Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Тёплый гараж для суровой зимы 

Создана: 09 Декабря 2014 Втр 0:39:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 29217

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2014 Втр 0:39:00
    По случаю приобрёл кирпичный гараж в первозданном строительном состоянии для того чтобы поковыряться на досуге с железяками.
    В качестве обогревателя решил использовать электрическую тепловую пушку Ballu на 3кв. По моим оптимистичным прикидкам этого должно было хватить для создания более-менее комфортных условий для работы, но первый опыт использования гаража прошедший на этих выходных в 25 градусный мороз показал, что где-то в мои расчёты вкралась ошибка. Возможно за 3 час работы тепловой пушки температура в гараже и приблизилась к нулю, но вот иней на стенах и дверях реально раздражает. С этим нужно что-то делать! Вопрос что именно и как?

    Поделитесь опытом того, как и чем лучше утеплить гараж для зимней эксплуатации, какую печку или обогреватель удобнее и выгоднее всего использовать для обогрева. Где купить необходимые "причиндалы" и кого привлечь для выполнения необходимых сварочномонтажноутеплительных работ.

    Лично у меня на данный момент имеются несколько вопросов требующих ответов:
    1) Какую именно печку для гаража мне купить. Где это сделать.
    2) Как проще и дешевле выполнить монтаж этой печки и дымохода.
    3) Где покупать или брать для неё топливо на регулярной основе.
    4) Каким образом лучше всего утеплить ворота гаража зимой.

    С большим интересом почитаю все ваши рекомендации и советы.
  2. 14 Декабря 2014 Вск 4:08:33
    Иней на стенах отличный теплоизолятор! Не парьтесь, уж лучше НА стена точка росы, чем внутри неё. За тему спасибо, весьма познавательно, сам этой зимой вынужден изыскивать различные варианты поддержания положительной температуры внутри помещения. Куржак на стенах при этом неизбежен при температурах близких к 0, если же за +10С, то точка росы уйдёт в стены, разрушая их постепенно,ИМХО. Впрочем, во всех наших домах именно так и ничё, стоят по 100 и более лет.
  3. 17 Января 2015 Суб 13:45:38
    В качестве временного домика для строителей купил сруб деревянный 5х5 метров, позже он будет использоваться как баня. Весной его будут собирать на участке, так же стоит проблема с обогревом его. Купить простую буржуйку или такую же, как выше армейскую печку или булерьян?. Как установить ее пожаробезопасно на временный деревянный пол? На стекломагниевый или асбестовый лист , а на него лист железный? Электричества в срубе не будет пока, света на участке пока нет. Так бы было все проще: пара батарей, насос и электронагреватель.....Или газовую печку взять? Есть пара баллонов 50 литровых....
  4. AIRBAG


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2015 Вск 0:45:18
    Doctorhorror писал ? : .

    булерьян хорош если бюджет позволяет.
    как вариант -буржуйка на "разгон"и одна две инфрокрасных керамических газовых горелки на поддержание плюса.
    ЦСП вариант как теплоизолятор.Но надо убедится что именно эта не загорится и не проводит тепло(у самого такой вар. изолятора). а то раз и "асбест" полыхнул.
    Вообще самый пожароопасный аспект это сами строители... Знаю случай когда дом горел дважды(!!!). и каждый раз почти уже готовый

    Алканавты
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд