Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Правительство РФ разрешило гражданам носить оружие 

Создана: 19 Ноября 2014 Срд 15:47:14.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 5843

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2014 Срд 15:47:14
    Постановление Правительства Российской Федерации от 08.11.2014 № 1178 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
    Российское правительство одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», разрешив гражданам, имеющим необходимый документ, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление от 8 ноября 2014 года опубликовано на официальном портале правовой информации.
    [внешняя ссылка]
    Правительство РФ разрешило гражданам, имеющим необходимую лицензию, носить оружие в целях самообороны.
    Раньше россияне, имеющие разрешение на оружие, могли его лишь носить во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Новая редакция постановления дополняет эти положения словами «а также в целях самообороны».

    Согласно закону «Об оружии», гражданским оружием самообороны является огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолеты, револьверы и бесствольные огнестрельные устройства) с травматическими, газовыми или светозвуковыми патронами, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.
  2. 09 Января 2015 Птн 13:46:54
    закон об оружии в том виде который действительно нужен в РФ в ближайшее время не примут даже под давлением, ибо население которое вооружено гораздо "сложнее" будет смотреть на кипу дебильных законов, решений и их последствий от нашего правительства, как-бы то не было но власть и так опасается населения, всяких митингов, бунтов, пикетов, а уж вооруженных да еще и законно и тем более. Нагляднее всего в пользу данного высказывания говорит факт резкого поднятия денежного довольствия полиции и ВС РФ, накануне прошлых выборов, т.е. тем кто реально носит оружие законно в целях повышения их лояльности, и массовые проверки частных лиц имеющих зарегистрированное огнестрельное на предмет хранения и т.д. Так что, и говорить нечего, одна пыль в глаза.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд