Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Если к Вам подошел Стопхам 

Создана: 10 Ноября 2014 Пон 13:20:15.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3202

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Ноября 2014 Пон 13:20:15
    Евгений Казак из Вконтакта дает нам раскладку

    Памятка по противодействию хулиганам с наклейками.

    1. Если вы по какой-то причине припарковались в неположенном месте (второй, третий ряд, знак "Остановка запрещена") и к вам направляется группа боевых хомячков с наклейками то лучше всего уехать и припарковаться в другом месте.

    2. Если припарковаться в другом месте не получается, то включайте аварийную сигнализацию и выставляйте знак аварийной остановки. Неплохо было бы включить регистратор, если он у вас есть. Когда причина остановки будет устранена убирайте знак, выключайте сигнализацию и уезжайте. Если они (боевые хомячки) будут не давать уехать и пытаться наклеить наклейку стоя на проезжей части то можете пригрозить звонком в полицию.

    3. Вам все-таки наклеили наклейку. Включаем видео запись и снимаем всех участников. Сразу же звоните в полицию и заявляйте о группе граждан распространяющих наклейки подозрительного содержания. Рекомендую звонок в полицию не афишировать, так как большая часть любителей распространения печатной продукции, почувствовав сгущающиеся тучи возмездия над их головой, сразу же сбежит. Полиция после этого звонка приедет очень быстро.

    Пишем заявление и при сотрудниках полиции требуем чтобы операторы, снимавшие на видео дали письменное подтверждение не публикации видео в любых источниках,

    берём обязательно их контакты, УК РФ 137 п. 1 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». )))) Ржём, как они сдирают свою наклейку с лобового

    Далее предложите сотрудникам полиции составить протоколы по следующим статьям:

    (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

    Статья 19.1. Самоуправство

    Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

    Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатации

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

    2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия

    Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

    Статья 213. Хулиганство совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

    Кроме того неприкосновенность частной жизни защищена статьями: Конституция РФ. Статья 23, Статья 24 Конституции РФ.

    Если сотрудник полиции откажется от составления данных протоколов, то потребуйте принять заявление о происшествии и узнайте в отделении полиции куда вы звонили № КУСП (книга учета сообщений о преступлениях и происшествиях) — по этому номеру вы сможете отслеживать свое дело. После этого просите возбуждения дел и признания вас потерпевшим по выше перечисленным статьям.

    P.S. Если кто-то из боевых хомячков брызнет вам в лицо ГБ или ударит, то к статьям перечисленным выше добавится заявление по Ст. 116 УК РФ "Побои".

    И помните, в случае группового нападения вы имеет право использовать средства самообороны в полной мере. Даже против несовершеннолетних.
  2. 10 Ноября 2014 Пон 15:12:43
    ViCahir писал : Статья "как жабе поиметь гадюку".

    При всей моей нелюбви к "стопхаму" - это, пожалуй, лучший комментарий в этой ветке...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд