства на Украине, существенно сокращены в России. 80% производства приходится на азиатские страны. Также запланирован переезд центрального офиса в Гонконг в 2015 году

    Российский бренд такой российский Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    НА РБК Мельников, кстати, рассказал, отчего он выводит компанию из России. Только, боюсь, у патриотов разбомбит.


    В России Мельников не видит перспектив для дальнейшего развития. Бизнесмен счтает, что в стране строится государственный капитализм: «Меня там нету, рыночникам и предпринимателям там делать нечего. [...]


    А по сабжу продукции - Глория даже рядом не валялась с Lee и Wrangler. Это из личного опыта. И не надо про цену. Я уже говорил, что брать европейские или амерские шмотки в омских магазинах можно только от безысходности.
  3. 19 Января 2015 Пон 23:44:10
    У меня товарищ из крупной компании, занимающейся торговлей ширпотребом и шмотьем, говорит, что в России ткани уже не производят, нет производств. Только шьют, но мало. В основном Китай, Узбекистан и т.п., где хлопок есть. Наши 'марки' в основном на их фабриках отшиваются.
  4. Kovamu


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    20 Января 2015 Втр 0:15:39
    Содействие55 писал : Пугает рост цен на недвижимость в Омске, такое ощущение, что у нас платежеспособность просто уникальная, и все ходят выбирают не квадратные метры, а ремонт в четырех стенах.

    Как нам завещал Гайдар, рынок все расставит по местам. Very Happy
  5. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2015 Втр 0:57:23
    Скоро женюсь писал : Вот именно, работает в редких случаях. Я пробовал жаловаться, когда меня кинули с зарплатой, и понял, что это бесполезно. У нас вся система выстроена таким образом, что один маленький человек ничего не сможет сделать.


    а чтобы это изменить нужно потрудиться, да! плохо жаловались значит)
  6. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2015 Втр 1:01:00
    outminder писал : Из личной подготовки к кризису: купил из заначки:
    1. бытовую технику, которую планировал приобрести летом 2015 - это морозильную камеру (сейчас реально ценник стоит в магазине +25%)
    2. бытовая химия на год вперёд (тот же порошок уже сейчас в Ашане - смотрел вчера +19%, lacalute - даже не смотрел, а он 100% импорт).
    3. патроны (купил по 14, прогноз на февраль 2015 - по 20 будут)


    цены взлетели ага, вчера промониторил, на все почти в подуктовом магазе. подсолне масло было 60-70, стало 70-90. шоколад казахский (из-за падения рубля) был 56-60 стал 71. ну и тд... для экономии вообще полезно наперед покупать, инфляция и без кризиса в год коло 15-20%...а чтоб не было инфляции нужно банковский процент порезать нафик и людейотучить в кредиты влезать, ну и научить помогать людям по возможности, не в долг естесно)
  7. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2015 Втр 1:02:01
    outminder писал : 3. патроны (купил по 14, прогноз на февраль 2015 - по 20 будут).


    а забыл. гдеу нас охотничий билет можно получить? ружо хочу)
  8. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2015 Втр 1:06:52
    Boyarin_law писал : А по сабжу продукции - Глория даже рядом не валялась с Lee и Wrangler. Это из личного опыта.


    тоже из личного опыта Глория сделала копию американской детской кофты. встретились 2 ребенка с внешне абсолютно одинаковыми кофтами. одна из омской глории (новая), вторая американская (носит второй ребенок). через месяц на новой глориевской кофте разошлись швы, штатовская кофта несколько лет носилась без проблем. это тоже личный опыт... правда американская кофта была прислана непосредственно из штатов, а не тут куплена
  9. 20 Января 2015 Втр 3:45:27
    bordero писал : теперь все ясно, кроме одной извилины нечем более двух ходов то понять. жаль поздно, а так шахматы вам могли бы помочь в детстве, теперь одноходовкой даже у второклассника победы не видать вам, жаль..

    нам жаль твоих детей, если тебе от этого легче будет.
    сколько русский патриот ходов может предсказать? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы странно, что с такими талантами ты все еще омич со средним доходом.

    давай обратимся к мнению человека с IQ 190 , знающими об игре в шахматы не понаслышке Смайлик :-)

    Чаще всего меня спрашивали: «На сколько ходов вперед вы видите?» Этот вопрос - одновременно и наивный, и глубокий - не имеет ответа, хотя и направлен в самую суть шахмат. С тем же успехом можно спросить художника, сколько мазков он кладет на полотно, когда пишет картину, будто это имеет какое-то отношение к качеству произведения.

    Хотя шахматисты не устают придумывать ироничные ответы вроде «на сколько нужно, на столько и вижу» или «на один ход больше, чем соперник», самый честный ответ - «в зависимости от ситуации». Здесь нет точных цифр, нет максимального или минимального значения. Расчет в шахматах - не простая арифметика.

    Шахматную игру невозможно свести к полному перебору вариантов, в первую очередь из-за огромного количества возможностей, с которыми приходится иметь дело. Она в силу своей дискретной природы носит комбинаторный характер. Дерево вариантов ветвится в геометрической прогрессии. Уже через пять ходов после начала игры могут возникнуть миллионы различных позиций. Общее же количество возможных позиции в шахматах и вовсе фантастически огромно. Правда, большинство из них не встречается в действительности, но и оставшихся хватает, чтобы занять человеческое воображение еще на несколько столетий.

    Как и при прогнозировании погоды, чем дальше вперед вы заглядываете, тем менее точными оказываются ваши прогнозы. По мере роста числа возможностей требуется все больше времени и сил для расчетов, в процесс вмешиваются факторы случайности и неопределенности, а результат получается все менее надежным.

    Часто приходится слышать, как практически любые ошибки называют просчетами. Но их я бы отнес к особой категории ошибок. Это ошибки, допущенные в расчетах. В политике, как в искусстве возможного, просчеты имеют ту же природу, что и в шахматах.

    Отто фон Бисмарк, создавая во второй половине XIX века Германскую империю, пользовался как военными, так и дипломатическими методами. После объединения Германии он смог изолировать Францию, порвать с Россией и взять в союзники Австрию и Италию. Он был уверен, что Франция и Россия не найдут «общий язык», поскольку русский царь, будучи самодержавным монархом, «никогда не снимет головной убор при звуках «Марсельезы» - гимна, который привел на гильотину не одну особу королевской крови.

    Но через четыре года после ухода Бисмарка с поста канцлера Франция все-таки подписала договор о военном союзе с Россией (1894). Когда французский флот прибыл с визитом в Россию, царь не только прослушал «Марсельезу», но и снял головной убор!

    Ошибка Бисмарка состояла в том, что он, располагая всеми необходимыми сведениями, недооценил потребность растущей российской экономики во французских займах. И сделал неправильный вывод, рассчитывая, что царская гордость перевесит соображения финансовой необходимости. Его просчет имел далеко идущие последствия, приведшие к созданию новой конфигурации противодействующих сил на европейском континенте, а в конечном счете и к началу Первой мировой войны. Бисмарк был великим тактиком и стратегом, но в данном случае просчитался, понадеявшись на то, что его оппоненты совершат ошибку, которой он сам бы никогда не совершил.



    какой вывод можно сделать из текста? что в действительности нужно быстро реагировать на изменяющиеся события и хорошо понимать, что ты делаешь и зачем. в таком случае шанс достичь планируемого выше.

    какой вывод можно сделать из твоего сообщения? что у тебя IQ существенно ниже приведенного и даже ниже среднестатистического. полное отсутствие разума тебе заменяет вера, если и не в бога, то в многоходовочки.

    какой вывод можно сделать из событий последнего года? что люди, принимающие решения в нашей стране, не далеко от тебя ушли и действуют примитивно и хаотично не имея ни целей, ни задач. результаты видят все, кроме патриотов.

    Цитата :вот ведь загадочное масло, Само дорожает оказывается.
    лол, загадочное масло дорожает в след за валютой, за которую мы его покупаем, которая у сырьевых стран всегда дорожает из-за дешевеющей нефти, особенно если такая страна в течение 15 лет инвестирует деньги от нефти в коррупцию, где даже премьер-министр подтверждает воровство 1 трлн. рублей в год , ваш кэп Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    секта свидетелей многоходовочки!

    p.s. жде реакции на IQ Мы краснеем!
  10. 20 Января 2015 Втр 3:46:43
    bordero писал :а забыл. гдеу нас охотничий билет можно получить? ружо хочу)
    в клуб 27 хочешь? Ну и вот, стало быть
  11. 20 Января 2015 Втр 3:48:35
    bordero писал : а чтобы это изменить нужно потрудиться, да! плохо жаловались значит)
    навальный жалуется, а на него уголовные дела заводят и предателем называют. мы вот тебе на путина жалуемся, говорим, что страну в пропасть тянет, но вы ругаетесь, обвиняете. как быть то? нет у тебя какой многоходовочки для решения?
  12. 20 Января 2015 Втр 8:31:38
    bordero писал :

    а забыл. гдеу нас охотничий билет можно получить? ружо хочу)


    Смотря для чего... Если для популяризации охоты в массы - в Омском Областном Обществе Охотников и Рыболовов на Пушкина 115. Только где его использовать - не знаю. Разве что для получения скидки на путёвки в приписных ООООиР. Если для получения лицензии на оружие - охот.билет федерального образца - в МинПрироды Омской области на Куйбышева 63. Делают от 2 нед до 2 мес.
  13. 20 Января 2015 Втр 8:38:33
    Вчера позвонил в автомагазин в котором обслуживаюсь, цена детальки которую не купил осенью подросла с 12 до 19.5 т.р., такие дела...
  14. 20 Января 2015 Втр 8:48:04
    Был смысл в декабре (числа до 16-го) подсуетиться по планируемым и отложенным затратам на импортные товары, т.к. при такой динамике курса рост цен на эти товары был неизбежен.
    Другое дело, что многие не верили, что курс не вернётся обратно. Это как правило те люди, которые считали, что если отдых за границей дешевле отдыха в Омской области - это нормально. Хотя если посмотришь вокруг - кто тут ещё в состоянии что-то анализировать - погрязли по уши в дерьме да гламуре.
  15. 20 Января 2015 Втр 9:49:15
    bordero писал :
    Скоро женюсь писал ... : Вот именно, работает в редких случаях. Я пробовал жаловаться, когда меня кинули с зарплатой, и понял, что это бесполезно. У нас вся система выстроена таким образом, что один маленький человек ничего не сможет сделать.


    а чтобы это изменить нужно потрудиться, да! плохо жаловались значит)

    А как нужно жаловаться хорошо? В фильме Левиафан, кстати, хорошо отражена наша действительность, абсолютно беспомощные люди перед чиновниками. Герой фильма тоже решил пожаловаться, даже в суд ходил. Не удивительно, что у некоторых подгорает от этого фильма в нижней части спины.
  16. 20 Января 2015 Втр 13:37:23
    Из-за девальвации и дорогих кредитов оптовые цены на сахар в России выросли с сентября на 85%
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 54, 55, 56  Вперёд