Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496730

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 23 Января 2015 Птн 15:50:47
    AlexAdmin писал ? ? ? :...

    Ну вот и поговорили. Норм

    2 Братка держи 5:
    Мил человек, ты там что-то про воров спрашивал. Так вот, воров мы тоже не любим. Даже если они сбежали за кордон и перекрасились в пророков...
  3. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 15:50:49
    Гы-гы-гы мне больше мерзки другие конвульсии.
  4. 23 Января 2015 Птн 15:52:16
    Предлагаю АА повторить последнюю фразу, повторить на улице... лучше пожалуй Симферополя. Там до Строгановки недалеко, доставят быстро Confused
  5. 23 Января 2015 Птн 15:54:59
    dva-73 писал : А ты мерзкое гейропейское быдло потому что свалил из страны

    ну, с этим мнением я спорить не собираюсь, хотя к геям никакого отношения не имею, а вот из страны - да, временно выехал. Если вам это обстоятельство мешает дискутировать по существу, может, лучше помолчать?
  6. 23 Января 2015 Птн 15:56:51
    да не временно,ты совсем свалил,ибо с такими речами тут в аэропорту сердечный приступ ждёт
  7. 23 Января 2015 Птн 15:58:18
    dva-73 писал : да не временно

    не верю что путофашизм - навечно.
    подобные режимы не бывают вечными, империи зла и лжи долго не живут.
  8. 23 Января 2015 Птн 15:59:16
    так стоп, мы потеряли нить разговора, точнее дискуссии, с АА всё более менее понятно, я о другом спрашивал - как дальше жить то будем?
    работать за 10-15 тысяч ублей? и смотреть как богатеют богатые, жиреют жирные, и умирают худые и бедные, но честные, но патриоты?

    Братка держи 5 писал : защитники главнокоммандующего, можно вопрос?

    а вас не зае....не надоело засилие кругом столького количества ворья?
    у которых доходы в миллионы раз меньше расходов?
    вы думаете это их честно заработанные средства?
  9. 23 Января 2015 Птн 16:01:27
    dva-73 писал : А ты мерзкое гейропейское быдло потому что свалил из страны и ничего о ней не зная пытаешься нас учить уму-разуму.Ты сербов поучи,они тебя махом на вилы поднимут. Wink

    Аплодирую стоя ! :)
    Кроме как, поднять народ против себя, ничего а алексашки-сербокакашки не вышло :)
    Админ пышы исчо :).......народ сплочается против тебя )
  10. 23 Января 2015 Птн 16:07:56
    Братка держи 5 писал :как дальше жить то будем?

    Когда (и если) уровень народного недовольства превысит определённый порог, начнутся изменения. Не после призывов и подстрекательств - это бесполезно, слава Богу, обжигались уже на молоке - а когда (и если) от ворчаний "как всё плохо, денег нет, страну обворовали, как платить за кредитный фордфокус, две ипотеки и айфончег" вопрос реально встанет как "что есть детям на обед" - тогда страна и сформирует реальный социальный заказ, который (я в это верю) и даст нового героя.

    До той поры народ продолжит официально "получать 10-15 тысяч", но при этом иметь какие-то дополнительные источники к существованию так, что стоит доллару сделать шаги к увеличению, из автосалонов враз пропадают все автомобили, а из магазинов - дорогостоящая бытовая техника и электроника, причём ещё тогда, когда казахи только седлают коней в Петропавловске. И всё останется по-прежнему.
  11. 23 Января 2015 Птн 16:08:35
    Rigardos писал : народ сплочается против тебя )

    ну я только рад этому, знаю я этот "народ" - крымнашисты-путофашисты )
    ещё раз могу подчеркнуть, что никоим образом не хочу быть "в одном лагере" с лжецами, подлецами и путофашистами.
    А кто добрые-порядочные люди, те все за меня)
  12. 23 Января 2015 Птн 16:10:43
    AlexAdmin писал : А кто добрые-порядочные люди, те все за меня)
    Добропорядочные боты вы наверное хотели сказать. Не-не-не
  13. 23 Января 2015 Птн 16:12:02
    AlexAdmin писал :
    А кто добрые-порядочные люди, те все за меня)
    Кому и кобыла невеста(с).
  14. 23 Января 2015 Птн 16:12:26
    Стопудово Алексу чеки с Лубянки приходят, вот к гадалке не ходи... Норм
    Сам же говорил, кстати, что доход в рублях!
  15. 23 Января 2015 Птн 16:20:12
    AlexAdmin писал :
    А кто добрые-порядочные люди, те все за меня)

    Ага это из серии.....в п—у друзей и подруг, я сам себе пи—-атый друг :)
  16. 23 Января 2015 Птн 16:24:24
    давайте вернемся к основной теме)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 862, 863, 864  Вперёд