Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Идет ли война с Россией? 

Создана: 03 Января 2015 Суб 19:02:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 381, просмотров: 68795

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 03 Января 2015 Суб 19:02:10
    Есть очень простой способ определить ведет ли какая-нибудь страна войну против другой.
    И это не обязательно ввод войск

    Числа 5-го я этот способ расскажу, если никто про него раньше не расскажет.
    Однако, это будет прикольно, если никто не знает, как просто отличить войну от других взаимодействий между странами.

    Война это когда стороны идут на издержки (жертвы) сейчас в надежде на приобретения (блага) потом, причем за счет проигравшего.
  2. 03 Января 2015 Суб 21:50:37
    AlexAdmin писал :
    И вообще, достаточно не объявлять войну официально, чтобы войн не было - ура, мы открыли секрет мира во всём мире Норм

    Это не мы, это твои пиндосы открыли. Общемировая практика.
  3. 03 Января 2015 Суб 21:53:17
    Felix писал :этнические чистки нечеченского населения.Или вы этот факт тоже отрицаете?К ним причастны и бойцы УНА-УНСО...

    ну вот теперь наконец стала ясно, кто в чечне этническими чистками занимался, ага! Чеченцы, оказывается, там вообще не при делах были, это всё бойцы УНА-УНСО и правого сектора, точно-точно, так всё и было. рукалицо
  4. 03 Января 2015 Суб 22:00:21
    Моеимязанято писал :
    AlexAdmin писал ... :
    И вообще, достаточно не объявлять войну официально, чтобы войн не было - ура, мы открыли секрет мира во всём мире Норм

    Это не мы, это твои пиндосы открыли. Общемировая практика.


    Ничего подобного. Когда США начинают войну, они её объявляют официально. Так, приказ о начале военных действий президент Джордж Буш отдал 19 марта 2003 года, а на следующий день объявил в прямом эфире, что по его приказу войска коалиции перешли границу Ирака: "Дорогие сограждане! По моему приказу войска коалиции начали наносить удары по объектам военного значения с целью подорвать способность Саддама Хусейна вести войну. Это лишь начало широкой и мощной кампании. Более 35 государств предоставляют нам значительную поддержку..."
  5. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 22:01:56
    AlexAdmin писал :
    вообще-то я просто вопрос задал, мне непонятно, какой вывод следует из приведенных вами цифр.

    Хорошо,поясню...Просто вы тут такие речи толкаете что вы очень мудрый человек,а мы то просто "вата"...я как бы и подумал что логику изучали...ну да ладно.
    Вывод:если потери со стороны США больше чем потери СССР более чем в 3 тысячи раз во вьетнамском конфликте,то это означает что либо СССР использовало суперсолдат,либо США все же пыталось "кого то там повоспитовать" в отличии от СССР.
    Хотя зная уже вас,уважаемый,я не удивлюсь если вы скажете что были суперсолдаты,они были посланы молодым тогда еще Путиным чтобы захватить вьетнам.
  6. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 22:14:06
    AlexAdmin писал :
    Ничего подобного. Когда США начинают войну, они её объявляют официально.

    Ох,ну что же вы...вот вроде умный человек,а такое ощущение складывается что мышление у вас однобокое...знаете как говорят,ссы в глаза,а вам все божья роса!
    Я не сказал что ТОЛЬКО бойцы УНА УНСО!Чистки велись боевиками республики Ичкерия!Но и бойцы УНА УНСО принимали участие и притом не последнее!Это касаемо ваших предыдущих постов про христианский мир и что это началось с режима Путина (поясню,а то опять не поймете...война между братскими народами).
    Дальше что касаемо этой цитаты...В этом то все и дело что весь ваш так называемый цивилизованный мир будет кивать головой а-ля "Скажи Санек!Ага Серега"...Все действия США Европа поддерживает!И поэтому США просто берет и нападает...вопрос стоял в конфликте в Ираке 2003 какой?Оружие массового уничтожения.Оружие было обнаружено?Нет!Компоненты для подготовки оружия?Нет!Итог...США напало на Ирак...в прямую!И все их только по головке погладили,все ваше цивилизованное общество.Справедливо?Мирно? Йес!
    Зато при подаче США со стороны России видят прям прямую открытую угрозу.Вам не кажется что это мягко говоря как то не справедливо?Ну если смотреть со стороны цивилизованного общества и цивилизованного мира?
  7. 03 Января 2015 Суб 22:17:02
    Felix писал :Вывод:если потери со стороны США больше чем потери СССР более ... это означает что либо СССР использовало суперсолдат,либо США все же пыталось "кого то там повоспитовать" в отличии от СССР.

    А по-моему это означает совсем другое. Просто США воевали честно, открыто объявив о своём участии во вьетнамском конфликте, и воевали они там своими солдатами, американцами.
    Тогда как СССР воевали нечестно, не объявляя о своём участии. Официально СССР во вьетнамской войне никакого участия не принимал, однако, поставлял в огромных количествах вооружение и "советников", которые обучали вьетнамцев этим вооружением пользоваться.

    Только в тех редких случаях, когда "вьетнамские обезьяны" не могли научиться воевать слишком сложной техникой, приходилось воевать непосредственно советским военспецам. Вот почему почему у американцев потери во много раз больше. Всё ведь очень просто, не так ли?

    Потом США отыгрались за своё поражение в Афганистане, где было всё наоборот, СССР воевал честно, тогда как США - подленько Норм
  8. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 22:19:59
    AlexAdmin писал :
    А по-моему это означает совсем другое. Просто США воевали честно, открыто объявив о своём участии во вьетнамском конфликте, и воевали они там своими солдатами, американцами.
    Тогда как СССР воевали нечестно, не объявляя о своём участии.

    рукалицо
  9. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 22:24:27
    AlexAdmin писал :
    Ничего подобного. Когда США начинают войну, они её объявляют официально.

    Вообще-то объявление войны это дипломатическая процедура, а не то, что там Буш по телику сказал. Последний раз СШП объявляли войну в 1942 году. А вот список войн, который они вели/ведут.
  10. 03 Января 2015 Суб 22:25:07
    AlexAdmin писал :
    А по-моему это означает совсем другое. Просто США воевали честно, открыто...

    Мо-лод-цы!
    Честно и открыто сожгли Сонгми, залили напалмом и ОВ все джунгли. Чего не сделаешь ради торжества свободы и справедливости.
  11. 03 Января 2015 Суб 22:28:39
    AlexAdmin писал ? ? ? :

    А как ты оцениваешь применение дефолиантов для уничтожения джунглей и посевов вьетконга?
  12. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 22:30:42
    СССР или Вьетконг использовали напалм?
    Оружие поставляли и те и другие,но разве СССР отправляло своих солдат?
    А в Афганистане да,тоже...были так называемые "добровольцы"
    Почему тогда Америку весь ваш цивилизованный мир не обвинил в этом?Не сказал что США сосредоточие зла?Что там живут зомбированные люди помешанные на идеи звезднополосатого и дяди Сэма?
    Я не говорю что СССР и сейчас уже РФ святое воиско христово.Я вам,уважаемый,пытаюсь тем самым объяснить что ваши нападки в сторону РФ и защита и уважение запада и европы...ну это мягко говоря смотрится так что где пожирнее кусок дали там и будет мой хозяин.Все что сейчас РФ делает это маааааленькая капля той лужи что делало и делает США.
  13. 03 Января 2015 Суб 22:48:31
    Иран-контрас (англ. Iran-Contra; также известен как «Ирангейт», по аналогии с «Уотергейтом») — крупный политический скандал в США во второй половине 1980-х годов. Разгорелся в конце 1986 года, когда стало известно о том, что отдельные члены администрации США организовали тайные поставки вооружения в Иран, нарушая тем самым оружейное эмбарго против этой страны. Дальнейшее расследование показало, что деньги, полученные от продажи оружия, шли на финансирование никарагуанских повстанцев-контрас в обход запрета конгресса на их финансирование.

    [внешняя ссылка]

    Не хватает одной важной детали. По некоторым данным люди из контрас организовали трафик кокаина в штаты.

    Оцените красоту игры.
  14. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 23:05:21
    Тихи тихо...сейчас у хозяев спросит что ответить и напишет уважаемый админ)))
  15. 03 Января 2015 Суб 23:06:51
    Felix писал :Я вам,уважаемый,пытаюсь тем самым объяснить что ваши нападки в сторону РФ и защита и уважение запада и европы...ну это мягко говоря смотрится так что где пожирнее кусок дали там и будет мой хозяин.

    а я вам пытаюсь объяснить, что надо смотреть на ситуации более-менее объективно, а не через призму "Запад - очерняем, антизапад - обеляем".

    не так уж давно я считал США подлым агрессором, который весьма коварно поддерживал террористов в Афганистане и в Косово, который подло разбомбил и расчленил Сербию. И я в общем-то не оправдываю США за эти деяния, но лишь констатирую тот факт, что РФ стремительно обогнала США в смысле подлости и коварства, и мои былые претензии к США теперь просто смешны. По сравнению с действиями РФ, былые действия США - это просто образец миротворчества и добропорядочности.

    Если действия США хотя и неприглядны, но хотя бы понятны и объяснимы благими намерениями, то действия РФ можно объяснить разве что стремлением переплюнуть США в подлости, коварстве, лживости и несправедливости.

    по-моему, только конченое безбашенное быдло может одобрять то, что творит сраная рашка в отношении Украины. Смерть путофашистам, однозначно.
  16. 03 Января 2015 Суб 23:11:36
    Как обычно пришел АА и навалил всякой фигни, не относящейся к теме.
    Друзья, давайте все-таки определимся с признаками ведения войны.
    Причем ввод войск, как банальный, рассматривать не будем.
    Подсказка - давайте введем в рассмотрение неклассические войны, вот, например, много говорят о "гибридной".
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 24, 25, 26  Вперёд