Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Под Волновахой взорван рейсовый автобус с людьми 

Создана: 14 Января 2015 Срд 9:31:10.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 815, просмотров: 201758

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 53, 54, 55  Вперёд
  1. 14 Января 2015 Срд 9:31:10
    Под Донецком из-за попадания снаряда в рейсовый автобус погибли 10 человек

    МАРИУПОЛЬ, 13 января. Под Донецком при попадании снаряда в рейсовый автобус погибли 10 человек.

    [внешняя ссылка]

    "В результате попадания снаряда в автобус возле блокпоста "Бугас", что под населенным пунктом Волноваха, погибли 10 человек, еще 13 получили ранения", — заявила руководитель пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Елена Малютина, передает "Интерфакс-Украина". Пострадавшие доставлены в Волновахскую центральную районную больницу.


    Украине срочно понадобилось внимание мирового сообщества, т.к. события во Франции резко отодвинули украинцев на задворки информационных потоков. Сейчас украинские власти не сделали ошибки, как это случилось с малазийским Боингом и совершили чудовищное преступление на своей территории, чтобы ополченцы не имели возможности доступа к этому месту.
    Яценюк, как кот Базилио, может более предметно выклянчивать подачки на Западе.
  2. 15 Января 2015 Чтв 8:13:22
    Bigalex писал(а) : С деревом тем вообще непонятная история. Его спилили зачем-то!?

    Нет, не то дерево... а прям рядом с отверстием в земле, что выдают за воронку от града.
  3. 15 Января 2015 Чтв 9:06:15
    [внешняя ссылка]
    Версии произошедшего


    Версия украинской стороны
    Согласно версии украинской стороны причиной случившегося стал артиллерийский обстрел из БМ-21 «Град» блок-поста сторонниками ДНР, в результате чего некоторые из снарядов попали в рейсовый автобус[6][7].

    По заявлению представителя генерального штаба Минобороны Украины во время выступления в Верховной Раде, обстрел осуществлялся из Докучаевска.

    Начальник Главного командного центра вооруженных сил Украины Богдан Бондарь заявил, что украинские военные не причастны к обстрелу автобуса под Волновахой[13].

    Версия руководства ДНР
    Минобороны ДНР заявило, что ополчение не причастно к артобстрелу, и назвало случившееся «провокацией со стороны Украины»[14].

    На сайте Министерства иностранных дел ДНР размещено официальное заявление, в котором ДНР заявляет о своей непричастности к произошедшему и требует проведения «независимого расследования данной трагедии»[15].

    Первые опубликованные фотографии пострадавшего транспортного средства ставят под сомнение официальную версию украинской стороны об артиллерийском обстреле ВС ДНР. Мы считаем, что наиболее вероятным объяснением произошедшего является обстрел автобуса военнослужащими Украины или представителями националистических парамилитарных образований[15].
    Спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин сделал заявление, согласно которому ополченцы ДНР не могли обстрелять автобус, который находился «в глубоком украинском тылу» и у них не было «возможности обстреливать этот блокпост ни со стороны Тельманово, ни со стороны Еленовки»[13].

    Представители ДНР первоначально сделали заявление, что автобус попал под огонь из стрелкового оружия: «стреляли из автомата или пулемета, метров с 50-ти. …если бы стреляли из „Градов“, как утверждает украинская сторона, автобус было бы не узнать. Обстрел из „Градов“ имеет совершенно другой характер последствий. И раненных бы в автобусе после обстрелов „Градами“ точно бы не осталось»[1].

    Впоследствии появилась версия о подрыве автобуса противопехотной осколочной миной направленного действия ОЗМ-72 или МОН-50, которыми были заминированы обочины дороги возле блок-поста, в том числе в месте остановки автобуса.[16]
  4. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2015 Чтв 9:08:20
    Оба мужика говорят про 2 автобуса впереди. Когда начинается обстрел, на видео видны две легковые. Потом да, при ускорении проезжают какие-то автомобили, вроде те, что стояли в очереди... Рядом с автобусом не остается никого. Для чего всех выгнали с блок поста в сторону обстрела?
    У нас даже при ДТП все бегут помогать, вытаскивать раненых. А тут спокойно уезжают 2 автобуса?
  5. 15 Января 2015 Чтв 9:20:28
    KPblCKA писал(а) :
    У нас даже при ДТП все бегут помогать, вытаскивать раненых. А тут спокойно уезжают 2 автобуса?
    Привычка - у нас помогать, а у бандеровцев - тикать.
  6. 15 Января 2015 Чтв 9:58:24
    /.
  7. 15 Января 2015 Чтв 10:00:27
    это что, Сашка-бандеровец теме переименовал?
  8. 15 Января 2015 Чтв 10:07:16
    /.
  9. 15 Января 2015 Чтв 10:11:33


  10. 15 Января 2015 Чтв 10:11:57
    Международные организации отказались в начале того года признавать ДНР И ЛНР террористическими организациями, как бы этого не хотелось Киеву.
    Но после теракта во Франции, под горячую руку, думаю решили ещё раз попробывать.

    а вообще:
    1. Приближается день переговоров по Украине в Астане без участия Штатов.
    2. за несколько дней до трагедии и переговоров начались масштабные обстрелы силами ВСУ городов ДНР и ЛНР.
    3. Появляется заявление Лаврова о том, что стало известно о намерениях Киева 15-го числа начать полномасштабную операцию.
    4. переговоры сорваны
    5. происходит трагедия с автобусом, мгновенно появляется заявление Порошенко, который без суда и какого-либо следствия обвиняет ополчение в случившимся. Ему в этом вторят в США.
    6. объявляется досрочная мобилизация
    7. очередная попытка признать ДНР и ЛНР террористическими организациями
    8. Военное положение???

    Это в порядке котором я узнавал новости.
    что-то пропустил? допишите.
  11. 15 Января 2015 Чтв 10:28:51
    Европарламент не поддержал признание ЛНР и ДНР террористическими организациями © Фото: AP/FOTOLINK Пять из шести политических групп Европарламента отказались включать в проекты резолюции по Украине фразу о признании террористическими организациями ДНР и ЛНР Об этом говорится в документах, обнародованных на официальном сайте ЕП. Единственной фракцией, которая предложила такое определение, стали европейские консерваторы. В проекте от своей группы они предлагают «обратиться к Совету ЕС о том, чтобы тот включил Донецкую и Луганскую народные республики в перечень террористических организаций». Проект от Европейской народной партии не содержал упоминаний о терроризме, а проект социал-демократов упоминает этот термин, только критикуя украинское антитеррористическое законодательство. фото © РИА Новости. Михаил Палинчак Следует отметить, что все эти проекты были подготовлены до теракта в Волновахе. После него стало известно, что президент Европарламента Мартин Шульц якобы намерен призвать депутатов принять норму о таком признании. Текст резолюции ЕП должен быть принят 15 января. Вместе с тем в украинском МИДе продолжают надеяться на то, что в итоге пункт о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями будет принят в рамках резолюции по Украине. Об этом заявил спикер украинского МИДа Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве. 14 января парламентарии Верховной рады Украины приняли обращение к Европейскому парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, а также к национальным парламентам стран-членов ЕС, США, Канады, Японии, Австралии с призывом признать Луганскую и Донецкую народными республики террористическими организациями.
    [внешняя ссылка]
  12. 15 Января 2015 Чтв 10:30:20
    Выводы ОБСЕ
    [внешняя ссылка]

    Я понимаю конечно, это все Всемирный заговор, чтобы у холопов царя батюшку отнять, но всё же.
  13. 15 Января 2015 Чтв 10:37:14
    Paut1 писал : Европарламент не поддержал признание ЛНР и ДНР террористическими организациями


    А вот кстати сама резолюция
    [внешняя ссылка]

    Если интересно, и хотя бы английский знаешь, то можно почитать.
    Уж лучше ДНР и ЛНР признали, чем
    G. whereas Russia’s direct and indirect military intervention in Ukraine, including the annexation of Crimea, violates international law, including the UN Charter, the Helsinki Final Act and the 1994 Budapest Memorandum; whereas Russia continues to reject the implementation of the Conventional Armed Forces in Europe Treaty (CFE);


    Кстати а что это значит?
    6. Reiterates its call on the Council to put the so-called Donetsk and Luhansk people’s republics on the list of terrorist organisations;
  14. 15 Января 2015 Чтв 10:40:36
    Interskol писал : Выводы ОБСЕ
    [внешняя ссылка]

    Я понимаю конечно, это все Всемирный заговор, чтобы у холопов царя батюшку отнять, но всё же.

    Вывод то - один: In parallel, the SMM will continue its observations and establish its own findings regarding the incident.
    Расследование, расследование и расследование.
  15. 15 Января 2015 Чтв 10:41:59
    Paut1 писал :
    Вывод то - один: In parallel, the SMM will continue its observations and establish its own findings regarding the incident.
    Расследование, расследование и расследование.

    Но пока выводы то какие? Ято это был град и автобус был поражен осколками.
    Зачем убийц защищать? А?

    Еще раз, если РФ находится в состоянии войны с Украиной. То надо открыто это признать, а не гадить.
  16. 15 Января 2015 Чтв 10:43:09
    Interskol писал :
    Кстати а что это значит?
    6. Reiterates its call on the Council to put the so-called Donetsk and Luhansk people’s republics on the list of terrorist organisations;
    Это значит, что Киев вновь настаивает на признании ЛДНР террористическими организациями. И только
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 53, 54, 55  Вперёд