Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 10. Первые впечатления 

Создана: 01 Октября 2014 Срд 1:25:27.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 574 (+2), просмотров: 296842

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 01 Октября 2014 Срд 1:25:27
    Windows 10.
    На проходящей в Сан-Франциско конференции Microsoft, как и обещалось, была представлена новая операционная система. Начальник подразделения операционных систем Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) долго ходил вокруг да около, интригуя собравшихся журналистов. Главная интрига на тот момент, конечно, касалась названия будущей ОС, ведь Microsoft на днях намеренно поджигала интерес пользователей к названию, закрывая часть изображения с логотипом Windows. Не прошло и минуты, как Майерсон назвал «имя» будущей ОС. Microsoft не стала проявлять оригинальность и решила продолжить удачный числовой стиль: новинку окрестили Windows 10, вопреки всем слухам, твердившим о том, что системе дадут название Windows 9.



    Новая операционная система будет поддерживать более широкий спектр устройств по сравнению с предшественницами. К настольным компьютерам, ноутбукам и планшетам добавятся также смартфоны и «умные» телевизоры. Что примечательно, вместе с подобной пока что гипотетической консолидацией системы Microsoft также обещает единую платформу приложений для всех поддерживаемых устройств.



    Как и было обещано, Microsoft добавила в Windows 10 любимое пользователями меню «Пуск», которого многим так не хватало в Windows 8/8.1. Ярлыки на месте, меню во многом похоже на оное в Windows 7, но не без изменений. «Пуск» в Windows 10 представляет собой гибрид оригинального меню «Пуск», известного ещё со времён Windows 95 и «плиточного» экрана «Пуск», появившегося в Windows 8. Сообщается, что как и на экране «Пуск», в меню также можно настраивать размеры плиток.



    Теперь что касается ненавистного сторонниками старой школы экрана «Пуск» с небезызвестными «плитками». Экран никуда не делся, он также присутствует в Windows 10, однако претерпел изменения: теперь он больше похож на оверлей, и при его запуске внизу продолжает оставаться активной панель задач. Теперь в экран «Пуск» можно установить больше плиток, что может стать весьма удобным и полезным нововведением для тех, у кого на компьютере установлено много важных и не очень программ, между которыми нужно переключаться.

    В целом дизайн новой операционной системы повторяет «стеклянный и угловатый» дизайн Windows 8/8.1, что понятно, ведь Windows 10 — это не революционная система, а эволюционное развитие проверенной системы, с вынужденным возвращением к истокам.



    После выпуска Windows 8 на Microsoft накатилась волна критики за отсутствие должной поддержки специальных систем управления, установленных на компьютерах множества корпораций и предприятий. Терри Майерсон отметил, что Windows 10 полностью совместима со всеми подобными программами.

    Полезное нововведение для системных администраторов и продвинутых пользователей: при использовании командной строки появилась возможность пользоваться буфером обмена. То есть в командную строку отныне можно вставить заранее скопированный путь к файлу, и уже дальше шаманить с продвинутыми настройками.

    В Windows 10 внедрена поддержка виртуальных рабочих столов. Заметно, что Microsoft начинает перенимать удачный опыт OS X и систем на ядре Linux.

    Стремление к корректной поддержке многозадачности коснулось и Windows 10. На панели задач теперь красуется кнопка «Просмотр задач» (Task View), по нажатию которой на экране возникают уменьшенные окна всех запущенных приложений.

    Вчерашний слух о том, что Windows 10 будет бесплатной для пользователей Windows 8/8.1 пока не нашел официального подтверждения. Представители Microsoft сказали, что всей информацией о стоимости новой операционной системы, а также об условиях перехода, если такие вообще предусмотрены, компания поделится позднее.

    Начиная с 1 октября компания откроет доступ к так называемой девелопер-версии Windows 10 для настольных компьютеров; следом пойдёт серверный аналог системы. Релиз Windows 10 запланирован на середину следующего года.

    Статья [внешняя ссылка]

    Взято с [внешняя ссылка]
  2. 16 Января 2016 Суб 18:51:49
    kiruchka1 писал :
    Ведмедик писал ... : Уже несколько раз столкнулся с тем, что после обновления до w10 компьютеры неимоверно тормозят, с чистой установкой проблем нет.
    Обновился с 8.1 до 10,начал падать видеодрайвер,просил обновить.Обновил,то же самое,откатился назад к 8.1,а так ОС симпатичная.
    В итоге умерла видеокарта совсем,поставил б/у рабочую и опять обновился до 10.Будем посмотреть.
  3. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Января 2016 Суб 21:28:48
    10-ка нравится, несмотря на некоторые проблемы, которые скорее всего к самой системе отношения не имеют. Скорость работы компа субъективно увеличилась. Возможно все же есть разница в том, с какой системы прошло обновление - лицухи, аль пиратки. Дома второй комп - Packard Bell - источник постоянной головной боли. 10-ка встала с 3-го раза и то, сама не поняла как. Пользователь РВ обновлял свою ломаную винду в августе, решил переустановить недавно - слетело все, винда отказалась ставиться, то-ли ключ не нашла, то-ли что. Потратили около 7 часов, но все же поставили и активировали активатором (во всяком случае вроде активировалась). Комп тормозит так жутко, хотя практически новый и ранее работал нормально, хоть и не летал... Пока ничего не могу поделать, МАМ все время что-то находит, блокирует... жесть в общем.
    На моем Lenovo из проблем только кривая работа Wi-Fi, пока тоже не пойму в чем дело, с дровами все вроде в порядке, но отваливается постоянно, скорость не режет. С августа до ноября с этим проблем не было, появились после переустановки 10-ки. Возможно тут еще дело в самом модуле, хз... Подбешивает постоянными отпаданиями, но в общем и целом не критично.
  4. 16 Января 2016 Суб 21:48:56
    Dorianna писала : Возможно все же есть разница в том, с какой системы прошло обновление - лицухи, аль пиратки. Дома второй комп - Packard Bell - источник постоянной головной боли. 10-ка встала с 3-го раза и то, сама не поняла как.
    Встала 2 раза с лиценции на 8.1,без проблем за 2 часа,пока нравится.Мну просто пользователь,ни каких особых требований не предъявляю к системе,работает,ну и пускай работает.Вот сони вегас не стал с лицензией на 10у,пришлось на 7е оставить в образе,Т.Е 2 системы на компе.
  5. 16 Января 2016 Суб 22:00:15
    у десятки еще проблемы с жесткими дисками, вставленные вместо cd
    привода

    Dorianna писала : Возможно все же есть разница в том, с какой системы прошло обновление - лицухи, аль пиратки.

    не, в такое я поверить не могу Смайлик :-) и вообще десятку нужно ставить с нуля, как и любую другую систему, чтобы избежать дальнейших глюков

    Dorianna писала :из проблем только кривая работа Wi-Fi

    можно попробовать купить на барахолке тут w-fi адаптер другой за 300 руб, если у вас broadcom, купить atheros или наоборот. у меня на atheros глюки наблюдались тоже.
  6. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Января 2016 Суб 22:01:48
    На моем стояла лицуха - все прошло с первого раза и без проблем. На РВ -мало того, что проблемы были с переустановкой, так еще там сейчас 2 копии 10-ки обнаружились. При загрузке предлагает выбрать с какой грузиться. Причем вторая не рабочая. Откуда взялась - хз, не было ее сразу после обновления. Потом словил вирусяку, после чистки потребовал перезагрузку и оп-ляя.. здрасьте, вторая система...))) Кароче мутный комп. Пользователь получил втык за излишнее увлечение разбивкой диска (ну не понимаю я зачем ему 6 разделов), а также за отказ при установке винды переразбить диск на 2 раздела. Вот пусть теперь сам парится, откуда у него винда в 2-х экземплярах на 4 и 5 томах((((
  7. 16 Января 2016 Суб 22:16:32
    не понимаю я вас люди ))) ну не пошла, зачем себя мучать и железо ))) вернитесь на семерку, на восьмерку и наслаждайтесь быстрой и безглючной работой.

    кстати, могу предложить установку десятки лицензии, которая привязывается к вашему железу и остается пожизненно лицензионной(по крайней мере мелкомягкие так заявляют) без всяких активаторов и кряков и ломалок . но это уже в личку. при переустановки на том же железе лицензия будет подхватываться автоматически.
  8. 16 Января 2016 Суб 22:30:29
    endi писал : не понимаю я вас люди ))) ну не пошла, зачем себя мучать и железо ))) вернитесь на семерку, на восьмерку и наслаждайтесь быстрой и безглючной работой.
    Просто по приколу пощупать новое,в образе всё старое осталось,востановить не долго.
  9. 16 Января 2016 Суб 22:49:01
    kiruchka1 писал : в образе всё старое осталось

    я десятки раз делал образы старого, но потом все ставил заново, типа зачем тащить за собой багаж старья, лучше свеженькое поставить Гы-гы-гы
  10. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2016 Вск 10:22:04
    endi писал : ...
    можно попробовать купить на барахолке тут w-fi адаптер другой за 300 руб, если у вас broadcom, купить atheros или наоборот. у меня на atheros глюки наблюдались тоже.


    У меня broadcom. Если найду где купить, попробую другой..
  11. 17 Января 2016 Вск 13:08:19
    На половинку ноута, которую продаю все равно, поставил десятку в режиме обновления. Захотел вернуть семерку - хрен. Папка с образом старой системы пустая Грустно :-( . Если потенциальный покупец захочет семерку обратно - придется переустанавливать (благо лицензия на заднице половинки наклеена).
  12. 17 Января 2016 Вск 15:23:56
    endi писал :
    kiruchka1 писал ... : в образе всё старое осталось

    я десятки раз делал образы старого, но потом все ставил заново, типа зачем тащить за собой багаж старья, лучше свеженькое поставить Гы-гы-гы

    Там,в багаже,всё голое с нужными прогами,востановил,обновился,получил последнюю систему без старых багов.
  13. 18 Января 2016 Пон 9:01:46
    Десятка при каждой обнове пытается подсунуть по умолчанию свой браузер и другие проги. Через раз убивает ССleaner. Один раз было, что в скайпе слетела камера на разных машинах, попробовал переустановить и там и там скайп, просто офигел: на ноуте получилось, но не помогло. На компе еле переустановил, так как даже с отключенным защитником не давал скачать, в итоге поставил с флешки старый. Камеры вылечились переустановкой драйверов. На обеих машинах обновлялось с лецензионных ОС Exclamation
  14. 25 Мая 2016 Срд 9:40:41
    Мелкомягкие вредители решили устроить диверсию для всех пользователей windows 7 и windows 8 - теперь обновление до windows 10 может запуститься автоматически при просто включенном пк, даже если вы просто закрываете напоминание об установке.

    [внешняя ссылка]


    так что, если вы не собирались ее ставить - самое время удалять дрянь обновления gwx с помощью специальных утилит.
  15. 25 Мая 2016 Срд 10:19:03
    Народ. Ставил десятку уже на пять или шесть компов. Все всегда вставало с первого раза. Ни на одном компе ничего не глючит, никто никого не убивает. Тормножений нет.

    Может просто вы что-то делаее не так? Смайлик :-)
  16. 25 Мая 2016 Срд 11:29:40
    1C 7 чет не хочет работать под 10.
    Кучка всяких мелких проблем при копировании профиля, что немаловажно для некоторых контор.
    Для дома система хорошая, если не требует особого функционала.
    Опять же говорят что все пиратское по будет резать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 37, 38, 39  Вперёд