Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Патриарх Кирилл одобрил разгоны концертов 

Создана: 19 Ноября 2014 Срд 15:08:59.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 1305

  1. 19 Ноября 2014 Срд 15:08:59
    Патриарх Кирилл поощрил работу новосибирских активистов по срыву концертов иностранных рок-групп

    МОСКВА, 19 ноября. Патриарх Кирилл одобрил деятельность новосибирских православных активистов по срыву выступлений иностранных рок-групп.

    Как сообщает газета "Коммерсант", на первом Международном съезде православной молодежи активисты спросили у патриарха, правильно ли поступили, добившись отмены концертов Мэрилина Мэнсона и нескольких "металлических" групп, "потому что не могли терпеть хулу на Господа".

    В ответ глава РПЦ напомнил о скандале с группой Pussy Riot. "Это была разведка боем. Некоторые люди решили проверить реакцию православных, что будет, если посыпать соли на рану, — отметил патриарх. — Если бы мы, как призывали многие, простили этих особ, мы получили бы еще больше кощунственных акций".

    По мнению главы РПЦ, долг верующих — "отстаивать идентичность, благодаря которой наш народ сохранился за тысячелетия". "Я рад, что все больше молодых людей понимают, что за нашу веру и наши ценности надо бороться, когда это необходимо. Разумеется, мирным способом",— добавил патриарх Кирилл.

    "Со времени вступления на патриарший престол в 2009 году патриарх Кирилл уделяет особое внимание работе с молодежью, — сообщил президент Гильдии экспертов по религии и праву Роман Лункин. — Скорее всего, РПЦ постарается создать общероссийское молодежное движение, которое укрепит позиции РПЦ в обществе".

    [внешняя ссылка]

  2. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Ноября 2014 Срд 15:18:59
    Изя фром Освенцим писал :
    МОСКВА, 19 ноября.

    это уже ни кому не интересно Смайлик :-)
    московия это другое государство под название россия. если москва одобрит бросаться друг в друга фикалиями, тоже будем на них ровняться Норм