Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496553

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2014 Срд 22:24:41
    2 AlexAdmin:
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ну другого то я от вас и не ожидал услышать))
    Быдло-ватники))))Смешно))
    Цитата :брызжеслюнявые реплики взбешенных ватников будут удаляться

    Ну понятно во что форум превращается.Это уважаемый с вашей стороны уже не дискуссия,а агитпропаганда!
    Ну так давайте снова по полочкам уважаемый собеседник.
    Цитата :Почему путофашисты и их прихвостни всегда врут?
    Мне вот интересно, зачем врут всегда, даже когда всем ясно, что они врут, и когда нет никакой нужды врать. Это прямо культ вранья какой-то!

    Вот мне интересно с чего вы это взяли?И кто такие путофашисты?Я таких не знаю...
    Цитата :Я лишь констатирую факт, что страны Европы - это христианская цивилизация. Это - факт. Христиане делятся на православных...

    Христиан в России больше чем во всей Европе и это факт!Во Франции к примеру подавляющее большинство это арабы и мусульмане.
    Россия-это не запад и не Европа!Не надо писать бред!Россия всегда развивалась по своему пути.Вера наша православная!И писать тот факт что в итоге то мы все равно все христиане,поэтому давайте дадим нашим христианским братьям то чего они просят и будем жить в мире и гармонии...уважаемый,ну оставьте вы эту пропаганду!Ну не прокатит она тут!)
    Цитата :Поэтому противопоставление русских людей - западу, то есть христианской цивилизации, и попытка прилепить русских к мусульманам и китайцам, выглядит крайне возмутительно.

    Русских людей никто к мусульманам и китайцам не лепит.Вы что?Это вы уже от того что аргументы кончились так решили написать?))Да лааадно,мы не в обиде,уже привыкли от таких подобные коверканья слышать)
    Русские это русские!Это не китай,не европа,не мусульмане,не запад...Это Россия!И об этом вы можешь у любого негра в штатах спросить,он вам тоже самое скажет!
    Цитата :Наш мир - это Европа, европейские ценности, всё, точка.

    Это ваш мир европа,а наш мир Россия,всё,точка!
    Ну и что касаемо "либо ты волк, либо овца, либо ты кого-то трахаешь, либо он трахает тебя, либо ты нагнешь другого, либо он тебя"...уважаемый,вот что за бред?!Вы вот честное слово как маленький ребенок из крайности в крайности...Знаете такое понятие "добро должно быть с кулаками"?Мы никого не трогаем,мы миролюбивые люди,но когда у ворот нашего дома враг стоит,то он должен знать что просто так в наш дом ему никто не даст войти.Я надеюсь вы меня понимаете?И как раз вот из за таких принципов у наших ветеранов не срывают ордена ВОВ,не пинают их и не говорят что из за них мы плохо живем.
    Россия была,есть и будет и никто ее не захватит и никому мы кланяться не будем!
    Ну а вы езжайте в европу раз вам она так нравится.Вы же цивилизованный как вы говорите человек,а не "быдло ватник"...Не пойму к чему все это тут вы пишете?
  3. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2014 Срд 23:38:00
    Россияне не паникуйте.
    Денег нет и не будет.
  4. 24 Декабря 2014 Срд 23:40:52
    Felix писал : Быдло-ватники))))Смешно))

    всегда рад повеселить занятного собеседника)

    Felix писал : Ну понятно во что форум превращается.Это уважаемый с вашей стороны уже не дискуссия,а агитпропаганда!

    вам никто не мешает вести свою агитпропаганду)
    проблема лишь в том, что быдло-ватники - существа чрезвычайно тупые, и могут только гавкать на людей разумных, а сами очень редко что могут разумное сказать. Когда я обнаруживаю у ватников зайчатки разума, то очень радуюсь, но это так редко, что хоть плачь!

    Felix писал : Ну так давайте снова по полочкам уважаемый собеседник.

    ну давайте!

    Felix писал :кто такие путофашисты?Я таких не знаю...

    Путофашисты - это фашисты-путинисты, которые завоевали Крым, неуклюже пытаются завоевать Донбасс, и во всех отношениях очень подобны гитлеровским фашистам, за той лишь разницей, что вместо Гитлера у них Путлер.

    Felix писал :Христиан в России больше чем во всей Европе и это факт!

    Это чушь полнейшая, в Европе христиан порядка 400 миллионов, это значительно больше чем население РФ. Учите матчасть.

    Felix писал :Россия-это не запад и не Европа!Не надо писать бред!Россия всегда развивалась по своему пути.Вера наша православная!

    В Европе такие страны, как Греция, Болгария, Сербия, Черногория, являются совершенно православными, а такие страны как Румыния, Македония, Босния и Герцеговина, Кипр, являются православными примерно на половину.
    Поэтому не вполне понятно, какой такой "свой путь" вы имеете ввиду, чем он принципиально отличается, к примеру, от православной Болгарии, которая давным-давно вступила в ЕС, является православной страной, пишет кириллицей и язык у них очень похож на русский.

    Felix писал :мы все равно все христиане,поэтому давайте дадим нашим христианским братьям то чего они просят и будем жить в мире и гармонии...уважаемый,ну оставьте вы эту пропаганду!Ну не прокатит она тут!)

    я вот что-то сейчас не понял, что такого плохого в предложении жить в мире с братьями христианами, разъясните, будьте так добры.

    Felix писал :Русские это русские!Это не китай,не европа,не мусульмане,не запад...Это Россия!

    Вы повторяете это как мантру, не понимая, что реальность не такова, но я спорить не буду, разбирайтесь самостоятельно.

    Felix писал :Знаете такое понятие "добро должно быть с кулаками"?Мы никого не трогаем,мы миролюбивые люди,но когда у ворот нашего дома враг стоит,то он должен знать что просто так в наш дом ему никто не даст войти.Я надеюсь вы меня понимаете?

    ну вот, опять вы съехали на тюремно-быдлячую логику, и это печально.
    Никто на РФ не нападает. Наоборот, РФ напала на Грузию, потом на Украину, а вот на РФ никто никогда не нападал. За все 20 с небольшим лет своего существования РФ имела возможность развиваться мирно, но вместо этого проявила себя крайне агрессивным государством, развязала несколько войн. Цивилизованные страны должны за это РФ наказывать, это справедливо, мерзкому эрэфийскому агрессору надо обламывать зубки и когти.

    Felix писал :И как раз вот из за таких принципов у наших ветеранов не срывают ордена ВОВ,не пинают

    не надо примазываться к советским ветеранам.
    РФ никакого отношения к ним не имеет, во времена ВОВ её просто не существовало. На Украине полным-полно советских ветеранов, а путофашисты против Украины воюют. В Грузии полным-полно советских ветеранов, а путофашисты и на Грузию нападали. Очень это неприятно, когда современные фашисты - путофашисты - примазываются к советским ветеранам, которые воевали против фашистской чумы, освобождали Европу от Гитлера. Были бы эти ветераны чуток моложе, они бы освободили Россию от Путлера и его прихвостней, да жаль только их время ушло, а нынешнее поколение - дебилы, дураки, вырожденцы, дегенераты, алкаши, наркоманы, ни на что не способные, кроме как лизать сапоги фюреру путлеру, да убивать людей на Украине.

    Felix писал :Ну а вы езжайте в европу раз вам она так нравится.Вы же цивилизованный как вы говорите человек,а не "быдло ватник"...Не пойму к чему все это тут вы пишете?

    Я и так в Европе, а пишу я потому, что ненавижу путофашистов и их бесноватого фюрера, и желаю чтобы Россия поскорее очистилась от этих мразей, чтобы над моей Родиной взошло солнце свободы.
  5. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2014 Срд 23:44:57
    Уважаемый Алекс Админ!
    Никто из пишущих или читающих этот форум не принимал участия в передаче Крыма России.
    Также как никто из вышеперечисленных участия в возвращении Крыма Украине принимать не будет.
    Уровень не тот.
    Их и тогда не спросили и потом их мнение никому интересно не будет.
  6. 24 Декабря 2014 Срд 23:48:09
    678 писал : Россияне не паникуйте.
    Денег нет и не будет.
    Иди работай. Шатаются тут всякие бездельники. Стоны ваши надоели.
  7. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2014 Чтв 0:15:05
    Цитата :всегда рад повеселить занятного собеседника)

    Смайлик :-) Спасибо Вам Very Happy
    Цитата :вам никто не мешает вести свою агитпропаганду)

    Нет нет,спасибо,я как нибудь без нее))
    Цитата :вместо Гитлера у них Путлер

    А кто такой Путлер?Путина знаю...на Гитлера и фашиста не похож никак,а Путлер...Ааа,так вот вам в европе все не правильно рассказали!У нас президент Путин,а не Путлер!А то вас бедных запугали уже там Путлером фашистом))Не бойтесь у нас все хорошо,у нас Путин))
    Цитата :Учите матчасть.

    Я гуманитарий)Но насчет христиан знаю без матчасти)это не бред.
    Цитата:я вот что-то сейчас не понял...

    Все всем раздать и ходить улыбаться?Тебя бьют,а ты улыбаешься?Тебе навязывают свои ценности,а ты им кланяться давай?Уважаемый это БДСМ какой то))
    Цитата :РФ напала на Грузию, потом на Украину

    Это вы в европейских учебниках вычитали?))
    Цитата :не надо примазываться к советским ветеранам.
    РФ никакого отношения к ним не имеет

    Ну тут вообще без комментариев.
    Уважаемый,ну у нас и так солнце свободы светит отлично!Все хорошо)Удачи вам в европе)Приезжайте если что в гости)
    А так очень интересный и даже забавный вы собеседник))Спасибо вам за дискуссию)
  8. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2014 Чтв 0:18:03
    678 писал : Россияне не паникуйте.
    Денег нет и не будет.

    Да мы не паникуем.Все есть вроде,не жалуемся)
    А у вас паника уже?Успокойтесь,сделайте глубокий вдох,выпейте валерьяночки.Все у вас образуется.Россия поможет если что)
  9. 25 Декабря 2014 Чтв 9:14:29
    Felix писал :
    Ну а вы езжайте в европу раз вам она так нравится.Вы же цивилизованный как вы говорите человек,а не "быдло ватник"...Не пойму к чему все это тут вы пишете?

    он и так уже там. свалил ссыкота. теперь он сербский ватник
  10. 25 Декабря 2014 Чтв 9:21:12
    AlexAdmin писал :
    ну это просто лукавая отмазка для примазывания к большинству, чтоб не было так стыдно, правда же?

    я пока не ощущаю что в конкретном контексте мне должно быть за что-то стыдно
  11. 25 Декабря 2014 Чтв 9:27:32
    AlexAdmin писал :
    которые завоевали Крым, неуклюже пытаются завоевать Донбасс,

    хы если б стояла такая задача там бы уже до киева дошли
    а вот про определение неуклюже согласен быстрее все разруливать надо было
  12. 25 Декабря 2014 Чтв 9:30:56
    интересно как и чем мы будем расплачиваться по искам с Украиной...
    загнали сами себя не пойми куда
  13. 25 Декабря 2014 Чтв 9:36:27
    Ботвяк писал(а) : интересно как и чем мы будем расплачиваться по искам с Украиной...
    загнали сами себя не пойми куда

    а с чего ты взял, что мы им чего-то должны?? Офигеть
  14. 25 Декабря 2014 Чтв 9:37:04
    Ботвяк писал(а) : интересно как и чем мы будем расплачиваться по искам с Украиной...
    загнали сами себя не пойми куда

    Например? Какие иски?
    Если они иск по поводу крыма подадут и России придётся выплатить что либо, то выйдет что мы его официально купили. Им это нафиг не надо.
  15. 25 Декабря 2014 Чтв 9:42:41
    присоединяюсь к вопросу по каким таким искам
    как украина будет возвращать 3 ярда при януковиче полученные вот что более интересно)
  16. 25 Декабря 2014 Чтв 12:17:31
    Б_яПоэт писал :
    AlexAdmin писал ... :
    которые завоевали Крым, неуклюже пытаются завоевать Донбасс,

    хы если б стояла такая задача там бы уже до киева дошли

    и задача стояла, и до Киева не дошли, потому что и армия у сраной рашки - полное говно, как и всё прочее. История, как говорится, не имеет сослагательного наклонения - если бы да кабы. История фиксирует факты, а факты таковы, что РФ против Украины ведёт войну всеми теми средствами, которыми может вести, и этими средствами смогла только разгромить Донбасс.
    а когда начинаются ватные фантазии о том, что вот, дескать, если бы вся армия РФ обрушилась на Украину, вот тогда-то бы до Киева дошли, то эти фантазии можно парировать аналогичными - а если бы армия НАТО встала на защиту Украины, то уже бы до Москвы дошли и путлера повесили.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 862, 863, 864  Вперёд