Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496958

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 30 Января 2015 Птн 20:36:09
    AlexAdmin писал:
    вата уверена, что это украинцы нападают на русских
    Да ты шо?Там жеж нет украинцев и русских - там есть цеxерои и даунбасское быдло с регулярной армией РФ.Никаких наемников, никаких добровольцев(как с одной стороны, так и с другой), никакого мирняка(страдающего от обстрелов), ничего этого нет.
  3. 30 Января 2015 Птн 20:36:31
    Zahm67 писала :
    Харьковчанин писал(а) ... :



    Черносотенцы - быдло.


    Тс-с-с-с!!!!!!!!!!!!!! Вы что? Это основной вектор данного ресурса. Забанят, что тогда будем делать? Петля Ржака
    Здесь мы - ОППОЗИЦИЯ!
    У руля - тоталитарно-националистическая политика.

    Бандера - Аль-Багдади - Обама должны находиться на першої странице. Как главные борцы со сраной рашкой.
  4. 30 Января 2015 Птн 20:47:13
    Пятая колонна писал ? ? ? :
    Zahm67 писала:


    Черносотенцы - быдло.


    Забанят, что тогда будем делать? Петля Ржака

    [/quote]
    Зачем петля? Поезжайте в ДНР и ЛНР Оппляуха
  5. 30 Января 2015 Птн 20:53:04
    Zahm67 писала : Зачем петля? Поезжайте в ДНР и ЛНР Оппляуха

    Чемодан-вокзал-ДНР Гы-гы-гы
  6. 30 Января 2015 Птн 20:54:47
    Zahm67 писала : Поезжайте в ДНР и ЛНР Оппляуха
    Так не берут уже туда - нэ трэба. Желающих - больше, чем достаточно
  7. 30 Января 2015 Птн 20:59:38
    Paut1 писал :
    Zahm67 писала ... : Поезжайте в ДНР и ЛНР Оппляуха
    Так не берут уже туда - нэ трэба. Желающих - больше, чем достаточно
    Помочь? Я договорюсь,возьмут. Wink
  8. 30 Января 2015 Птн 21:13:54
    Харьковчанин писал(а) : Помочь? Я договорюсь,возьмут. Wink
    А смысл?Воевать в разборках ваших олигархов бесплатно?Я не романтик)))
  9. 30 Января 2015 Птн 21:25:03
    Paut1 писал :
    Харьковчанин писал(а) ... : Помочь? Я договорюсь,возьмут. Wink
    А смысл?Воевать в разборках ваших олигархов бесплатно?Я не романтик)))

    А им что привыкать дохнуть за бабло для америки или для ЕС. Зато какая идея. В России - рабы, украинцы - свободные. Цэ ж европа.

  10. 31 Января 2015 Суб 1:44:31
    AlexAdmin писал : ты просто скажи, согласен ли, что Порошенко - законно избранный президент Украины?

    Не понимаю людей зачем они с этим пытаются спорить-то, если РФ его признали. (Хотя и Янык тоже законный, хоть еще и не отстранённый)
  11. 31 Января 2015 Суб 1:46:56
    Харьковчанин писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... : "кто не скачэ"

    Да-да, тупые укры


    технологии управления массами везде одинаковы.
    Как хорошо что у нас есть вы и на вашем примере мы увидели к чему могут привести такие поскакушки.
  12. 31 Января 2015 Суб 1:49:30
    AlexAdmin писал :вата уверена, что это именно украинцы нападают на русских,

    ну в Донецке не только русские живут.
    А кто по твоему обстреливает Донецк? Вот на крещение там говорят ад творился, после которого было решено таки добивать аэропорт и отодвигать ВСУ подальше, чтобы достать не могли город.
  13. 31 Января 2015 Суб 13:39:46
    Пипелац писал(а) : А кто по твоему обстреливает Донецк?

    ясно кто - путофашисты.
    и зачем - тоже ясно.

    Пипелац писал(а) : Вот на крещение там говорят ад творился, после которого было решено таки добивать аэропорт и отодвигать ВСУ подальше, чтобы достать не могли город.

    сам же и ответил на следующий вопрос "а зачем путофашисты тогда обстреливали Донецк?".
    Чтобы создать объяснение того, нахрена было завоёвывать аэропорт по принципу "любой ценой".
  14. 31 Января 2015 Суб 13:52:12
    Пипелац писал(а) :
    ну в Донецке не только русские живут.
    А кто по твоему обстреливает Донецк? Вот на крещение там говорят ад творился, после которого было решено таки добивать аэропорт и отодвигать ВСУ подальше, чтобы достать не могли город.



    А если предположить что ополченцы решили развить наступление и для этого по всем канонам начали начали артподготовку, но при этом разместив свою артиллерию и ракетные комплексы среди жилых районов города (полно роликов как они стреляют прямо с площадок между домами), а ВСУ естественно стало отвечать по тем кто стреляет, но это же делается из жилых районов.



    Я уверен что и те и те стреляют по городам (а в городах там одно и то же население живет на самом деле, поэтому люди вроде авдешкина которые говорят, что давайте бомбить соседние донбасские города раз бомбят Донецк - просто моральные уроды ), потому что они сами стреляют из городов, ополченцы так точно держат свои позиции среди мирного населения. ВСУ думаю тоже, но не уверен. Вот тут некоторые сторонники ополченцев заявляли что ВСУ охраняет Мариуполь только вокруг города, а позиций в жилых районах нет. Я вот не верю, но если это так то я их буду больше уважать.

    Если вы такие смелые и воюете не за себя, а за местное население с хр.на ли вы прячетесь по городам и селам, прикрываясь детишками, выйдете в поле и рубитесь. Местному населению этого ничего не нужно.
  15. 31 Января 2015 Суб 14:11:03
    Muammar писал(а) : .... Вот тут некоторые сторонники ополченцев заявляли что ВСУ охраняет Мариуполь только вокруг города, а позиций в жилых районах нет. Я вот не верю, но если это так то я их буду больше уважать.
    ....

    ВСУ охраняет не Мариуполь, а свою задницу. Зачем, вообще не понятно. Они же сами говорят что все население против них (заметь русских ТВ каналов нет). Это скорее Мариуполь охраняет ВСУ.
    Зачем ВСУ в Мариуполе? Перенастроить жителей в сторону незалежности - утопия. За 23 только отдалились, дальше будет еще хуже.
  16. 31 Января 2015 Суб 14:15:48
    Пятая колонна писал :
    ВСУ охраняет не Мариуполь, а свою задницу. Зачем, вообще не понятно. Они же сами говорят что все население против них (заметь русских ТВ каналов нет). Это скорее Мариуполь охраняет ВСУ.
    Зачем ВСУ в Мариуполе? Перенастроить жителей в сторону незалежности - утопия. За 23 только отдалились, дальше будет еще хуже.


    Я думаю нельзя сказать что все население за украину или за независмость, там какой то расклад 40 на 60 или 60 на 40, не знаю. Но думаю сейчас все дружно согласны на то что пусть будет украина, лишь бы не было штурма города, это очевидно.

    Никто в мариуполе ради назависимости не захочет такой же фигни как была в донецком аэропорту и окрестностях, и не только в мариуполе, но и вообще во всей восточной русскоязычной украине - харькове, одессе и т.п.


    И вообще такое ощущение что украина добивается и уже добилась чеченизации конфликта, т.е. идея какая, чтобы как в чечне с боевиками воевали сами кавказцы. Вот на украине это и происходит похоже, на стороне ВСУ и нацгвардии воюют русскоязычные с восточной Украины, в то время как западенцы забили на это и уклоняются от призыва. Не надо ли говорить что после смертей тысяч солдат с Харькова и Одессы, Россия потеряет Восточную Украину морально, они превратятся в кровных врагов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 862, 863, 864  Вперёд