Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Вас обманывали на кассах сурепмаркетов (товар пробивали выше, чем в ценнике.)
ДА, разбирался с ними
25%
 25%  [ 70 ]
да, но скандала не затевал.
16%
 16%  [ 45 ]
Да, но в отместку я воровал
5%
 5%  [ 15 ]
Нет, не обманивали.
18%
 18%  [ 50 ]
Никогда не смотрю чек.
34%
 34%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 273
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Ещё раз про обман в супермаркетах 

Создана: 26 Октября 2006 Чтв 9:18:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 173201

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 26 Октября 2006 Чтв 9:18:35
    [внешняя ссылка]

    От себя добавлю, что по-моему и воровать у них за это не западло становится..............нада попробовать Орбит стырить........

    P.S. предлагайте свои варианты ответа, я включу в опрос.
  2. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 8:12:24
    skiff55 писал : Я решил сделать оплату приобретенного товара в АЛПИ картой СБЕРКАРТ, но при оплате произошел сбой их кассового терминала и кассир провел оплату еще раз. Не буду загружать вас деталями сего инцедента, а лишь скажу что при разборках с этими прохвостами потрачено уйма времени и получен нулевой результат. Вернуть деньги даже при явных доказательствах о дважды списанной сумме НЕ РЕАЛЬНО. АЛПИ посылает в СБЕРБАНК, а те в АЛПИ.


    деньги вернуть вполне реально... идешь в сбербанк и пишешь заявление. И деньги возращают. Всё.

    У самого так провели картой раза три или четыре. Причем терминал был вообще альфа-банка (VISA), ну а сама карта сбербанка. Приехал - написал заявление - через неделю пришли деньги.
  3. newcomer


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2010 Птн 19:02:58
    обманывать себя не даю (другое дело что бывали "обратные" случаи. например в этом месяце купили в Ленте две немаленькие посудины, а дома, изучая метровый чек, обнаружили в нем только одну. непонятно как кассир могла отдать нам ее, если она не "пикнула").
    однажды пришлось общаться с одной девушкой, которая поведала о том как работала на кассе супермаркета. набрав полную корзину/телегу, покупатель догоняется на кассе сигаретами. просит 3 пачки, она пробивает четыре. НО четвертую сама выкуривает, а не оставляет в счет недостач и т.п. стрельнула типа оптом)) говорит, особенно эффективен этот трюк после 20-00, когда контингент подвыпимший уже.
    Меня такое откровение пробрало и теперь еще тщательнее проверяю чеки. от себя добавлю, что в часы пик, когда у каждой кассы очереди как в СССР, народ толкается, волнуется и я замечаю что некоторым неудобно что ли подолгу задерживать народ, стараются скорей в пакет все скидать и уйти. призываю граждан все же уделить секунд 20 изучению чека не отходя от кассы!
    всем приятных покупок.
  4. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 19:18:48
    Цитата:Да, но в отместку я воровал
    6% [ 11 ]

    + следовало бы добавить вариант "Да, воровал, повязали"
  5. newcomer


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2010 Птн 19:28:16
    никогда не воровала. но под подозрением была))
    значит..тем летом в Ленте под вечер было не найти ни единой тележки. ну на самом деле. бывало ни раз что приходилось уже отоварившихся караулить у касс, чтобы взять их тележку, но здесь же..все со своими телегами отправлялись на парковку. ну неужели надо было хвостом идти за ними? да и метаться от кассы к кассе некомильфо(( кстати были страждущие, которые ходили кругами вокруг машин, искали брошенные коляски эти, но тщетно. у меня при себе был только совершенно пустой мешок заплечный Reebok (в кармане свернутый лежал). ну я разозлилась и пошла-таки за покупками. накидала в мешок все что нужно, на кассе все вытряхнула, рассчиталась..и тут меня встречают нач.охраны и администратор Офигеть и просят пройти с ними. ну завели в маленькую комнатку, сверили содержимое сумки с чеком, тетка даже общупала Мы краснеем! извинились, отпустили. слушать о нехватке тележек не стали. козлы!
  6. 02 Мая 2010 Вск 9:13:01
    месячишко назад, уже за линией касс в Ашане обнаружил, что мне не пробили 3 пятилитровых бутыля с водой. Я их не выставлял на ленту. подарил мне Ашан 100 рублей. Смайлик :-)
  7. DenVFX


    Активист


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 18:48:38
    Помниться как то зашел в супермаркет, там мне пробили 2 батона, увидел только дома(
  8. Max_Kramar


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    26 Января 2011 Срд 2:19:19
    сегодня обнаружил,что в нашем супермаркете что под ценами "распродажа" цены остаются старые.Будьте внимательны!
  9. Хельга55


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Января 2011 Срд 8:46:55
    Я как-то в триумфе покупала набор ножей и вилок, на кассе расчиталась и откуда-то сработала интуиция сверить покупки с чеком. В итоге мне пробили какой-то чайник причем он на 200 рублей оказался дороже набора. Кассир засуетилась, позвала админа который так и не появился, в итоге вернули деньги забрали набор и НЕ извенились. А в "Посуда-центре" несколько раз сталкивалась с тем, что ценник стоит один, а на кассе пробивается другой.Можно конечно с ними пободаться на предмет того, что ценник является публичной офертой и они обязаны мне продать по той цене которую указывают в цене и отмазы типа не успели поменять не канают, неохота только настроение себе портить. Вот если будет настроение по-возмущаться обязательно загляну в этот магазин Very Happy Very Happy Very Happy
  10. Sunny27


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Января 2011 Срд 8:49:41
    В Торговом центре то же самое, брала за одну цену, а в чеке цена другая, разбираться из-за нескольких рублей не стала, но взяла на заметку.
  11. 04 Мая 2011 Срд 15:29:55
    Сейчас будет антиреклама!!!! Митингуха В супермаркете "Октябрьский" частое явление: несвежие продукты и ценники не соответствуют действительности. Короче говоря, нужно проверять товар по штрих-коду. Ну и на свежесть.
  12. Yulchonok


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2011 Срд 15:56:39
    сегодня в "магните" была акция! они заранее разослали листовки о том, что кажждый день у них имеется один товар по акции! СЕГОДНЯ -э это был САХАр! цен его была 29 рублишек! Магнит наодится рядом, поэтому я решила почему бы на халяву и не купить! Он открывается в 10:00!!! я пришла в магазин в 10:07- а акционного сахара уже и нет в помине! передо мной дедушка забрал последнюю пачку))))))))))))))) сколько там было крику! а Магнит тем самым привлекает клиентов! выложили на витрину 150 кг САХАРИШКА его тут же бабулечки прибрали к рукам, а остальные остались с носом, но люди не привыкли с пустыми ракуми из магазина выходить, поэтому они попутно приобрели себе что то не нужное и с ворчливым видом пошли на кассу)))) а еще на кассе мне дважды пробили фирменную маечку (хоть и копейки, но не приятно)
  13. 04 Мая 2011 Срд 16:27:05
    ...
  14. 07 Июля 2011 Чтв 8:53:46
    Хельга55 писала : Я как-то в триумфе покупала набор ножей и вилок, на кассе расчиталась и откуда-то сработала интуиция сверить покупки с чеком. В итоге мне пробили какой-то чайник причем он на 200 рублей оказался дороже набора.

    У меня был аналогичный случай в Ленте. покупалось много всего, полная тележка набралась, в т.ч. покупал кувшин-фильтр для воды. Были с синими прозрачными крышками, 1 картридж в комплекте, и с красными, из обычной пластмассы, постремнее, но в половине коробок лежало по 2 фильтра. Цена - грубо, 110 за картридж, 300 за фильтр с картриджем (единая для всех расцветок и комплектации). Выбрал коробку с двумя фильтрами, на кассе ее проверили и сказали, что у них все наборы идут с одним фильтром, 2й могу докупить отдельно. Ладно, думаю, менять идти на синий нет желания, пробил красный кувшин, ну и 2й картридж дополнительно. Обратил внимание, что пробежала сумма порядка 250 руб, хотя в этот момент пробивалась всякая мелочь с двухзначными ценами. Это так пробился картридж (110 руб его оф. цена по ценнику). Разбираться не было желания, отказался от картриджа, его сминусовали, и уже дома обнаружил в чеке, что был пробит не картридж, а какой-то пластмассовый тазик ценой около 250 рублей (который я не покупал), по штрихкоду - совпадающий с картриджем. Его же и отминусовали. Просто замечательно! Легко мог оплатить картридж по двойной цене и потом ничего бы не доказал, да и не поехал бы...
  15. 07 Июля 2011 Чтв 8:57:19
    Еще в Метро был случай. Покупал коньяк по акции, бутылок 12 (4 по цене 3-х). Сумма превзошла все мои ожидания, всё пробили по обычной цене, пошел разбираться. Оказалось, хотя акция была до сегодняшнего дня, им уже поменяли цены в компьютере (был конец рабочего дня), при этом ценники на полках остались старыми, но по ним продавать отказались.
  16. 07 Июля 2011 Чтв 9:48:03
    напишу в этой теме дабы предостеречь -
    на "3 разъезде", речь о торговой зоне, как от города проехать прямо переезд, всю жизнь торговали сахаром из контейнера( прямо у дороги). Взял в июне мешки по 25 кг. Вроде давно работают и цены пониже.
    Так захотелось проверить потом честность.

    В каждом недовес 800 г.

    Никому нельзя верить, что новым "игрокам", что старым торгашам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд