Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детская кроватка 

Создана: 21 Ноября 2014 Птн 18:59:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2467

  1. 21 Ноября 2014 Птн 18:59:45
    Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом) На что обратить внимание при выборе детской кроватки? Что нужно, а что лишнее? В частности насколько нужно, чтобы передняя стенка у кроватки снималась полностью или достаточно чтобы просто опускалась? Насколько нужен комод с пеленальным столиком и ящик внизу кроватки? Честно говоря выбор большой, где-то есть одно, но нет другого, вот и думаю что важнее:) Спасибо)
  2. 21 Ноября 2014 Птн 19:54:37
    Пеленалку лучше купить отдельную. Пристроенная маленькая, ребенок из нее быстро вырастет. Ящики внизу у нас есть, но мы их практически не пользуем. Всякие маятниковые качания и полозья - ненужная фигня. Кроватка должна стоять устойчиво.

    Лучший выбор - простая классическая устойчивая кроватка.
    Обратить внимание на полировку дерева. И чтобы все отверстия были просверлены нормально. Я не обратил на это внимания, в итоге при сборке все дырки сверлить пришлось самому, на фабрике про это как-то позабыли.
  3. 21 Ноября 2014 Птн 20:46:08
    Кровать лучше брать отдельную, без наворотов, если, конечно, есть в комнате другая мебель, чтобы хранить пеленки и предметы гигиены. Потом можно купить или сделать короб для игрушек (в Ашане продавались удобные) и ставить под кроватку.
    Передняя стенка должна опускаться (обычно просто дно кровати переставляется, на два-три уровня ниже). Снимать её ни к чему - совсем без спинки только трехлетнего малыша можно укладывать, а ему уже другую кроватку или диван покупают.

    Типовой пеленальный стол не очень удобен. Он подходит как хранилище для памперсов и всяких мелочей, но сверху он слишком маленький. Это даже опасно, особенно если у ребенка гипертонус мышц (такие малыши с первых дней сильно вертятся). Через пару месяцев пеленальник вообще становится тесным и им не пользуются.

    Если есть возможность, лучше поставить в комнате большой стол, форматом хотя бы с половину раскладного. На нем и массаж с гимнастикой можно будет делать. А для хранения вещей приспособить шкафчик, тумбу или комод.
  4. 21 Ноября 2014 Птн 21:25:33
    Большое спасибо за советы. Вот по поводу передней стенки, слышала мнение, что если она полностью снимается, то есть возможность придвинуть кровать к своей и ребенок вроде как и с тобой, а вроде как и в своей кроватке. Говорят удобно, плюс когда малыш вырастает, если снимать переднюю стенку, он уже потом может сам залезать в кровать, ну например года в два. Так ли это? Про пеленальный не совсем поняла про отдельный широкий комод с пеленальным столиком сверху, удобен?
  5. 21 Ноября 2014 Птн 21:35:25
    Атмосфера Плюс писала : Большое спасибо за советы. Вот по поводу передней стенки, слышала мнение, что если она полностью снимается, то есть возможность придвинуть кровать к своей и ребенок вроде как и с тобой, а вроде как и в своей кроватке.


    Так я не делала никогда, но когда было совсем беспокойно, просто укладывала в коляске - в ней хоть укачать можно)). А от своей постели лучше держать дите подальше - потом трудно отучать.
    Атмосфера Плюс писала : Говорят удобно, плюс когда малыш вырастает, если снимать переднюю стенку, он уже потом может сам залезать в кровать, ну например года в два. Так ли это?


    Так он и вылезать сможет беспрепятственно. И не будет вам покоя)).

    Атмосфера Плюс писала :Про пеленальный не совсем поняла про отдельный широкий комод с пеленальным столиком сверху, удобен?


    Если он действительно широкий. Но какие я видела в магазине - все какие-то узенькие, сантиметров 70 в ширину, не больше. С такого стола можно и уронить ребенка, если отвлечься на секунду.
  6. 21 Ноября 2014 Птн 21:39:17

    я вот примерно про такой, ну да, в магазинах в основном такие.
  7. 21 Ноября 2014 Птн 21:50:38
    Атмосфера Плюс писала :
    я вот примерно про такой, ну да, в магазинах в основном такие.


    Ну тут борта высокие, безопасные. Габаритов только не вижу. Оцените сами - можно ли на нем будет переворачивать ребенка за ручку в обе стороны, удобно ли на животик выкладывать. Ну, в общем упражнения для первых месяцев жизни делать. Если он тесен будет для этого - вам все равно какая-то ещё площадка понадобится.

    А так неплохой комод.
  8. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2014 Птн 23:20:47
    Кроватка с продольным маятником в первые месяцы удобна. Поперечный не брать, потому что кроватка у стенки обычно ставится. После того как мелкий начнет вставать, она снимается с маятника и получается обычная крепко стоящая кроватка
  9. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2014 Суб 9:25:14
    По поводу убирающейся передней стороны у кроватки: у нас была с вынимающимися двумя центральными палочками, поэтому, когда возраст подошел, убрали их. Получилось, что и вроде бортик есть - ребёнок не выпадет, и сама залазить-вылазить может.
  10. liliana2


    Начинающий


    Более года на форуме. (752 дн.)
    20 Февраля 2015 Птн 14:06:06
    С маятником хорошо, но и без него неплохо. Ребенок не привыкает к постоянному укачиванию