Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция БИРхаус, сеть магазинов пива - обманщики. 

Создана: 20 Ноября 2014 Чтв 23:05:28.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 23270

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2014 Чтв 23:05:28
    Всем привет, решил выложить в этот раздел такую историю.
    Иногда покупаю рыбу в магазине разливного пива БИРхаус. Постоянно в чеке пробивают лишний вес, то есть рыба весит 120 грамм, в чеке бьют 150 грамм. 2 часа назад купил рыбу, на вопрос продавцу: - "почему вы пробили в чеке больший вес, чем показано на весах", получаю ответ, что весы подключены к кассовому аппарату напрямую и они округляют, и что под каждой позицией в чеке есть скидка на продукцию. Мол вот тебе скидка за то что у нас весы такие.
    Прилагаю фото чека и фото весов, весы к сожалению в магазине постеснялся фотографировать, сделал это дома.




    Я понимаю что это мелочь, копейки, но мне неприятно, что людей обманывают и никто ничего сделать не может. Подскажите как можно повлиять на руководство магазина по этому вопросу, может быть куда-то позвонить чтобы нагрянула проверка?
  2. 21 Ноября 2014 Птн 9:39:58
    Моеимязанято писал : Если ты такой тупой, что тебе все надо разжевывать, так и говорю: Не пей эту парашу.
    Тупой ты - я это ещё в своём втором посте этой темы написал, утырок. Гы-гы-гы
  3. 21 Ноября 2014 Птн 9:45:41
    Demonoid писал : Тупой ты - я это ещё в своём втором посте этой темы написал, утырок. Гы-гы-гы

    С тобой давно все понятно, обопьешься всякой дряни, потом начинаешь с утра пораньше на приличных людей кидаться.
  4. 21 Ноября 2014 Птн 10:00:12
    сколько же дерьма пьёт народ.
    посмотришь... в каждом вторром доме магазин "живого" пива Грустно :-(

    по теме: Роспотребнадзор. другого пути нет.
  5. 21 Ноября 2014 Птн 10:08:52
    омич писал : сколько же дерьма пьёт народ.
    посмотришь... в каждом вторром доме магазин "живого" пива Грустно :-(

    по теме: Роспотребнадзор


    рашка продажка ) вообще не понимаю открытие такого в жилых домах.. еще и алкомаркет до кучи )) здоровье нации блин, ога

    вечером идешь, там чуть ли не очередь... уверен 50% а то и больше этих людей, если бы магазины были в положенных местах, не стали бы заезжать специально за алкоголем... а тут ползут домой и оп оп... пару раз даже на моих глазах.. жена или муж говорили... а может зайдем? ааа ладно пошли ))
  6. 21 Ноября 2014 Птн 10:11:10
    Живое пиво – этот термин мы часто слышим в рекламе самого напитка, видим на вывесках магазинов предлагающих разливное пиво, встречаем в интернете. Что же это такое – «живое пиво»? Существует ли оно? Давайте разберёмся.

    Если посмотреть любую классификацию сортов пива, то такого понятия там нет. Как нет его и в учебниках по пивоварению. Живое пиво, это понятие чисто маркетинговое, рекламное. Эпитет позволяющий паразитировать на невежестве людей и продавать абсолютно обычное пиво гораздо дороже. Ведь в большинстве случаев (особенно в «Магазинах Живого пива»), вам скажут – «Наше пиво, разливное и по этому «живое»! В нём много полезного, того, чего нет в «мёртвом» бутылочном и баночном». Правда при этом не смогут ответить на вопрос – что же такое «полезное» вдруг исчезло из банок и бутылок. И умолчат тот факт, что пиво в банки, бутылки и кеги разливается абсолютно одинаковое! Только почему-то за пиво налитое вам через «Пегас» в подозрительной чистоты ПЭТ вы должны платить вдвое дороже.

    Одним из аргументов апологетов «живого пива» является утверждение, что мол, в «живом пиве» есть «живые дрожжи» это пиво не фильтровано и не пастеризовано и этим оно ценно. Но если посмотреть ассортимент магазинов разливного пива (так называемых «разливаек»), то мы увидим всё те же фильтрованные и пастеризованные марки пива, что и на полке в ближайшем магазине. Иногда можно встретить и продукцию мини или региональных пивоварен. Оно действительно может быть нефильтрованным и непастеризованным. Но будет ли оно «живым»? Ведь процесс брожения в пиве закончился. Дрожжи больше не работают. Так в чём же «живость»?
    Да и так ли хороши дрожжи в конечном продукте?! Неужели фильтрация нас чего-то лишает? Безусловно, есть сорта пива (пшеничное например), в котором дрожжи играют большую роль во вкусе. Но 90% продаваемого у нас в стране пива, это обычный светлый лагер. Становится ли он вкусней, если оставить дрожжи? Думаю, что нет. Возьмите и попробуйте дрожжи на вкус. Вкусно? Уверен, что большинство людей не захочет, есть их ложками. Так зачем же оставлять их в пиве? Нефильтрованный светлый лагер, как правило имеет заметный кисловатый привкус. Вкус дрожжей забивает оригинальный вкус пива. Вместо того, что бы наслаждаться солодовым вкусом, приятной горечью хмеля и его ароматом, вы будет ощущать кислоту, вкус брожения, вкус дрожжей. Зачем? И при этом вы заплатите больше за мифическую «живость».

    Ещё один из аргументов «живоваров» - «Наше пиво скисает за три дня, в отличии от «мёртвого» пива, в которое добавляют консерванты. Значит оно натуральное.». Увы, этот аргумент не выдерживает никакой критики. Это значит, господа пивовары, что у вас на производстве проблемы с чистотой! С санитарией! Когда домашние заготовки (варенье, соленья и т.д.) стоят в шкафу многие месяцы, это почему-то никого не удивляет. Хотя всё сделано дома на кухне. И никто не будет хвалить хозяйку, у которой маринованные огурцы «взрываются» через неделю. А ведь могли бы сказать – «Живые… полезные…»!

    Так получается, что «живого пива» нет? Всё это обман?! В целом да. Выкладывая в «разливайке» 150-200 руб. за литр обычного пива с приставкой «живое», вы просто платите «налог на глупость».
    Тем не менее, пиво в котором процесс брожения не прекращается даже в бутылке существует. Это множество английских и бельгийских элей с дображиванием в бутылке. Но для такого пива давно существует термин «bottle condition», что можно перевести как «пиво с дображиванием в бутылке». А «живое пиво» существует лишь в сказке.
    [внешняя ссылка]
    Вывод: только хардкор! только Budweiser budwar Лыба
  7. 21 Ноября 2014 Птн 10:18:48
    омич писал :по теме: Роспотребнадзор. другого пути нет.

    Они не желают ничего делать с обвесом, потому что "по закону не могу", на предыдущей странице копия письменного ответа
  8. 21 Ноября 2014 Птн 10:25:25
    Rigardos писал :Только почему-то за пиво налитое вам через «Пегас» в подозрительной чистоты ПЭТ вы должны платить вдвое дороже.

    Не совсем понял, о чём говорит автор, ибо во всех магазинах "живого" пива, что я до сих пор видел, это самое пиво стоит действительно вдвое, но дешевле, чем аналогичное магазинное... Ну и вот, стало быть
  9. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2014 Птн 10:45:53
    В обычных магазинах вообще конский ценник на пиво. Сам беру или в КБ или на разлив.
  10. 21 Ноября 2014 Птн 12:32:30
    Живой_пенёк писал : лох это судьба Mad


    точно
  11. 21 Ноября 2014 Птн 12:35:22
    Препродаватель писал : Скажу точно одно - в Роспотребнадзор обращаться толку нет, они ленивые жonы.



    самый дельный пост у вас Ржака
  12. 21 Ноября 2014 Птн 13:04:05
    dantist писал(а) : ) вообще не понимаю открытие такого в жилых домах.. еще и алкомаркет до кучи )) здоровье нации блин, ога вечером идешь, там чуть ли не очередь... уверен 50% а то и больше этих людей, если бы магазины были в положенных местах, не стали бы заезжать специально за алкоголем...
    На днях, где то по радио промелькнуло, что дума будет прорабатывать закон о запрете продажи алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах.
  13. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2014 Птн 13:06:27
    На чеке отметка есть что он фискальный? Если нет, пиши заяву в налоговую
  14. ComeGetSome


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2014 Птн 13:56:56
    Препродаватель писал :
    омич писал ... :по теме: Роспотребнадзор. другого пути нет.

    Они не желают ничего делать с обвесом, потому что "по закону не могу", на предыдущей странице копия письменного ответа

    По КОАПу по статье 14.7 Обман потребителя полиция уполномочена состовлять протоколы, как ни странно, так что по сути РПН прав.
  15. HoReCa_Style


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Ноября 2014 Птн 14:10:48
    Snowwinter писал : На чеке отметка есть что он фискальный? Если нет, пиши заяву в налоговую


    Пиво же не крепяк.

    Плюс не ясна их система налогообложения.
  16. 21 Ноября 2014 Птн 14:15:07
    SLDENIK писал(а) : На днях, где то по радио промелькнуло, что дума будет прорабатывать закон о запрете продажи алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах.


    суть правильная, но вот какая будет реализация всего этого ?

    п.с. тоже слушал это по радио Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд