Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Щётки стеклоочистителя, выбор. 

Создана: 06 Ноября 2014 Чтв 8:37:58.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 4852

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Ноября 2014 Чтв 8:37:58
    Тема рождена моими мучениями и лишней тратой денег.
    В общем началось всё с августа, когда устали мои дешёвые щёточки, отработавшие почти год. Значит купил я новые, именитой конторы Denso, протирали стекло они изумительно, ни одной пылинки не оставляя, НО спустя всего два месяца они откровенно кончились, стали безбожно полосить и стекло стало напоминать виниловую пластинку, через которое вообще ни чего не видно. Пошёл я за другими щётками, купил не дорогие, поставил.. блин не не поставил, крепления чуть чуть не подошли О_о (первый раз у меня такое), пошёл купил ещё, поставил! Ага, трут, но как то сразу так себе, но при первых морозах механизм каркаса резинки стал безбожно замерзать, от чего щётка тёрла только тонки полоски по краям. ВДшка на шарнирчики и прочие танцы с бубном не дали результатов. Пошёл я опять в магазин, купил более дорогие щётки Чемпион бескаркасные, ну думаю всё, кончились мои страдания! Сегодня выехал, лужи и грязь, взмах дворниками и .... Крышу сносит водительская толком не трёт середину, а пассажирская совсем её не трёт. При том когда собирает грязь на первом проходе, в обратную сторону тащит её за собой. Вот прежде чем пойду покупать очередные щётки, хочу как следует обмусолить вопрос. Может я что-то упустил, в щётко-строении. Моя третья машина и 10 лет стажа, но таких проблем с щётками ни когда не испытывал.
  2. 06 Ноября 2014 Чтв 21:51:08
    avd173791 писал :
    Может это потому,что я не гонщик "Формулы-1"?

    У них вообще нет щеток Норм
  3. 07 Ноября 2014 Птн 8:23:17
    ну вот, вчера перевернул щётки и вуаля, заработали) Так что кто будет ставить бескаркасные чемпион, не перепутайте стороны. Ламель к креплению пристёгивается и так и сяк, но правильное только одно положение, при котором она на шарнире будет двигаться больше.
  4. 07 Ноября 2014 Птн 9:49:54
    Там еще если посматреть на них, то правильное положение то, при котором, если представить, их будет прижимать к стеклу набегающий поток воздуха
  5. 07 Ноября 2014 Птн 11:16:59
    Faza-69 писал : ну вот, вчера перевернул щётки и вуаля, заработали) Так что кто будет ставить бескаркасные чемпион, не перепутайте стороны. Ламель к креплению пристёгивается и так и сяк, но правильное только одно положение, при котором она на шарнире будет двигаться больше.


    а отметок нету на самой щетке?
  6. 09 Ноября 2014 Вск 17:30:26
    avd173791 писал :Может это потому,что я не гонщик "Формулы-1"?


    Нет, потому что тебе это все неважно, и у тебя много свободного времени, а также желания кидать придорожный снег на лобовик. Это не плохо и не хорошо, это просто такой подход. А я себе купил щетки Маруену за тысячи рублей, и в принципе доволен результатом. Ни то, ни другое, для широкого круга подтребителей непригодно, увы.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд